
У меня сегодня очень удачный день. Я решила сделать пирожки с капустой, а тесто приготовила по рецепту Юры . Я всегда думала, что самые вкусные пирожки делает мама, но ее дрожжевое тесто делать достаточно долго, а Юра предлагал быстрый вариант. И я решила попробовать.
Вот рецепт теста
1 стакан теплого молока
2 ч. ложки быстрорастворимых дрожжей
2 стол. ложки сахара
20 стол. ложек муки
100-150 гр. теплого сливочного масла
Сразу скажу, что в следующий раз положу 1/2 ч.л. соли, хотя их и нет в рецепте.
Начинка
1 небольшой кочан капусты
1 луковица
3 яйца, сваренных вкрутую
Растительное или топленое масло для жарки
50 гр. сливочного масла
Щепотка соли
Итак, готовим тесто. Для этого разводим сухие дрожжи теплым молоком, добавляем сахар и ставим в теплое место без сквозняков. Я всегда накрываю салфеткой.
Отмеряем 20 стол. ложек муки и просеиваем ее в миску.

Теплое сливочное масло смешиваем с мукой.

Растираем масло с мукой.

Подошедшие дрожжи добавляем в муку с маслом, и вымешиваем мягкое эластичное тесто.
.
У меня было около 130 гр. масла, но все равно мне пришлось добавить дополнительно около 4 ложек муки, чтобы тесто перестало прилипать к рукам. После этого я несколько минут отбивала тесто, "швыряя" его об стол Затем накрыла полотенцем и пошла готовить начинку.

А вот начинку мне помогала готовить мама.
Я порезала капусту, но мама ее забраковала, и сказала что капусту нужно резать ОЧЕНЬ ТОНКО! Затем залили ее кипятком, а через несколько минут воду слили и обдали холодной водой.
После этого капусту я тщательно отжимала до тех пор, пока с нее перестала капать вода.

На разогретую сковородку с толстым дном я налила растительное масло и обжаривала капусту на среднем огне до желтого цвета. Затем добавила кусочек сливочного масла Отдельно пожарила лук.
Соединила капусту с луком и посолила по вкусу. Добавила порезанные мелко яйца.

Тесто разрезала на 16 кусочков и скатала шарики. Раскатала их на кружочки на столе, слегка посыпав его мукой.

Пирожки отлично склеивались, и я их укладывала на противень с пекарской бумагой, 
Выпекала в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 20 мин. Когда прожки уже почти были готовы, я вспомнила, что забыла их смазать яйцом. Но было уже поздно, да и внешний вид моих пирожков не сильно от этого пострадал.

