Весна 2014. С новосельем!

Я честно не помню такой ранней весны. Может старожилы помнят, а я нет. Вот чтобы 24 марта сошел весь снег и было 18 градусов тепла — такого никогда не было. А раз так, то пора переезжать в мансарду на второй этаж.


Поставили козлы, на них положили доски, на них клеенку. Ну а потом в тазах, втроем, переносили все горшочки.
Перенесли быстро. А я еще часа полтора решала головоломку — как их расставить по сортам.
Намучившись от перестановок, спросила мужа
 — Вот как бы ты их расставил?
 — По алфавиту!
Настоящая мужская логика. Мне бы в голову не пришло…

 — Нет, я их поставила по принципу — высокие, среднего роста, низкие.

К стене поставила перцы и баклажаны.

А это мне еще предстоит пикировать — еще 30 сортов помидоров.

Мама распикировала капусту. Жидерга такая:)
Температура в помещении 20 град, оно не отапливается, ночью 13. Но на всякий случай, если будут заморозки,ставим обогреватель.

   

Скоро все свободные места заполнятся оставшейся рассадой помидоров, и мне останется лишь полив.
Маме подниматься на второй этаж тяжело, поэтому показала ей фотки. Она осталась довольна.

С новосельем!

P.S.
Баба сеяла горох-
Прыг-скок, прыг-скок!
Обвалился потолок-
Прыг-скок, прыг-скок!

Баба шла, шла, шла,
Пирожок нашла,
Села, поела,
Опять пошла.

Баба стала на носок,
А потом на пятку,
Стали русского плясать,
А потом вприсядку!

Это я вчера горох посадила:)

218 мыслей о “Весна 2014. С новосельем!”

  1. А мы тут круглый год, поэтому можно за всем присмотреть. Но сад правда очень жалко, когда считаешь каждый цветочек, а потом морозы.

  2. А мы тут круглый год, поэтому можно за всем присмотреть. Но сад правда очень жалко, когда считаешь каждый цветочек, а потом морозы.

  3. Re: А разве плохо, что мы разные?)

    Я замораживаю иногда, да.)
    Сушу иногда.
    Но с бельевыми корзинами не хожу, я устаю быстро, да и азарта добычи у меня нет.

    Ой, я тебя умоляю!
    У нас такие дамы есть — и все в труселх купаются, про мужчин я уж и не говорю)))
    Правда, на речке валяюсь только я, дачники и деревенские только помыться приходят)).
    У нас пустовато, я так это люблю…

    Вот где я валяюсь

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Вот вид направо

    Медовый аромат.
    «Медовый аромат.» на Яндекс.Фотках

    Вот вид налево (там внук с корешами)
    Пляжные картёжники.
    «Пляжные картёжники.» на Яндекс.Фотках

  4. Re: А разве плохо, что мы разные?)

    Я замораживаю иногда, да.)
    Сушу иногда.
    Но с бельевыми корзинами не хожу, я устаю быстро, да и азарта добычи у меня нет.

    Ой, я тебя умоляю!
    У нас такие дамы есть — и все в труселх купаются, про мужчин я уж и не говорю)))
    Правда, на речке валяюсь только я, дачники и деревенские только помыться приходят)).
    У нас пустовато, я так это люблю…

    Вот где я валяюсь

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Вот вид направо

    Медовый аромат.
    «Медовый аромат.» на Яндекс.Фотках

    Вот вид налево (там внук с корешами)
    Пляжные картёжники.
    «Пляжные картёжники.» на Яндекс.Фотках

  5. Да, весна какая то странная. В наших местах в это время года обучно цветы распускаются, а в этом году снег идет прямо сейчас и температура минусовая

  6. Да, весна какая то странная. В наших местах в это время года обучно цветы распускаются, а в этом году снег идет прямо сейчас и температура минусовая

  7. Re: А разве плохо, что мы разные?)

    Боже, какая красота!
    Сейчас я свой «пляж» поищу. Но до него метров 500 идти.

