Меня наебали!
Это меня, которую знает все и вся, недоверчивую, проверяющую в договорах каждое слово, делающую ксерокопии со всех попадающих мне в руки паспортов, ничего просто так не подписывающую…
У меня сломался мой любимый ноутбук ASUS, пошла по монитору рябь, квадратики такие мелкие, кажется, накрылся видеочип. Помимо всего не работал USB порт и еще фигня всякая по мелочи. Стала искать сервис по принципу сертифицированного сервисного центра — нашла. Но туда нужно было ехать самой на другой конец Москвы, а мне было некогда. Нашла крутой сайт, где мне обещали выезд специалиста, диагностику на месте и гарантию на ремонт в течение трех лет.
Приехал мальчик, проверил, забрал на диагностику. На следующий день позвонил и сообщил, что нужно менять материнскую плату и что стоить это будет 23000 рублей.
— Но зато у вас за эти деньги будет почти новый компьютер, да еще с гарантией на три года! Если учитывать, что у вас очень дорогая модель (мой комп четыре года назад стоил около 100 000 руб), то имеет смысл.
Я посоветовалась с нашим специалистом, он сказал — имеет смысл, если они гарантию дадут на три года.
И я согласилась.Через пару дней мальчик привез исправный компьютер, мы подписали бумаги.
Прошло пару месяцев, и на экране опять пошла рябь. Я позвонила мальчику, но номер был выключен. Стала звонить в контору.
— А мальчик у нас больше не работает, к вам приедет другой специалист.
Приехал другой "специалист". Но, видимо, у него были проблемы то ли с речью, то ли с мозгами, поэтому понять что либо из его ответов я не смогла.
— Я вам позвоню, — сказал "специалист".
Прошло два дня, он не звонит. Звоню сама.
— У вас вышла из строя матрица монитора. Стоить это будет 7000 рублей.
— Как, у меня же гарантия на 3 года?!!! — возмущаюсь я.
"Специалист" отвечает что-то невразумительное. Звоню в контору. Начальник службы ремонта отвечает — 3 года у вас гарантия на материнскую плату, а матрица — это другая деталь.
Мне очень нужен этот компьютер, за который я уже заплатила 23000 рублей, и я соглашаюсь.
Мне привозят компьютер, и через час он перестает работать — просто вырубается. При включении закгружается windows а потом — хуяк и выключается.
Звоню мальчику — он приезжает, что-то там крутит-вертит, потом говорит — у вас не работает система охлаждения. Стоит она 4000 рублей. Я вам ее починю.
В Мск я бываю раз в неделю, поэтому договариваемся встретиться на работе.
Проходит неделя, вторая, мальчик все время обещает приехать и не звонит, не приезжает, трубку не берет. Наконец, я ему дозвонилась, а он мне говорит — а я там больше не работаю…
Звоню в контору. Прошу соединить с руководством — не соединяют.
— Вам позвонят!
Не звонят.
Муж говорит — не волнуйся, посмотри адрес и поедем к ним.
Смотрю договор — указан юр. адрес.
Смотрю на сайт — никаких адресов. На сайте карта с указанными десятками точек сервиса по всей Москве, но во всех точках указан только один и тот же телефон и никаких адресов.
Стала искать фактический адрес.
Пробила по базе — контора зарегистрирована в 2010 году и работает до сих пор.
Полезла в интернет, и о ужас! Нахожу — STOPLIST, где люди пишут о том, как их обманули, что контора не возвращают взятые на ремонт компьютеры. Сервисные инженеры на этом сайте пишут, что клиентам объявляют стоимость ремонта, например, 1000 рублей, а сервисным инженерам говорят — без 15 000 рублей не возвращайтесь. Если человек отказывается платить названную сумму, то ему не возвращают компьютер и т.д. Кстати, сервисный инженер написал там и фактический адрес, и то, что его строго настрого запрещено называть клиентам. И что по этому адресу находится совсем не ремонтная мастерская, а просто комната, и никакой мастерской на самом деле не существует..
Обманутый народ на этом стоплисте уже объединяется, ходит по полициям и адвокатам, но я понимаю, что ничего они не получат. Просто так, на пустом месте, без солидной крыши так нагло вести себя не возможно.
И я понимаю, что попала. Что меня развели на бабки, как лоха. И я ничего не могу ни сделать, ни доказать.
Ну кто мне поверит, что это не я сама сломала комп после ремонта. .А гарантия на все — это чистой воды блеф. Никуда приехать нельзя — адреса нет.
У меня на руках все бумаги, но по ним, как мне кажется, денег не вернуть… Все мои переговоры проходили со свидетелями в моем офисе. Копии паспортов этих инженеров и договоры-акты-"гарантии, написанные инженерами от руки" у меня есть.
Если кто-то знает какой нибудь разумный выход — подскажите.
Вот этот сайт
Вот что пишут люди на stoplist
http://www.stop-list.ru/node/163
Вот как они нанимают людей на работу. Размещает объявления
| Юлия Юрьевна Гусева |
http://www.job.ru/it-telecom/3721502
или так
http://msk.zarplata.ru/c134705/

вот и расстраиваюсь, что не знаю как.
вот и расстраиваюсь, что не знаю как.
сочуствую очень!…. 🙁
но я в полной растерянности, пока не могу ничего посоветовать
🙁
может грамотный юрист подскажет выход?
сочуствую очень!…. 🙁
но я в полной растерянности, пока не могу ничего посоветовать
🙁
может грамотный юрист подскажет выход?
