СИТИКОМ — жулики

Меня наебали!
Это меня, которую знает все и вся, недоверчивую,  проверяющую в договорах каждое слово, делающую ксерокопии со всех попадающих мне в руки паспортов, ничего просто так не подписывающую…

У меня сломался мой любимый ноутбук ASUS, пошла по монитору рябь, квадратики такие мелкие, кажется, накрылся видеочип. Помимо всего не работал USB порт и еще фигня всякая по мелочи. Стала искать сервис по принципу сертифицированного сервисного центра — нашла. Но туда нужно было ехать самой на другой конец Москвы, а мне было некогда.  Нашла крутой сайт, где мне обещали выезд специалиста, диагностику на месте и гарантию на ремонт в течение трех лет.
Приехал мальчик, проверил, забрал на диагностику. На следующий день позвонил и сообщил, что нужно менять материнскую плату и что стоить это будет 23000 рублей.
 — Но зато у вас за эти деньги будет почти новый компьютер, да еще с гарантией на три года!  Если учитывать, что у вас очень дорогая модель (мой комп четыре года назад стоил около 100 000 руб), то имеет смысл.

Я посоветовалась с нашим специалистом, он  сказал — имеет смысл, если они гарантию дадут на три года.
И я согласилась.Через пару дней мальчик привез исправный компьютер, мы подписали бумаги.
Прошло пару месяцев, и на экране опять пошла рябь. Я позвонила мальчику, но номер был выключен. Стала звонить в контору.
 — А мальчик у нас больше не работает, к вам приедет другой специалист.

Приехал другой "специалист". Но, видимо, у него были проблемы то ли с речью, то ли с мозгами, поэтому понять что либо из его ответов я не смогла.
 — Я вам позвоню, — сказал "специалист".

Прошло два дня, он не звонит. Звоню сама.
 — У вас вышла из строя матрица монитора. Стоить это будет 7000 рублей.
 — Как, у меня же гарантия на 3 года?!!!  — возмущаюсь я.
"Специалист" отвечает что-то невразумительное. Звоню в контору. Начальник службы ремонта отвечает — 3 года у вас гарантия на материнскую плату, а матрица — это другая деталь.

Мне очень нужен этот компьютер, за который я уже заплатила 23000 рублей, и я соглашаюсь.
Мне привозят компьютер, и через час он перестает работать — просто вырубается. При включении закгружается windows а потом — хуяк и выключается.

Звоню мальчику — он приезжает, что-то там крутит-вертит, потом говорит — у вас не работает система охлаждения. Стоит она 4000 рублей. Я вам ее починю.
В Мск я бываю раз в неделю, поэтому договариваемся встретиться на работе.
Проходит неделя, вторая, мальчик все время обещает приехать и не звонит, не приезжает, трубку не берет. Наконец, я ему дозвонилась, а он мне говорит — а я там больше не работаю…

Звоню в контору. Прошу соединить с руководством — не соединяют.
 — Вам позвонят!
Не звонят.

Муж говорит — не волнуйся, посмотри адрес и поедем к ним.
Смотрю договор — указан юр. адрес.
Смотрю на сайт — никаких адресов. На сайте карта с указанными десятками точек сервиса по всей Москве, но во всех точках указан только один и тот же телефон и никаких адресов.

Стала искать фактический адрес.
Пробила по базе — контора зарегистрирована в 2010 году и работает до сих пор.
Полезла в интернет, и о ужас!  Нахожу — STOPLIST, где люди пишут о том, как их обманули, что контора не возвращают взятые на ремонт компьютеры. Сервисные инженеры на этом сайте пишут, что клиентам объявляют стоимость ремонта, например, 1000 рублей, а сервисным инженерам  говорят — без 15 000 рублей не возвращайтесь. Если человек отказывается платить названную сумму, то ему не возвращают компьютер и т.д. Кстати, сервисный инженер написал там и фактический  адрес, и то, что его строго настрого запрещено называть клиентам. И что по этому адресу находится совсем не ремонтная мастерская, а просто комната, и никакой мастерской на самом деле не существует..
Обманутый народ на этом стоплисте уже объединяется, ходит по полициям и адвокатам, но я понимаю, что ничего они не получат. Просто так, на пустом месте, без солидной крыши так нагло вести себя не возможно.

