
Я жаворонок — встаю в четыре, иногда в пять. Дом еще спит, и я ухожу в свой кабинет, где могу заняться своими личными делами.
Утром я читаю, пишу, думаю. Но это утреннее время коротко, у меня много домашних забот. Я вчера обещала мужу испечь яблочные рогалики, и уже в шесть спускаюсь на первый этаж ставить тесто.

К 9 утра рогалики готовы, и можно звать мужа.

Последние дни осени, утро теплое и солнечное, и я беру корзинку и отправляюсь в «магазин». У меня в теплице еще остались баклажаны, перцы, немного помидоров, и я смогу на обед приготовить аджапсандали. А вы видите справа на фото этот желтый шар?

Да-да, вы не ошиблись. У меня созрели дыни!!! И их чертова уйма. Из двух семечек в теплице выросла целая бахча:))

Падхади, папробуй, сматры какой дынь — желтый, ароматный. Ни одного нитрата!

Невероятно! Подмосковье, 100 км от Мск, конец августа, и уже полностью созревшая ароматная сладкая дыня! Просто чудо.

В это время мама убирает в подвал свои вчерашние заготовки салата из перцев. Отличная закуска.

Я тоже не сижу без дела.
На сковороде-гриль обжариваю на подсолнечном масле баклажаны, лук, морковь, чеснок, перцы. Протираю на сито протушенные помидоры.

Складываю обжаренные овощи поверх баклажанов в сковороду, посыпаю солью, перцем, хмели-сунели, заливаю протертыми томатами и отправляю в духовку, нагретую до 200 град. на 30 мин.

Готовые овощи можно переложить в банки, простерилизовать и оставить до зимы.

Но можно попробовать и сейчас.

Пока я кручусь на кухне, мужчины топят баню, запаривают веники, готовят бассейн. Суббота — банный день.

Я ухожу из бани немного раньше, мне нужно приготовить ужин. Сегодня у нас будет печень с луком в сметане.

Попробую я добавить немного яблочного повидла, интересно, что получится.

На гарнир можно поджарить отварной картофель.

А к вечернему чаю подать остатки рогаликов.

В десять часов вечера я поднимаюсь на второй этаж в свою спальню, и через минуту меня уже нет до следующего дня.
Вот такой была вчерашняя суббота.
А что будете делать вы?

