62 мысли о “Фантазии”

  1. шашлык из осетрины!
    У нас в ресторанах подают, на шампурах.
    Обалдеть, как вкусно:) Чем-то он красным обмазан-по-моему, аджикой…

  2. шашлык из осетрины!
    У нас в ресторанах подают, на шампурах.
    Обалдеть, как вкусно:) Чем-то он красным обмазан-по-моему, аджикой…

  3. осетр — чудесная рыбка. я бы сделала уху, вытящила бы визигу и с ней пирожки к ухе сделала бы.
    а остальное просто на углях поджарила, на шампуре или просто так.
    можно еще просто пирог с осетриной сделать, у меня бабушка так делала раньше.
    осетрина — еда всего моего детства 🙂

  4. осетр — чудесная рыбка. я бы сделала уху, вытящила бы визигу и с ней пирожки к ухе сделала бы.
    а остальное просто на углях поджарила, на шампуре или просто так.
    можно еще просто пирог с осетриной сделать, у меня бабушка так делала раньше.
    осетрина — еда всего моего детства 🙂

  5. ну, можно еще балык сделать или подкоптить кусочек, чтобы потом салат из нее стругать или просто копченую с вареной картошкой есть…

  6. ну, можно еще балык сделать или подкоптить кусочек, чтобы потом салат из нее стругать или просто копченую с вареной картошкой есть…

  7. Уху, часть на гриль, часть шашлыком, часть засолить-замариновать, а еще я из осетрины делала котлеты.
    Часть вареной достать из ухи и накормить кошек, им тоже нужно!:)

  8. Уху, часть на гриль, часть шашлыком, часть засолить-замариновать, а еще я из осетрины делала котлеты.
    Часть вареной достать из ухи и накормить кошек, им тоже нужно!:)

  9. обалдеть, не помю когда в последний раз таких видела

  10. обалдеть, не помю когда в последний раз таких видела

  11. Может помнишь, было такое блюдо в ресторанах — Осетрина запеченая по-Московсски.

  12. Может помнишь, было такое блюдо в ресторанах — Осетрина запеченая по-Московсски.

  13. Почти мои мысли, только вот с визигой я ничего никогда не делала и не ела. И пирогов не ела:)

  14. Почти мои мысли, только вот с визигой я ничего никогда не делала и не ела. И пирогов не ела:)

  15. А я котят выращиваю так, маленькие они всеядные, а большие уже начинают вередувать.

  16. А я котят выращиваю так, маленькие они всеядные, а большие уже начинают вередувать.

  17. А наш Васюка любит мясо сырое, а обедать садиться с нами за стол на табуретку — ждет, когда мы ему дадим попробовать, что мы едим. А вот шашлык из осетра ему не понравился:)

  18. А наш Васюка любит мясо сырое, а обедать садиться с нами за стол на табуретку — ждет, когда мы ему дадим попробовать, что мы едим. А вот шашлык из осетра ему не понравился:)

  19. пироги сделать нетрудно. пиродки с вязигой — вкусная штука, весь фокус вязигу вынуть из рыбы.
    подкоптите горячим копчением, все равно вкусные салаты получатся будут.

  20. пироги сделать нетрудно. пиродки с вязигой — вкусная штука, весь фокус вязигу вынуть из рыбы.
    подкоптите горячим копчением, все равно вкусные салаты получатся будут.