И я понимаю, что попала. Что меня развели на бабки, как лоха. И я ничего не могу ни сделать, ни доказать.
Ну кто мне поверит, что это не я сама сломала комп после ремонта. .А гарантия на все — это чистой воды блеф. Никуда приехать нельзя — адреса нет. 

У меня на руках все бумаги, но по ним, как мне кажется, денег не вернуть… Все мои переговоры проходили со свидетелями в моем офисе. Копии паспортов этих инженеров и договоры-акты-"гарантии, написанные инженерами от руки" у меня есть.
Если кто-то знает какой нибудь разумный выход — подскажите.

Вот этот сайт

 http://www.center-asus.ru/

Вот что пишут люди на stoplist
http://www.stop-list.ru/node/163

Вот как они нанимают людей на работу. Размещает объявления

Юлия Юрьевна Гусева

http://www.job.ru/it-telecom/3721502

или так
http://msk.zarplata.ru/c134705/


 

274 мысли о “СИТИКОМ — жулики”

  1. Бедный, бедный зайчик! Сочувствую.
    Но Вы — не дура.
    Много моделей лаптопов ASUS имеют хронические заводские дефекты.
    Самый распространенный — чип на видеокарте, как у вас. У меня тоже так было. Меняли материнку, дисплей, лампу на дисплее. Она, кстати очень прикольная: люминесцентная, толщиной всего 3 мм. Муж пока менял, сломал одну.
    Мы не обращаемся в никакие сервизы, потому как дома два спеца «по тарелочкам» и потому не «царское это дело».
    Так вот, ASUS — говно в принципе. DELL, HP — надежнее. Ну а МАК — ваще зашибись. Только клавиши другие и навигация по компу в первое время будет непривычна.
    Я не умею бороться всякими юр. методами, тут я пас.
    А вот эта организация, как мне видится, прощелкала эту техническую особенность ASUS-ов и рубит деньги в наглую. КОЗЛы! Чтоб им гореть синим пламенем!
    Совет: вытащиете хард-диск из лаптопа и скопируюте всю инфу на новый диск. У меня все цело. К сожалению сделать «Имидж-диска» на МАК не получится сделать, но инфа перельется. Единственное, я не уверена, будут ли открываться на МАКе документы, написанные в ВОРДЕ. Но я спрошу. И даже если нет, найдется какой-нибудь конвертер. А вот картинки, ПСД и видео — запросто.
    И Фотошоп на нем летать будет. Только теперь Вам надо будет устанавливать все для МАК-ОС.
    Удачи. И нерасстраивайтесь сильно. Деньги заработаются. Главное — хард-диск цел.

  2. Бедный, бедный зайчик! Сочувствую.
    Но Вы — не дура.
    Много моделей лаптопов ASUS имеют хронические заводские дефекты.
    Самый распространенный — чип на видеокарте, как у вас. У меня тоже так было. Меняли материнку, дисплей, лампу на дисплее. Она, кстати очень прикольная: люминесцентная, толщиной всего 3 мм. Муж пока менял, сломал одну.
    Мы не обращаемся в никакие сервизы, потому как дома два спеца «по тарелочкам» и потому не «царское это дело».
    Так вот, ASUS — говно в принципе. DELL, HP — надежнее. Ну а МАК — ваще зашибись. Только клавиши другие и навигация по компу в первое время будет непривычна.
    Я не умею бороться всякими юр. методами, тут я пас.
    А вот эта организация, как мне видится, прощелкала эту техническую особенность ASUS-ов и рубит деньги в наглую. КОЗЛы! Чтоб им гореть синим пламенем!
    Совет: вытащиете хард-диск из лаптопа и скопируюте всю инфу на новый диск. У меня все цело. К сожалению сделать «Имидж-диска» на МАК не получится сделать, но инфа перельется. Единственное, я не уверена, будут ли открываться на МАКе документы, написанные в ВОРДЕ. Но я спрошу. И даже если нет, найдется какой-нибудь конвертер. А вот картинки, ПСД и видео — запросто.
    И Фотошоп на нем летать будет. Только теперь Вам надо будет устанавливать все для МАК-ОС.
    Удачи. И нерасстраивайтесь сильно. Деньги заработаются. Главное — хард-диск цел.