  8. Re: А разве плохо, что мы разные?)

    Боже, какая красота!
    Сейчас я свой «пляж» поищу. Но до него метров 500 идти.

  9. Пфу! Вспомнила бабушка, как девушкой была lol. Сколько их с того времени перепробовано было-то, разве ж уследишь, где они все сейчас, да и зачем? Но этот конкретно — вероятно выступает где-то или преподает, он тогда в московской консерватории учился, говорят, гениальным пианистом был. Вот глаза только сдавали быстро.

  10. Пфу! Вспомнила бабушка, как девушкой была lol. Сколько их с того времени перепробовано было-то, разве ж уследишь, где они все сейчас, да и зачем? Но этот конкретно — вероятно выступает где-то или преподает, он тогда в московской консерватории учился, говорят, гениальным пианистом был. Вот глаза только сдавали быстро.

  11. Ирина, целый детский сад!))))
    а с пятницы уже заморозки до 2-х днем((

  12. Ирина, целый детский сад!))))
    а с пятницы уже заморозки до 2-х днем((

  13. Re: А разве плохо, что мы разные?)

    Я иду минуту, прямо в неглиже.)

  14. Re: А разве плохо, что мы разные?)

    Я иду минуту, прямо в неглиже.)

  15. Re: А разве плохо, что мы разные?)

    Очень красиво, очень похоже на нашу Тверцу, но у нас она под боком, минута ходьбы.
    Туда-сюда бегает внук.

  16. Re: А разве плохо, что мы разные?)

    Очень красиво, очень похоже на нашу Тверцу, но у нас она под боком, минута ходьбы.
    Туда-сюда бегает внук.

  17. Да, у тебя прям производство 🙂 Вот это масштаб!
    Ты горошек куда сажала? Уже на место или по горшкам?

  18. Да, у тебя прям производство 🙂 Вот это масштаб!
    Ты горошек куда сажала? Уже на место или по горшкам?

  19. А рассаду какой капусты посадили? Обычной или цветной какой-нить? Сижу и думаю. Может последовать вашему примеру… Цветная у меня в прошлом году до октября зрела…

  20. А рассаду какой капусты посадили? Обычной или цветной какой-нить? Сижу и думаю. Может последовать вашему примеру… Цветная у меня в прошлом году до октября зрела…

  21. Чудачка Вы — засолочных и крупных побольше, а всех по 1-2 ))) Мне кажется помидоры те, что не крупные — то засолочные))
    А вообще так приятно смотреть на усадьбу без снега уже, такое чувство ожидания новой жизни возникает…

  22. Чудачка Вы — засолочных и крупных побольше, а всех по 1-2 ))) Мне кажется помидоры те, что не крупные — то засолочные))
    А вообще так приятно смотреть на усадьбу без снега уже, такое чувство ожидания новой жизни возникает…

  23. А не рано для гороха?
    Я обычно в начале мая — в землю, и в июле детей от него не оттащишь 😉

  24. А не рано для гороха?
    Я обычно в начале мая — в землю, и в июле детей от него не оттащишь 😉

  25. Фишка в том, что горох сажают как можно раньше, как только земля оттает. Он хорошо растет в талой воде, и выдерживает заморозки до минус 6.
    И да, я не много посадила, штук 15.

  26. Фишка в том, что горох сажают как можно раньше, как только земля оттает. Он хорошо растет в талой воде, и выдерживает заморозки до минус 6.
    И да, я не много посадила, штук 15.

  27. Настя, приветик!
    Горошек потыкала в землю, пролитую кипятком, и укрыла. Ему ничего не будет, он до минус 6 спокойно выдерживает заморозки.

  28. Настя, приветик!
    Горошек потыкала в землю, пролитую кипятком, и укрыла. Ему ничего не будет, он до минус 6 спокойно выдерживает заморозки.

  29. Так есть же еще черрри! Вот они и есть маленькие.
    Просто хочу отобрать свои семена сортовых помидороы на последующие года.

  30. Так есть же еще черрри! Вот они и есть маленькие.
    Просто хочу отобрать свои семена сортовых помидороы на последующие года.

Комментарии закрыты.