Весенний шашлык

Ну сколько можно ждать весну? А если она вообще никогда не придет, нам что — оставаться без шашлыков?

И хотя на улице снег, и на градуснике +5, решено — идем на улицу делать шашлык.

От мороза за зиму железный мангал весь скрючило и вывернуло, но под действием огня он потихоньку расправляется и встает на свое место. 

Как я люблю, когда муж сам маринует шашлык!

В этот раз ничего особенного — просто крылышки.
 — Ты как мариновал?
 — В терияки и растительном масле. 

Угли догорают, скоро можно будет жарить.

Четыре шампура — два с ручками, два с ножками. Потом разделим.

Водопровод еще не включили, поэтому руки моем по-походному.

Вот теперь можно и пивка!

Жир капает на горящие угли, а они, не задумываясь, выбрасывают полохи огня. Муж тушит пожар пивом, шашлык румянится и уже почти готов. Пойду делать салат. 

Самый простой и мой самый любимый весенний салат — огурец, редиска, зеленый лук и яйцо.

Муж всех зовет к столу.

И пусть себе весна раздумывает, стоит ли ей приходить, а мы уже съели наш первый «весенний» шашлык.
С почином! 

60 мыслей о “Весенний шашлык”

  1. Душевно.

    Представляешь,у нас уже снега нет, тюльпаны лезут и уличный водопровод работает. Бе-бе-бе

    А шашлык такой непритязательный на улице очень хорош зимой, тоже люблю. За руки-гриль могу родину продать вообще.

  2. Душевно.

    Представляешь,у нас уже снега нет, тюльпаны лезут и уличный водопровод работает. Бе-бе-бе

    А шашлык такой непритязательный на улице очень хорош зимой, тоже люблю. За руки-гриль могу родину продать вообще.

  3. Re: Душевно.

    Вредина! Ничего, скоро и на нашей улице водопровод заработает:))
    Я уже не могла утерпеть, все просила — ну сделай мне шашлык на мангале! А он — холодно, не прожарится… Вот и пришлось крылышки делать, а не мясо:))

  4. Re: Душевно.

    Вредина! Ничего, скоро и на нашей улице водопровод заработает:))
    Я уже не могла утерпеть, все просила — ну сделай мне шашлык на мангале! А он — холодно, не прожарится… Вот и пришлось крылышки делать, а не мясо:))

  5. Re: В шашлыке главное процесс

    *Завидует. Везет же вам! А у нас солнце появилось в субботу, а потом то-ли дождь, то ли снег… Но вроде уже ночью плюс ноль — уже хорошо:)
    А я вчера на все плюнула, и в теплице посадила зелень. Пролила землю кипятком и посадила — будь что будет:)

  6. Re: В шашлыке главное процесс

    *Завидует. Везет же вам! А у нас солнце появилось в субботу, а потом то-ли дождь, то ли снег… Но вроде уже ночью плюс ноль — уже хорошо:)
    А я вчера на все плюнула, и в теплице посадила зелень. Пролила землю кипятком и посадила — будь что будет:)

  7. Re: В шашлыке главное процесс

    Да вырастет в теплице-то. Можно ещё сверху лутрасилом каким накрыть, точно взойдет.

  8. Re: В шашлыке главное процесс

    Да вырастет в теплице-то. Можно ещё сверху лутрасилом каким накрыть, точно взойдет.

  9. Re: В шашлыке главное процесс

    Надеюсь.
    А у нас уже в доме такие перцы-помидоры-баклажаны! Загляденье. Вот только высаживать пока рано. Наверное после майских. Поздно все в этом году как!

  10. Re: В шашлыке главное процесс

    Надеюсь.
    А у нас уже в доме такие перцы-помидоры-баклажаны! Загляденье. Вот только высаживать пока рано. Наверное после майских. Поздно все в этом году как!

  11. Надеюсь.

    Куда денется. Взощла же у меня трава , которая «по пояс» в необогреваемой теплице.
    пасха 2012
    «пасха 2012» на Яндекс.Фотках

    А помидоры и их родственников у нас даже в теплицы в основном в конце мая высаживают.

  12. Надеюсь.

