да, живы
как и те, кто такие рассказы сделал своей профессией
а некоторые- своим бизнесом
Re: ой, давайте без демагогии и предположений
да, живы
как и те, кто такие рассказы сделал своей профессией
а некоторые- своим бизнесом
к сожалению, это не только у нас… но согласна, страшно. Мне, выросшей в интеллигентской семье, всегда казалось, что люди знают какой-то минимум… А тут помножила 25 на 6 в уме и мне сказали, что я Энштейн. Я уж не говорю о том, что холокост не знать — это не только позор, это страшно.
к сожалению, это не только у нас… но согласна, страшно. Мне, выросшей в интеллигентской семье, всегда казалось, что люди знают какой-то минимум… А тут помножила 25 на 6 в уме и мне сказали, что я Энштейн. Я уж не говорю о том, что холокост не знать — это не только позор, это страшно.
Опросы показывают что о холокосте никто ничего не знае
Сейчас 30% населения не знает что такое «холокост». И слава богу, нечего засорять людям мозги пропагандистскими выдумками.
Согласна, что совсем не к месту задан вопрос. Но он имел под собой скрытый смысл. Я не хочу здесь обсуждать политику.
Что же касается твоей мысли про людей, воевавших на ВОВ и не знающих событий 1812 года, я думаю так.
Меня не пугает низкая образованность людей, так всегда было и будет. Это не делает людей хуже, они просто живут по другому, при этом остаются честными и хорошими. Вопрос в другом. Это как не знать про вечный огонь, про монумент Родина-Мать, не знать про разрезанное, замученное сердце целого народа. Как можно мимо этого пройти и не задохнуться от боли? Меня нифига не бесит, если бы они не знали таблицу умножения, но они не знают самого главного в жизни, и при этом их принимают в ВУЗы, показывают на ТВ. На их примере воспитывают других людей.
Согласна, что совсем не к месту задан вопрос. Но он имел под собой скрытый смысл. Я не хочу здесь обсуждать политику.
Что же касается твоей мысли про людей, воевавших на ВОВ и не знающих событий 1812 года, я думаю так.
Меня не пугает низкая образованность людей, так всегда было и будет. Это не делает людей хуже, они просто живут по другому, при этом остаются честными и хорошими. Вопрос в другом. Это как не знать про вечный огонь, про монумент Родина-Мать, не знать про разрезанное, замученное сердце целого народа. Как можно мимо этого пройти и не задохнуться от боли? Меня нифига не бесит, если бы они не знали таблицу умножения, но они не знают самого главного в жизни, и при этом их принимают в ВУЗы, показывают на ТВ. На их примере воспитывают других людей.
Это мракобесие.
Это мракобесие.
Карин, это не может их не интересовать. Просто им это никто не объяснил так, чтобы у них сердце заболело от ужаса.
Карин, это не может их не интересовать. Просто им это никто не объяснил так, чтобы у них сердце заболело от ужаса.
Много букв — это правильно. Лично мое мнение, что школа тут вообще не причем. Это семья, среда обитания, отсутствие системы ценностей. Они могли не знать интегралы, или грамматику, но у них при слове Холокост должна быть реакция как на пожар, запах горелого человеческого мяса, дистрофии детей… Кто им позволил так жить и не плакать об ушедших…
Много букв — это правильно. Лично мое мнение, что школа тут вообще не причем. Это семья, среда обитания, отсутствие системы ценностей. Они могли не знать интегралы, или грамматику, но у них при слове Холокост должна быть реакция как на пожар, запах горелого человеческого мяса, дистрофии детей… Кто им позволил так жить и не плакать об ушедших…
Re: Опросы показывают что о холокосте никто ничего не зн
Достаточно того, что об этом знаю я. И меня совершенно не волнуют опросы Светочек из Иваново.
Re: Опросы показывают что о холокосте никто ничего не зн
Достаточно того, что об этом знаю я. И меня совершенно не волнуют опросы Светочек из Иваново.
Я знаю, что сказать.
Память — это очень сложная штука и болезненная. Гораздо легче жить и ничего не помнить. Так и про мать забывают, когда она в больнице лежит. Так про детей забывают, что их кормить надо. Все, что больно и страшно, человеку хочется забыть.
Но есть и такие девочки, которые не забыли, они просто не знали. А это вообще ужасно — их окружение, родители, институт — всем это знание мешает, и они выбрасывают его из своей памяти. Да ну…
Я знаю, что сказать.
