Огород в июле

Огород в июле продолжает радовать и доставлять немало хлопот.

Заболели баклажаны — лечить.
Пожелтели листья у картофеля — оборвать, обрызгать фитоспорином.
Помидоры до неба — привязать, обрезать нижние листья. Подвязать кисти, чтобы не сломались. Подкормить кефирным настоем.
У чеснока пожелтели листья — сделать настой из золы и полить.
Огурцы не растут — побрызгать эпином и подкормить хлебной водой .
На яблоне завелась парша — изучить вопрос и принять меры.
Отцвела клубника, пора срезать листья и наметить новую грядку.
Сломалась ветка у яблони — уже давно надо было поставить подпорки.
Продернуть свеклу и морковь.
Полоть, полоть, полоть…

Да мало ли дел у огородника.

На вопрос — зачем тебе все это надо, ответ очень простой — это своеобразный спорт. Но в отличие от спортивных занятий, где присутствует физическая нагрузка, адреналин и достижение цели, здесь я получаю еще и материальную выгоду.
Читать дальше здесь

194 мысли о “Огород в июле”

  1. Приятная цена, а как вкус? Я вообще-то планирую закупиться абрикосами в середине следующей недели.

  2. Приятная цена, а как вкус? Я вообще-то планирую закупиться абрикосами в середине следующей недели.

  3. Про пожрать? — Это ДА! Помидоры и клубнику с грядки не с чем не сравнишь.

  4. Про пожрать? — Это ДА! Помидоры и клубнику с грядки не с чем не сравнишь.

  5. Красота!
    У меня чеснок гнить начал интенсивно, я его выкопал http://modern-garden.livejournal.com/21661.html

    Горох какой то дохлый рос, я его выполол, посажу лучше на его месте клубнику…

    помидоры постиг фитофтороз, пришлось срочно обрабатывать бордосской

    Картофель тоже желтеет, ранний. Но это наверное его час пришел. Он же ранний.

    Порядок у меня с луком, свеклой, картошкой и капустой.

  6. Красота!
    У меня чеснок гнить начал интенсивно, я его выкопал http://modern-garden.livejournal.com/21661.html

    Горох какой то дохлый рос, я его выполол, посажу лучше на его месте клубнику…

    помидоры постиг фитофтороз, пришлось срочно обрабатывать бордосской

    Картофель тоже желтеет, ранний. Но это наверное его час пришел. Он же ранний.

    Порядок у меня с луком, свеклой, картошкой и капустой.

  7. ;);););)
    Я имела в виду изо дня в день размеренно:) А что работа тяжелая — знаю:) Но, как работник нефизического (в основном) труда, да еще и с вонищей на рабочем месте — люблю такую работу:) И тело не затекает;) И воздух, который не хочется собирать в мешок и выбрасывать на свалку отходов:)

  8. ;);););)
    Я имела в виду изо дня в день размеренно:) А что работа тяжелая — знаю:) Но, как работник нефизического (в основном) труда, да еще и с вонищей на рабочем месте — люблю такую работу:) И тело не затекает;) И воздух, который не хочется собирать в мешок и выбрасывать на свалку отходов:)

  9. О, зеленые помидоры!!! Обожаю соленые зеленые помидоры.
    Но сколько же труда надо,чтобы все это было.

  10. О, зеленые помидоры!!! Обожаю соленые зеленые помидоры.
    Но сколько же труда надо,чтобы все это было.

  11. Про материальную выгоду можно поподробнее?)
    Дебет и кредит.
    Вложение и выход продукта.
    Надобность количества и выброшенное.
    Жду.)))

  12. Про материальную выгоду можно поподробнее?)
    Дебет и кредит.
    Вложение и выход продукта.
    Надобность количества и выброшенное.
    Жду.)))

  13. Хлебную воду взяла на заметку! Попробуем тоже.
    У наших огурцов тоже в этом году листья, как слоновьи уши! Просто ужас !
    А вообще, такое хлопотливое , но богатое хозяйство ! Красота ! Уж лучше там, кверху попой , чем у телевизора сидеть))

  14. Хлебную воду взяла на заметку! Попробуем тоже.
    У наших огурцов тоже в этом году листья, как слоновьи уши! Просто ужас !
    А вообще, такое хлопотливое , но богатое хозяйство ! Красота ! Уж лучше там, кверху попой , чем у телевизора сидеть))

  15. Думаю там уж и эпин не поможет,от листьев лохмотья остались,хуже что яблоки и сливы, виноград-те что не упали сразу,сейчас все вмятинами и язвами пошли.
    Ну ничего помидоры и перцы в теплице выжили,уже радость.

  16. Думаю там уж и эпин не поможет,от листьев лохмотья остались,хуже что яблоки и сливы, виноград-те что не упали сразу,сейчас все вмятинами и язвами пошли.
    Ну ничего помидоры и перцы в теплице выжили,уже радость.

  17. Я немного выше написала, что ошиблась в выражении.
    Это я имела ввиду про пожрать, а не сэкономить:)
    А про надобность — здесь как посмотреть. Как сказала одна тетенька в агазине Семмена — не дай Бог все это вырастет! Так вот никогда не знаешь, что вырастет и сколько. А может и все бабочка, или слизняк или жук пожрет. Или еще какая зараза прицепится. Так что пока рано говорить.
    Раньше все уходило, но, как выяснилось, больше половины уносили гости. А сейчас и половины оказалось много. Так что в этом году постараюсь лишнего не делать.
    Иронию твою поддерживаю, но, как я уже написала, это ближе к спорту, чем к необходимости.