Уроды, беспредельные. Вот такая она изнанка капитализма:(
Уроды, беспредельные. Вот такая она изнанка капитализма:(
да что он может подсказать? как с ними судиться я и сама знаю. вот как их заставить деньги вернуть??? ну или хотя бы за эти деньги комп починить…
да что он может подсказать? как с ними судиться я и сама знаю. вот как их заставить деньги вернуть??? ну или хотя бы за эти деньги комп починить…
это наша родина, сынок c)
это наша родина, сынок c)
хотя бы комп бы починили, суки…
хотя бы комп бы починили, суки…
Насколько я в курсе, это встречается и в штатах, и во франции. Просто может больше возможностей управу на них найти.
Насколько я в курсе, это встречается и в штатах, и во франции. Просто может больше возможностей управу на них найти.
ну если говорить о принципе, то это беспроигрышный лохотрон… Нифига ничего не докажешь, или брать с поличным. Т.е. в момент вручения компа сразу делать экспертизу.
ну если говорить о принципе, то это беспроигрышный лохотрон… Нифига ничего не докажешь, или брать с поличным. Т.е. в момент вручения компа сразу делать экспертизу.
Вот вроде подстраховываешься везде как можешь, и раз прокалываешься на мелочи. Какая то подлянка просто. Сочуствую Ирин
Вот вроде подстраховываешься везде как можешь, и раз прокалываешься на мелочи. Какая то подлянка просто. Сочуствую Ирин
рыдаю. против лома нет приема.
рыдаю. против лома нет приема.
Как то так. Поэтому стоп-лист-ы так и важны. Я тут в штатах вообще ничего не делаю без рекомендаций-обзоров
Как то так. Поэтому стоп-лист-ы так и важны. Я тут в штатах вообще ничего не делаю без рекомендаций-обзоров
Говорят високосный год заканчивается, вот и отголосок до тебя добрался. Не переживай, что сделано то сделано. Правду искать, только нервы себе портить.
И знаешь что мне интересно на их сайте нет раздела по отзывам. А для меня это показатель. Этакий звоночек.
Говорят високосный год заканчивается, вот и отголосок до тебя добрался. Не переживай, что сделано то сделано. Правду искать, только нервы себе портить.
И знаешь что мне интересно на их сайте нет раздела по отзывам. А для меня это показатель. Этакий звоночек.
а я даже не знала о их существовании. Но в момент заключения договора контору пробила на живучесть, на большее ума не хватило. Никогда просто с жуликами дел не имела. И как они не боятся, ума не приложу.
а я даже не знала о их существовании. Но в момент заключения договора контору пробила на живучесть, на большее ума не хватило. Никогда просто с жуликами дел не имела. И как они не боятся, ума не приложу.
ну дура я, что сделаешь…
ну дура я, что сделаешь…
НЕ горячись с эпитетами в свой адрес. Никто не застрахован от таких ситуаций)
НЕ горячись с эпитетами в свой адрес. Никто не застрахован от таких ситуаций)
*вздыхает. вот что можно было предусмотреть? Сразу ничего не делая в милицию идти, а? или что еще?
*вздыхает. вот что можно было предусмотреть? Сразу ничего не делая в милицию идти, а? или что еще?
У меня точно такая проблема была, полоски, но у меня китайцы за 250 долл починили, хотя сейчас тоже время от времени полоски случаются, но перезагрузка компа лечит.
Привыкаешь очень к компу и не хочешь его выбрасывать(( Очень обидно!
У меня точно такая проблема была, полоски, но у меня китайцы за 250 долл починили, хотя сейчас тоже время от времени полоски случаются, но перезагрузка компа лечит.
Привыкаешь очень к компу и не хочешь его выбрасывать(( Очень обидно!
Честно сказать не верю что найдут-накажут-посадят. Но работы нашей прокуратуре я бы на твоем месте подкинула! Оставить так и ничего не делать не советую.
Честно сказать не верю что найдут-накажут-посадят. Но работы нашей прокуратуре я бы на твоем месте подкинула! Оставить так и ничего не делать не советую.
уроды, блин!
насрать им всем на голову!
уроды, блин!
насрать им всем на голову!
Вот же козлы! Нет, вот же сволочи! Ир, если с 2010 года «работают», значит есть за душой что-то. Пиши заявление, снимай ксерокопии со всех квитанций, приложи заявления свидетелей. По-моему, есть вероятность возврата денег. Я бы ещё в суд подала и за моральные издержки бабки содрала бы. Твари…
Вот же козлы! Нет, вот же сволочи! Ир, если с 2010 года «работают», значит есть за душой что-то. Пиши заявление, снимай ксерокопии со всех квитанций, приложи заявления свидетелей. По-моему, есть вероятность возврата денег. Я бы ещё в суд подала и за моральные издержки бабки содрала бы. Твари…
ага. вот только это не так просто сделать.
ага. вот только это не так просто сделать.
Боюсь только, что они не так просто «работают», а сидят под чьей-то крышей, которая их отмазывает от всех заявлений. Иначе их бы их уже давно с говном смешали.
Боюсь только, что они не так просто «работают», а сидят под чьей-то крышей, которая их отмазывает от всех заявлений. Иначе их бы их уже давно с говном смешали.
вот самое обидное. можно сколько угодно стенать на просторах интернета, но денег уже не вернуть…
вот самое обидное. можно сколько угодно стенать на просторах интернета, но денег уже не вернуть…
подумаю еще, как лучше сделать.
подумаю еще, как лучше сделать.
точно.
точно.