Память — это очень сложная штука и болезненная. Гораздо легче жить и ничего не помнить. Так и про мать забывают, когда она в больнице лежит. Так про детей забывают, что их кормить надо. Все, что больно и страшно, человеку хочется забыть.
Но есть и такие девочки, которые не забыли, они просто не знали. А это вообще ужасно — их окружение, родители, институт — всем это знание мешает, и они выбрасывают его из своей памяти. Да ну…
Марьяш, я уже не в силах это обсуждать. Мне просто мерзко.
Марьяш, я уже не в силах это обсуждать. Мне просто мерзко.
Я не считаю, что это вина школы. Мне кажется, что это вина общества.
Я не считаю, что это вина школы. Мне кажется, что это вина общества.
Даа, как у Светочки из Иванова…
Даа, как у Светочки из Иванова…
Я говорю об учениках как о возрасте, как о поколении, может быть. А ответственность, конечно, несет общество в целом.
Я говорю об учениках как о возрасте, как о поколении, может быть. А ответственность, конечно, несет общество в целом.
Да, поняла, согласна.
Да, поняла, согласна.
Мне показалось, девочки сознательно троллили гражданку Гербер. В конце концов, если подходить не предвзято, не только православной религии не место в школе, но и прочим тоже.
Мне показалось, девочки сознательно троллили гражданку Гербер. В конце концов, если подходить не предвзято, не только православной религии не место в школе, но и прочим тоже.
Это я уже где-то видела. Расскажу тебе про Катынь. Ехали в Смоленск, повернули. Муж мой, дурак нерусский, согласился, сказал, что непременно должен посмотреть, коли тут находится. Экскурса в историю не проводила, знал.
Походили, посмотрели, почитали. Мама моя отказывалась верить написанному на стендах.
(Я все-таки обработаю фотографии и расскажу, покажу.) Сценка в Катыни: три креста — могилы польских офицеров. Облокотившись на крест фотопозирует дива в красно-розовом лет ~30-35. Мы переглянулись, повернули в обратную сторону, сумели ничего не сказать. На выходе из мемориала та же дива разочарованно своему мужу и подружке: «Думала, здесь что-нибудь интересное. Знала бы, не поехала бы!» Я специально подождала, пока подойдут к машине, номера на машине российские, знать, из ближайших мест приехали.
Это я уже где-то видела. Расскажу тебе про Катынь. Ехали в Смоленск, повернули. Муж мой, дурак нерусский, согласился, сказал, что непременно должен посмотреть, коли тут находится. Экскурса в историю не проводила, знал.
Походили, посмотрели, почитали. Мама моя отказывалась верить написанному на стендах.
(Я все-таки обработаю фотографии и расскажу, покажу.) Сценка в Катыни: три креста — могилы польских офицеров. Облокотившись на крест фотопозирует дива в красно-розовом лет ~30-35. Мы переглянулись, повернули в обратную сторону, сумели ничего не сказать. На выходе из мемориала та же дива разочарованно своему мужу и подружке: «Думала, здесь что-нибудь интересное. Знала бы, не поехала бы!» Я специально подождала, пока подойдут к машине, номера на машине российские, знать, из ближайших мест приехали.
В вашем журнале можно ведь матом? ПИЗДЕЦ стране(
В вашем журнале можно ведь матом? ПИЗДЕЦ стране(
Без роду, без племени живут. Я вчера разозлилась, а сейчас поутихла, значит — им так хорошо и нЕчего мне генерить. Но меня иногда вот так прорывает, и я ничего с собой поделать не могу.
И я считаю, что дело здесь не в том, что они безграмотные. Вон, бабушки в деревне могут тоже не знать таблицу умножения. Их так воспитывают родители, общество. Не надо переживать за чужую боль, не надо ничего помнить — так легче жить, а то ведь память — она штука тяжелая, болеть потом будет… А так живи-радуйся.
Без роду, без племени живут. Я вчера разозлилась, а сейчас поутихла, значит — им так хорошо и нЕчего мне генерить. Но меня иногда вот так прорывает, и я ничего с собой поделать не могу.
И я считаю, что дело здесь не в том, что они безграмотные. Вон, бабушки в деревне могут тоже не знать таблицу умножения. Их так воспитывают родители, общество. Не надо переживать за чужую боль, не надо ничего помнить — так легче жить, а то ведь память — она штука тяжелая, болеть потом будет… А так живи-радуйся.
