Меня наебали!
Это меня, которую знает все и вся, недоверчивую, проверяющую в договорах каждое слово, делающую ксерокопии со всех попадающих мне в руки паспортов, ничего просто так не подписывающую…
У меня сломался мой любимый ноутбук ASUS, пошла по монитору рябь, квадратики такие мелкие, кажется, накрылся видеочип. Помимо всего не работал USB порт и еще фигня всякая по мелочи. Стала искать сервис по принципу сертифицированного сервисного центра — нашла. Но туда нужно было ехать самой на другой конец Москвы, а мне было некогда. Нашла крутой сайт, где мне обещали выезд специалиста, диагностику на месте и гарантию на ремонт в течение трех лет.
Приехал мальчик, проверил, забрал на диагностику. На следующий день позвонил и сообщил, что нужно менять материнскую плату и что стоить это будет 23000 рублей.
— Но зато у вас за эти деньги будет почти новый компьютер, да еще с гарантией на три года! Если учитывать, что у вас очень дорогая модель (мой комп четыре года назад стоил около 100 000 руб), то имеет смысл.
Я посоветовалась с нашим специалистом, он сказал — имеет смысл, если они гарантию дадут на три года.
И я согласилась.Через пару дней мальчик привез исправный компьютер, мы подписали бумаги.
Прошло пару месяцев, и на экране опять пошла рябь. Я позвонила мальчику, но номер был выключен. Стала звонить в контору.
— А мальчик у нас больше не работает, к вам приедет другой специалист.
Приехал другой "специалист". Но, видимо, у него были проблемы то ли с речью, то ли с мозгами, поэтому понять что либо из его ответов я не смогла.
— Я вам позвоню, — сказал "специалист".
Прошло два дня, он не звонит. Звоню сама.
— У вас вышла из строя матрица монитора. Стоить это будет 7000 рублей.
— Как, у меня же гарантия на 3 года?!!! — возмущаюсь я.
"Специалист" отвечает что-то невразумительное. Звоню в контору. Начальник службы ремонта отвечает — 3 года у вас гарантия на материнскую плату, а матрица — это другая деталь.
Мне очень нужен этот компьютер, за который я уже заплатила 23000 рублей, и я соглашаюсь.
Мне привозят компьютер, и через час он перестает работать — просто вырубается. При включении закгружается windows а потом — хуяк и выключается.
Звоню мальчику — он приезжает, что-то там крутит-вертит, потом говорит — у вас не работает система охлаждения. Стоит она 4000 рублей. Я вам ее починю.
В Мск я бываю раз в неделю, поэтому договариваемся встретиться на работе.
Проходит неделя, вторая, мальчик все время обещает приехать и не звонит, не приезжает, трубку не берет. Наконец, я ему дозвонилась, а он мне говорит — а я там больше не работаю…
Звоню в контору. Прошу соединить с руководством — не соединяют.
— Вам позвонят!
Не звонят.
Муж говорит — не волнуйся, посмотри адрес и поедем к ним.
Смотрю договор — указан юр. адрес.
Смотрю на сайт — никаких адресов. На сайте карта с указанными десятками точек сервиса по всей Москве, но во всех точках указан только один и тот же телефон и никаких адресов.
Стала искать фактический адрес.
Пробила по базе — контора зарегистрирована в 2010 году и работает до сих пор.
Полезла в интернет, и о ужас! Нахожу — STOPLIST, где люди пишут о том, как их обманули, что контора не возвращают взятые на ремонт компьютеры. Сервисные инженеры на этом сайте пишут, что клиентам объявляют стоимость ремонта, например, 1000 рублей, а сервисным инженерам говорят — без 15 000 рублей не возвращайтесь. Если человек отказывается платить названную сумму, то ему не возвращают компьютер и т.д. Кстати, сервисный инженер написал там и фактический адрес, и то, что его строго настрого запрещено называть клиентам. И что по этому адресу находится совсем не ремонтная мастерская, а просто комната, и никакой мастерской на самом деле не существует..
Обманутый народ на этом стоплисте уже объединяется, ходит по полициям и адвокатам, но я понимаю, что ничего они не получат. Просто так, на пустом месте, без солидной крыши так нагло вести себя не возможно.
И я понимаю, что попала. Что меня развели на бабки, как лоха. И я ничего не могу ни сделать, ни доказать.
