Меня наебали!
Это меня, которую знает все и вся, недоверчивую, проверяющую в договорах каждое слово, делающую ксерокопии со всех попадающих мне в руки паспортов, ничего просто так не подписывающую…
У меня сломался мой любимый ноутбук ASUS, пошла по монитору рябь, квадратики такие мелкие, кажется, накрылся видеочип. Помимо всего не работал USB порт и еще фигня всякая по мелочи. Стала искать сервис по принципу сертифицированного сервисного центра — нашла. Но туда нужно было ехать самой на другой конец Москвы, а мне было некогда. Нашла крутой сайт, где мне обещали выезд специалиста, диагностику на месте и гарантию на ремонт в течение трех лет.
Приехал мальчик, проверил, забрал на диагностику. На следующий день позвонил и сообщил, что нужно менять материнскую плату и что стоить это будет 23000 рублей.
— Но зато у вас за эти деньги будет почти новый компьютер, да еще с гарантией на три года! Если учитывать, что у вас очень дорогая модель (мой комп четыре года назад стоил около 100 000 руб), то имеет смысл.
Я посоветовалась с нашим специалистом, он сказал — имеет смысл, если они гарантию дадут на три года.
И я согласилась.Через пару дней мальчик привез исправный компьютер, мы подписали бумаги.
Прошло пару месяцев, и на экране опять пошла рябь. Я позвонила мальчику, но номер был выключен. Стала звонить в контору.
— А мальчик у нас больше не работает, к вам приедет другой специалист.
Приехал другой "специалист". Но, видимо, у него были проблемы то ли с речью, то ли с мозгами, поэтому понять что либо из его ответов я не смогла.
— Я вам позвоню, — сказал "специалист".
Прошло два дня, он не звонит. Звоню сама.
— У вас вышла из строя матрица монитора. Стоить это будет 7000 рублей.
— Как, у меня же гарантия на 3 года?!!! — возмущаюсь я.
"Специалист" отвечает что-то невразумительное. Звоню в контору. Начальник службы ремонта отвечает — 3 года у вас гарантия на материнскую плату, а матрица — это другая деталь.
Мне очень нужен этот компьютер, за который я уже заплатила 23000 рублей, и я соглашаюсь.
Мне привозят компьютер, и через час он перестает работать — просто вырубается. При включении закгружается windows а потом — хуяк и выключается.
Звоню мальчику — он приезжает, что-то там крутит-вертит, потом говорит — у вас не работает система охлаждения. Стоит она 4000 рублей. Я вам ее починю.
В Мск я бываю раз в неделю, поэтому договариваемся встретиться на работе.
Проходит неделя, вторая, мальчик все время обещает приехать и не звонит, не приезжает, трубку не берет. Наконец, я ему дозвонилась, а он мне говорит — а я там больше не работаю…
Звоню в контору. Прошу соединить с руководством — не соединяют.
— Вам позвонят!
Не звонят.
Муж говорит — не волнуйся, посмотри адрес и поедем к ним.
Смотрю договор — указан юр. адрес.
Смотрю на сайт — никаких адресов. На сайте карта с указанными десятками точек сервиса по всей Москве, но во всех точках указан только один и тот же телефон и никаких адресов.
Стала искать фактический адрес.
Пробила по базе — контора зарегистрирована в 2010 году и работает до сих пор.
Полезла в интернет, и о ужас! Нахожу — STOPLIST, где люди пишут о том, как их обманули, что контора не возвращают взятые на ремонт компьютеры. Сервисные инженеры на этом сайте пишут, что клиентам объявляют стоимость ремонта, например, 1000 рублей, а сервисным инженерам говорят — без 15 000 рублей не возвращайтесь. Если человек отказывается платить названную сумму, то ему не возвращают компьютер и т.д. Кстати, сервисный инженер написал там и фактический адрес, и то, что его строго настрого запрещено называть клиентам. И что по этому адресу находится совсем не ремонтная мастерская, а просто комната, и никакой мастерской на самом деле не существует..
Обманутый народ на этом стоплисте уже объединяется, ходит по полициям и адвокатам, но я понимаю, что ничего они не получат. Просто так, на пустом месте, без солидной крыши так нагло вести себя не возможно.