А почему вы заговорили про религию?
А почему вы заговорили про религию?
Меня, наверное, злит то же самое. Я слишком часто об этом стала говорить, но мне в самом деле нынешняя жизнь напоминает фантастические повести, которые казались страшными из-за дикости идей об обществе будущего.
Порой кажется, что у людей и не болит нигде. Смысл жизни другой и боль другая. Нынче все можно выключить. Попереживал/позлился/поспорил — надоело — выключил компьютер/телефон, а в реальном мире совершенно не интересно. Не интересно, потому что трудности не переключаются.
Меня, наверное, злит то же самое. Я слишком часто об этом стала говорить, но мне в самом деле нынешняя жизнь напоминает фантастические повести, которые казались страшными из-за дикости идей об обществе будущего.
Порой кажется, что у людей и не болит нигде. Смысл жизни другой и боль другая. Нынче все можно выключить. Попереживал/позлился/поспорил — надоело — выключил компьютер/телефон, а в реальном мире совершенно не интересно. Не интересно, потому что трудности не переключаются.
Так и есть.
Так и есть.
Оль, мы люди прошлого поколения, нас воспитывали иначе, мы пели песни, читали стихи, ходили в кино, читали. Сейчас жизнь устроена по другому. У меня такое впечатление, что кто-то устроил забег на длинную дистанцию, а длина ей — жизнь. Бег без остановки… Мне сейчас в деревне это отчетливо видно. И даже иногда находится время, чтобы по брюзжать.
Оль, мы люди прошлого поколения, нас воспитывали иначе, мы пели песни, читали стихи, ходили в кино, читали. Сейчас жизнь устроена по другому. У меня такое впечатление, что кто-то устроил забег на длинную дистанцию, а длина ей — жизнь. Бег без остановки… Мне сейчас в деревне это отчетливо видно. И даже иногда находится время, чтобы по брюзжать.
Потому что пост про религию поставили вы.
Я думаю, в рамках общечеловеческой толерантности агностики и атеисты имеют равные права с верующими.
Потому что пост про религию поставили вы.
Я думаю, в рамках общечеловеческой толерантности агностики и атеисты имеют равные права с верующими.
Мне казалось, что здесь разговор о воспитании людей, о памяти жертв репрессий, а не о религии. Хотя, может быть…
Про религию. Я абсолютно согласна, что никакой религии в школах быть не должно. Вера в Бога личное дело людей. Если родители считают нужным, то сами отведут ребенка в храм, мечеть, синагогу, сходят с ним в воскресную школу, прочитают библию, коран, тору.
Мне казалось, что здесь разговор о воспитании людей, о памяти жертв репрессий, а не о религии. Хотя, может быть…
Про религию. Я абсолютно согласна, что никакой религии в школах быть не должно. Вера в Бога личное дело людей. Если родители считают нужным, то сами отведут ребенка в храм, мечеть, синагогу, сходят с ним в воскресную школу, прочитают библию, коран, тору.
Ну, девушкам в викторине предложили всего 500 руб. за Холокост, вот они и свели всё к абсурду.
Моим внукам Холокостом в школе начали забивать голову с 7-ми лет. Результат диаметрально противоположный — они теперь rollercoaster (роллеркостер — «американские горки» у вас и «русские горки» у нас, аттракцион в парке культуры и отдыха) называют «холокостером». За что боролись, на то и напоролись. И больше ни с чем у них это слово не ассоциируется.
Ну, девушкам в викторине предложили всего 500 руб. за Холокост, вот они и свели всё к абсурду.
Моим внукам Холокостом в школе начали забивать голову с 7-ми лет. Результат диаметрально противоположный — они теперь rollercoaster (роллеркостер — «американские горки» у вас и «русские горки» у нас, аттракцион в парке культуры и отдыха) называют «холокостером». За что боролись, на то и напоролись. И больше ни с чем у них это слово не ассоциируется.
Re: ой, давайте без демагогии и предположений
да, живы
как и те, кто такие рассказы сделал своей профессией
а некоторые- своим бизнесом
Re: ой, давайте без демагогии и предположений
да, живы
как и те, кто такие рассказы сделал своей профессией
а некоторые- своим бизнесом
к сожалению, это не только у нас… но согласна, страшно. Мне, выросшей в интеллигентской семье, всегда казалось, что люди знают какой-то минимум… А тут помножила 25 на 6 в уме и мне сказали, что я Энштейн. Я уж не говорю о том, что холокост не знать — это не только позор, это страшно.
