Про стевию

Вчера случайно купила Стевию. Обрадовалась.
На банке написано 1 таблетка заменяет 1 ложку сахара.
Утром добавила в кофе 1 таблетку.
Возненавидела и кофе, и сахар и стевию.

Убыток 390 рублей и настроение испорчено.
.

448 мыслей о “Про стевию”

  1. Там одна таблетка наверное ложек двадцать заменяет. А если меньше, то скорее всего в дополнение там какой-нибудь мальтодекстрин напихан, который скачок сахара в крови даёт такой же, как и обычный сахар.
    Лучше всего имхо стевиозид, в виде белого порошка — привкуса гораздо меньше. Хотя я, сладкоежка, год к нему привыкала.

  2. Там одна таблетка наверное ложек двадцать заменяет. А если меньше, то скорее всего в дополнение там какой-нибудь мальтодекстрин напихан, который скачок сахара в крови даёт такой же, как и обычный сахар.
    Лучше всего имхо стевиозид, в виде белого порошка — привкуса гораздо меньше. Хотя я, сладкоежка, год к нему привыкала.

  3. Там одна таблетка наверное ложек двадцать заменяет. А если меньше, то скорее всего в дополнение там какой-нибудь мальтодекстрин напихан, который скачок сахара в крови даёт такой же, как и обычный сахар.
    Лучше всего имхо стевиозид, в виде белого порошка — привкуса гораздо меньше. Хотя я, сладкоежка, год к нему привыкала.

  4. Да, это гадость… Хоть и полезная. Я когда-то решила выпечку перевести на стевию, купила порошок стевиозид, всё высчитала, испекла кекс, получился, сладкий, есть можно, но вот эти какие-то тошнотные нотки во вкусе, и ощущение морозца на языке и послевкусие гадкое привело меня к выводу, что лучше 1 раз в неделю кусочек торта или пирога с сахаром съесть, лучше меньше, но чего-то нормального, чем такая гадость. Так она и валяется. Хотя, конечно, если человеку приходится заменять сахар по болезни, то лучше стевия, чем какая-то синтетика…

  5. Да, это гадость… Хоть и полезная. Я когда-то решила выпечку перевести на стевию, купила порошок стевиозид, всё высчитала, испекла кекс, получился, сладкий, есть можно, но вот эти какие-то тошнотные нотки во вкусе, и ощущение морозца на языке и послевкусие гадкое привело меня к выводу, что лучше 1 раз в неделю кусочек торта или пирога с сахаром съесть, лучше меньше, но чего-то нормального, чем такая гадость. Так она и валяется. Хотя, конечно, если человеку приходится заменять сахар по болезни, то лучше стевия, чем какая-то синтетика…

  6. Да, это гадость… Хоть и полезная. Я когда-то решила выпечку перевести на стевию, купила порошок стевиозид, всё высчитала, испекла кекс, получился, сладкий, есть можно, но вот эти какие-то тошнотные нотки во вкусе, и ощущение морозца на языке и послевкусие гадкое привело меня к выводу, что лучше 1 раз в неделю кусочек торта или пирога с сахаром съесть, лучше меньше, но чего-то нормального, чем такая гадость. Так она и валяется. Хотя, конечно, если человеку приходится заменять сахар по болезни, то лучше стевия, чем какая-то синтетика…

  7. Я когда делала попытку перевести выпечку с сахара на стевию, вычитала что 1 гр стевиозида (скорее всего его Вы и подразумеваете, белый такой порошок как крахмал по виду), так вот 1 грамм = 1 стакан сахара, в такой пропорции и сделала кекс, по сладости был нормальный, но из-за этого гадкого вкуса не понравилось
    Но если Вы в сырниках вкус не чувствуете, так может попробуйте в такой пропорции — и не будут очень сладкие. Ну это я так, в качестве предположения, за результат ответственности не несу ))))

  8. Я когда делала попытку перевести выпечку с сахара на стевию, вычитала что 1 гр стевиозида (скорее всего его Вы и подразумеваете, белый такой порошок как крахмал по виду), так вот 1 грамм = 1 стакан сахара, в такой пропорции и сделала кекс, по сладости был нормальный, но из-за этого гадкого вкуса не понравилось
    Но если Вы в сырниках вкус не чувствуете, так может попробуйте в такой пропорции — и не будут очень сладкие. Ну это я так, в качестве предположения, за результат ответственности не несу ))))

  9. Я когда делала попытку перевести выпечку с сахара на стевию, вычитала что 1 гр стевиозида (скорее всего его Вы и подразумеваете, белый такой порошок как крахмал по виду), так вот 1 грамм = 1 стакан сахара, в такой пропорции и сделала кекс, по сладости был нормальный, но из-за этого гадкого вкуса не понравилось
    Но если Вы в сырниках вкус не чувствуете, так может попробуйте в такой пропорции — и не будут очень сладкие. Ну это я так, в качестве предположения, за результат ответственности не несу ))))

  10. Хорошо-то как! В смысле, что я ее не купила) Чувствовала, что есть подвох в диферамбах.

  11. Хорошо-то как! В смысле, что я ее не купила) Чувствовала, что есть подвох в диферамбах.

  12. Хорошо-то как! В смысле, что я ее не купила) Чувствовала, что есть подвох в диферамбах.

