Архив рубрики: Вышивка

Зимний пейзаж

В конце декабря 2013 г мама уже заканчивала вышивать картину "Девушка с букетом", и мы с ней сели выбирать новый сюжет.
Мама хотела пейзаж, и мы много времени потратили в поисках интересного рисунка.

В конце концов мама выбрала рисунок "Зимний пейзаж" и сразу же приступила к работе.
Читать далее Зимний пейзаж

Не хлебом единым. У водопада

Мы с мамой долго выбирали в интернете картину для вышивки с изображением водопада, но их было совсем не много, и, почему-то нас они не вдохновляли. А потом, совершенно случайно, мне в маленькой лавочке попался этот водопал. Мне и мужу понравился рисунок, мы подарили его маме, а через полгода мама подарила его нам.Сложнейшая работа, уж вы мне поверьте.
Впрочем, вы можете в этом убедиться сами — под катом фрагменты.
Сегодня великий праздник, мы поздравляем всех наших друзей со светлой Пасхой, да и маме в этот день будут особенно приятны ваши слова.

У водопада

Многие вышивальщицы показывают свои промежуточные результаты. Я думаю, что и мне пора показать часть маминой работы.
Выбирали сюжет мы очень долго.
 — Хочу водопад! — говорила мама, разглядывая в интернете картинки.
Но почему-то ни один из предлагаемых рисунков ей не нравился.

Читать далее У водопада

У водопада

Многие вышивальщицы показывают свои промежуточные результаты. Я думаю, что и мне пора показать часть маминой работы.
Выбирали сюжет мы очень долго.
— Хочу водопад! — говорила мама, разглядывая в интернете картинки.
Но почему-то ни один из предлагаемых рисунков ей не нравился.

Мамина новая вышивка

13 декабря 2011 года я показвала вам Европейское бистро. Прошло полгода, и на свет появилась новая картина. Называется она «Рынок в Париже».

А под катом вы можете рассмотреть все детали и узнать секреты вышивальщицы. Только маме не говорите, что я вам проболталась.

Читать далее Мамина новая вышивка

Книжкины одежки

 — Я к тебе сегодня приеду! — сообщила мне Юля milokumova_juli.

И правда приехала, и привезла мне свою чудесную работу.
Это начало серии суперобложек для книг "Гастрономическая энциклопедия Ларусс ". Конечно, суперобложки — вещь утилитарная, они служат, в основном, для предохранения книг от загрязнений во время перевозки и хранения в книжных магазинах. Раньше книги в суперах не хранили и суперы выбрасывали. И лишь позднее их стали использовать как элемент художественного оформления книги, на суперах печатали рекламу, многоцветные иллюстрации.

Моя идея состояла в том, чтобы сделать суперобложку из ткани, а украсить ее растительным орнаментом, используя потрясающие Юлины способности известной вышивальщицы. И вот что у нее получилось.

Читать далее Книжкины одежки

Цветы и подарки


Девочки, а что вы больше любите — цветы или подарки?
У меня в этот раз было так много красивых цветов, но сфотографировать мне их удалось лишь на третий день. А вот подарки до сих пор прибывают.

Читать далее Цветы и подарки

Мамина вышивка

Мою маму зовут Иветта. . Помните песню Вертинского
Вы плачете, Иветта, Что песня недопета, Что это лето где-то. Унеслось в мечту! "Вы плачете, Иветта, что пестня недопэтта…" Мои друзья ее так и зовут, без отчества. А некоторые мои друзья стали общаться с ней чаще, чем со мной.
Мама вышивает уже более 10 лет. Вначале, как наверное и у всех, это были маленькие картинки. Потом интерес перерастал в хобби, а теперь это увлечение уже наравне с искусством.
Сейчас маме 74 года. Она красива и молода, энергична и целеустремленна. Мечтает о том, чтобы ее дочь организовала показ ее работ.
Мамина вышивка

Мамина новая вышивка


Я уже давно обещала Але [info]aelitin показать мамины последние две работы, но они еще до конца не готовы (не вставлены в багеты). Дело в том, что мама сейчас вышивает третью девушку, и хочет все три вышивки повесить на одну стену. Поэтому она решила их оформить в одинаковые багеты, в чем я совершенно не уверена.  
Вот так выглядит только что законченная работа. На каждую картину уходит около полугода.
  
Еще одна вышивка

А ты посадил семечку???

Еще и весна не началась, а уже через пять месяцев наступит осень. И мы будем собирать в теплице свой урожай помидоров, перцев и прочей вкусности. Но для этого уже давно нужно было посадить в теплую землю семечку, укрыть ее пленкой и, когда она вырастет тоненьким стебельком, предоставить каждому  стебельку свой стаканчик.

Что вырастет из семечек…