Ну кто мне поверит, что это не я сама сломала комп после ремонта. .А гарантия на все — это чистой воды блеф. Никуда приехать нельзя — адреса нет.
У меня на руках все бумаги, но по ним, как мне кажется, денег не вернуть… Все мои переговоры проходили со свидетелями в моем офисе. Копии паспортов этих инженеров и договоры-акты-"гарантии, написанные инженерами от руки" у меня есть.
Если кто-то знает какой нибудь разумный выход — подскажите.
Вот этот сайт
Вот что пишут люди на stoplist
http://www.stop-list.ru/node/163
Вот как они нанимают людей на работу. Размещает объявления
| Юлия Юрьевна Гусева |
http://www.job.ru/it-telecom/3721502
или так
http://msk.zarplata.ru/c134705/

к сожалению.
к сожалению.
Нда, Ира, сочувствую.
С гарантийками, конечно сложно сейчас.
Нда, Ира, сочувствую.
С гарантийками, конечно сложно сейчас.
Ну вот так. Пойду ловить мышь.
Ну вот так. Пойду ловить мышь.
Re: Верю в честность людей
удачи 🙂
у меня когда-то пытались спереть телефон. Очень нагло, пытались сорвать с шеи, я добро отстояла, но напугалась, конечно. Брат потащил меня в милицию писать заявление. Я слабо упиралась, аргументируя нежелание тащиться и писать тем, что все равно милиция ни черта не сделает, этого неудавшегося воришку не найдут и ты ды. Брат сказал — ничего, пусть работают. Я пошла, заявление написала, конечно, никого не нашли, ну да ладно. Главное, что я сделала то, что от меня зависело. Помнишь — вор должен сидеть в тюрьме? Так что теперь я стараюсь никому ничего не спускать. То, что от меня зависит, я сделать могу. Вопрос желания.
Re: Верю в честность людей
удачи 🙂
у меня когда-то пытались спереть телефон. Очень нагло, пытались сорвать с шеи, я добро отстояла, но напугалась, конечно. Брат потащил меня в милицию писать заявление. Я слабо упиралась, аргументируя нежелание тащиться и писать тем, что все равно милиция ни черта не сделает, этого неудавшегося воришку не найдут и ты ды. Брат сказал — ничего, пусть работают. Я пошла, заявление написала, конечно, никого не нашли, ну да ладно. Главное, что я сделала то, что от меня зависело. Помнишь — вор должен сидеть в тюрьме? Так что теперь я стараюсь никому ничего не спускать. То, что от меня зависит, я сделать могу. Вопрос желания.
Re: Верю в честность людей
Да я такая же, как и ты. тоже так считаю. А вот муж у меня умный и жизнью битый, рациональный. Отговаривает меня, даже на новый аймак без особых уговоров согласился, лишь бы я не связывалась.
Re: Верю в честность людей
Да я такая же, как и ты. тоже так считаю. А вот муж у меня умный и жизнью битый, рациональный. Отговаривает меня, даже на новый аймак без особых уговоров согласился, лишь бы я не связывалась.
Паразиты… Но в любом случае, когда стоимость ремонта выше 10 тыр, проще купить новый…
Паразиты… Но в любом случае, когда стоимость ремонта выше 10 тыр, проще купить новый…
Ну… если стоимость нового 70 000, а ремонт 23000, да еще три года гарантия…
Ну… если стоимость нового 70 000, а ремонт 23000, да еще три года гарантия…
Алгоритм поведения обычно должен быть такой:
— если сломалось и хочешь наладить, иди только в авторизованный центр. Список центров- на сайте производителя.
— если сломалось в течение гарантийного срока и ремонтировать не хочешь, а хочешь деньги- идешь в магазини, невзирая на их крики об экспертизе и сервисном центре, оставляешь девайс им. Пусть что хотят, то и делают.
Ну а про то, что покупка дополнительной гарантии- стопроцентный развод на деньги я тебе ещё в посте про Борк хотела написать, но постеснялась.
Гарантией нужно пользоваться только от производителя, всё остальное не работает.
Не переживай. Новый мак хорошее утешение.
Алгоритм поведения обычно должен быть такой:
— если сломалось и хочешь наладить, иди только в авторизованный центр. Список центров- на сайте производителя.
