
Я честно не помню такой ранней весны. Может старожилы помнят, а я нет. Вот чтобы 24 марта сошел весь снег и было 18 градусов тепла — такого никогда не было. А раз так, то пора переезжать в мансарду на второй этаж.
Поставили козлы, на них положили доски, на них клеенку. Ну а потом в тазах, втроем, переносили все горшочки.
Перенесли быстро. А я еще часа полтора решала головоломку — как их расставить по сортам.
Намучившись от перестановок, спросила мужа
— Вот как бы ты их расставил?
— По алфавиту!
Настоящая мужская логика. Мне бы в голову не пришло…

— Нет, я их поставила по принципу — высокие, среднего роста, низкие.

К стене поставила перцы и баклажаны.

А это мне еще предстоит пикировать — еще 30 сортов помидоров.

Мама распикировала капусту. Жидерга такая:)
Температура в помещении 20 град, оно не отапливается, ночью 13. Но на всякий случай, если будут заморозки,ставим обогреватель.

Скоро все свободные места заполнятся оставшейся рассадой помидоров, и мне останется лишь полив.
Маме подниматься на второй этаж тяжело, поэтому показала ей фотки. Она осталась довольна.

С новосельем!
P.S.
Баба сеяла горох-
Прыг-скок, прыг-скок!
Обвалился потолок-
Прыг-скок, прыг-скок!
Баба шла, шла, шла,
Пирожок нашла,
Села, поела,
Опять пошла.
Баба стала на носок,
А потом на пятку,
Стали русского плясать,
А потом вприсядку!


Жизнь продолжается.
Жизнь продолжается.
А мы тут круглый год, поэтому можно за всем присмотреть. Но сад правда очень жалко, когда считаешь каждый цветочек, а потом морозы.
А мы тут круглый год, поэтому можно за всем присмотреть. Но сад правда очень жалко, когда считаешь каждый цветочек, а потом морозы.
Re: А разве плохо, что мы разные?)
Я замораживаю иногда, да.)
Сушу иногда.
Но с бельевыми корзинами не хожу, я устаю быстро, да и азарта добычи у меня нет.
Ой, я тебя умоляю!
У нас такие дамы есть — и все в труселх купаются, про мужчин я уж и не говорю)))
Правда, на речке валяюсь только я, дачники и деревенские только помыться приходят)).
У нас пустовато, я так это люблю…
Вот где я валяюсь

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вот вид направо
«Медовый аромат.» на Яндекс.Фотках
Вот вид налево (там внук с корешами)

«Пляжные картёжники.» на Яндекс.Фотках
Re: А разве плохо, что мы разные?)
Я замораживаю иногда, да.)
Сушу иногда.
Но с бельевыми корзинами не хожу, я устаю быстро, да и азарта добычи у меня нет.
Ой, я тебя умоляю!
У нас такие дамы есть — и все в труселх купаются, про мужчин я уж и не говорю)))
Правда, на речке валяюсь только я, дачники и деревенские только помыться приходят)).
У нас пустовато, я так это люблю…
Вот где я валяюсь

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вот вид направо
«Медовый аромат.» на Яндекс.Фотках
Вот вид налево (там внук с корешами)