  3. Миродноразовых вещей, увы… По своему опыту неоднократно знаю что если вещь начала ломаться- все… Считается что после окончания ремонта стоимость обслуживания составляет 20 процентов в год((( увы это так
    Можно обратиться в суд если они не хотят терять имя и у них на расчетном счете хоть что то есть… Но скорее всего не удастся отбить даже затраты на юриста… Обычно в таких конторах с деньгами совсем швах

  4. Миродноразовых вещей, увы… По своему опыту неоднократно знаю что если вещь начала ломаться- все… Считается что после окончания ремонта стоимость обслуживания составляет 20 процентов в год((( увы это так
    Можно обратиться в суд если они не хотят терять имя и у них на расчетном счете хоть что то есть… Но скорее всего не удастся отбить даже затраты на юриста… Обычно в таких конторах с деньгами совсем швах

  5. Спасибо большое за такую поддержку.
    Диски (у меня их два) давно скопированы и данные сохранены на других лэптопах — HP и Toshiba. Так что это не самое страшное. А вот учиться на маке боюсь ужасно, я же не молодой айтищник, а старый больной кулинарщик:)))

  6. Спасибо большое за такую поддержку.
    Диски (у меня их два) давно скопированы и данные сохранены на других лэптопах — HP и Toshiba. Так что это не самое страшное. А вот учиться на маке боюсь ужасно, я же не молодой айтищник, а старый больной кулинарщик:)))

  7. Согласна на все 100. И юрист даже если выиграет чудом — то у них ничего за дущой нет. В этом и есть особенность нашего ведения бизнеса, уд я то знаю:)

  8. Согласна на все 100. И юрист даже если выиграет чудом — то у них ничего за дущой нет. В этом и есть особенность нашего ведения бизнеса, уд я то знаю:)

  9. да, конечно, но никакой ремонт, ИМХО, не может стоить больше пятой части стоимости.

  10. да, конечно, но никакой ремонт, ИМХО, не может стоить больше пятой части стоимости.

  11. —«мы, люди старой формации, привыкли верить людям, т.к. сами никогда никого не обманывали».—
    Вот именно.

  12. —«мы, люди старой формации, привыкли верить людям, т.к. сами никогда никого не обманывали».—
    Вот именно.

  13. На маке не страшно. Там мышка по-другому устроена. Тут уж только практика.
    «Дуракоустойчивость» надежнее Виндоуса. А фотошоп — как родной. Нет кнопки «Старт», но все внизу на ленте подвижной.
    Конечно же вы справитесь! И он Вам понравится больше, чем старый комп.
    А на 7-м виндоусе и предпочитаю стационарные компы. Пришлось как-то проект в АфтерЭффектсе на МАК-лаптопе переделывать. Ничего нормально. Мышка только напрягала. На ней нет клавиш, только по поверхности надо ее по-разному гладить и щелкать.
    :))))

  14. На маке не страшно. Там мышка по-другому устроена. Тут уж только практика.
    «Дуракоустойчивость» надежнее Виндоуса. А фотошоп — как родной. Нет кнопки «Старт», но все внизу на ленте подвижной.
    Конечно же вы справитесь! И он Вам понравится больше, чем старый комп.
    А на 7-м виндоусе и предпочитаю стационарные компы. Пришлось как-то проект в АфтерЭффектсе на МАК-лаптопе переделывать. Ничего нормально. Мышка только напрягала. На ней нет клавиш, только по поверхности надо ее по-разному гладить и щелкать.
    :))))

  15. У нас на работе в дизайне только маки. Так что спросить мне будет у кого. Ну а привычка дело наживное.

  16. У нас на работе в дизайне только маки. Так что спросить мне будет у кого. Ну а привычка дело наживное.

  17. Ира, а если обманутый этими козлами народ объединяется, почему бы твою жалобу к ним не добавить? Очень многие мерзости у нас происходят и от того, что никто не противостоит, не жалуется. Понимаю, что на этих вурдалаков жаль времени, что у них, возможно, есть покровители и что шансов мало, но по моему убеждению, писать — надо.

    А с аймаком тебя категорически поздравляю!

  18. Ира, а если обманутый этими козлами народ объединяется, почему бы твою жалобу к ним не добавить? Очень многие мерзости у нас происходят и от того, что никто не противостоит, не жалуется. Понимаю, что на этих вурдалаков жаль времени, что у них, возможно, есть покровители и что шансов мало, но по моему убеждению, писать — надо.

    А с аймаком тебя категорически поздравляю!

  19. Досадно.
    Чем помочь не знаю, но морально всячески поддерживаю.

  20. Досадно.
    Чем помочь не знаю, но морально всячески поддерживаю.