— если сломалось в течение гарантийного срока и ремонтировать не хочешь, а хочешь деньги- идешь в магазини, невзирая на их крики об экспертизе и сервисном центре, оставляешь девайс им. Пусть что хотят, то и делают.
Ну а про то, что покупка дополнительной гарантии- стопроцентный развод на деньги я тебе ещё в посте про Борк хотела написать, но постеснялась.
Гарантией нужно пользоваться только от производителя, всё остальное не работает.
Не переживай. Новый мак хорошее утешение.
Re: Верю в честность людей
Аймак очень правильное решение!)
Re: Верю в честность людей
Аймак очень правильное решение!)
мои соболезнования
Вряд ли тебя успокоит фраза Шекспира «Теряют больше иногда».
Оказывается, приличной женщине все же желательно иметь своего не только парикмахера, стоматолога, гинеколога но и айтишника.
мои соболезнования
Вряд ли тебя успокоит фраза Шекспира «Теряют больше иногда».
Оказывается, приличной женщине все же желательно иметь своего не только парикмахера, стоматолога, гинеколога но и айтишника.
Ираааа, сочувствую! Это беспредел какой-то!
Ираааа, сочувствую! Это беспредел какой-то!
Re: мои соболезнованияиметь своего гинеколога
Я 20 лет была приличной и имела айтишника. Из за этого потеряла бдительность и жизнеспособность в стае жуликов, о чем жалею ужасно. Надо все всегда уметь делать самой, и тогда не будет проблем.
Например, если нужно скачать прогу, то надо это делать самой, а не ходить к айтищнику.
Re: мои соболезнованияиметь своего гинеколога
Я 20 лет была приличной и имела айтишника. Из за этого потеряла бдительность и жизнеспособность в стае жуликов, о чем жалею ужасно. Надо все всегда уметь делать самой, и тогда не будет проблем.
Например, если нужно скачать прогу, то надо это делать самой, а не ходить к айтищнику.
Таняяяя, я дура:)
Таняяяя, я дура:)
Re: мои соболезнованияиметь своего гинеколога
к стати- вспомнила. Где-то смотрела сюжет- парень устроился работать в похожую фирму. И рассказывал, как хозяева их пресовали, чтоб с каждого вызова привозили ННН-суммы. Вот поэтому каждый раз новый мастер — нормальные люди там работать не могут. Очень мерзко все это. Только силовики могут обеспечивать такой пресс и крышу одновременно.
Re: мои соболезнованияиметь своего гинеколога
к стати- вспомнила. Где-то смотрела сюжет- парень устроился работать в похожую фирму. И рассказывал, как хозяева их пресовали, чтоб с каждого вызова привозили ННН-суммы. Вот поэтому каждый раз новый мастер — нормальные люди там работать не могут. Очень мерзко все это. Только силовики могут обеспечивать такой пресс и крышу одновременно.
Ирина, вы меня удивляете! А если бы сейчас, как в СССР не было бы ЖЖ, куда бы вы пошли, если бы служба быта Вас так серьезно обманула? Только потому, что люди оставляют все это без юридических санкций — только это и позволяет им существовать. И в данном случае главное дать ход этому заявлению — а будут деньги или нет, не так важно, потому что при сегодняшней вашей позиции у вас не будет ни денег, ни сатисфакции с точки зрения каких-то законных решений. Сейчас о том, что с вами поступили незаконно есть сведения только у вас, они никак официально не закреплены, и даже ваша фраза -ситиком жулики — для вас может иметь больше негативных последствий, чем для них их действия, так как их действия никто еще незаконными и неправильными не признавал, а вы уже допустили в отношении них нарушение закона — подорвали их деловую репутацию, у вас же нет решения суда, что они жулики???? Так что, на мой взгляд, обязательно надо обращаться, коль вы уж подняли эту тему…
Ирина, вы меня удивляете! А если бы сейчас, как в СССР не было бы ЖЖ, куда бы вы пошли, если бы служба быта Вас так серьезно обманула? Только потому, что люди оставляют все это без юридических санкций — только это и позволяет им существовать. И в данном случае главное дать ход этому заявлению — а будут деньги или нет, не так важно, потому что при сегодняшней вашей позиции у вас не будет ни денег, ни сатисфакции с точки зрения каких-то законных решений. Сейчас о том, что с вами поступили незаконно есть сведения только у вас, они никак официально не закреплены, и даже ваша фраза -ситиком жулики — для вас может иметь больше негативных последствий, чем для них их действия, так как их действия никто еще незаконными и неправильными не признавал, а вы уже допустили в отношении них нарушение закона — подорвали их деловую репутацию, у вас же нет решения суда, что они жулики???? Так что, на мой взгляд, обязательно надо обращаться, коль вы уж подняли эту тему…
Я тебе рассказывала анекдот про дуру?