к сожалению, это не только у нас… но согласна, страшно. Мне, выросшей в интеллигентской семье, всегда казалось, что люди знают какой-то минимум… А тут помножила 25 на 6 в уме и мне сказали, что я Энштейн. Я уж не говорю о том, что холокост не знать — это не только позор, это страшно.
Опросы показывают что о холокосте никто ничего не знае
Сейчас 30% населения не знает что такое «холокост». И слава богу, нечего засорять людям мозги пропагандистскими выдумками.
Посмотрите вот этот опрос:
http://www.youtube.com/watch?v=k2zf5dpTZws
и вот этот опрос:
http://www.youtube.com/watch?v=L4nyWlYga_w&feature=plcp
Опросы показывают что о холокосте никто ничего не знае
Сейчас 30% населения не знает что такое «холокост». И слава богу, нечего засорять людям мозги пропагандистскими выдумками.
Посмотрите вот этот опрос:
http://www.youtube.com/watch?v=k2zf5dpTZws
и вот этот опрос:
http://www.youtube.com/watch?v=L4nyWlYga_w&feature=plcp
Согласна, что совсем не к месту задан вопрос. Но он имел под собой скрытый смысл. Я не хочу здесь обсуждать политику.
Что же касается твоей мысли про людей, воевавших на ВОВ и не знающих событий 1812 года, я думаю так.
Меня не пугает низкая образованность людей, так всегда было и будет. Это не делает людей хуже, они просто живут по другому, при этом остаются честными и хорошими. Вопрос в другом. Это как не знать про вечный огонь, про монумент Родина-Мать, не знать про разрезанное, замученное сердце целого народа. Как можно мимо этого пройти и не задохнуться от боли? Меня нифига не бесит, если бы они не знали таблицу умножения, но они не знают самого главного в жизни, и при этом их принимают в ВУЗы, показывают на ТВ. На их примере воспитывают других людей.
Согласна, что совсем не к месту задан вопрос. Но он имел под собой скрытый смысл. Я не хочу здесь обсуждать политику.
Что же касается твоей мысли про людей, воевавших на ВОВ и не знающих событий 1812 года, я думаю так.
Меня не пугает низкая образованность людей, так всегда было и будет. Это не делает людей хуже, они просто живут по другому, при этом остаются честными и хорошими. Вопрос в другом. Это как не знать про вечный огонь, про монумент Родина-Мать, не знать про разрезанное, замученное сердце целого народа. Как можно мимо этого пройти и не задохнуться от боли? Меня нифига не бесит, если бы они не знали таблицу умножения, но они не знают самого главного в жизни, и при этом их принимают в ВУЗы, показывают на ТВ. На их примере воспитывают других людей.
Это мракобесие.
Это мракобесие.
Карин, это не может их не интересовать. Просто им это никто не объяснил так, чтобы у них сердце заболело от ужаса.
Карин, это не может их не интересовать. Просто им это никто не объяснил так, чтобы у них сердце заболело от ужаса.
Много букв — это правильно. Лично мое мнение, что школа тут вообще не причем. Это семья, среда обитания, отсутствие системы ценностей. Они могли не знать интегралы, или грамматику, но у них при слове Холокост должна быть реакция как на пожар, запах горелого человеческого мяса, дистрофии детей… Кто им позволил так жить и не плакать об ушедших…
Много букв — это правильно. Лично мое мнение, что школа тут вообще не причем. Это семья, среда обитания, отсутствие системы ценностей. Они могли не знать интегралы, или грамматику, но у них при слове Холокост должна быть реакция как на пожар, запах горелого человеческого мяса, дистрофии детей… Кто им позволил так жить и не плакать об ушедших…
Re: Опросы показывают что о холокосте никто ничего не зн
Достаточно того, что об этом знаю я. И меня совершенно не волнуют опросы Светочек из Иваново.
Re: Опросы показывают что о холокосте никто ничего не зн
Достаточно того, что об этом знаю я. И меня совершенно не волнуют опросы Светочек из Иваново.
Я знаю, что сказать.
