
-
— Ириша, напиши про сугробы! — попросила Лена в смс-ке.
— Сугробы как сугробы, — подумала я, но все равно рано утром взяла фотоаппарат и пошла гулять с Басей.
Архив рубрики: Бася
Весна на ужин, пирог к чаю и лекарство на завтрак

- Утром градусник показывает минус 20. У щенка мерзнут лапы, он быстро выполняет команду «ПисатьКакать» и со всех трех лап, поджимая четвертую, бежит в теплый дом.
Днем уже становится тепло, с крыши капает и нависают длинные сосульки. Щенок грызет сосульки, зажимая их лапами, как эскимо на палочке.Но я всеми силами пытаюсь приблизить наступление весны.Читать далее Весна на ужин, пирог к чаю и лекарство на завтрак
Метель

Можно было бы рассказать, как мне было страшно ехать через занесенное снегом поле, по узкой колее, где не видно края дороги, ни вправо, ни влево — сплошной белый наст.
Можно было бы вспомнить о том, как мужу в поликлинике снимали гипс. Но на рентген нужно было ехать в другую больницу, т.к. в поликлинике рентген ликвидировали. Вот так — был рентген, а через две недели его не стало. Можно было бы поведать о том, как мы три часа сидели в очереди, а люди все приходили, приезжали, их привозили на каталках, они шли по знакомству или были чьими-то родственниками или знакомыми. А мы все сидели в холодном предбаннике, а метель становилась все сильнее, ветер гудел и клубилась поземка, и снежные вихри закручивались на земле.
А потом на обратной дороге стало еще страшнее, машину бросало, фуры буксовали на подъемах и выстраивались вереницами, как огромные гусеницы.
Бася 3 месяца

Выражение лица собаки говорит о многом.
Мимими — это уже не про нее. Она сильная, упрямая, умная и хитрая. Она грозная и злая — но это все еще впереди.
А сейчас она маленький любимый ребенок, и у нее своеобразный день рождения. 10 марта ей исполнится 3 месяца.
Читать далее Бася 3 месяца
Чахохбили на скорую руку

Слаб человек, ленив.
А иногда просто занят, и некогда ему стоять у плиты и готовить чахохбили, тихо напевая «Чито гврито, чито маргалито да….».
Прочитал человек свой рецепт, и задумался над ингредиентами.
Хроника
Ну и денек.
Вчера вечером сделали щенку комплексную прививку Мультикан-8.
— Она может немного хромать на заднюю лапу, — сказала Лена. — Вы не волнуйтесь, это бывает. Если что, звоните.
Бася. 2 месяца

-
Если вы ждете от меня постов на кулинарную тему, то зря. Мне некогда — у меня маленький ребенок! А точнее — зубастый крокодил.
Крокодил грызет все, что попадается ему под руку — мои ноги, мои штаны, руки, тряпки, стулья, кухонные полотенца, палку (муж срубил с дерева), железный лом на улице — все! Еще он четыре раза в день ест. До и после еды он выводит нас на пятнадцать минут гулять на улице. А чтобы его не сожрал Дакар, (а он уже пытался, ага, рычит, на морде пена от злости), мы теперь в промежутках во время гуляния Дакара запираем в вольере. Все остальное свободное время крокодил писает… Ох.
Работа по дому

-
Такое впечатление, что целый день я что-то делаю. Или не делаю?
Домашняя работа за дело ведь не считается?
Как теперь модно говорить — «не зачот».
Бетховен
- Утро началось с неудачного знакомства. Дакар грозно рычал на Басю, а та кричала: «Cпасите! Помогите! Убивают щенка!»
-
Потом мы все немного успокоились, и я стала искать номер Вадима.
— Вадим, привет! Можешь говорить? Это Ира, из Рузы, помнишь?
— Привет! Как дела?
— Да как, Дуся осенью умерла… Да. Нет… Послушай, Вадим, у нас проблема, Дакар рычит на щенка. Да, у нас щенок, 1,5 месяца, бабайка.
— Щенок!!! Еду! Через 1,5 часа буду у вас. Читать далее Бетховен
Перевод щенка с сухого корма на натуральное питание
ПЕРЕВОД ЩЕНКА С СУХОГО КОРМА НА НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ 7-10 ДНЕЙ
Наш первый день

-
Если бы можно было показать фотографии взрослой собаке, то она бы глазам своим не поверила.
Неужели из этого пушистого медвежонка может вырасти длинноногая зубастая сторожевая овчарка? Но да, пройдет год, и мы уже будем иметь дело с настоящей охранницей. А пока будем наслаждаться нашими первыми днями знакомства.
Чем кормить то будем?
Дуся умерла в сентябре прошлого года, прослужив верой и правдой больше 12 лет. Мы тогда были на рыбалке, и все несчастные хлопоты достались ветврачу, маме и Жене. Уже тогда было ясно, что будем заводить новую собаку, так как Дакару тяжело работать одному. Да и вдвоем им всегда веселее — вожак слушает, стая бегает. Но решили подождать до весны. И раны в нашем сердце заживут, и память отпустит. Уход собаки из жизни всегда страшное горе. Но собаководы к этому должны быть готовы. А большие собаки живут вообще безобразно мало… Короче, раньше марта мы собаку заводить не планировали.
Здравствуйте!

Я Бася!
Мне 1,5 месяца. Мои родители алабаи, и я тоже, стало быть, алабайка.
Мне пока очень страшно, и я здесь полежу, ладно?.

Я скоро вырасту и буду вас охранять. А пока я ем, сплю и писаю. А моя хозяйка Ира теперь вместо макаронс будет вам писать рецепты щенячей кухни.

Бася, дорогая, мы тебя уже очень любим!