Холокост, дихлофос, клей для обоев

Cестры Каратыгины получили то, к чему стремятся многие их ровесники — всероссийскую известность. Именно за ней они пришли на МУЗ-ТВ, в программу "Безумно красивые". В не очень остроумной викторине, которая далека от тематики единого госэкзамена, вдруг оказалось слово "Холокост". Девушки с вопросом не справились.

Родные, простите нас, в этом говне мы живем…

172 мысли о “Холокост, дихлофос, клей для обоев”

  1. у нас употребляли
    но это, видимо, еще от учителя зависело

  2. у нас употребляли
    но это, видимо, еще от учителя зависело

  3. ну вот поэтому на плакатах, посвященных 9 мая были нарисованы американские танки и всякие другие недопустимые ляпы- потому что ничего не знают. Их это уже не интересует-(
    Кошмар… слов нет..

  4. ну вот поэтому на плакатах, посвященных 9 мая были нарисованы американские танки и всякие другие недопустимые ляпы- потому что ничего не знают. Их это уже не интересует-(
    Кошмар… слов нет..

  5. да ни один советский учитель против программы, особенно про Холокост, ничего бы не сказал
    ну или вы учились уж совсем при закате советской власти

    никогда в советской школе не разделяли жертв фашизма на евреев, славян и цыган

    если уж употребляли какие-то термины, то геноцид

    из моих сверстников про Холокост тоже не всякий знает, зато про фашизм расскажет всё, и про Аушвиц и про Бухенвальд

  6. да ни один советский учитель против программы, особенно про Холокост, ничего бы не сказал
    ну или вы учились уж совсем при закате советской власти

    никогда в советской школе не разделяли жертв фашизма на евреев, славян и цыган

    если уж употребляли какие-то термины, то геноцид

    из моих сверстников про Холокост тоже не всякий знает, зато про фашизм расскажет всё, и про Аушвиц и про Бухенвальд

  7. И пассаж Гербер про то, за кого голосовали девушки точно так же непонятен и гадок.

  8. И пассаж Гербер про то, за кого голосовали девушки точно так же непонятен и гадок.

  9. Помнится, педерачу эту увидела, когда в роддом залегла. Дома телевизор не смотрим, как-то не прижилось телевидение, и тут я просто фоном включила музыку. А там ЭТО!!
    Я сначала не поверила. Я после каждого вопроса мужу звонила и демонически ржала, пересказывая ответы.
    К отуплению молодёжи не то, чтоб привыкла, но уже почти смирилась. Дочь-подростка, извиняюсь, надрачиваю так, чтоб потом не было стыдно. Но ведь всех я не могу охватить.
    Когда вышел фильм Брестская крепость, я попросила её тоже сходить. Она полезла в интернет, почитала рецензии, отзывы и тут пишет мне (мы с ней в разных городах сейчас живём), что на офсайте мемориала БК есть видео, где школьников и студентов спрашивают о Великой Отечественной вообще, и крепости в частности. И сказала, что разревелась от стыда за них. На фильм потащила максимальное количество друзей, ещё и политучёбу с ними провела.

    У этих персонажей ведь есть родители, бабушки-дедушки. Ну ведь кто-то должен был рассказать, я считаю. На школу надеяться сейчас — это эльфизм какой-то. И найдутся те, кто скажет, а вот вы, мол, сами-то знаете, кто такой Барклай-де-Толли, или там, генерал Жюно, маршал Даву (это недалёкий 1812). Вот я-то, млеать, знаю, и знаю из обычной школьной программы.
    Извините, меня сейчас как того Остапа понести может)))

    Я это к тому, что не только школа виновата в этом. Хочешь сделать хорошо — сделай это сам. Начните со своих детей, говорите, рассказывайте. Моему младшему всего семь месяцев, но уже хранятся на внешнем диске скачанные учебники, по которым учились мы. Стоят неприкосновенными сборники классической литературы, потрму что чтение именно её даст прекрасный лексикон и знание родной речи. Ну, вы поняли, о чём я))
    Простите за много букв…

  10. Помнится, педерачу эту увидела, когда в роддом залегла. Дома телевизор не смотрим, как-то не прижилось телевидение, и тут я просто фоном включила музыку. А там ЭТО!!
    Я сначала не поверила. Я после каждого вопроса мужу звонила и демонически ржала, пересказывая ответы.
    К отуплению молодёжи не то, чтоб привыкла, но уже почти смирилась. Дочь-подростка, извиняюсь, надрачиваю так, чтоб потом не было стыдно. Но ведь всех я не могу охватить.
    Когда вышел фильм Брестская крепость, я попросила её тоже сходить. Она полезла в интернет, почитала рецензии, отзывы и тут пишет мне (мы с ней в разных городах сейчас живём), что на офсайте мемориала БК есть видео, где школьников и студентов спрашивают о Великой Отечественной вообще, и крепости в частности. И сказала, что разревелась от стыда за них. На фильм потащила максимальное количество друзей, ещё и политучёбу с ними провела.