Память — это очень сложная штука и болезненная. Гораздо легче жить и ничего не помнить. Так и про мать забывают, когда она в больнице лежит. Так про детей забывают, что их кормить надо. Все, что больно и страшно, человеку хочется забыть.
Но есть и такие девочки, которые не забыли, они просто не знали. А это вообще ужасно — их окружение, родители, институт — всем это знание мешает, и они выбрасывают его из своей памяти. Да ну…
Я знаю, что сказать.
Память — это очень сложная штука и болезненная. Гораздо легче жить и ничего не помнить. Так и про мать забывают, когда она в больнице лежит. Так про детей забывают, что их кормить надо. Все, что больно и страшно, человеку хочется забыть.
Но есть и такие девочки, которые не забыли, они просто не знали. А это вообще ужасно — их окружение, родители, институт — всем это знание мешает, и они выбрасывают его из своей памяти. Да ну…
Марьяш, я уже не в силах это обсуждать. Мне просто мерзко.
Марьяш, я уже не в силах это обсуждать. Мне просто мерзко.
Я не считаю, что это вина школы. Мне кажется, что это вина общества.
Я не считаю, что это вина школы. Мне кажется, что это вина общества.
Даа, как у Светочки из Иванова…
Даа, как у Светочки из Иванова…
Я говорю об учениках как о возрасте, как о поколении, может быть. А ответственность, конечно, несет общество в целом.
Я говорю об учениках как о возрасте, как о поколении, может быть. А ответственность, конечно, несет общество в целом.
Да, поняла, согласна.
Да, поняла, согласна.
Мне показалось, девочки сознательно троллили гражданку Гербер. В конце концов, если подходить не предвзято, не только православной религии не место в школе, но и прочим тоже.
Мне показалось, девочки сознательно троллили гражданку Гербер. В конце концов, если подходить не предвзято, не только православной религии не место в школе, но и прочим тоже.
Это я уже где-то видела. Расскажу тебе про Катынь. Ехали в Смоленск, повернули. Муж мой, дурак нерусский, согласился, сказал, что непременно должен посмотреть, коли тут находится. Экскурса в историю не проводила, знал.
Походили, посмотрели, почитали. Мама моя отказывалась верить написанному на стендах.
(Я все-таки обработаю фотографии и расскажу, покажу.) Сценка в Катыни: три креста — могилы польских офицеров. Облокотившись на крест фотопозирует дива в красно-розовом лет ~30-35. Мы переглянулись, повернули в обратную сторону, сумели ничего не сказать. На выходе из мемориала та же дива разочарованно своему мужу и подружке: «Думала, здесь что-нибудь интересное. Знала бы, не поехала бы!» Я специально подождала, пока подойдут к машине, номера на машине российские, знать, из ближайших мест приехали.
Это я уже где-то видела. Расскажу тебе про Катынь. Ехали в Смоленск, повернули. Муж мой, дурак нерусский, согласился, сказал, что непременно должен посмотреть, коли тут находится. Экскурса в историю не проводила, знал.
Походили, посмотрели, почитали. Мама моя отказывалась верить написанному на стендах.
(Я все-таки обработаю фотографии и расскажу, покажу.) Сценка в Катыни: три креста — могилы польских офицеров. Облокотившись на крест фотопозирует дива в красно-розовом лет ~30-35. Мы переглянулись, повернули в обратную сторону, сумели ничего не сказать. На выходе из мемориала та же дива разочарованно своему мужу и подружке: «Думала, здесь что-нибудь интересное. Знала бы, не поехала бы!» Я специально подождала, пока подойдут к машине, номера на машине российские, знать, из ближайших мест приехали.
В вашем журнале можно ведь матом? ПИЗДЕЦ стране(
В вашем журнале можно ведь матом? ПИЗДЕЦ стране(
Без роду, без племени живут. Я вчера разозлилась, а сейчас поутихла, значит — им так хорошо и нЕчего мне генерить. Но меня иногда вот так прорывает, и я ничего с собой поделать не могу.
И я считаю, что дело здесь не в том, что они безграмотные. Вон, бабушки в деревне могут тоже не знать таблицу умножения. Их так воспитывают родители, общество. Не надо переживать за чужую боль, не надо ничего помнить — так легче жить, а то ведь память — она штука тяжелая, болеть потом будет… А так живи-радуйся.