Пирожки дожили только до обеда, и были тут-же съедены с ароматным бульоном. Мягкие, сочные, с хрустящей корочкой, я таких никогда не ела. Даже мама запросила рецепт теста. Вот такие были пирожки. Еще раз спасибо, Юра!
Юр, не спросила, а почему у тебя в рецепте нет соли? Все-таки она просится:)
Юр, не спросила, а почему у тебя в рецепте нет соли? Все-таки она просится:)
Мои любимые пирожки! Теперь и мне захотелось :)))
Мои любимые пирожки! Теперь и мне захотелось :)))
Мои любимые пирожки! Теперь и мне захотелось :)))
Мои любимые пирожки! Теперь и мне захотелось :)))
Свет, нельзя себе отказывать в удовольствии,тем более делаются они достаточно быстро:)
Свет, нельзя себе отказывать в удовольствии,тем более делаются они достаточно быстро:)
Свет, нельзя себе отказывать в удовольствии,тем более делаются они достаточно быстро:)
Свет, нельзя себе отказывать в удовольствии,тем более делаются они достаточно быстро:)
отлично! мне как раз свекровь подогнала огромный качан капусты. А так как ее здесь особо не едят, то я решила напечь пирожков.
отлично! мне как раз свекровь подогнала огромный качан капусты. А так как ее здесь особо не едят, то я решила напечь пирожков.
отлично! мне как раз свекровь подогнала огромный качан капусты. А так как ее здесь особо не едят, то я решила напечь пирожков.
отлично! мне как раз свекровь подогнала огромный качан капусты. А так как ее здесь особо не едят, то я решила напечь пирожков.
Тогда теста сделай побольше:)
Тогда теста сделай побольше:)
Тогда теста сделай побольше:)
Тогда теста сделай побольше:)
Ира, как правило, в пирожках солится начинка. Причём даже чуть-чуть пересаливается. Так что нет необходимаости солить тесто тоже.
Ира, как правило, в пирожках солится начинка. Причём даже чуть-чуть пересаливается. Так что нет необходимаости солить тесто тоже.
Ира, как правило, в пирожках солится начинка. Причём даже чуть-чуть пересаливается. Так что нет необходимаости солить тесто тоже.
Ира, как правило, в пирожках солится начинка. Причём даже чуть-чуть пересаливается. Так что нет необходимаости солить тесто тоже.
Я вчера открыла френд ленту, увидела фотку с пирожками и срочно закрыла, так как иначе не удержалась бы и пошла бы делать. Такая вкусняшка.) Сегодня пришла на работу и с чистой совестью прочитала весь пост.)) Уж на работе то пирожки не испечешь.)
Я вчера открыла френд ленту, увидела фотку с пирожками и срочно закрыла, так как иначе не удержалась бы и пошла бы делать. Такая вкусняшка.) Сегодня пришла на работу и с чистой совестью прочитала весь пост.)) Уж на работе то пирожки не испечешь.)
Я вчера открыла френд ленту, увидела фотку с пирожками и срочно закрыла, так как иначе не удержалась бы и пошла бы делать. Такая вкусняшка.) Сегодня пришла на работу и с чистой совестью прочитала весь пост.)) Уж на работе то пирожки не испечешь.)
Я вчера открыла френд ленту, увидела фотку с пирожками и срочно закрыла, так как иначе не удержалась бы и пошла бы делать. Такая вкусняшка.) Сегодня пришла на работу и с чистой совестью прочитала весь пост.)) Уж на работе то пирожки не испечешь.)
Ну, на работе уже не опасно на пирожки смотреть! Приходи быстрей домой, и быстрее открывай мою страничку:)
Ну, на работе уже не опасно на пирожки смотреть! Приходи быстрей домой, и быстрее открывай мою страничку:)
Ну, на работе уже не опасно на пирожки смотреть! Приходи быстрей домой, и быстрее открывай мою страничку:)
Ну, на работе уже не опасно на пирожки смотреть! Приходи быстрей домой, и быстрее открывай мою страничку:)
У меня как раз начинка немного соленая была, но все равно соли я бы в тесто чуть добавила!
У меня как раз начинка немного соленая была, но все равно соли я бы в тесто чуть добавила!
У меня как раз начинка немного соленая была, но все равно соли я бы в тесто чуть добавила!
У меня как раз начинка немного соленая была, но все равно соли я бы в тесто чуть добавила!
одни из любимых моей мамы — пошлю ка я ей рецептик 🙂
одни из любимых моей мамы — пошлю ка я ей рецептик 🙂
одни из любимых моей мамы — пошлю ка я ей рецептик 🙂
одни из любимых моей мамы — пошлю ка я ей рецептик 🙂
Пошли обязательно. Я редко восхищаюсь выпечкой, а тут просто шик и блеск и красота! Не пожалеете!
Пошли обязательно. Я редко восхищаюсь выпечкой, а тут просто шик и блеск и красота! Не пожалеете!
Пошли обязательно. Я редко восхищаюсь выпечкой, а тут просто шик и блеск и красота! Не пожалеете!
Пошли обязательно. Я редко восхищаюсь выпечкой, а тут просто шик и блеск и красота! Не пожалеете!
уже 🙂
уже 🙂
уже 🙂
уже 🙂
Ириша, пирожки замечательные. Спасибо большое за рецепт. Когда будет время взгляни, пожалуйста на мои:http://brisaa-09.livejournal.com/45069.html:)))
Ириша, пирожки замечательные. Спасибо большое за рецепт. Когда будет время взгляни, пожалуйста на мои:http://brisaa-09.livejournal.com/45069.html:)))
Ириша, пирожки замечательные. Спасибо большое за рецепт. Когда будет время взгляни, пожалуйста на мои:http://brisaa-09.livejournal.com/45069.html:)))
Ириша, пирожки замечательные. Спасибо большое за рецепт. Когда будет время взгляни, пожалуйста на мои:http://brisaa-09.livejournal.com/45069.html:)))