какая у тебя вкусная и красивая суббота!!!!
какая у тебя вкусная и красивая суббота!!!!
Я без рук без ног заснула. Чото много за раз получилось:))
Я без рук без ног заснула. Чото много за раз получилось:))
да меня бы только баня и бассейн добили бы :))) а ты еще вкусняшек наготовила!!!! молодца (впрочем как всегда!)
да меня бы только баня и бассейн добили бы :))) а ты еще вкусняшек наготовила!!!! молодца (впрочем как всегда!)
Ты права. Баня с бассейном отнимают все силы. Зато какой кайф:)
Ты права. Баня с бассейном отнимают все силы. Зато какой кайф:)
Потрясающе!
Свой дом, баня, бассейн, вкусности…
Потрясающе!
Свой дом, баня, бассейн, вкусности…
Нууу, бассейн скорее лужа…:)) Но, правда, холодная. Для бани годится.
Нууу, бассейн скорее лужа…:)) Но, правда, холодная. Для бани годится.
доброе утро! насыщенный был день 🙂
доброе утро! насыщенный был день 🙂
Доброе:))
А вот сейчас смотрю в окно, дождик капает, делать ничего не хочется..
Доброе:))
А вот сейчас смотрю в окно, дождик капает, делать ничего не хочется..
Оф-топ…про дом.
Всегда мечтал жить в своем доме.
В детстве отец не захотел строить свой дом, хотя была возможность…
Потом — моя служба в Армии.. естественно, ни о каком своём доме не могло быть и речи…
Да и, честно сказать, супруга была всегда против своего дома…
Так и пришлось жить в квартирах, в больших домах. Честно сказать — я уже устал…надоели эти подъезды (парадные), эти дворы, эти вечно шумящие соседи…
И тут мне на счастье, супруга вдруг говорит — хочу свой дом! Вот это да! Вот это подарок!
Всё встало на свои места.
Еще год-два я буду в очень крутом водовороте деятельности по построению Корпорации, не будет возможности заниматься Домом… Как только передам ВСЁ оперативное управление ТОПам — будет время заняться и своим Домом…
Даже вижу какой он будет. ))))
Оф-топ…про дом.
Всегда мечтал жить в своем доме.
В детстве отец не захотел строить свой дом, хотя была возможность…
Потом — моя служба в Армии.. естественно, ни о каком своём доме не могло быть и речи…
Да и, честно сказать, супруга была всегда против своего дома…
Так и пришлось жить в квартирах, в больших домах. Честно сказать — я уже устал…надоели эти подъезды (парадные), эти дворы, эти вечно шумящие соседи…
И тут мне на счастье, супруга вдруг говорит — хочу свой дом! Вот это да! Вот это подарок!
Всё встало на свои места.
Еще год-два я буду в очень крутом водовороте деятельности по построению Корпорации, не будет возможности заниматься Домом… Как только передам ВСЁ оперативное управление ТОПам — будет время заняться и своим Домом…
Даже вижу какой он будет. ))))
Re: Оф-топ…про дом.
Я напишу про свой Дом.
Re: Оф-топ…про дом.
Я напишу про свой Дом.
Re: Оф-топ…про дом.
Это было бы интересно…
Эх… вколыхнулось…
Пойду я работать, мне еще четыре листа написать надо…
Re: Оф-топ…про дом.
Это было бы интересно…
Эх… вколыхнулось…
Пойду я работать, мне еще четыре листа написать надо…
Re: Оф-топ…про дом.
Самое интересное, что я вчера утром писала именно про Дом… У меня тоэже всколыхнулось…:)))
Re: Оф-топ…про дом.
Самое интересное, что я вчера утром писала именно про Дом… У меня тоэже всколыхнулось…:)))
))
Еще один оф-топ:
Фаршированные перцы на утро оказались вкуснее, чем вчера)) настоялись!
))
Еще один оф-топ:
Фаршированные перцы на утро оказались вкуснее, чем вчера)) настоялись!
Забавно то, что мы тут поначалу тоже пытались наладить домашнее консервирование «на зиму». Но быстро убедились в том, что абсолютно любой овощь лежит на прилавке 24 часа в любые сутки любого месяца, и от мысли этой отказались.
Иногда, раз в год, делаем малосольные огурчики на два-три дня, чтобы легче было водку пить — вот и все стратегические заготовки. Хотя Америка так оборзела, что и малосольные огурцы уже тоже в обычных супермаркетах (не в еврейских лавочках) продаёт.
Забавно то, что мы тут поначалу тоже пытались наладить домашнее консервирование «на зиму». Но быстро убедились в том, что абсолютно любой овощь лежит на прилавке 24 часа в любые сутки любого месяца, и от мысли этой отказались.
Иногда, раз в год, делаем малосольные огурчики на два-три дня, чтобы легче было водку пить — вот и все стратегические заготовки. Хотя Америка так оборзела, что и малосольные огурцы уже тоже в обычных супермаркетах (не в еврейских лавочках) продаёт.
Какой яблочный день:)
Ира, а ты баклажаны тоже на гриле жаришь? там же ребра и как быть с маслом??
