75 — баба ягодка опять.
«наготовить на Маланьину свадьбу» значит: перестараться, переборщить, запасти всего в избыточном количестве.
День рождения сегодня, гости приедут завтра.16 15 человек
Cалаты (готовить в этот день)
1. Оливье — неужели у меня нет рецепта???? надо исправляться. сегодня сварить овощи.2. Свекла с чесноком
Мама говорит, что салаты не надо делать. У меня есть микс и руккола. Может быть семгу с рукколой? У меня еще есть моцарелла…
Закуска (готовить за день)
1. Холодец — мамин — http://moyugolok.livejournal.com/48263.html — сегодня
2. Судак под маринадом http://moyugolok.livejournal.com/3815.html —
(или фаршированая щука) — http://moyugolok.livejournal.com/20466.html —
буду делать и то, и другое — сегодня
3. блины с икрой — завтра??? или сегодня
4. рыба осетрина, семга (солила неделю назад) http://moyugolok.livejournal.com/110930.html, купила севрюгу
5. Свиная шейка ,ребрышки запеченая с морковью и чесноком — пойдут на горячее6. Паштет из печени — не буду
7. Форшмак, или селедка — буду делать форшмак — http://moyugolok.livejournal.com/249825.html
8. Баклажаны конс. — готовы.
Купила брауншвейскую и бастурму.
Соленья (это готово)
1. капуста квашеная
2. грибы соленые, чернушки
3. помидоры зеленые соленые
3. огурцы, помидоры, перцы
Горячее (готовить в этот день)
утка с капустой — http://moyugolok.livejournal.com/142971.html#cutid1 —поросенок с кашей
вырезка в тесте
шашлычки из осетрины
свиная грудинка — http://moyugolok.livejournal.com/327064.html —
Десерт
Торт- тирамису у Влада Пискунова рецепт — http://vlad-piskunov.livejournal.com/33890.html
Можно заменить яйца на перепелиные или делать со сливками. Что добавлять — коньяк или амаретто? Подумаю.печенье? — на фиг!!!
Вроде не очень много, должна до завтра успеть.
ЗЫ. Как хорошо, что теперь у меня есть своя машинка. Вчера час ходила по рынку, выбирала уток, мясо, зелень. Потом ходила по "Азбуке вкуса" два часа, разглядывала баночки, читала названия японских соусов, выбирала овощи. Если бы он был рядом, все закончилось бы за 15 минут!!! не начавшись.
Зато он подарил мне телефон!!! и привез пирожные, мои любимые.
Отчет о проделанной работе, фотки юбилярши, пьяных гостей и меня умудоханную смотрите в следующих выпусках.

передавай маме поздравления! Здоворья ей, и много новых рукодельных работ!
Она сейчас над чем-нибудь работает?
передавай маме поздравления! Здоворья ей, и много новых рукодельных работ!
Она сейчас над чем-нибудь работает?
Ирочка, поздравля. твою маму! Дай ей бог здоровья на долгие годы.
Ирочка, поздравля. твою маму! Дай ей бог здоровья на долгие годы.
С днем рождения маму 🙂 Тепла ей и здоровья.
А тебе — чтобы праздник удался и не насмерть убиться на кухне.
С днем рождения маму 🙂 Тепла ей и здоровья.
А тебе — чтобы праздник удался и не насмерть убиться на кухне.
Не умудохивайся там слишком, шоп не заснуть за столом:) Маме привет и с наступающим!
Не умудохивайся там слишком, шоп не заснуть за столом:) Маме привет и с наступающим!
Желаю, чтобы выполнение работы пролетело как миг, незаметно! Бах — и готово!
Маму с праздником!!!!!!!!!!
Желаю, чтобы выполнение работы пролетело как миг, незаметно! Бах — и готово!
Маму с праздником!!!!!!!!!!
Правильно, я тоже всегда готовлю, что бы осталось…
Маму твою с юбилеем! Здоровья и долгих лет! Успехов и радостей!
p.s. Покажи потом как все получилось. 🙂
Правильно, я тоже всегда готовлю, что бы осталось…
Маму твою с юбилеем! Здоровья и долгих лет! Успехов и радостей!
p.s. Покажи потом как все получилось. 🙂
Пока просто поцелуй, а завтра спецпостом поздравим.))
