Архив рубрики: Кедровая сосна

Ощущештвляютшя мечты

Вначале хотела написать всего лишь одну цитату из рассказа М. Жванецкого «Спасибо» — «Ощущештвляютшя мечты».
Потом, удивлясь своему скудоумию, не согла выделить из рассказа самое главное, и решила скопировать весь рассказ. Приведу его в конце, чтобы вы вместе со мной могли горестно  насладиться тестом.

А пока расскажу вам о своих мечтах.

Читать далее Ощущештвляютшя мечты

Ах этот май

Слишком жаркое было утро, а обещанного дождя с грозой так и нет. Поэтому, я полила огород, немного продернула свеклу, и зашла домой выпить чаю.

Ну и покажу вам как сейчас все вокруг красиво.
Я всегда мечтала, чтобы перед домом весной цвела сирень. Мама посадила много разных сортов, но пахнет только самая простая Читать далее Ах этот май

Звался он кедр

Огород_DSC_0236

Но кто на самом деле я не знаю до сих пор.
Я видела кедры за полярным Уралом,  и даже кедровка бомбила нас шишками, когда мы проплывали на резинке около повалившейся кедровой сосны. Но это не дает мне право определять принадлежность моего дерева к тому или иному виду.
Он похож на кедр. Зовут его Миша, потому что его нам подарили в день рождения внука Миши. Ему уже 16 лет, и на момент посадки ему было года четыре.

Читать далее Звался он кедр

Посевная закончена

Посевная закончилась. А вместе с ней, незаметно, почти и закончилась весна.
Нет, сад все еще продолжает буйно цвести, но уже дорожки покрыты белыми лепестками, а вместо завязей яблок отчетливо видны коричневые сухие коконы, внутри которых живет червяк плодожорки. И нет им числа, и никакое опрыскивание не помогает избавиться от этой заразы.
Не знаю что будет в этом году, но плодожорка способна погубить весь урожай.
Читать далее Посевная закончена