Ну а теперь дайте волю своей фантазии. Этот осетр весит 11 кг, и длиной он в целый обеденный стол.
Что будем готовить?
62 мысли о “Фантазии”
шашлык из осетрины!
У нас в ресторанах подают, на шампурах.
Обалдеть, как вкусно:) Чем-то он красным обмазан-по-моему, аджикой…
шашлык из осетрины!
У нас в ресторанах подают, на шампурах.
Обалдеть, как вкусно:) Чем-то он красным обмазан-по-моему, аджикой…
Полтора месяца варить уху?
Полтора месяца варить уху?
Может запекать?:)
Может запекать?:)
осетр — чудесная рыбка. я бы сделала уху, вытящила бы визигу и с ней пирожки к ухе сделала бы.
а остальное просто на углях поджарила, на шампуре или просто так.
можно еще просто пирог с осетриной сделать, у меня бабушка так делала раньше.
осетрина — еда всего моего детства 🙂
осетр — чудесная рыбка. я бы сделала уху, вытящила бы визигу и с ней пирожки к ухе сделала бы.
а остальное просто на углях поджарила, на шампуре или просто так.
можно еще просто пирог с осетриной сделать, у меня бабушка так делала раньше.
осетрина — еда всего моего детства 🙂
ну, можно еще балык сделать или подкоптить кусочек, чтобы потом салат из нее стругать или просто копченую с вареной картошкой есть…
ну, можно еще балык сделать или подкоптить кусочек, чтобы потом салат из нее стругать или просто копченую с вареной картошкой есть…
Уху, часть на гриль, часть шашлыком, часть засолить-замариновать, а еще я из осетрины делала котлеты.
Часть вареной достать из ухи и накормить кошек, им тоже нужно!:)
Уху, часть на гриль, часть шашлыком, часть засолить-замариновать, а еще я из осетрины делала котлеты.
Часть вареной достать из ухи и накормить кошек, им тоже нужно!:)
варить, коптить. Заливное — наше все, опять же
варить, коптить. Заливное — наше все, опять же
100% поддерживаю предыдущего оратора и кг точно засолила бы!;)
100% поддерживаю предыдущего оратора и кг точно засолила бы!;)
обалдеть, не помю когда в последний раз таких видела
обалдеть, не помю когда в последний раз таких видела
Шашлык подходит — моя первая мысль, но все 11 кг на шашлык?:)
Шашлык подходит — моя первая мысль, но все 11 кг на шашлык?:)
Супер, прикольно!
Супер, прикольно!
Может помнишь, было такое блюдо в ресторанах — Осетрина запеченая по-Московсски.
Может помнишь, было такое блюдо в ресторанах — Осетрина запеченая по-Московсски.
Почти мои мысли, только вот с визигой я ничего никогда не делала и не ела. И пирогов не ела:)
Почти мои мысли, только вот с визигой я ничего никогда не делала и не ела. И пирогов не ела:)
Коптить негде, только горячего копчения делали на даче!
Коптить негде, только горячего копчения делали на даче!
Все почти так, как я сделала. Только кот не ест:)
Все почти так, как я сделала. Только кот не ест:)
Да, вкусное заливное, очень люблю.
Да, вкусное заливное, очень люблю.
Да и я не часто на таких рыбок смотрю:)
Да и я не часто на таких рыбок смотрю:)
А я котят выращиваю так, маленькие они всеядные, а большие уже начинают вередувать.
А я котят выращиваю так, маленькие они всеядные, а большие уже начинают вередувать.
А наш Васюка любит мясо сырое, а обедать садиться с нами за стол на табуретку — ждет, когда мы ему дадим попробовать, что мы едим. А вот шашлык из осетра ему не понравился:)
А наш Васюка любит мясо сырое, а обедать садиться с нами за стол на табуретку — ждет, когда мы ему дадим попробовать, что мы едим. А вот шашлык из осетра ему не понравился:)
пироги сделать нетрудно. пиродки с вязигой — вкусная штука, весь фокус вязигу вынуть из рыбы.
подкоптите горячим копчением, все равно вкусные салаты получатся будут.
пироги сделать нетрудно. пиродки с вязигой — вкусная штука, весь фокус вязигу вынуть из рыбы.