  13. Не знаю, как Вам стевиозид нейтральным показался… Кекс с ним пекла, привкус чувствуется и очень неприятно. Это я не ради спора пишу, а как альтернативное мнение о стевиозиде, чтоб кто-то, кто прочитает коммент и подумает что стевиозид — вкусняшка, не обольщался, и подумал прежде чем потратить столько денег или попробовал сначала купить совсем немножко.

  14. Не знаю, как Вам стевиозид нейтральным показался… Кекс с ним пекла, привкус чувствуется и очень неприятно. Это я не ради спора пишу, а как альтернативное мнение о стевиозиде, чтоб кто-то, кто прочитает коммент и подумает что стевиозид — вкусняшка, не обольщался, и подумал прежде чем потратить столько денег или попробовал сначала купить совсем немножко.

  15. Не знаю, как Вам стевиозид нейтральным показался… Кекс с ним пекла, привкус чувствуется и очень неприятно. Это я не ради спора пишу, а как альтернативное мнение о стевиозиде, чтоб кто-то, кто прочитает коммент и подумает что стевиозид — вкусняшка, не обольщался, и подумал прежде чем потратить столько денег или попробовал сначала купить совсем немножко.

  16. можно, но я не люблю кофе с медом, раз.
    и когда немножко поваришь — становится варенье очень острым и насыщенным, это два.

  17. можно, но я не люблю кофе с медом, раз.
    и когда немножко поваришь — становится варенье очень острым и насыщенным, это два.

  18. можно, но я не люблю кофе с медом, раз.
    и когда немножко поваришь — становится варенье очень острым и насыщенным, это два.

  19. бгг)) я как-то сдуру купила три флакончика в жидком виде, плевалась……….)))))

  20. бгг)) я как-то сдуру купила три флакончика в жидком виде, плевалась……….)))))

  21. бгг)) я как-то сдуру купила три флакончика в жидком виде, плевалась……….)))))

  22. Я уже 2 года употребляю сахар со стевией.
    Содержит и сахар и стевию. 1 чайная ложка заменяет 3.
    Так как сахар все же содержится — организм чувствует углеводы и его удается обмануть.

    Вот такой http://stevia78.ru/d/297604/d/2071047801_6.jpg

  23. Я уже 2 года употребляю сахар со стевией.
    Содержит и сахар и стевию. 1 чайная ложка заменяет 3.
    Так как сахар все же содержится — организм чувствует углеводы и его удается обмануть.

    Вот такой http://stevia78.ru/d/297604/d/2071047801_6.jpg

  24. Я уже 2 года употребляю сахар со стевией.
    Содержит и сахар и стевию. 1 чайная ложка заменяет 3.
    Так как сахар все же содержится — организм чувствует углеводы и его удается обмануть.

    Вот такой http://stevia78.ru/d/297604/d/2071047801_6.jpg

  25. Стевия меня тоже разочаровала, кто вообще может её употреблять, непонятно.

  26. Стевия меня тоже разочаровала, кто вообще может её употреблять, непонятно.

  27. Стевия меня тоже разочаровала, кто вообще может её употреблять, непонятно.

  28. Как я рада, что не употребляю ни сахар, ни его заменители. 🙂
    Листочки натуральной стевии не только имеют сладковатый вкус, но и дико горчат. Как-то купила в теплице, начитавшись советов, и пыталась сварить с ней компот.
    Держу дома банку с подсластителем на основе сукралоза и эритрола — для тех, кто употребляет. Должна сказать, что он не портит вкус напитков и прочего, к тому же на сегодняшний день они считаются лучшими.

  29. Как я рада, что не употребляю ни сахар, ни его заменители. 🙂
    Листочки натуральной стевии не только имеют сладковатый вкус, но и дико горчат. Как-то купила в теплице, начитавшись советов, и пыталась сварить с ней компот.
    Держу дома банку с подсластителем на основе сукралоза и эритрола — для тех, кто употребляет. Должна сказать, что он не портит вкус напитков и прочего, к тому же на сегодняшний день они считаются лучшими.

  30. Как я рада, что не употребляю ни сахар, ни его заменители. 🙂
    Листочки натуральной стевии не только имеют сладковатый вкус, но и дико горчат. Как-то купила в теплице, начитавшись советов, и пыталась сварить с ней компот.
    Держу дома банку с подсластителем на основе сукралоза и эритрола — для тех, кто употребляет. Должна сказать, что он не портит вкус напитков и прочего, к тому же на сегодняшний день они считаются лучшими.

  31. Юль, спасибо и за Хит Парад, и за Айхерб. Про последнее — для меня открытие, никогда не слышала об этом магазине, сейчас открыла, посмотрела, просто праздник!

  32. Юль, спасибо и за Хит Парад, и за Айхерб. Про последнее — для меня открытие, никогда не слышала об этом магазине, сейчас открыла, посмотрела, просто праздник!

  33. Юль, спасибо и за Хит Парад, и за Айхерб. Про последнее — для меня открытие, никогда не слышала об этом магазине, сейчас открыла, посмотрела, просто праздник!

  34. А у вас нет стивии в каплях? К ней нужно привыкнуть, а кофе нужно пить без сахара или вообще не пить. 😉

  35. А у вас нет стивии в каплях? К ней нужно привыкнуть, а кофе нужно пить без сахара или вообще не пить. 😉

Комментарии закрыты.