  21. А с аймаком тебя категорически поздравляю!

    Пока рано, его еще поймать надо. Они поступают только в крупные магазины неизвестно когда и по одной штуке:)
    Что же касается этиъ вурдалаков, то уже объединяюсь:)

  22. А с аймаком тебя категорически поздравляю!

    Пока рано, его еще поймать надо. Они поступают только в крупные магазины неизвестно когда и по одной штуке:)
    Что же касается этиъ вурдалаков, то уже объединяюсь:)

  23. Сочувствую. Первое, что нужно сделать — это позвонить на горячую линию защиты прав потребителей, вас там подробно проконсультируют. Телефон есть в интернете. Мне в свое время хватило одного заявления в защиту прав потребителей и все решилось. По закону ответ на заявление должен быть получен не позднее 14 дней. Сделайте еще одну копию и отправьте в любой сервисный центр их, они же деньги как-то забирают, значит и Ваше заявление получат. Только за ставьте того кто будет заявление передавать сообщить Вам свои данные и расписаться на Вашем экземпляре, что он получил его. Это очень действует, особенно если объяснить , что к нему претензий не будет, что это письмо для руководства, а вот если не передаст, то сам в суд пойдет. Мне помогло, с очень известной мебельной фирмой. До суда не дошло. После получения ими от меня заявления, решили все «полюбовно». Я еще там указала суммы моих издержек, включая юриста и моральный ущерб посчитала. Так что не стесняйтесь, звоните в защиту прав потребителей. Удачи

  24. Сочувствую. Первое, что нужно сделать — это позвонить на горячую линию защиты прав потребителей, вас там подробно проконсультируют. Телефон есть в интернете. Мне в свое время хватило одного заявления в защиту прав потребителей и все решилось. По закону ответ на заявление должен быть получен не позднее 14 дней. Сделайте еще одну копию и отправьте в любой сервисный центр их, они же деньги как-то забирают, значит и Ваше заявление получат. Только за ставьте того кто будет заявление передавать сообщить Вам свои данные и расписаться на Вашем экземпляре, что он получил его. Это очень действует, особенно если объяснить , что к нему претензий не будет, что это письмо для руководства, а вот если не передаст, то сам в суд пойдет. Мне помогло, с очень известной мебельной фирмой. До суда не дошло. После получения ими от меня заявления, решили все «полюбовно». Я еще там указала суммы моих издержек, включая юриста и моральный ущерб посчитала. Так что не стесняйтесь, звоните в защиту прав потребителей. Удачи

  25. Ага, моя кума в прошлом году купила такой моноблок, помню, что ей ждать пришлось.
    Немыслимо прекрасная машина, работать на которой — интеллектуальное и эстетическое удовольствие)

  26. Ага, моя кума в прошлом году купила такой моноблок, помню, что ей ждать пришлось.
    Немыслимо прекрасная машина, работать на которой — интеллектуальное и эстетическое удовольствие)

  27. Вот суки.
    Ирочка, а может стоит с ними пободаться?
    И как-то вирусно разнести информацию о них, по крайней мере пусть твои московские френды перепосты сделают.

    Понравилось требование в вакансии — харизма. Это пять.

  28. Вот суки.
    Ирочка, а может стоит с ними пободаться?
    И как-то вирусно разнести информацию о них, по крайней мере пусть твои московские френды перепосты сделают.

    Понравилось требование в вакансии — харизма. Это пять.

  29. Пока читала, нервничала… Даже не знаю, что посоветовать…

  30. Пока читала, нервничала… Даже не знаю, что посоветовать…

  31. Я попробую, но уверенности нет. Про перепосты — вопрос не ко мне. Посчитают нужным — пусть сделают.
    А по поводу работы и зарплаты — там такая форма заполнения, так что это не девочка Юля виновата…

  32. Я попробую, но уверенности нет. Про перепосты — вопрос не ко мне. Посчитают нужным — пусть сделают.
    А по поводу работы и зарплаты — там такая форма заполнения, так что это не девочка Юля виновата…

  33. Спасибо. Нашла горячую линию Роспотребнадзора. Они работают 2 раза в месяц считанные часы. Попробую заполнить форму обращения.

  34. Спасибо. Нашла горячую линию Роспотребнадзора. Они работают 2 раза в месяц считанные часы. Попробую заполнить форму обращения.

Комментарии закрыты.