  18. Я немного выше написала, что ошиблась в выражении.
    Это я имела ввиду про пожрать, а не сэкономить:)
    А про надобность — здесь как посмотреть. Как сказала одна тетенька в агазине Семмена — не дай Бог все это вырастет! Так вот никогда не знаешь, что вырастет и сколько. А может и все бабочка, или слизняк или жук пожрет. Или еще какая зараза прицепится. Так что пока рано говорить.
    Раньше все уходило, но, как выяснилось, больше половины уносили гости. А сейчас и половины оказалось много. Так что в этом году постараюсь лишнего не делать.
    Иронию твою поддерживаю, но, как я уже написала, это ближе к спорту, чем к необходимости.

  19. Посмотрела на масштабы чеснока. Здорово! Надо и мне посмотреть, что там внутри у меня.

  20. Посмотрела на масштабы чеснока. Здорово! Надо и мне посмотреть, что там внутри у меня.

  21. Еще рано даже для зеленых. Они должны стать молочной спелости, а пока они только зеленые.

  22. Еще рано даже для зеленых. Они должны стать молочной спелости, а пока они только зеленые.

  23. А огурцы! А редиска! А картошка! Все с грядки имеет совершенно другой вкус и аромат.

  24. А огурцы! А редиска! А картошка! Все с грядки имеет совершенно другой вкус и аромат.

  25. Ладно, не огорчайся. Мы живем в зоне рискованного земледелия, поэтому должны быть к этому готовы.

  26. Ладно, не огорчайся. Мы живем в зоне рискованного земледелия, поэтому должны быть к этому готовы.

  27. Спасибо,не буду.Приехала сейчас на дачу,рассмотрела всех раненых,сорвала поцоканный градом кабачок,нажарила 2 сковородки кабачковых оладий и сижу поправляюсь,снимаю стресс-)
    Все равно хорошо,погода сегодня отличная,попозже пойду убирать последствия,заодно и фитнесом займусь-)

  28. Спасибо,не буду.Приехала сейчас на дачу,рассмотрела всех раненых,сорвала поцоканный градом кабачок,нажарила 2 сковородки кабачковых оладий и сижу поправляюсь,снимаю стресс-)
    Все равно хорошо,погода сегодня отличная,попозже пойду убирать последствия,заодно и фитнесом займусь-)

  29. Ир, я ж любя!Ну такая я, ёрница, ну потерпи уж…одну)))
    Не по злобЕ.

    Просто мы едим мало, нам, например, вообще в убыток, если учесть ещё, что час моей работы стоит 30-100 долларов))))
    Представь себе этот тёплый кривой огурец за эту цену!!!!))))
    Я легко заработаю на всё это.
    Без всех этих забот.)

  30. Ир, я ж любя!Ну такая я, ёрница, ну потерпи уж…одну)))
    Не по злобЕ.

    Просто мы едим мало, нам, например, вообще в убыток, если учесть ещё, что час моей работы стоит 30-100 долларов))))
    Представь себе этот тёплый кривой огурец за эту цену!!!!))))
    Я легко заработаю на всё это.
    Без всех этих забот.)

  31. Ээээ, Ир, разве в этом дело? Час моей работы сейчас стоит 27 долларов, но это ничего не значит. Я просто этим увлеклась, и оно меня привлекает сейчас гораздо больше чем финансовый анализ:) А про «заработать» — не вопрос. Другое дело — где все это взять за деньги?

  32. Ээээ, Ир, разве в этом дело? Час моей работы сейчас стоит 27 долларов, но это ничего не значит. Я просто этим увлеклась, и оно меня привлекает сейчас гораздо больше чем финансовый анализ:) А про «заработать» — не вопрос. Другое дело — где все это взять за деньги?

  33. У крестьян взять. Они умеют.
    Без усилителей роста.
    Без ускорителей цветения.

    Нет, ну если нравится, то вообще — о чём разговор???
    На здоровье!)

    Мужу моему нравится переводить романы.
    И так удачно совпало, что за это очень хорошо платят!))

  34. У крестьян взять. Они умеют.
    Без усилителей роста.
    Без ускорителей цветения.

    Нет, ну если нравится, то вообще — о чём разговор???
    На здоровье!)

    Мужу моему нравится переводить романы.
    И так удачно совпало, что за это очень хорошо платят!))

  35. Какой же он молодец! А мне моя работа надоела до смерти, не хочу даже о ней вспоминать.
    (У мменя буква м западает:))

  36. Какой же он молодец! А мне моя работа надоела до смерти, не хочу даже о ней вспоминать.
    (У мменя буква м западает:))

  37. Сейчас или раньше?
    Раньше своя типография.
    Сейчас консультант гендира по финансовым вопросам.

  38. Сейчас или раньше?
    Раньше своя типография.
    Сейчас консультант гендира по финансовым вопросам.

  39. Ясно.
    Счастье, когда работа и хобби совпадает…
    Как у моего мужа. Мне раньше тоже примерно так своя казалась…
    Теперь нет.

  40. Ясно.
    Счастье, когда работа и хобби совпадает…
    Как у моего мужа. Мне раньше тоже примерно так своя казалась…
    Теперь нет.

  41. Я свою работу всегда любила, а сейчас она для меня потеряла смысл. Так бывает.

  42. Я свою работу всегда любила, а сейчас она для меня потеряла смысл. Так бывает.

Комментарии закрыты.