
Года три назад не помню в какое время года я сунула в горшок с пальмой семечку не помню какую.
Первый год оно росло вместе с пальмой. Потом мама его пересадила в большой горшок, и там оно продолжало пускать листочки и деревенеть. Три года оно росло, росло и выросло настоящее дерево. Правда в горшке ему было плохо, концы листов начали желтеть и сохнуть, и муж его пересадил в теплицу. В теплице ему стало так хорошо, что оно выпустило сразу аж 6 листочков. Теперь оно сидит там, наверняка вкусное, но убей Б. не знаю что это.
Помогите, кто знает что это за дерево?
Похоже на авокадо. Оно у всех прорастает:)) Но вот чем прививать? Надо же, чтобы на нем хоть что-нибудь выросло:))
Похоже на авокадо. Оно у всех прорастает:)) Но вот чем прививать? Надо же, чтобы на нем хоть что-нибудь выросло:))
Ну сама посуди — что я, похожа на сумасшедшую? Ну зачем я могла посадить авокадо????
Ну сама посуди — что я, похожа на сумасшедшую? Ну зачем я могла посадить авокадо????
Не авокадо, часом?
Не авокадо, часом?
Таки я не знаю:)) Уже все картинки в инете просмотрела…
Таки я не знаю:)) Уже все картинки в инете просмотрела…
у меня дочка тоже чото закинула, пока только два листика вылезло, очень похожие, так што по ходу мандарин или апельсин. Погугли «ростки мандарина/апельсина фото» оч. похоже.
у меня дочка тоже чото закинула, пока только два листика вылезло, очень похожие, так што по ходу мандарин или апельсин. Погугли «ростки мандарина/апельсина фото» оч. похоже.
У нас на работе авокадо кто-то сунул в горшок — оно другое выросло. Такое растение у подруги есть — она косточку с Тенерифе вроде привезла. Не знаю, знает ли, что это. Спрошу при случае.
У нас на работе авокадо кто-то сунул в горшок — оно другое выросло. Такое растение у подруги есть — она косточку с Тенерифе вроде привезла. Не знаю, знает ли, что это. Спрошу при случае.
Посмотрела — у них гладкие и узкие листики, а у моего мохнатые, с пушком:))
Посмотрела — у них гладкие и узкие листики, а у моего мохнатые, с пушком:))
Тань, узнай, а то меня распирает от любопытства:))
Тань, узнай, а то меня распирает от любопытства:))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%F8%EC%F3%EB%E0_%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E0%FF
Погуглила флору Тенерифе, вроде похоже, «нисперо».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%F8%EC%F3%EB%E0_%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E0%FF
Погуглила флору Тенерифе, вроде похоже, «нисперо».
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE&noreask=1&img_url=www.laserranianatural.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2008%2F08%2Fnispero-01-blog.jpg&pos=38&rpt=simage&lr=23
На яндекс-картинках.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE&noreask=1&img_url=www.laserranianatural.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2008%2F08%2Fnispero-01-blog.jpg&pos=38&rpt=simage&lr=23
На яндекс-картинках.
А косточка красивая? Не пропадать же :)). По внешнему виду похоже.
А косточка красивая? Не пропадать же :)). По внешнему виду похоже.
Мы тут разобрались = это мишмула:))
Мы тут разобрались = это мишмула:))
Таня, ты гений! Это точно мишмула!!! У нее и листики мохнатые, с пушком. И что мне с ней делать?
Таня, ты гений! Это точно мишмула!!! У нее и листики мохнатые, с пушком. И что мне с ней делать?
Как что делать? Холить и лелеять)
Как что делать? Холить и лелеять)
Почитала. Оно 8 метров, вечнозеленое и его надо держать в оранжерее. Лучше бы я не спрашивала:))
Почитала. Оно 8 метров, вечнозеленое и его надо держать в оранжерее. Лучше бы я не спрашивала:))
ахахаха :))))
прости, не удержалась, просто реально смешно стало %))
ахахаха :))))
прости, не удержалась, просто реально смешно стало %))
ахахаха :))))
Ну вот шо ты ржешь?
Мать орет, муж предланает купить горшок и подарить соседу по даче на ДР. А мне его так жалко:))
ахахаха :))))
Ну вот шо ты ржешь?
Мать орет, муж предланает купить горшок и подарить соседу по даче на ДР. А мне его так жалко:))
Мы разобрались — это мишмула!http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%F8%EC%F3%EB%E0_%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E0%FF
Оно 8 метров, вечнозеленое и его надо держать в оранжерее, так что приношу соболезнования:))
Мы разобрались — это мишмула!http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%F8%EC%F3%EB%E0_%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E0%FF
Оно 8 метров, вечнозеленое и его надо держать в оранжерее, так что приношу соболезнования:))
Re: ахахаха :))))
пусть растет! :))
привыкнет к нашему климату и будешь потом урожай собирать!
Re: ахахаха :))))
пусть растет! :))
привыкнет к нашему климату и будешь потом урожай собирать!
Re: ахахаха :))))
Где? Оно только до минус 2 доживет, а потом коньки откинет!
Re: ахахаха :))))
Где? Оно только до минус 2 доживет, а потом коньки откинет!
Тоже красиво — мишумула, мишмуле, мимулоооою… :))
Тоже красиво — мишумула, мишмуле, мимулоооою… :))
Ты бы лучше не пела, а посочувствовала — оно 8 метров, вечнозеленое и его надо держать в оранжерее
Ты бы лучше не пела, а посочувствовала — оно 8 метров, вечнозеленое и его надо держать в оранжерее
Re: ахахаха :))))
не факт!
я в прошлом году привезла из Анапы грецкий орех, посадили, перед осенью правда пришлось остричь все листочки. перед зимой оставались 3 веточки, перезимовал шикарно, растет, листья пустил, веточки новые)))
а ведь привезла из региона, где жарко и тепло всегда!
попробуй, чем черт не шутит, а вдруг приживется 😉
мы еще потом у тебя будем клянчить саженцы!
Re: ахахаха :))))
не факт!
я в прошлом году привезла из Анапы грецкий орех, посадили, перед осенью правда пришлось остричь все листочки. перед зимой оставались 3 веточки, перезимовал шикарно, растет, листья пустил, веточки новые)))
а ведь привезла из региона, где жарко и тепло всегда!
попробуй, чем черт не шутит, а вдруг приживется 😉
мы еще потом у тебя будем клянчить саженцы!
Re: ахахаха :))))
Давай я тебе сразу его подарю!:)) Самовывоз из Москвы.
Re: ахахаха :))))
Давай я тебе сразу его подарю!:)) Самовывоз из Москвы.
Прививаем лимоны, что ли:)) Пусть вширь разростается с плодами:)) В высоту -ни-ни. Оно сообразит:))
Прививаем лимоны, что ли:)) Пусть вширь разростается с плодами:)) В высоту -ни-ни. Оно сообразит:))