Архив рубрики: Физалис

Зеленая теплица

Зеленой я ее назвала потому, что в ней с весны и по сию пору растет вся зелень.

Но несколько кустов помидоров черри все таки вклинились и нарушили цветовую гамму. Их принесла соседка уже тогда, когда помидорная теплица была полностью засажена.

Помидор Темрюк пострадал при переносе из дома в теплицу, и сломался. Я его поставила в банку с водой, и за неделю он там пустил корни. Муж говорил — выкинь!, а мне очень хотелось посмотреть на этого красавца.

Читать далее Зеленая теплица

Не помидоры. Огород первое июля

Читать далее Не помидоры. Огород первое июля

Праздник первого огурца

Праздник первого огурца
Хотела сегодня выходной себе устроить, но поняла, что должна вам рассказать про вчерашний день. Потому что фотографии мои, как жареные пирожки, ждать не будут. Не покажу их сейчас, а на завтра их и смотреть уже будет не интересно, потеряют они свою актуальность.
Мы на выходные ждали в гости друзей с работы, накупили всякого вкусного, а они не смогли приехать (наверное, испугались дождя).

Читать далее Праздник первого огурца

Лето, жара, июнь

Всю неделю я вам показывала пионы, которые в этом году красивы необычайно.
Я тут наснимала еще новую партию, но боюсь вам надоедать, поэтому пока сменим тему.
Всю неделю стоит адская жара. Муж вычерпал остатки воды и вымыл после зимы весь бассейн. Мы ездили по моим поликлинникам в Москву, и заодно заехали в Твой Дом и купили свежую химию для бассейна. Три дня наливали воду. Вода идет медленно и с песком, а через фильтр мы бы ее наливали очень долго. Да и фильтры пришлось бы менять каждый час. Но ничего, потом отфильтруем, ближе к зиме.
Температура пока 17 град, но если будет такая погода, то вода нагреется быстро.

Читать далее Лето, жара, июнь

Последние дни посевной

Вы не думайте, что мы тут по случаю юбилея в разгул вдарились. Дни наши проходят в заботах и трудах праведных. Трава вон уже какая выросла, косить пора, а участок у нас большой. Муж все чаще приговаривает — правы были чиновники при советской власти, которые больше 6 соток земли не давали!

Но утро мне отдай — не греши!
Я пью кофе и из своего окна разглядываю на кедре новые шишки. Большого урожая шишек не будет, да и те растут высоко, и их непременно сожрут птицы.

Читать далее Последние дни посевной

Все остальное. Не помидоры

Кабачки_DSC_3822

Как так получилось, что у меня выросло такое количество кабачков?
Случайно! Я посадила в теплице на рассаду семена тыкв, кабачков и патисонов, но потом их перепутала. В результате, как потом оказалось, тыквы не взошли, а кабачков оказалось стопятьсот штук. Вот теперь я с ними веду неравную борьбу.

Читать далее Все остальное. Не помидоры

Вы слыхали, как поют дрозды?

Ужин у соседей_DSC_3770

Вы слыхали, как поют дрозды,
Нет, не те дрозды, не полевые,
А дрозды, волшебники-дрозды,
Певчие избранники России.

А вы видели, какими стаями слетаются дрозды, чтобы сожрать весь урожай вашей вишни?

Читать далее Вы слыхали, как поют дрозды?

Упахалась

Весь день с 6 утра до обеда провела в огороде.
Полола, копала и чистила от сныти грядку под кабачки. Укрыла ее полупреющим сеном. Полила разведеной органикой.
Укрыла две грядки клубники сеном.
Читать далее Упахалась

Весна запоздалая

Рассада_DSC_2164

Осталось примерно 10 дней до высадки основной массы рассады в теплицы. Снег только сошел, а на деревьях и кустарниках кое где уже показались набухшие почки. Но, все равно, холодно, ночью минус ноль, и я в мансарде продолжаю ночью греть обогревателями. В этом году рассада помидоров и баклажанов получилась у меня совсем маленькая.  Это, в том числе, и оттого, что посадила я ее непривычно для нас поздно, но зато первый раз как положено.

Впрочем, смотрите сами.

Читать далее Весна запоздалая