75 — баба ягодка опять.
«наготовить на Маланьину свадьбу» значит: перестараться, переборщить, запасти всего в избыточном количестве.
День рождения сегодня, гости приедут завтра.16 15 человек
Cалаты (готовить в этот день)
1. Оливье — неужели у меня нет рецепта???? надо исправляться. сегодня сварить овощи.2. Свекла с чесноком
Мама говорит, что салаты не надо делать. У меня есть микс и руккола. Может быть семгу с рукколой? У меня еще есть моцарелла…
Закуска (готовить за день)
1. Холодец — мамин — http://moyugolok.livejournal.com/48263.html — сегодня
2. Судак под маринадом http://moyugolok.livejournal.com/3815.html —
(или фаршированая щука) — http://moyugolok.livejournal.com/20466.html —
буду делать и то, и другое — сегодня
3. блины с икрой — завтра??? или сегодня
4. рыба осетрина, семга (солила неделю назад) http://moyugolok.livejournal.com/110930.html, купила севрюгу
5. Свиная шейка ,ребрышки запеченая с морковью и чесноком — пойдут на горячее6. Паштет из печени — не буду
7. Форшмак, или селедка — буду делать форшмак — http://moyugolok.livejournal.com/249825.html
8. Баклажаны конс. — готовы.
Купила брауншвейскую и бастурму.
Соленья (это готово)
1. капуста квашеная
2. грибы соленые, чернушки
3. помидоры зеленые соленые
3. огурцы, помидоры, перцы
Горячее (готовить в этот день)
утка с капустой — http://moyugolok.livejournal.com/142971.html#cutid1 —поросенок с кашей
вырезка в тесте
шашлычки из осетрины
свиная грудинка — http://moyugolok.livejournal.com/327064.html —
Десерт
Торт- тирамису у Влада Пискунова рецепт — http://vlad-piskunov.livejournal.com/33890.html
Можно заменить яйца на перепелиные или делать со сливками. Что добавлять — коньяк или амаретто? Подумаю.печенье? — на фиг!!!
Вроде не очень много, должна до завтра успеть.
ЗЫ. Как хорошо, что теперь у меня есть своя машинка. Вчера час ходила по рынку, выбирала уток, мясо, зелень. Потом ходила по "Азбуке вкуса" два часа, разглядывала баночки, читала названия японских соусов, выбирала овощи. Если бы он был рядом, все закончилось бы за 15 минут!!! не начавшись.
Зато он подарил мне телефон!!! и привез пирожные, мои любимые.
Отчет о проделанной работе, фотки юбилярши, пьяных гостей и меня умудоханную смотрите в следующих выпусках.

Правильно. Это пока предварительный пост. Пошла готовить.
Правильно. Это пока предварительный пост. Пошла готовить.
Знай меру
Вот с этим пятым пунктом как раз проблемы!:)
Я ушла!!!
Знай меру
Вот с этим пятым пунктом как раз проблемы!:)
Я ушла!!!
Ой, сколько работы, Ириш! Маму с наступающим. Буду чдать фоток. Ты всё сфоткай!
Ой, сколько работы, Ириш! Маму с наступающим. Буду чдать фоток. Ты всё сфоткай!
Я постараюсь. Рыбу под маринадом надо точно фотографии переделывать. А ДР сегодня, так что принимаеи поздравления, спасибо!
Я постараюсь. Рыбу под маринадом надо точно фотографии переделывать. А ДР сегодня, так что принимаеи поздравления, спасибо!
Матушке поклон и море добрых пожеланий!!! Она у тебя — молодец!!!
!2 подвигов Геракла на кухне!:-)))
Матушке поклон и море добрых пожеланий!!! Она у тебя — молодец!!!
!2 подвигов Геракла на кухне!:-)))
Спасибо!
Про подвиги посмотрим, что получится…
Спасибо!