«Пляжные картёжники.» на Яндекс.Фотках
Да, весна какая то странная. В наших местах в это время года обучно цветы распускаются, а в этом году снег идет прямо сейчас и температура минусовая
Да, весна какая то странная. В наших местах в это время года обучно цветы распускаются, а в этом году снег идет прямо сейчас и температура минусовая
Re: А разве плохо, что мы разные?)
Боже, какая красота!
Сейчас я свой «пляж» поищу. Но до него метров 500 идти.
Re: А разве плохо, что мы разные?)
Боже, какая красота!
Сейчас я свой «пляж» поищу. Но до него метров 500 идти.
Re: А разве плохо, что мы разные?)
Вот, нашла. Представляешь, 2009 год!
http://moyugolok.livejournal.com/58300.html
Re: А разве плохо, что мы разные?)
Вот, нашла. Представляешь, 2009 год!
http://moyugolok.livejournal.com/58300.html
Боюсь, что завтра к нас тоже все вернется:))
Боюсь, что завтра к нас тоже все вернется:))
серьезный подход
пора уже на рынок товар выставлять!
серьезный подход
пора уже на рынок товар выставлять!
Рано еше! Вот подрастут, тады ой:)
Рано еше! Вот подрастут, тады ой:)
Впечатляет! 🙂
Впечатляет! 🙂
Пфу! Вспомнила бабушка, как девушкой была lol. Сколько их с того времени перепробовано было-то, разве ж уследишь, где они все сейчас, да и зачем? Но этот конкретно — вероятно выступает где-то или преподает, он тогда в московской консерватории учился, говорят, гениальным пианистом был. Вот глаза только сдавали быстро.
Пфу! Вспомнила бабушка, как девушкой была lol. Сколько их с того времени перепробовано было-то, разве ж уследишь, где они все сейчас, да и зачем? Но этот конкретно — вероятно выступает где-то или преподает, он тогда в московской консерватории учился, говорят, гениальным пианистом был. Вот глаза только сдавали быстро.
Ирина, целый детский сад!))))
а с пятницы уже заморозки до 2-х днем((
Ирина, целый детский сад!))))
а с пятницы уже заморозки до 2-х днем((
Re: А разве плохо, что мы разные?)
Я иду минуту, прямо в неглиже.)
Re: А разве плохо, что мы разные?)
Я иду минуту, прямо в неглиже.)
Re: А разве плохо, что мы разные?)
Очень красиво, очень похоже на нашу Тверцу, но у нас она под боком, минута ходьбы.
Туда-сюда бегает внук.
Re: А разве плохо, что мы разные?)
Очень красиво, очень похоже на нашу Тверцу, но у нас она под боком, минута ходьбы.
Туда-сюда бегает внук.
Да, у тебя прям производство 🙂 Вот это масштаб!
Ты горошек куда сажала? Уже на место или по горшкам?
Да, у тебя прям производство 🙂 Вот это масштаб!
Ты горошек куда сажала? Уже на место или по горшкам?
А рассаду какой капусты посадили? Обычной или цветной какой-нить? Сижу и думаю. Может последовать вашему примеру… Цветная у меня в прошлом году до октября зрела…
А рассаду какой капусты посадили? Обычной или цветной какой-нить? Сижу и думаю. Может последовать вашему примеру… Цветная у меня в прошлом году до октября зрела…
Чудачка Вы — засолочных и крупных побольше, а всех по 1-2 ))) Мне кажется помидоры те, что не крупные — то засолочные))
А вообще так приятно смотреть на усадьбу без снега уже, такое чувство ожидания новой жизни возникает…
Чудачка Вы — засолочных и крупных побольше, а всех по 1-2 ))) Мне кажется помидоры те, что не крупные — то засолочные))
А вообще так приятно смотреть на усадьбу без снега уже, такое чувство ожидания новой жизни возникает…
У меня просто нет слов от восхищения!
У меня просто нет слов от восхищения!
А не рано для гороха?
Я обычно в начале мая — в землю, и в июле детей от него не оттащишь 😉
А не рано для гороха?
Я обычно в начале мая — в землю, и в июле детей от него не оттащишь 😉
Фишка в том, что горох сажают как можно раньше, как только земля оттает. Он хорошо растет в талой воде, и выдерживает заморозки до минус 6.
И да, я не много посадила, штук 15.
Фишка в том, что горох сажают как можно раньше, как только земля оттает. Он хорошо растет в талой воде, и выдерживает заморозки до минус 6.
И да, я не много посадила, штук 15.
И обычной и цветной. Мы давно уже не сажали, попробую в этом году.
И обычной и цветной. Мы давно уже не сажали, попробую в этом году.
Завораживает:)
Завораживает:)
Настя, приветик!
Горошек потыкала в землю, пролитую кипятком, и укрыла. Ему ничего не будет, он до минус 6 спокойно выдерживает заморозки.
Настя, приветик!
Горошек потыкала в землю, пролитую кипятком, и укрыла. Ему ничего не будет, он до минус 6 спокойно выдерживает заморозки.
Так есть же еще черрри! Вот они и есть маленькие.
Просто хочу отобрать свои семена сортовых помидороы на последующие года.
Так есть же еще черрри! Вот они и есть маленькие.
Просто хочу отобрать свои семена сортовых помидороы на последующие года.
Обычные дачные дела.
Обычные дачные дела.