Без роду, без племени живут. Я вчера разозлилась, а сейчас поутихла, значит — им так хорошо и нЕчего мне генерить. Но меня иногда вот так прорывает, и я ничего с собой поделать не могу.
И я считаю, что дело здесь не в том, что они безграмотные. Вон, бабушки в деревне могут тоже не знать таблицу умножения. Их так воспитывают родители, общество. Не надо переживать за чужую боль, не надо ничего помнить — так легче жить, а то ведь память — она штука тяжелая, болеть потом будет… А так живи-радуйся.
А почему вы заговорили про религию?
А почему вы заговорили про религию?
Меня, наверное, злит то же самое. Я слишком часто об этом стала говорить, но мне в самом деле нынешняя жизнь напоминает фантастические повести, которые казались страшными из-за дикости идей об обществе будущего.
Порой кажется, что у людей и не болит нигде. Смысл жизни другой и боль другая. Нынче все можно выключить. Попереживал/позлился/поспорил — надоело — выключил компьютер/телефон, а в реальном мире совершенно не интересно. Не интересно, потому что трудности не переключаются.
Меня, наверное, злит то же самое. Я слишком часто об этом стала говорить, но мне в самом деле нынешняя жизнь напоминает фантастические повести, которые казались страшными из-за дикости идей об обществе будущего.
Порой кажется, что у людей и не болит нигде. Смысл жизни другой и боль другая. Нынче все можно выключить. Попереживал/позлился/поспорил — надоело — выключил компьютер/телефон, а в реальном мире совершенно не интересно. Не интересно, потому что трудности не переключаются.
Так и есть.
Так и есть.
Оль, мы люди прошлого поколения, нас воспитывали иначе, мы пели песни, читали стихи, ходили в кино, читали. Сейчас жизнь устроена по другому. У меня такое впечатление, что кто-то устроил забег на длинную дистанцию, а длина ей — жизнь. Бег без остановки… Мне сейчас в деревне это отчетливо видно. И даже иногда находится время, чтобы по брюзжать.
Оль, мы люди прошлого поколения, нас воспитывали иначе, мы пели песни, читали стихи, ходили в кино, читали. Сейчас жизнь устроена по другому. У меня такое впечатление, что кто-то устроил забег на длинную дистанцию, а длина ей — жизнь. Бег без остановки… Мне сейчас в деревне это отчетливо видно. И даже иногда находится время, чтобы по брюзжать.
Потому что пост про религию поставили вы.
Я думаю, в рамках общечеловеческой толерантности агностики и атеисты имеют равные права с верующими.
Потому что пост про религию поставили вы.
Я думаю, в рамках общечеловеческой толерантности агностики и атеисты имеют равные права с верующими.
Мне казалось, что здесь разговор о воспитании людей, о памяти жертв репрессий, а не о религии. Хотя, может быть…
Про религию. Я абсолютно согласна, что никакой религии в школах быть не должно. Вера в Бога личное дело людей. Если родители считают нужным, то сами отведут ребенка в храм, мечеть, синагогу, сходят с ним в воскресную школу, прочитают библию, коран, тору.
Мне казалось, что здесь разговор о воспитании людей, о памяти жертв репрессий, а не о религии. Хотя, может быть…
Про религию. Я абсолютно согласна, что никакой религии в школах быть не должно. Вера в Бога личное дело людей. Если родители считают нужным, то сами отведут ребенка в храм, мечеть, синагогу, сходят с ним в воскресную школу, прочитают библию, коран, тору.
Ну, девушкам в викторине предложили всего 500 руб. за Холокост, вот они и свели всё к абсурду.
Моим внукам Холокостом в школе начали забивать голову с 7-ми лет. Результат диаметрально противоположный — они теперь rollercoaster (роллеркостер — «американские горки» у вас и «русские горки» у нас, аттракцион в парке культуры и отдыха) называют «холокостером». За что боролись, на то и напоролись. И больше ни с чем у них это слово не ассоциируется.
Ну, девушкам в викторине предложили всего 500 руб. за Холокост, вот они и свели всё к абсурду.
Моим внукам Холокостом в школе начали забивать голову с 7-ми лет. Результат диаметрально противоположный — они теперь rollercoaster (роллеркостер — «американские горки» у вас и «русские горки» у нас, аттракцион в парке культуры и отдыха) называют «холокостером». За что боролись, на то и напоролись. И больше ни с чем у них это слово не ассоциируется.