Про подвиги посмотрим, что получится…
Хмык, Геракла от зависти расплачется, как девочка и со стыда уйдет в буддийский монастырь обезьянок кормить:-)))
Хмык, Геракла от зависти расплачется, как девочка и со стыда уйдет в буддийский монастырь обезьянок кормить:-)))
Маме- поздравления и наилучшие пожелания!!
Маме- поздравления и наилучшие пожелания!!
удачи в подготовке!
все должно быть очень вкусно!
удачи в подготовке!
все должно быть очень вкусно!
Спасибо, обязательно передам!
Спасибо, обязательно передам!
Спасибо большое, я стараюсь:)
Спасибо большое, я стараюсь:)
Славный юбилей! Поздравления маме и — здоровья, здоровья, здоровья!!!
Славный юбилей! Поздравления маме и — здоровья, здоровья, здоровья!!!
Спасибо, спасибо!!!
Спасибо, спасибо!!!
долгих лет и здоровья маме твоей. Передай ей, что я посылаю ей лучи здоровья и бодрости.
п.с. меню уютное, осеннее и такое… как в детстве на праздники 🙂
долгих лет и здоровья маме твоей. Передай ей, что я посылаю ей лучи здоровья и бодрости.
п.с. меню уютное, осеннее и такое… как в детстве на праздники 🙂
Поздравляю маму( и тебя) с таким прекрасным юбилеем!!Дай Б-г ей здоровья.
Поздравляю маму( и тебя) с таким прекрасным юбилеем!!Дай Б-г ей здоровья.
Викуль, обязательно передам!! А про меню — другого и быть не могло, традиции:)
Викуль, обязательно передам!! А про меню — другого и быть не могло, традиции:)
Сонечка, дорогая, спасибо огромное! А Бог все таки есть, потом расскажу:)
Сонечка, дорогая, спасибо огромное! А Бог все таки есть, потом расскажу:)
Дата шикарная, а от меню выпала в осадок.
Была бы понаглее, напросилась бы в гости 😀
А так — удачи на кухне и наилучшие пожелания маме!
Дата шикарная, а от меню выпала в осадок.
Была бы понаглее, напросилась бы в гости 😀
А так — удачи на кухне и наилучшие пожелания маме!
заранее не поздравляю — но вас с наступающим праздником мамы ))
меню прочла внимательно — жду отчет
и пошла делать форшмак )))
заранее не поздравляю — но вас с наступающим праздником мамы ))
меню прочла внимательно — жду отчет
и пошла делать форшмак )))
Ирин, передавай мои поздравления и самые теплые пожелания; здоровья и благополучия!))
И ничего себе списочек, сколько тебе предстоит сделать!)
Ирин, передавай мои поздравления и самые теплые пожелания; здоровья и благополучия!))
И ничего себе списочек, сколько тебе предстоит сделать!)
А почему понаглее? У нам двери широко открыты и друзьям всегда рады:) Спасибо за поздравления!
А почему понаглее? У нам двери широко открыты и друзьям всегда рады:) Спасибо за поздравления!
Поздравлять уже можно, юбилей уже снгодня, а гулять будем завтра!
Поздравлять уже можно, юбилей уже снгодня, а гулять будем завтра!
Машенька, дорогая, спасибо за поздравления! Обязательно передам!
Машенька, дорогая, спасибо за поздравления! Обязательно передам!
Я сижу и напрягаюсь…неужели тебе 75?!?! Маме,поняла))) Про Тирамису.Коньяк или амаретто? Ты что!! Как тебе амаретто вообще могло прийти в голову?! Только коньяк:)! И почему печенье на фиг? Бисквит что ли будешь делать?
Маме здоровья и еще много лет счастливой жизни:)!
Я сижу и напрягаюсь…неужели тебе 75?!?! Маме,поняла))) Про Тирамису.Коньяк или амаретто? Ты что!! Как тебе амаретто вообще могло прийти в голову?! Только коньяк:)! И почему печенье на фиг? Бисквит что ли будешь делать?
Маме здоровья и еще много лет счастливой жизни:)!
да пребудет с тобой сила, мой кулинарный друг!
да пребудет с тобой сила, мой кулинарный друг!