    У этих персонажей ведь есть родители, бабушки-дедушки. Ну ведь кто-то должен был рассказать, я считаю. На школу надеяться сейчас — это эльфизм какой-то. И найдутся те, кто скажет, а вот вы, мол, сами-то знаете, кто такой Барклай-де-Толли, или там, генерал Жюно, маршал Даву (это недалёкий 1812). Вот я-то, млеать, знаю, и знаю из обычной школьной программы.
    Извините, меня сейчас как того Остапа понести может)))

    Я это к тому, что не только школа виновата в этом. Хочешь сделать хорошо — сделай это сам. Начните со своих детей, говорите, рассказывайте. Моему младшему всего семь месяцев, но уже хранятся на внешнем диске скачанные учебники, по которым учились мы. Стоят неприкосновенными сборники классической литературы, потрму что чтение именно её даст прекрасный лексикон и знание родной речи. Ну, вы поняли, о чём я))
    Простите за много букв…

  11. На самом деле все это страшно. И самое страшное, что теперь эти девочки известны, у них берут интервью! Отвратительно. (

  12. На самом деле все это страшно. И самое страшное, что теперь эти девочки известны, у них берут интервью! Отвратительно. (

  13. к сожалению меня это не удивляет
    помню лет так пять назад на 9 мая была передача, молодым людям задавали вопросы про ВОВ, в общем знаний ноль
    так что и образование у нас на нуле и интерес молодых людей к этой теме ноль
    хотя конечно это странно.

  14. к сожалению меня это не удивляет
    помню лет так пять назад на 9 мая была передача, молодым людям задавали вопросы про ВОВ, в общем знаний ноль
    так что и образование у нас на нуле и интерес молодых людей к этой теме ноль
    хотя конечно это странно.

  15. это страшно, это немыслимо.. Когда сталкиваешься с нынешними учениками, плакать хочется от ужаса.

  16. это страшно, это немыслимо.. Когда сталкиваешься с нынешними учениками, плакать хочется от ужаса.

  17. ну не в курсе
    это нехорошо, конечно
    но девушки от этого не стали хуже
    это всего лишь девушки, которые не знают значения слов Освенцим и Холокост
    не более того

  18. ну не в курсе
    это нехорошо, конечно
    но девушки от этого не стали хуже
    это всего лишь девушки, которые не знают значения слов Освенцим и Холокост
    не более того

  19. Я думаю, что школа тут не причем. Либо человек сам читает, родители учат, либо таким, как эти красавицы вырастает.

  20. Я думаю, что школа тут не причем. Либо человек сам читает, родители учат, либо таким, как эти красавицы вырастает.

  21. Нет, я не считаю, что это должны изучать в школе. Они это должны читать дома, с родителями, со слезами…

  22. Нет, я не считаю, что это должны изучать в школе. Они это должны читать дома, с родителями, со слезами…

  23. Они в другом измерении живут, с другим биологическим материалом. Зеленые человечки, мля.

  24. Они в другом измерении живут, с другим биологическим материалом. Зеленые человечки, мля.

  25. Неоднократно спорили с друзьями на эту тему, меня убивает всегда ответ молодых:» а зачем этот все знать? Можно посмотреть в интернете! Зачем забивать голову ненужной информацией?!».
    Просто не знаешь, что сказать, честное слово.

  26. Неоднократно спорили с друзьями на эту тему, меня убивает всегда ответ молодых:» а зачем этот все знать? Можно посмотреть в интернете! Зачем забивать голову ненужной информацией?!».
    Просто не знаешь, что сказать, честное слово.

  27. Я вот тут подумала, что те, кто в Великую Отечественную под танки бросался ( простите мне мой пафос) наверное не все знали про войну 12-го года и прочие исторические события. И неграмотных среди них точно было больше, чем сейчас.
    Их тоже назовем зелеными человечками? Биологический материал, чо.

  28. Я вот тут подумала, что те, кто в Великую Отечественную под танки бросался ( простите мне мой пафос) наверное не все знали про войну 12-го года и прочие исторические события. И неграмотных среди них точно было больше, чем сейчас.
    Их тоже назовем зелеными человечками? Биологический материал, чо.

  29. ой, давайте без демагогии и предположений

    При чем тут?? Вы политик?

    та как хотите называйте.
    Я вот и про войну 12 года немало знаю, ибо хорошо училась в школе, много читала и получила хорошее образование.

    а еще живы люди, которые могли бы рассказать, что это такое, в отличие от.

  30. ой, давайте без демагогии и предположений

    При чем тут?? Вы политик?

    та как хотите называйте.
    Я вот и про войну 12 года немало знаю, ибо хорошо училась в школе, много читала и получила хорошее образование.

    а еще живы люди, которые могли бы рассказать, что это такое, в отличие от.

Комментарии закрыты.