подкоптите горячим копчением, все равно вкусные салаты получатся будут.
я не особенно сильна в готовке рыбных блюд:))
Тем более такую шикарную рыбу-да я со страху бы померла, чтоб не испортить:)
У нас тут есть такое блюо-рыб отваривают крупными кусками и заливают «киндзмари»-своеобразный рассол, что ли- это много-много киндзы и уксус, пл-моему, его надо слегка разбавить водой. очень вкусно.
Еще вариант-сделать бажу(соус из орехов со специями0 и залить куски жареной рыбы. Это так вкусно. что можно чувств лишиться, мы так готовили камбалу, думаю. и осетринка не подкачает:)
рецепт бажи и манипуляции хорошо описаны у merienn, она вообще специалист по грузинской кухне:)
я не особенно сильна в готовке рыбных блюд:))
Тем более такую шикарную рыбу-да я со страху бы померла, чтоб не испортить:)
У нас тут есть такое блюо-рыб отваривают крупными кусками и заливают «киндзмари»-своеобразный рассол, что ли- это много-много киндзы и уксус, пл-моему, его надо слегка разбавить водой. очень вкусно.
Еще вариант-сделать бажу(соус из орехов со специями0 и залить куски жареной рыбы. Это так вкусно. что можно чувств лишиться, мы так готовили камбалу, думаю. и осетринка не подкачает:)
рецепт бажи и манипуляции хорошо описаны у merienn, она вообще специалист по грузинской кухне:)
Ух, ты… замерла в восхищении… Я бы сошла с ума от такого рыба. Уже распотрошила? Часть, конечно, на шашлык. Часть костлявую на бульон, часть бульона заморозить — очень пригодится как-нибудь. Посолить кусочек, раз коптилки нет. Хороший кусок припустить прям сегодня (у тебя уже, наверное, розовые сны 🙂 ), хороший такой кусище, чтобы мало не показалось. Запечь… Слушай, Ир, чтобы ты ни делала, оставляй ему максимум собственного вкуса. То есть минимум всяких маринадов-овощей- майонезов -соусов, в лучшем случае — вприкуску, чтобы он сам по себе чувствовался с дополнением. Дай ему себя показать!
Слушай… ну, вот теперь завидую…Страшно завидую…
Ух, ты… замерла в восхищении… Я бы сошла с ума от такого рыба. Уже распотрошила? Часть, конечно, на шашлык. Часть костлявую на бульон, часть бульона заморозить — очень пригодится как-нибудь. Посолить кусочек, раз коптилки нет. Хороший кусок припустить прям сегодня (у тебя уже, наверное, розовые сны 🙂 ), хороший такой кусище, чтобы мало не показалось. Запечь… Слушай, Ир, чтобы ты ни делала, оставляй ему максимум собственного вкуса. То есть минимум всяких маринадов-овощей- майонезов -соусов, в лучшем случае — вприкуску, чтобы он сам по себе чувствовался с дополнением. Дай ему себя показать!
Слушай… ну, вот теперь завидую…Страшно завидую…
Я заранее заказывала кусок осетрины, а когда принесли такую дуру — сама обалдела.
Когда муж спросил, как мариновать на шашлык — я ему сказала — соль, перец лук и НИКАКИХ специи, чтобы не перебить вкус рыбы!
Так что делаю все, как ты говоришь — часть (голова, хвост, хребет,шкура)уха, часть шашлык, часть запечь.
Я заранее заказывала кусок осетрины, а когда принесли такую дуру — сама обалдела.
Когда муж спросил, как мариновать на шашлык — я ему сказала — соль, перец лук и НИКАКИХ специи, чтобы не перебить вкус рыбы!
Так что делаю все, как ты говоришь — часть (голова, хвост, хребет,шкура)уха, часть шашлык, часть запечь.
Вик, я поняла. У нас очень много продается копченой осетрины — ты думаешь, есть смысл самим ковыряться?
Вик, я поняла. У нас очень много продается копченой осетрины — ты думаешь, есть смысл самим ковыряться?
Тань, я не хочу солить — у нас много продается и копченой осетрины, и ск балыка. Вряд ли я сделаю вкуснее. Мне кажется, лучше уха и шашлык.