И я понимаю, что попала. Что меня развели на бабки, как лоха. И я ничего не могу ни сделать, ни доказать.
Ну кто мне поверит, что это не я сама сломала комп после ремонта. .А гарантия на все — это чистой воды блеф. Никуда приехать нельзя — адреса нет.
У меня на руках все бумаги, но по ним, как мне кажется, денег не вернуть… Все мои переговоры проходили со свидетелями в моем офисе. Копии паспортов этих инженеров и договоры-акты-"гарантии, написанные инженерами от руки" у меня есть.
Если кто-то знает какой нибудь разумный выход — подскажите.
Вот этот сайт
Вот что пишут люди на stoplist
http://www.stop-list.ru/node/163
Вот как они нанимают людей на работу. Размещает объявления
| Юлия Юрьевна Гусева |
http://www.job.ru/it-telecom/3721502
или так
http://msk.zarplata.ru/c134705/

Ир, ну вот может быть именно все пострадавшие так и думают. Поэтому и существуют эти козлы до сих пор.
Ир, ну вот может быть именно все пострадавшие так и думают. Поэтому и существуют эти козлы до сих пор.
Ладно, подумаю еще.
Ладно, подумаю еще.
Совершенно верно.Нужно написать заявление в ОЭП и прокуратуру ( в Роспотребнадзор тоже можно) и потом тюкать уже контролирующие органы.
В отличие от твоих мошенников прокуратура с милицией в новый офис не переедут.
Совершенно верно.Нужно написать заявление в ОЭП и прокуратуру ( в Роспотребнадзор тоже можно) и потом тюкать уже контролирующие органы.
В отличие от твоих мошенников прокуратура с милицией в новый офис не переедут.
Компьютер-то на гарантии сейчас?
Компьютер-то на гарантии сейчас?
Оль, ну и что мне это даст? Менты будут нервы мотать, тут ничего не докажешь. Детали старые? — так они у вас такие и были… Компьютер не работает — так он и не должен, ему уже 4 года ну и т.д.
Оль, ну и что мне это даст? Менты будут нервы мотать, тут ничего не докажешь. Детали старые? — так они у вас такие и были… Компьютер не работает — так он и не должен, ему уже 4 года ну и т.д.
Нет, родная его гарантия кончилась. Только их бумага о том, что они гарантируют 3 года после ремонта, но похоже это филькина грамота.
Нет, родная его гарантия кончилась. Только их бумага о том, что они гарантируют 3 года после ремонта, но похоже это филькина грамота.
Ну почему же. Менты не будут мотать тебе неры. Ты заяву вообще можешь в три адреса сразу по почте отправить , говорят сейчас и онлайн можно, через госуслуги.
нажалуешься и сиди кури
Ну почему же. Менты не будут мотать тебе неры. Ты заяву вообще можешь в три адреса сразу по почте отправить , говорят сейчас и онлайн можно, через госуслуги.
нажалуешься и сиди кури
Пошла искать госуслуги.
Пошла искать госуслуги.
Ну, не надо про родину так
такие шлимазлы есть везде, и научились -то наши в постсоветское время как раз у нанаших
Ну, не надо про родину так
такие шлимазлы есть везде, и научились -то наши в постсоветское время как раз у нанаших
Я, Оль, не про Родину вообще, а про то место, где все мы сейчас живем. Когда, кроме как поплакаться в интернете, и жаловаться то некуда. Разве что на саму себя, что при встрече незнакомого человека сразу на месте надо видеть в нем жулика и сразу же вызывать ментов при приемке продукции. Ну а как еще можно себя защитить?
Причем я наполовину это сделала, догадалась снять у него ксекопию паспорта. А иначе я бы его фиг смогла бы найти. а вот вторую половину сделать не догадалась, да они бы и не приехали.
Я, Оль, не про Родину вообще, а про то место, где все мы сейчас живем. Когда, кроме как поплакаться в интернете, и жаловаться то некуда. Разве что на саму себя, что при встрече незнакомого человека сразу на месте надо видеть в нем жулика и сразу же вызывать ментов при приемке продукции. Ну а как еще можно себя защитить?
