Архив рубрики: Куриные крылышки

Вести с трудового фронта

Наступило изобилие.
Помидоры десятками килограммов, огурцы тазами, кабачки тачками, баклажаны радуют, острые перцы возвращают на землю и заставляют придти в себя.

Желание все переработать сталкивается с осознанием того, что в таком количестве это уже никому не нужно. Но что-то все же удается приготовить и сохранить.

Читать далее Вести с трудового фронта

Вискарики

Крылышки_DSC_5423

Нет, конечно это куриные крылышки. Просто я уперла у мужа 120 мл вискаря, и они стали вискариками.

Готовила по Машиному maria_kitchen рецепту с виски и медом. У Маши получились такие аппетитные фотографии, что я, как всегда, побежала на кухню повторять ее рецепт. Тем более что у меня уже был опыт приготовления утки в глазури из виски.
Этот рецепт был очень похож.

Читать далее Вискарики

Про свет

Свет_DSC_5424Вы меня просите что-то написать, а меня тут так накрыло всяким разным, что мысли разбредаются в разные стороны. И про одно хочется сказать, а тут сразу и другое набегает.

Ладно, давайте буду рассказывать постепенно.
Читать далее Про свет

Куриные крылышки в азиатском стиле

В моей жизни как-то все потухло, не радует.
Чем оживить свое настроение в эту скучную осеннюю пору? Яркими теплыми свитерами, веселыми шарфами, жаркими поцелуями в парке на скамейке, увлекательным путешествием, премьерой сезона, захватывающим детективом или сериалом (список может быть длинным, но мне, почему-то, все это сейчас не подходит) . Может быть мне приготовить на ужин что-то неожиданное, яркое, острое, сочное, и тогда жизнь покажется веселее?
Вдохновение пришло ко мне на сайте у Алексея Онегина.
Вот, как раз то, что мне нужно — куриные крылышки в азиатском стиле,

Читать дальше здесь
Читать далее Куриные крылышки в азиатском стиле

Яблочное пюре и куриные крылья

А без фоток слабо прочитать?

Замариновать куриные крылья в террияки, добавить соль (не обязательно) и перец, на несколько часов.
У вас есть яблочный джем или что-то похожее, ну типа яблочного пюре? Нет? Можно взять любые яблоки, нарезать их произвольными (можно крупными) кусочками, засыпать сахаром (на 1кг яблок 400 г сахара) и отправить в микроволновку. Первый этап мощность 720 (из 900) на 10 мин без крышки. Второй этап. Перемешать и повторить. Остудить и протереть на дуршлаг (это если вы захотите освободить от шкурок).
А можно и того хлеще! Вы варите компот, и у вас остаются серединки от яблок. Добавьте к ним сахара и чуток воды. Поварите до полного размягчения и протрите на дуршлаге. А потом в микро минут на 10 — 15 до загустения. Получается замечательное повидло, которое можно использовать в соусах.
Так вот эта штука потрясающе вкусная. Я ее использую зимой в качестве начинки для пирогов, а также добавляю к мясу, луковой поджарке, и вот здесь — для куриных крыльев —  она просто восхитительна.

Смазываю крылья растопленным сливочным маслом и выкладываю на каждое крыло по 1 ч.л. яблочного пюре. Запекаю при 200 град 50 мин. Периодически поливаю соусом.

Вкуснее не бывает!