Тань, я не хочу солить — у нас много продается и копченой осетрины, и ск балыка. Вряд ли я сделаю вкуснее. Мне кажется, лучше уха и шашлык.
шашлык из осетрины!
У нас в ресторанах подают, на шампурах.
Обалдеть, как вкусно:) Чем-то он красным обмазан-по-моему, аджикой…
шашлык из осетрины!
У нас в ресторанах подают, на шампурах.
Обалдеть, как вкусно:) Чем-то он красным обмазан-по-моему, аджикой…
Полтора месяца варить уху?
Полтора месяца варить уху?
Может запекать?:)
Может запекать?:)
осетр — чудесная рыбка. я бы сделала уху, вытящила бы визигу и с ней пирожки к ухе сделала бы.
а остальное просто на углях поджарила, на шампуре или просто так.
можно еще просто пирог с осетриной сделать, у меня бабушка так делала раньше.
осетрина — еда всего моего детства 🙂
осетр — чудесная рыбка. я бы сделала уху, вытящила бы визигу и с ней пирожки к ухе сделала бы.
а остальное просто на углях поджарила, на шампуре или просто так.
можно еще просто пирог с осетриной сделать, у меня бабушка так делала раньше.
осетрина — еда всего моего детства 🙂
ну, можно еще балык сделать или подкоптить кусочек, чтобы потом салат из нее стругать или просто копченую с вареной картошкой есть…
ну, можно еще балык сделать или подкоптить кусочек, чтобы потом салат из нее стругать или просто копченую с вареной картошкой есть…
Уху, часть на гриль, часть шашлыком, часть засолить-замариновать, а еще я из осетрины делала котлеты.
Часть вареной достать из ухи и накормить кошек, им тоже нужно!:)
Уху, часть на гриль, часть шашлыком, часть засолить-замариновать, а еще я из осетрины делала котлеты.
Часть вареной достать из ухи и накормить кошек, им тоже нужно!:)
варить, коптить. Заливное — наше все, опять же
варить, коптить. Заливное — наше все, опять же
100% поддерживаю предыдущего оратора и кг точно засолила бы!;)
100% поддерживаю предыдущего оратора и кг точно засолила бы!;)
обалдеть, не помю когда в последний раз таких видела
обалдеть, не помю когда в последний раз таких видела
Шашлык подходит — моя первая мысль, но все 11 кг на шашлык?:)
Шашлык подходит — моя первая мысль, но все 11 кг на шашлык?:)
Супер, прикольно!
Супер, прикольно!
Может помнишь, было такое блюдо в ресторанах — Осетрина запеченая по-Московсски.
Может помнишь, было такое блюдо в ресторанах — Осетрина запеченая по-Московсски.
Почти мои мысли, только вот с визигой я ничего никогда не делала и не ела. И пирогов не ела:)
Почти мои мысли, только вот с визигой я ничего никогда не делала и не ела. И пирогов не ела:)
Коптить негде, только горячего копчения делали на даче!
Коптить негде, только горячего копчения делали на даче!
Все почти так, как я сделала. Только кот не ест:)
Все почти так, как я сделала. Только кот не ест:)
Да, вкусное заливное, очень люблю.
Да, вкусное заливное, очень люблю.
Да и я не часто на таких рыбок смотрю:)
Да и я не часто на таких рыбок смотрю:)
А я котят выращиваю так, маленькие они всеядные, а большие уже начинают вередувать.
А я котят выращиваю так, маленькие они всеядные, а большие уже начинают вередувать.
А наш Васюка любит мясо сырое, а обедать садиться с нами за стол на табуретку — ждет, когда мы ему дадим попробовать, что мы едим. А вот шашлык из осетра ему не понравился:)
А наш Васюка любит мясо сырое, а обедать садиться с нами за стол на табуретку — ждет, когда мы ему дадим попробовать, что мы едим. А вот шашлык из осетра ему не понравился:)
пироги сделать нетрудно. пиродки с вязигой — вкусная штука, весь фокус вязигу вынуть из рыбы.
подкоптите горячим копчением, все равно вкусные салаты получатся будут.
пироги сделать нетрудно. пиродки с вязигой — вкусная штука, весь фокус вязигу вынуть из рыбы.
подкоптите горячим копчением, все равно вкусные салаты получатся будут.