Причем я наполовину это сделала, догадалась снять у него ксекопию паспорта. А иначе я бы его фиг смогла бы найти. а вот вторую половину сделать не догадалась, да они бы и не приехали.
Я считаю, уже пора возрождать старые добрые традиции самосуда и линчевания! 🙂
Нас тоже недавно кинули, причем настолько тупо и нагло, что аж не ожидали. :))
http://gl00mer.livejournal.com/121863.html
Я считаю, уже пора возрождать старые добрые традиции самосуда и линчевания! 🙂
Нас тоже недавно кинули, причем настолько тупо и нагло, что аж не ожидали. :))
http://gl00mer.livejournal.com/121863.html
Вот поэтому я обычно лезу в интернет ДО 🙁 стараюсь собрать отзывы и т. д.
К технике обычно прикладывают лист с перечнем авторизованных сервис-центров. К твоему не прилагалось?
Что ты думаешь делать в итоге?
Вот поэтому я обычно лезу в интернет ДО 🙁 стараюсь собрать отзывы и т. д.
К технике обычно прикладывают лист с перечнем авторизованных сервис-центров. К твоему не прилагалось?
Что ты думаешь делать в итоге?
Верю в честность людей
Покупать новый аймак 2012 — зверь машина, придет в пятницу. Над старым компом поплачу, как над покойником.
Про прокуратуру думаю, что это ничего не даст, если бы все было так просто — они бы уже там не сидели. Но может быть, если злость не пройдет, то напишу. Хотя муж не советует.
Верю в честность людей
Покупать новый аймак 2012 — зверь машина, придет в пятницу. Над старым компом поплачу, как над покойником.
Про прокуратуру думаю, что это ничего не даст, если бы все было так просто — они бы уже там не сидели. Но может быть, если злость не пройдет, то напишу. Хотя муж не советует.
К сожалению это наш родной менталитет. Расчитывают на лохов, что им будет некогда заниматься выяснениями отношений и судебными исками. А крыша это наша доблестная силовая структура. Здесь нужен резонанс. В последнее время хоть как то это влияет, понятно что не особо поможет, но и другие мошенники задумаются ( наивная).
К сожалению это наш родной менталитет. Расчитывают на лохов, что им будет некогда заниматься выяснениями отношений и судебными исками. А крыша это наша доблестная силовая структура. Здесь нужен резонанс. В последнее время хоть как то это влияет, понятно что не особо поможет, но и другие мошенники задумаются ( наивная).
Re: Верю в честность людей
Почему муж не советует?
Я бы от злости написала. Какого черта??!! попустительствовать таким уродам!
Re: Верю в честность людей
Почему муж не советует?
Я бы от злости написала. Какого черта??!! попустительствовать таким уродам!
Ужасно все это.
Я сегодня утром позвонила соседу по даче, у него сын компьютерщик хороший.
А он мне говорит — Ир, ты не одна такая. Меня точно так же развели. Я даже ахнула!
— Как, и тебя?
Да, говорит, просто мы, люди старой формации, привыкли верить людям, т.к. сами никогда никого не обманывали.
Его компьютер стоил 20000, а за ремонт взяли 15000. После чего его можно только выбросить на помойку — дальнейшему ремонту не подлежит.
Ужасно все это.
Я сегодня утром позвонила соседу по даче, у него сын компьютерщик хороший.
А он мне говорит — Ир, ты не одна такая. Меня точно так же развели. Я даже ахнула!
— Как, и тебя?
Да, говорит, просто мы, люди старой формации, привыкли верить людям, т.к. сами никогда никого не обманывали.
Его компьютер стоил 20000, а за ремонт взяли 15000. После чего его можно только выбросить на помойку — дальнейшему ремонту не подлежит.
