Давно хочу вас спросить. Какой размер фотографии наиболее предпочтителен для постов в ЖЖ?
1. Размер 500*332

2. Размер 600*398

3. Размер 700*465

4. Размер 800*531

Не сочтите за труд, проясните ситуацию, плиз
Давно хочу вас спросить. Какой размер фотографии наиболее предпочтителен для постов в ЖЖ?
1. Размер 500*332

2. Размер 600*398

3. Размер 700*465

4. Размер 800*531

Не сочтите за труд, проясните ситуацию, плиз
Комментарии закрыты.
Мне, если честно, все равно. Хотя большие я люблю больше:)
Мне, если честно, все равно. Хотя большие я люблю больше:)
Для меня-первый и второй
Для меня-первый и второй
600. Не рвет ничего и всё видно.
600. Не рвет ничего и всё видно.
Мне больше привычен 700*465))
Но, действительно, мнения совершенно разные.
Мне больше привычен 700*465))
Но, действительно, мнения совершенно разные.
а на этот вопрос трудно ответить, зависит от ширины ленты каждого конкретного пользователя. У меня, например, фотки шириной в 700 пикселей влезают спокойно, больше 700 уже вылезают за границы оформления. Так что метаюсь между вариантами 2 и 3.
а на этот вопрос трудно ответить, зависит от ширины ленты каждого конкретного пользователя. У меня, например, фотки шириной в 700 пикселей влезают спокойно, больше 700 уже вылезают за границы оформления. Так что метаюсь между вариантами 2 и 3.
конечно, даже половины экрана не занимает
конечно, даже половины экрана не занимает
мне подходит второй.Особенно когда пошагово.
мне подходит второй.Особенно когда пошагово.
у меня любовь с 800. Но это личное. И ленту мне не рвет, и стиль журнала я поменяла из-за этой любви. Любовь настоящая — объяснить не могу, беспричинно.
В этот пост я вошла из твоего журнала — большие фотографии не обрезаны.
Тебе самой чего хочется?
у меня любовь с 800. Но это личное. И ленту мне не рвет, и стиль журнала я поменяла из-за этой любви. Любовь настоящая — объяснить не могу, беспричинно.
В этот пост я вошла из твоего журнала — большие фотографии не обрезаны.
Тебе самой чего хочется?
600-700 очень хорошо!
Единственно: на знаю, как у двугих, а у меня очень долго грузятся фото из Радикала. Иногда по 2-3 минуты.
Я не всегда выдерживаю, а мне так хочется твои картинки смотреть!
600-700 очень хорошо!
Единственно: на знаю, как у двугих, а у меня очень долго грузятся фото из Радикала. Иногда по 2-3 минуты.
Я не всегда выдерживаю, а мне так хочется твои картинки смотреть!
Ир, мне вот все удобны:)
Может, второй вариант оптимальный, если пост с большим количеством фото.
Ир, мне вот все удобны:)
Может, второй вариант оптимальный, если пост с большим количеством фото.
сверху ката первый, внутри третий
(сверху ката на случай трафика, внутри самый удобный третий, т.к. и на нормальном мониторе и на нетбуке удобно смотреть)
сверху ката первый, внутри третий
(сверху ката на случай трафика, внутри самый удобный третий, т.к. и на нормальном мониторе и на нетбуке удобно смотреть)
правой кнопкой мыши по десктопу, «свойства», дальше «параметры»
правой кнопкой мыши по десктопу, «свойства», дальше «параметры»
700 или 800, не меньше
700 или 800, не меньше
Для главной фотографии блюда 800х531, а для всего остального лучше 600х398
Для главной фотографии блюда 800х531, а для всего остального лучше 600х398
Для еды..мне кажется вторая самая оптимальная(но еше зависит в каком приближении снят обьект),а для фотографий природы или «путешественных» фотографий» лучше 750-800..а то при маленьком размере вся красота теряется
Для еды..мне кажется вторая самая оптимальная(но еше зависит в каком приближении снят обьект),а для фотографий природы или «путешественных» фотографий» лучше 750-800..а то при маленьком размере вся красота теряется
второй!
второй!
эгоистично! первое ))))
но в виде превью, кому надо будет увеличит по клику ))))
эгоистично! первое ))))
но в виде превью, кому надо будет увеличит по клику ))))
В обыденности, мне больше всего нравятся 600-700. Но иногда бывают такие шедевры, что и на большой размер совсем не обижаюсь
В обыденности, мне больше всего нравятся 600-700. Но иногда бывают такие шедевры, что и на большой размер совсем не обижаюсь
Второй и третий саме то!
Второй и третий саме то!
Мне третья нравится.
Мне третья нравится.
Согласен с Рифатом-первый вариант плюс увеличение по клику.
Согласен с Рифатом-первый вариант плюс увеличение по клику.
Мне удобен четвёртый.
Можно всё хорошенько разглядеть:)
Мне удобен четвёртый.
Можно всё хорошенько разглядеть:)
Мне нравится третий. Люблю все внимательно рассмотреть. Монитор у меня самый обычный — древность древняя, на нем замечательно третий смотрится)
Мне нравится третий. Люблю все внимательно рассмотреть. Монитор у меня самый обычный — древность древняя, на нем замечательно третий смотрится)
я за предпоследний, у меня большой монитор!
я за предпоследний, у меня большой монитор!
Надо делать по своему монитору. У меня 1680х1050, поэтому я делаю фотки 1500х800. На остальных — плевать, пусть их софт приспосабливается к моему. Windows это делает автоматически.
Надо делать по своему монитору. У меня 1680х1050, поэтому я делаю фотки 1500х800. На остальных — плевать, пусть их софт приспосабливается к моему. Windows это делает автоматически.