я не особенно сильна в готовке рыбных блюд:))
Тем более такую шикарную рыбу-да я со страху бы померла, чтоб не испортить:)
У нас тут есть такое блюо-рыб отваривают крупными кусками и заливают «киндзмари»-своеобразный рассол, что ли- это много-много киндзы и уксус, пл-моему, его надо слегка разбавить водой. очень вкусно.
Еще вариант-сделать бажу(соус из орехов со специями0 и залить куски жареной рыбы. Это так вкусно. что можно чувств лишиться, мы так готовили камбалу, думаю. и осетринка не подкачает:)
рецепт бажи и манипуляции хорошо описаны у merienn, она вообще специалист по грузинской кухне:)
я не особенно сильна в готовке рыбных блюд:))
Тем более такую шикарную рыбу-да я со страху бы померла, чтоб не испортить:)
У нас тут есть такое блюо-рыб отваривают крупными кусками и заливают «киндзмари»-своеобразный рассол, что ли- это много-много киндзы и уксус, пл-моему, его надо слегка разбавить водой. очень вкусно.
Еще вариант-сделать бажу(соус из орехов со специями0 и залить куски жареной рыбы. Это так вкусно. что можно чувств лишиться, мы так готовили камбалу, думаю. и осетринка не подкачает:)
рецепт бажи и манипуляции хорошо описаны у merienn, она вообще специалист по грузинской кухне:)
Ух, ты… замерла в восхищении… Я бы сошла с ума от такого рыба. Уже распотрошила? Часть, конечно, на шашлык. Часть костлявую на бульон, часть бульона заморозить — очень пригодится как-нибудь. Посолить кусочек, раз коптилки нет. Хороший кусок припустить прям сегодня (у тебя уже, наверное, розовые сны 🙂 ), хороший такой кусище, чтобы мало не показалось. Запечь… Слушай, Ир, чтобы ты ни делала, оставляй ему максимум собственного вкуса. То есть минимум всяких маринадов-овощей-
майонезов-соусов, в лучшем случае — вприкуску, чтобы он сам по себе чувствовался с дополнением. Дай ему себя показать!Слушай… ну, вот теперь завидую…Страшно завидую…
Ух, ты… замерла в восхищении… Я бы сошла с ума от такого рыба. Уже распотрошила? Часть, конечно, на шашлык. Часть костлявую на бульон, часть бульона заморозить — очень пригодится как-нибудь. Посолить кусочек, раз коптилки нет. Хороший кусок припустить прям сегодня (у тебя уже, наверное, розовые сны 🙂 ), хороший такой кусище, чтобы мало не показалось. Запечь… Слушай, Ир, чтобы ты ни делала, оставляй ему максимум собственного вкуса. То есть минимум всяких маринадов-овощей-
майонезов-соусов, в лучшем случае — вприкуску, чтобы он сам по себе чувствовался с дополнением. Дай ему себя показать!Слушай… ну, вот теперь завидую…Страшно завидую…
Я заранее заказывала кусок осетрины, а когда принесли такую дуру — сама обалдела.
Когда муж спросил, как мариновать на шашлык — я ему сказала — соль, перец лук и НИКАКИХ специи, чтобы не перебить вкус рыбы!
Так что делаю все, как ты говоришь — часть (голова, хвост, хребет,шкура)уха, часть шашлык, часть запечь.
Я заранее заказывала кусок осетрины, а когда принесли такую дуру — сама обалдела.
Когда муж спросил, как мариновать на шашлык — я ему сказала — соль, перец лук и НИКАКИХ специи, чтобы не перебить вкус рыбы!
Так что делаю все, как ты говоришь — часть (голова, хвост, хребет,шкура)уха, часть шашлык, часть запечь.
Вик, я поняла. У нас очень много продается копченой осетрины — ты думаешь, есть смысл самим ковыряться?
Вик, я поняла. У нас очень много продается копченой осетрины — ты думаешь, есть смысл самим ковыряться?
Тань, я не хочу солить — у нас много продается и копченой осетрины, и ск балыка. Вряд ли я сделаю вкуснее. Мне кажется, лучше уха и шашлык.
Тань, я не хочу солить — у нас много продается и копченой осетрины, и ск балыка. Вряд ли я сделаю вкуснее. Мне кажется, лучше уха и шашлык.