Я абсолютно уверена, что сидят они под силовиками. И разводилово здесь расчитано на то, что доказать практически ничего не возмможно, разве что ловить с поличным. Но это надо знат заранее. Вот если бы кто помог их поймать — но и тогда они отмажутся, свалят все на конкретного мерзавца исполнителя…
Я абсолютно уверена, что сидят они под силовиками. И разводилово здесь расчитано на то, что доказать практически ничего не возмможно, разве что ловить с поличным. Но это надо знат заранее. Вот если бы кто помог их поймать — но и тогда они отмажутся, свалят все на конкретного мерзавца исполнителя…
Re: Верю в честность людей
Прости, повторю, только что написала
Я абсолютно уверена, что сидят они под силовиками. И разводилово здесь расчитано на то, что доказать практически ничего не возмможно, разве что ловить с поличным. Но это надо знать заранее. Вот если бы кто помог их поймать — но и тогда они отмажутся, свалят все на конкретного мерзавца исполнителя…
Re: Верю в честность людей
Прости, повторю, только что написала
Я абсолютно уверена, что сидят они под силовиками. И разводилово здесь расчитано на то, что доказать практически ничего не возмможно, разве что ловить с поличным. Но это надо знать заранее. Вот если бы кто помог их поймать — но и тогда они отмажутся, свалят все на конкретного мерзавца исполнителя…
Re: Верю в честность людей
они чеки давали? бумаги о «гарантии на три года»? есть бумага о гарантии и есть не проживший эти три года ноут, это не основание для подачи искового заявления? я в юридических тонкостях, конечно, слабо шарю, но как-то по-дурацки, может быть, считаю, что если ничего не делать, то ничего не изменится.
Re: Верю в честность людей
они чеки давали? бумаги о «гарантии на три года»? есть бумага о гарантии и есть не проживший эти три года ноут, это не основание для подачи искового заявления? я в юридических тонкостях, конечно, слабо шарю, но как-то по-дурацки, может быть, считаю, что если ничего не делать, то ничего не изменится.
Re: Верю в честность людей
Ох, я кончно не верю, но попробую. А вдруг?
Re: Верю в честность людей
Ох, я кончно не верю, но попробую. А вдруг?
У меня была подобная неприятная ситуация с инет магазином(духовку покупала),мне помог комитет по защите прав потребителя.Написала заявление,они обязаны проверить и штрафы там и все такое.Магазин отдал деньг.У нас как то комитет по защите страшнее, чем налоговая.
Магазину соответственно копии всех документов,что я посылала в комитет.
Украина.
У меня была подобная неприятная ситуация с инет магазином(духовку покупала),мне помог комитет по защите прав потребителя.Написала заявление,они обязаны проверить и штрафы там и все такое.Магазин отдал деньг.У нас как то комитет по защите страшнее, чем налоговая.
Магазину соответственно копии всех документов,что я посылала в комитет.
Украина.
Спасибо, попробую.
Спасибо, попробую.
Думаю, что вы совершенно правы, надо поплакать и идти дальше. Доказывать и ловить тут никто никого не будет, даже если крыша у них не слишком сильна. Сотрудники все временные, каждого искать по одному эпизоду, они будут отвечать, что не помнят и ссылаться на указания руководства и неопытность. Руководство будет говорить, что указаний не давало. Собирать кучу документов по каждому пострадавшему, пусть даже на 20-50 тысяч рублей… Единственное, нанять программиста, который на все их объявы и сайты прилепит вирус в виде — «Осторожно, мошенники!» — вот это была бы правильная мстя! И, конечно, всячески нужно развивать и пропагандировать стоп-листы и черные списки фирм.
Думаю, что вы совершенно правы, надо поплакать и идти дальше. Доказывать и ловить тут никто никого не будет, даже если крыша у них не слишком сильна. Сотрудники все временные, каждого искать по одному эпизоду, они будут отвечать, что не помнят и ссылаться на указания руководства и неопытность. Руководство будет говорить, что указаний не давало. Собирать кучу документов по каждому пострадавшему, пусть даже на 20-50 тысяч рублей… Единственное, нанять программиста, который на все их объявы и сайты прилепит вирус в виде — «Осторожно, мошенники!» — вот это была бы правильная мстя! И, конечно, всячески нужно развивать и пропагандировать стоп-листы и черные списки фирм.
Россия! Больше сказать нечего.
Россия! Больше сказать нечего.
абсолютно согласна. Где бы еще найти программиста… Но, как выяснилось, эти мерзавцы еще и в почту бросают листовки.
абсолютно согласна. Где бы еще найти программиста… Но, как выяснилось, эти мерзавцы еще и в почту бросают листовки.