Я тебе рассказывала анекдот про дуру?
Re: мои соболезнованияиметь своего гинеколога
Так об этом и спич. Именно это мастера и пишут в стоплисте, что им стыдно обманывать клиентов, вот они и уходят…
Re: мои соболезнованияиметь своего гинеколога
Так об этом и спич. Именно это мастера и пишут в стоплисте, что им стыдно обманывать клиентов, вот они и уходят…
Я сама на себя удивляюсь. Ну ладно, подождем. Если не я на них в суд подам, то может быть они на меня?
ЗЫ. Они не дают клиенту даже адреса куда ему обращаться!
Я сама на себя удивляюсь. Ну ладно, подождем. Если не я на них в суд подам, то может быть они на меня?
ЗЫ. Они не дают клиенту даже адреса куда ему обращаться!
Нет:) Предвкушаю.
Нет:) Предвкушаю.
ой!
слушай сочувствую тебе неимоверно!
вот же скоты… желаю тебе разрешить эту проблему в твою пользу, забрать свой комп и взыскать с этих козлов всё с полна и с процентами!
ох блин ((
ой!
слушай сочувствую тебе неимоверно!
вот же скоты… желаю тебе разрешить эту проблему в твою пользу, забрать свой комп и взыскать с этих козлов всё с полна и с процентами!
ох блин ((
У меня что-то опять ЖЖ зависает.
Я и собиралась идти в авторизованный центр, но он от меня находится в двух часах на машине. Это сгубить весь день, вот я и пошла на поводу у собственной лени.
Алгоритм правильный, гарантий действительно покупать не следует. Но это только при условии, что ты уверен в продукте и есть гарантийные мастерские. А тут (у Борка) — одна на всю Москву и куча отрицательных отзывов. Это меня и заставило сделать такой неверный шаг. Но поживем — увидим.
У меня что-то опять ЖЖ зависает.
Я и собиралась идти в авторизованный центр, но он от меня находится в двух часах на машине. Это сгубить весь день, вот я и пошла на поводу у собственной лени.
Алгоритм правильный, гарантий действительно покупать не следует. Но это только при условии, что ты уверен в продукте и есть гарантийные мастерские. А тут (у Борка) — одна на всю Москву и куча отрицательных отзывов. Это меня и заставило сделать такой неверный шаг. Но поживем — увидим.
-Мама, мама! Я дура!
-Конечно дура. Я- папа.
-Мама, мама! Я дура!
-Конечно дура. Я- папа.
Нееее, комп, к счастью у меня, я его больше не отдала. А вот взыскать — это проблематично.
Нееее, комп, к счастью у меня, я его больше не отдала. А вот взыскать — это проблематично.
Знаешь, есть марки, которые не ремонтируются в принципе. Расчет производителя на то, что в течение гарантийного срока ничего не сломается, а если и так, то просто заменят на другой. Такие производители не держат практически сервисцентров, не выпускают отдельно запчасти. То есть изначально они одноразовые.
Витек, например.
Знаешь, есть марки, которые не ремонтируются в принципе. Расчет производителя на то, что в течение гарантийного срока ничего не сломается, а если и так, то просто заменят на другой. Такие производители не держат практически сервисцентров, не выпускают отдельно запчасти. То есть изначально они одноразовые.
Витек, например.
зы. Т.е. предлагаете измотать себе все нервы, узнать в суде, что они не виноваты, а всему виной злой мальчик, не умеющий ремонтировать, и я сама во всем виновата?
И от этого словить кайф, т.е. удовлетворение в поимке мальчика-жулика???
зы. Т.е. предлагаете измотать себе все нервы, узнать в суде, что они не виноваты, а всему виной злой мальчик, не умеющий ремонтировать, и я сама во всем виновата?
И от этого словить кайф, т.е. удовлетворение в поимке мальчика-жулика???