Меня наебали!
Это меня, которую знает все и вся, недоверчивую, проверяющую в договорах каждое слово, делающую ксерокопии со всех попадающих мне в руки паспортов, ничего просто так не подписывающую…
У меня сломался мой любимый ноутбук ASUS, пошла по монитору рябь, квадратики такие мелкие, кажется, накрылся видеочип. Помимо всего не работал USB порт и еще фигня всякая по мелочи. Стала искать сервис по принципу сертифицированного сервисного центра — нашла. Но туда нужно было ехать самой на другой конец Москвы, а мне было некогда. Нашла крутой сайт, где мне обещали выезд специалиста, диагностику на месте и гарантию на ремонт в течение трех лет.
Приехал мальчик, проверил, забрал на диагностику. На следующий день позвонил и сообщил, что нужно менять материнскую плату и что стоить это будет 23000 рублей.
— Но зато у вас за эти деньги будет почти новый компьютер, да еще с гарантией на три года! Если учитывать, что у вас очень дорогая модель (мой комп четыре года назад стоил около 100 000 руб), то имеет смысл.
Я посоветовалась с нашим специалистом, он сказал — имеет смысл, если они гарантию дадут на три года.
И я согласилась.Через пару дней мальчик привез исправный компьютер, мы подписали бумаги.
Прошло пару месяцев, и на экране опять пошла рябь. Я позвонила мальчику, но номер был выключен. Стала звонить в контору.
— А мальчик у нас больше не работает, к вам приедет другой специалист.
Приехал другой "специалист". Но, видимо, у него были проблемы то ли с речью, то ли с мозгами, поэтому понять что либо из его ответов я не смогла.
— Я вам позвоню, — сказал "специалист".
Прошло два дня, он не звонит. Звоню сама.
— У вас вышла из строя матрица монитора. Стоить это будет 7000 рублей.
— Как, у меня же гарантия на 3 года?!!! — возмущаюсь я.
"Специалист" отвечает что-то невразумительное. Звоню в контору. Начальник службы ремонта отвечает — 3 года у вас гарантия на материнскую плату, а матрица — это другая деталь.
Мне очень нужен этот компьютер, за который я уже заплатила 23000 рублей, и я соглашаюсь.
Мне привозят компьютер, и через час он перестает работать — просто вырубается. При включении закгружается windows а потом — хуяк и выключается.
Звоню мальчику — он приезжает, что-то там крутит-вертит, потом говорит — у вас не работает система охлаждения. Стоит она 4000 рублей. Я вам ее починю.
В Мск я бываю раз в неделю, поэтому договариваемся встретиться на работе.
Проходит неделя, вторая, мальчик все время обещает приехать и не звонит, не приезжает, трубку не берет. Наконец, я ему дозвонилась, а он мне говорит — а я там больше не работаю…
Звоню в контору. Прошу соединить с руководством — не соединяют.
— Вам позвонят!
Не звонят.
Муж говорит — не волнуйся, посмотри адрес и поедем к ним.
Смотрю договор — указан юр. адрес.
Смотрю на сайт — никаких адресов. На сайте карта с указанными десятками точек сервиса по всей Москве, но во всех точках указан только один и тот же телефон и никаких адресов.
Стала искать фактический адрес.
Пробила по базе — контора зарегистрирована в 2010 году и работает до сих пор.
Полезла в интернет, и о ужас! Нахожу — STOPLIST, где люди пишут о том, как их обманули, что контора не возвращают взятые на ремонт компьютеры. Сервисные инженеры на этом сайте пишут, что клиентам объявляют стоимость ремонта, например, 1000 рублей, а сервисным инженерам говорят — без 15 000 рублей не возвращайтесь. Если человек отказывается платить названную сумму, то ему не возвращают компьютер и т.д. Кстати, сервисный инженер написал там и фактический адрес, и то, что его строго настрого запрещено называть клиентам. И что по этому адресу находится совсем не ремонтная мастерская, а просто комната, и никакой мастерской на самом деле не существует..
Обманутый народ на этом стоплисте уже объединяется, ходит по полициям и адвокатам, но я понимаю, что ничего они не получат. Просто так, на пустом месте, без солидной крыши так нагло вести себя не возможно.
И я понимаю, что попала. Что меня развели на бабки, как лоха. И я ничего не могу ни сделать, ни доказать.
Ну кто мне поверит, что это не я сама сломала комп после ремонта. .А гарантия на все — это чистой воды блеф. Никуда приехать нельзя — адреса нет.
У меня на руках все бумаги, но по ним, как мне кажется, денег не вернуть… Все мои переговоры проходили со свидетелями в моем офисе. Копии паспортов этих инженеров и договоры-акты-"гарантии, написанные инженерами от руки" у меня есть.
Если кто-то знает какой нибудь разумный выход — подскажите.
Вот этот сайт
Вот что пишут люди на stoplist
http://www.stop-list.ru/node/163
Вот как они нанимают людей на работу. Размещает объявления
| Юлия Юрьевна Гусева |
http://www.job.ru/it-telecom/3721502
или так
http://msk.zarplata.ru/c134705/

