Два в одном

Я вам не рассказывала, как я выходила замуж?
Нет?
Ну тогда слушайте…

Когда мы познакомились, он мне сразу сказал — мы поженимся 11 мая. Я ему строго так отвечала — ни за что!!!

Мы прожили вместе уже много лет, и все было замечательно, и никто никуда не торопился собирался, и штамп в паспорте никого из нас не волновал. Но, видимо, пришло время, и мы решили пожениться. 
Сижу я как-то на работе, работаю, значит. Он заходит и говорит — поехали!
 — Куда? — спрашиваю я.
 — Как куда? Ты собираешься замуж, или нет?
 — Ой, собираюсь…

И мы поехали.
Заполнили анкету, заходим к тетеньке, отдаем документы, а она меня спрашивает:
 — Вы были замужем?
 — Была.
 — Давайте ваше свидетельство о разводе.
 — А у меня его с собой нет!
 — Ну тогда приходите в следующий раз…

 Мы обыскали весь дом, но моего свидетельства  о разводе так и не нашли.
Потом были работа, командировки, отпуска… Так в суете прошло еще полгода, за это время я с трудом нашла загс, где разводилась, написала заявление, и через какое-то время мне выдали дубликат свидетельства.

Через нескоторое время попытку повторили вновь.
Тетенька в ЗАГСе,  удовлетворенная свидетельством о разводе, заполнив все бумаги, сообщает:
 — Ваше бракосочетание состоится в субботу 11 мая.
Помню, как я тогда закричала истошным голосом: — Нееет!!!!!
Тетенька спрашивает: — Вы отказываетесь выходить замуж?
 — Я не отказываюсь, — отвечаю я. — Просто я 11 мая не могу — у меня день рождения! Назначьте пожалуйста нам на другой день!
 Тетенька:
 — Ну тогда приходите в другой раз. Сегодня записываем только на 11!
Я не знаю как сейчас, а тогда регистрацию брака назначали только по субботам, и через 3 месяца после подачи заявления. Поэтому мне и в голову не приходило высчитывать, на какой день нам назначат свадьбу. Как тогда я на него злилась! Я ему говорила:
— Ты им денег заплатил, это все подстроено!
А он смеялся и отнекивался. 
И тогда я подумала — третий раз мне его в ЗАГС точно не затащить… И я согласилась! А что еще мне было делать?
   
11 мая в 8 утра он мне привез огромный букет белых лилий и мы поехали в ЗАГС.
Простите за качество — эту фотографию я тупо пересняла, она уже выцвела, а цифровых фотоаппаратов тогда еще не было.

В 10 утра мы расписались, а потом у ворот ЗАГСа пили шампанское. А потом с двумя автобусами гостей поехали на дачу, где нас встречали мамы с хлебом-солью.

Вот так последние 16 лет и не поймешь, что праздновать 11 мая — то ли день рождения, то ли день свадьбы.

А на праздник принято дарить цветы. Он каждый раз дарит их мне, а я поделюсь ими с Вами. 
Но и весна тоже не осталась без подарков. Посмотрите, как красиво в саду!
Цветущие тюльпаны.

Цветущая смородина.

Цветущая груша.

Цветущая вишня.

Цветущая японская спирея.

Это мой любимый куст.

Но пора ужинать. Нужно приготовить любимому салат.

Цветущие на грядке корн, кинза и маленькая редиска.

Цветущее масло из виноградных косточек.

А это уже от него — мои любимые желтые розы.

Спасибо, любимый!

324 мысли о “Два в одном”

  1. Да,дорогая дочка Ира , еще раз поздравляем с двойным праздником. Как сейчас помню тот день, когда встречали Вас. Кажется было это вчера,а прошло ухе столько лет. Мы Вас любим и желаем Вам много лет счастья.Тебе богатырского здоровья,чтобы хватало на всех твоих домашних и на нас тоже.Ведь все твои полезные советы так нам нужны.

  2. Да,дорогая дочка Ира , еще раз поздравляем с двойным праздником. Как сейчас помню тот день, когда встречали Вас. Кажется было это вчера,а прошло ухе столько лет. Мы Вас любим и желаем Вам много лет счастья.Тебе богатырского здоровья,чтобы хватало на всех твоих домашних и на нас тоже.Ведь все твои полезные советы так нам нужны.

  3. Ирочка! С Днём свадьбы и с Днём Рожденья!!!
    Извини, что поздравляю запоздало. Но мы 14-го вечером только вернулись из Испании.
    Знаешь, что меня больше всего там поразило? Это старенькие бабушки идущие по Мадриду за ручку со своими дедушками. Так трогательно!
    Вот желаю тебе через много-много-много лет так же ходить за ручку со своим супругом. Это наверное очень здорово. Прожить вместе в счастливом супружестве многие годы и вместе состариться.

  4. Ирочка! С Днём свадьбы и с Днём Рожденья!!!
    Извини, что поздравляю запоздало. Но мы 14-го вечером только вернулись из Испании.
    Знаешь, что меня больше всего там поразило? Это старенькие бабушки идущие по Мадриду за ручку со своими дедушками. Так трогательно!
    Вот желаю тебе через много-много-много лет так же ходить за ручку со своим супругом. Это наверное очень здорово. Прожить вместе в счастливом супружестве многие годы и вместе состариться.

  5. Наташ, спасибо, дорогая. Обещаю быть здоровым и счастливым, верным и преданным…:)

  6. Наташ, спасибо, дорогая. Обещаю быть здоровым и счастливым, верным и преданным…:)

  7. День я запомнила, у меня смешная история про это. Год уточняю, да так часто, что я бы уже обиделась.

  8. День я запомнила, у меня смешная история про это. Год уточняю, да так часто, что я бы уже обиделась.

  9. Нет.
    В этом году у меня совсем не было гостей, но вот в журнале прочитала поздравления, и настроение было весь день просто шикарное! Так что, видимо, не привыкла:))

  10. Нет.
    В этом году у меня совсем не было гостей, но вот в журнале прочитала поздравления, и настроение было весь день просто шикарное! Так что, видимо, не привыкла:))

  11. я имела ввиду, что внешность твоя большое впечатление производит и наверняка постоянно хвалят и комплименты говорят 🙂

    к поздравлениям-то как привыкнешь? :)))

  12. я имела ввиду, что внешность твоя большое впечатление производит и наверняка постоянно хвалят и комплименты говорят 🙂

    к поздравлениям-то как привыкнешь? :)))

Комментарии закрыты.