    Куда денется. Взощла же у меня трава , которая «по пояс» в необогреваемой теплице.
    пасха 2012
    «пасха 2012» на Яндекс.Фотках

    А помидоры и их родственников у нас даже в теплицы в основном в конце мая высаживают.

  13. Re: Надеюсь.

    Ааааааааааааа, обманщица! А я поверила:))
    Классно как с яйцами придумала — как цветочки.

  14. Re: Надеюсь.

    Ааааааааааааа, обманщица! А я поверила:))
    Классно как с яйцами придумала — как цветочки.

  15. Re: Надеюсь.

    Ага, я маленькую террасу в доме всегда украшаю на Пасху, Новый год и просто так. Чтоб как в журнале.

  16. Re: Надеюсь.

    Ага, я маленькую террасу в доме всегда украшаю на Пасху, Новый год и просто так. Чтоб как в журнале.

  17. Не хочется дразниться, но у нас настоящее лето началось. Желаю вам скорейшего тепла!

    Замечательные шашлыки получились. Я даже летом предпочитаю куриный шашлык свиному.

  18. Не хочется дразниться, но у нас настоящее лето началось. Желаю вам скорейшего тепла!

    Замечательные шашлыки получились. Я даже летом предпочитаю куриный шашлык свиному.

  19. *Марчно. Где это «у нас»?
    ps. Крылья люблю — спасу нет:)) Особенно, когда муж жарит!

  20. *Марчно. Где это «у нас»?
    ps. Крылья люблю — спасу нет:)) Особенно, когда муж жарит!

  21. Старый Оскол, белгородская обл.

    Я тоже люблю, когда готовит муж или кто нибудь еще. Главное не я:) Чтобы сидеть отдыхать, вино потягивать:)

  22. Старый Оскол, белгородская обл.

    Я тоже люблю, когда готовит муж или кто нибудь еще. Главное не я:) Чтобы сидеть отдыхать, вино потягивать:)

  23. у нас вчера был теплый весенний день, +20 днем! а вот шашлыка у нас пока не было 🙂

  24. у нас вчера был теплый весенний день, +20 днем! а вот шашлыка у нас пока не было 🙂

  25. шашлыки да, мужское дело!!!))) мне тоже надо выложить своего мужчину с шашлыками
    фотографии такие чудесные!и муж сразу видно, что хороший, очень)

  26. шашлыки да, мужское дело!!!))) мне тоже надо выложить своего мужчину с шашлыками
    фотографии такие чудесные!и муж сразу видно, что хороший, очень)

  27. Ну вы даете!Мы уже 10 шашлыков съели)) Ир,ура,у нас всё растаяло и вылезли подснежники,в субботу сама в лесу собирала…такое наслаждение!

  28. Ну вы даете!Мы уже 10 шашлыков съели)) Ир,ура,у нас всё растаяло и вылезли подснежники,в субботу сама в лесу собирала…такое наслаждение!

  29. В Москве уже нет снега, цветет мать-и-мачеха
    и сегодня обещают +20
    кто бы меня позвал на шашлык? ))

  30. В Москве уже нет снега, цветет мать-и-мачеха
    и сегодня обещают +20
    кто бы меня позвал на шашлык? ))

  31. Пришла весна, не пришла — вопрос десятый! Главное, чтоб такой мужик был с руками!:-) Считай, Ир, пришла к нам весна — метеорологи зуб дают в натуре:-)))В среду чуть похоладает до +6, а потом тепло!

  32. Пришла весна, не пришла — вопрос десятый! Главное, чтоб такой мужик был с руками!:-) Считай, Ир, пришла к нам весна — метеорологи зуб дают в натуре:-)))В среду чуть похоладает до +6, а потом тепло!

  33. Больше всего люблю куриные крылышки!!:) И посылаю вам лучи тепла, сколько ж можно снегом руки натирать!

    А у нас закрытия шашлычного сезона не бывает, и за это время я поняла, что свинину разлюбила окончательно.

  34. Больше всего люблю куриные крылышки!!:) И посылаю вам лучи тепла, сколько ж можно снегом руки натирать!

    А у нас закрытия шашлычного сезона не бывает, и за это время я поняла, что свинину разлюбила окончательно.

Комментарии закрыты.