Ого!!! Вот сволочи!!! ты бери юриста!!Тебе дешевле было бы купить новый комп!
Ого!!! Вот сволочи!!! ты бери юриста!!Тебе дешевле было бы купить новый комп!
И что юрист сделает? У них наверняка ничего за душой нет…
И что юрист сделает? У них наверняка ничего за душой нет…
ну это мошенничество, в прокуратуру, тем боле там много жалоб
ну это мошенничество, в прокуратуру, тем боле там много жалоб
Представляешь, сколько сил надо угробить, чтобы это доказать?!
Представляешь, сколько сил надо угробить, чтобы это доказать?!
Как это всё неприятно. Сочувствую.
Так твой ноут сейчас всё ещё у них?
Как это всё неприятно. Сочувствую.
Так твой ноут сейчас всё ещё у них?
ну по-другому никак, а ты напиши просто, приложи все , а они пусть разбираются
ну по-другому никак, а ты напиши просто, приложи все , а они пусть разбираются
Я вот думаю устроить им телефонные звонки с помощью ЖЖ и обрушить им телефон…
Я вот думаю устроить им телефонные звонки с помощью ЖЖ и обрушить им телефон…
Нет, я догадалась не отдавать, заставила все делать у себя в офисе.
Нет, я догадалась не отдавать, заставила все делать у себя в офисе.
Хоть это утешает. Ты представь себе ситуацию, что ты пытаешься выцарапать у них твой собственный комп. Вот это была бы совсем жопа.
Хоть это утешает. Ты представь себе ситуацию, что ты пытаешься выцарапать у них твой собственный комп. Вот это была бы совсем жопа.
А что толку, он все равно не работает…
А что толку, он все равно не работает…
Значит первым делом надо искать надёжного мастера, который точно комп починит, а заодно расскажет произведена ли замена тех деталей ноута, за которые ты заплатила этим хорькам.
Быть может тебя и не обманули с заменой, а гарантию на не свою работу всё равно никто не даёт.
Значит первым делом надо искать надёжного мастера, который точно комп починит, а заодно расскажет произведена ли замена тех деталей ноута, за которые ты заплатила этим хорькам.
Быть может тебя и не обманули с заменой, а гарантию на не свою работу всё равно никто не даёт.
Ты права. Сейчас как раз в поисках.
Ты права. Сейчас как раз в поисках.
Есть же права какие-то у пользователей-если бабки дерут -значит есть!!
Есть же права какие-то у пользователей-если бабки дерут -значит есть!!
права есть, вот только вернуть деньги — это уже другой коленкор.
права есть, вот только вернуть деньги — это уже другой коленкор.
Мдяяя!!! Вот бы судом у них все забрать!!
Мдяяя!!! Вот бы судом у них все забрать!!
«Гоп, кума, не журись»
Не кисни, Ириша, всё будет пучком.

«Гоп, кума, не журись»
Не кисни, Ириша, всё будет пучком.

Что- все??? Арендованный офис?
Что- все??? Арендованный офис?
Re: «Гоп, кума, не журись»
Ох.
Re: «Гоп, кума, не журись»
Ох.
У тебя ж бумаги есть с гарантией? с подписями? это уже документ!
У тебя ж бумаги есть с гарантией? с подписями? это уже документ!
*Грустно улыбается. Как вы все-таки далеки от наших реалий…
*Грустно улыбается. Как вы все-таки далеки от наших реалий…
Ужас! Удавил бы гада!((
Ужас! Удавил бы гада!((
а как?
а как?
Иришик-да,я только об этом подумала!!Эххх..
Иришик-да,я только об этом подумала!!Эххх..
неужели ты думаешь, что я, имея на руках все бумаги, не пошла бы в полицию, если бы хотя бы на 1% верила бы в результат? Либо все сдохнет сразу же на этом походе, либо, в случае чуда сдохнет на этапе суда, либо — брать с них будет нечего — только от дохлого осла уши.
Россия, мать ваша.
неужели ты думаешь, что я, имея на руках все бумаги, не пошла бы в полицию, если бы хотя бы на 1% верила бы в результат? Либо все сдохнет сразу же на этом походе, либо, в случае чуда сдохнет на этапе суда, либо — брать с них будет нечего — только от дохлого осла уши.
Россия, мать ваша.
ну да!! Дохлый номер!!
ну да!! Дохлый номер!!