А я последнее время всегда в печень и говядину добавляю яблоки, и маму уже научила.
Я два дня отдыхала, вот теперь сегодня хозяйственно-бытовой день.
А так дни отдыха могли быть прекрасны — лес, бассейн, плов, только все это мне испортила чертова амброзия, чуть не сдохла.
Утром еле дождалась, пока народ пропросыпался, чтобы поехать в деревенскую аптеку за лекарством.. Вот сижу сейчас, продолжаю чихать.
Какой яблочный день:)
Ира, а ты баклажаны тоже на гриле жаришь? там же ребра и как быть с маслом??
А я последнее время всегда в печень и говядину добавляю яблоки, и маму уже научила.
Я два дня отдыхала, вот теперь сегодня хозяйственно-бытовой день.
А так дни отдыха могли быть прекрасны — лес, бассейн, плов, только все это мне испортила чертова амброзия, чуть не сдохла.
Утром еле дождалась, пока народ пропросыпался, чтобы поехать в деревенскую аптеку за лекарством.. Вот сижу сейчас, продолжаю чихать.
Я тоже противлюсь всем этим заготовкам, но инерция непреодолима. Невозможно объяснить, зачем все это делается … Хотя некоторые вещи получаются однозначно вкуснее, например компоты, маринованные и соленые огурцы, помидоры и перцы. В магазинах все продается, но вкус другой — много уксуса, или, наоборот, пресное.
А вот соленые огурцы только на рынках.
Я тоже противлюсь всем этим заготовкам, но инерция непреодолима. Невозможно объяснить, зачем все это делается … Хотя некоторые вещи получаются однозначно вкуснее, например компоты, маринованные и соленые огурцы, помидоры и перцы. В магазинах все продается, но вкус другой — много уксуса, или, наоборот, пресное.
А вот соленые огурцы только на рынках.
Именно баклажаны и жарю на гриле с маслом. Масла на сковороде гриль существенно впитывается меньше, но зато баклажаны получаются сочные, с золотистой корочкой, красивые. А все остальное на обычной плоской сковороде.
А что ты вдруг расчихалась? На что?
Именно баклажаны и жарю на гриле с маслом. Масла на сковороде гриль существенно впитывается меньше, но зато баклажаны получаются сочные, с золотистой корочкой, красивые. А все остальное на обычной плоской сковороде.
А что ты вдруг расчихалась? На что?
та не вдруг. После добрый врачей а пенициллином, который я, как оказалось, не переношу, я чихаю на все, в буквальном смысле слова:) Даже не кошек аллергия.
А чихаю — см выше, я ж написала, на амброзию, она, сука, сейчас везде.
та не вдруг. После добрый врачей а пенициллином, который я, как оказалось, не переношу, я чихаю на все, в буквальном смысле слова:) Даже не кошек аллергия.
А чихаю — см выше, я ж написала, на амброзию, она, сука, сейчас везде.
а у нас наоборот после недели дождей сегодня солнце и +18! собираюсь с ЛЯлькой на прогулку :)))
а у нас наоборот после недели дождей сегодня солнце и +18! собираюсь с ЛЯлькой на прогулку :)))
Ира, последние дни лета, не осени 🙂 я так люблю осень, а ты ее уже прожила будто 🙂
уютно у тебя.
моя суббота — это сон и попытки уговорить себя на домашние подвиги.
рогаликов таких хочу…
Ира, последние дни лета, не осени 🙂 я так люблю осень, а ты ее уже прожила будто 🙂
уютно у тебя.
моя суббота — это сон и попытки уговорить себя на домашние подвиги.
рогаликов таких хочу…
Канешна лета:))
И мое самое любимое время — осень, и я о ней мечтаю, вот так и написалось…
Канешна лета:))
И мое самое любимое время — осень, и я о ней мечтаю, вот так и написалось…
*Удивляецца. Аля, я думала амброзия — это аромат:)) А она кто?
*Удивляецца. Аля, я думала амброзия — это аромат:)) А она кто?
Обожаю твои фото-отчёты, Ириш. Так тепло и уютно, что жалею о том, что ты не моя соседка, а то забежала бы утром на чашечку кофе с рогаликом)))) Умница ты невозможная!
Обожаю твои фото-отчёты, Ириш. Так тепло и уютно, что жалею о том, что ты не моя соседка, а то забежала бы утром на чашечку кофе с рогаликом)))) Умница ты невозможная!
У мифических богов это типа еда, а для аллергиков — гроб с музыкой.
Тут бездей через 2 дня, а я вся отекшая-опухшая, не ну мохито и винчик на даче тоже не без того, но..
она трава
http://pik.ua/news/url/ambrozija_prichina_allergii
У мифических богов это типа еда, а для аллергиков — гроб с музыкой.
Тут бездей через 2 дня, а я вся отекшая-опухшая, не ну мохито и винчик на даче тоже не без того, но..
она трава
http://pik.ua/news/url/ambrozija_prichina_allergii
Ого! Я про нее даже и не знала. А что ты пьешь от аллергии? У меня есть зиртек.
Ого! Я про нее даже и не знала. А что ты пьешь от аллергии? У меня есть зиртек.