Пока просто поцелуй, а завтра спецпостом поздравим.))
Поздравляю с днем рождения вашу маму.Здоровья ей, сил, бодрости, семейных радостей.
Поздравляю с днем рождения вашу маму.Здоровья ей, сил, бодрости, семейных радостей.
Поздравления! Люблю я такие пиршества!
Поздравления! Люблю я такие пиршества!
Как тебе амаретто вообще могло прийти в голову?!
Ну вот! Я уже все сделала, а коммент только сейчас прочитала…
Спасибо, Ольчик, за поздравления. Но тирамису уже с коньяком и амаретто… Как думаешь, все пропало?:)
Как тебе амаретто вообще могло прийти в голову?!
Ну вот! Я уже все сделала, а коммент только сейчас прочитала…
Спасибо, Ольчик, за поздравления. Но тирамису уже с коньяком и амаретто… Как думаешь, все пропало?:)
Лилечка, привет! Видишь, твоими молитвами, я еще жива. Вот только меня разбил радикулит, но не в попе, а сбоку в ребрах…
Лилечка, привет! Видишь, твоими молитвами, я еще жива. Вот только меня разбил радикулит, но не в попе, а сбоку в ребрах…
Ритуль, спасибо за поздравления. Я обязательно покажу ее новую работу, но она до конца еще не доделана:)
Ритуль, спасибо за поздравления. Я обязательно покажу ее новую работу, но она до конца еще не доделана:)
Людочка, спасибо большое!
Людочка, спасибо большое!
Спасибо, спасибо! Я пока еще держусь:)
Спасибо, спасибо! Я пока еще держусь:)
Мне осталось совсем чуть чуть — начать и кончить. День второй:)
Мне осталось совсем чуть чуть — начать и кончить. День второй:)
Танюш, спасибо за поздравления!
Танюш, спасибо за поздравления!
Алисочка, спасибо, я передам маме все ваши пожелания!
Алисочка, спасибо, я передам маме все ваши пожелания!
Целую, сэстра, и ждем спец поздравлений!
Целую, сэстра, и ждем спец поздравлений!
Спасибо, спасибо!
Спасибо, спасибо!
Ой, а я вчера сказала себе — следующий раз такая гулянка только через пять лет!!!
Ой, а я вчера сказала себе — следующий раз такая гулянка только через пять лет!!!
ну вот… надеюсь, надолго этот радикулит в твоих ребрах не задержится…
и да пребудет с тобой здоровье! :)))))))))))
ну вот… надеюсь, надолго этот радикулит в твоих ребрах не задержится…
и да пребудет с тобой здоровье! :)))))))))))
Re: Как тебе амаретто вообще могло прийти в голову?!
Всё пропало…мама останется без торта…Придется второй делать;))
Re: Как тебе амаретто вообще могло прийти в голову?!
Всё пропало…мама останется без торта…Придется второй делать;))
Ирина, мои поздравления маме! Надеюсь (не сомневаюсь!), что пир будет горой.
С огромным удовольствием читаю ваши рецепты, кое-что пробую делать сама.
Спасибо!
Ирина, мои поздравления маме! Надеюсь (не сомневаюсь!), что пир будет горой.
С огромным удовольствием читаю ваши рецепты, кое-что пробую делать сама.
Спасибо!
Маму с Днем Рождения!
Ирина, поздравляю Вашу маму с Днем Рождения!
Самого доброго и наилучшего ей и Вам, и самый прекрасный подарок в её жизни -я полагаю, что это её СЕМЬЯ! Лехаим!
Маму с Днем Рождения!
Ирина, поздравляю Вашу маму с Днем Рождения!
Самого доброго и наилучшего ей и Вам, и самый прекрасный подарок в её жизни -я полагаю, что это её СЕМЬЯ! Лехаим!
Вам тоже спасибо! Вы как в воду смотрели — пир точно горой:)
Вам тоже спасибо! Вы как в воду смотрели — пир точно горой:)