  21. я не особенно сильна в готовке рыбных блюд:))
    Тем более такую шикарную рыбу-да я со страху бы померла, чтоб не испортить:)
    У нас тут есть такое блюо-рыб отваривают крупными кусками и заливают «киндзмари»-своеобразный рассол, что ли- это много-много киндзы и уксус, пл-моему, его надо слегка разбавить водой. очень вкусно.
    Еще вариант-сделать бажу(соус из орехов со специями0 и залить куски жареной рыбы. Это так вкусно. что можно чувств лишиться, мы так готовили камбалу, думаю. и осетринка не подкачает:)
    рецепт бажи и манипуляции хорошо описаны у merienn, она вообще специалист по грузинской кухне:)

  22. я не особенно сильна в готовке рыбных блюд:))
    Тем более такую шикарную рыбу-да я со страху бы померла, чтоб не испортить:)
    У нас тут есть такое блюо-рыб отваривают крупными кусками и заливают «киндзмари»-своеобразный рассол, что ли- это много-много киндзы и уксус, пл-моему, его надо слегка разбавить водой. очень вкусно.
    Еще вариант-сделать бажу(соус из орехов со специями0 и залить куски жареной рыбы. Это так вкусно. что можно чувств лишиться, мы так готовили камбалу, думаю. и осетринка не подкачает:)
    рецепт бажи и манипуляции хорошо описаны у merienn, она вообще специалист по грузинской кухне:)

  23. Ух, ты… замерла в восхищении… Я бы сошла с ума от такого рыба. Уже распотрошила? Часть, конечно, на шашлык. Часть костлявую на бульон, часть бульона заморозить — очень пригодится как-нибудь. Посолить кусочек, раз коптилки нет. Хороший кусок припустить прям сегодня (у тебя уже, наверное, розовые сны 🙂 ), хороший такой кусище, чтобы мало не показалось. Запечь… Слушай, Ир, чтобы ты ни делала, оставляй ему максимум собственного вкуса. То есть минимум всяких маринадов-овощей- майонезов -соусов, в лучшем случае — вприкуску, чтобы он сам по себе чувствовался с дополнением. Дай ему себя показать!
    Слушай… ну, вот теперь завидую…Страшно завидую…

  24. Ух, ты… замерла в восхищении… Я бы сошла с ума от такого рыба. Уже распотрошила? Часть, конечно, на шашлык. Часть костлявую на бульон, часть бульона заморозить — очень пригодится как-нибудь. Посолить кусочек, раз коптилки нет. Хороший кусок припустить прям сегодня (у тебя уже, наверное, розовые сны 🙂 ), хороший такой кусище, чтобы мало не показалось. Запечь… Слушай, Ир, чтобы ты ни делала, оставляй ему максимум собственного вкуса. То есть минимум всяких маринадов-овощей- майонезов -соусов, в лучшем случае — вприкуску, чтобы он сам по себе чувствовался с дополнением. Дай ему себя показать!
    Слушай… ну, вот теперь завидую…Страшно завидую…

  25. Я заранее заказывала кусок осетрины, а когда принесли такую дуру — сама обалдела.
    Когда муж спросил, как мариновать на шашлык — я ему сказала — соль, перец лук и НИКАКИХ специи, чтобы не перебить вкус рыбы!
    Так что делаю все, как ты говоришь — часть (голова, хвост, хребет,шкура)уха, часть шашлык, часть запечь.

  26. Я заранее заказывала кусок осетрины, а когда принесли такую дуру — сама обалдела.
    Когда муж спросил, как мариновать на шашлык — я ему сказала — соль, перец лук и НИКАКИХ специи, чтобы не перебить вкус рыбы!
    Так что делаю все, как ты говоришь — часть (голова, хвост, хребет,шкура)уха, часть шашлык, часть запечь.

  27. Вик, я поняла. У нас очень много продается копченой осетрины — ты думаешь, есть смысл самим ковыряться?

  28. Вик, я поняла. У нас очень много продается копченой осетрины — ты думаешь, есть смысл самим ковыряться?

  29. Тань, я не хочу солить — у нас много продается и копченой осетрины, и ск балыка. Вряд ли я сделаю вкуснее. Мне кажется, лучше уха и шашлык.

  30. Тань, я не хочу солить — у нас много продается и копченой осетрины, и ск балыка. Вряд ли я сделаю вкуснее. Мне кажется, лучше уха и шашлык.

Комментарии закрыты.