
Спите, да? Ну и спите, а я пошла. То есть они пошли. Ну, вообщем вы поняли.
Вчера поехали на разведку, взяли с собой две корзины. Набрали за час, а прошли только четверть положенного пути, и складывать больше было некуда. Я верещала, просила меня бросить, но муж был неумолим — завтра приедем, никуда от тебя они не убегут!

Дома разложили.
— Мам, посчитай, сколько белых?

— Четыре килограмма белых, два — подберезовиков-подосиновиков, и два килограмма ты говна всякого набрала!
Ага, это моя мама так сказала, потому что я набрала здоровых, трухлявых таких, червивых.
Не, ну а чо, разве можно удержаться перед огромным красавцем боровиком. Я ж хотела его показать вам, а он…
—

Но остальные — прекрасны!
Все почистили (не мыли!!!), нарезали крупно, заморозили. На зиму на супы-жюльены хватит. Что-то перестали мы есть всякие маринованные. Вот ежели-б у нас росли грузди, тогда засолили бы…

Давайте, просыпайтесь, сегодня погода хорошая, дождя не будет. А в лесу просто сказка!
Мы вот тоже как-то «отошли» от маринованых, а раньше холодильниками одних только белых запасали, маслят отдельно, красивые были, беленькие и очень вкусные, но видно переели…:)
Мы вот тоже как-то «отошли» от маринованых, а раньше холодильниками одних только белых запасали, маслят отдельно, красивые были, беленькие и очень вкусные, но видно переели…:)
У нас знакомый начал заниматься изготовлением деревянных изделий, самоучка он, и мы решили у него пробный и первый заказ сделать, но мы же тогда не думали, что этот 20-ти литровый ещё и заполнить как-то надо, будь-то огурцы или грибы :)) Ну ничего, посмотрим, ещё вся осень впереди!
У нас знакомый начал заниматься изготовлением деревянных изделий, самоучка он, и мы решили у него пробный и первый заказ сделать, но мы же тогда не думали, что этот 20-ти литровый ещё и заполнить как-то надо, будь-то огурцы или грибы :)) Ну ничего, посмотрим, ещё вся осень впереди!
Да это она от обиды утрирует! Целый день проторчать в дождливом лесу и вернуться без грибов:( Ну, большой гриб, но, конечно же, не с табуретку:)
Да это она от обиды утрирует! Целый день проторчать в дождливом лесу и вернуться без грибов:( Ну, большой гриб, но, конечно же, не с табуретку:)
Супер!!! Столько белых!! (и у меня всегда пакеты полиэтиленовые с собой в кармане, нга всякий такой случай, а вдруг грибы на меня напрыгнут в большом количестве!)))
Ира, а я тоже уже давно не мариную, потому что солю. И не только грузди и прочие пластинчатые, а и подосиновики-моховики-белые итд, т.е.
Как угостили меня такими подосиновиками сколько-то лет назад, так на них и подсела. Получаются совсем другие, нежели пластинчатые, как квашеные, что ли. Вот попробуй так сделать!
http://marg-f.livejournal.com/61106.html#cutid1
Супер!!! Столько белых!! (и у меня всегда пакеты полиэтиленовые с собой в кармане, нга всякий такой случай, а вдруг грибы на меня напрыгнут в большом количестве!)))
Ира, а я тоже уже давно не мариную, потому что солю. И не только грузди и прочие пластинчатые, а и подосиновики-моховики-белые итд, т.е.
Как угостили меня такими подосиновиками сколько-то лет назад, так на них и подсела. Получаются совсем другие, нежели пластинчатые, как квашеные, что ли. Вот попробуй так сделать!
http://marg-f.livejournal.com/61106.html#cutid1
Аааа, ну тогда ладно:)
Аааа, ну тогда ладно:)
Я тоже хочу кадушку, вот только для нее ледник нужен, ну, или речка холодная. А так тепло у нас в подвале, +8 зимой..
Я тоже хочу кадушку, вот только для нее ледник нужен, ну, или речка холодная. А так тепло у нас в подвале, +8 зимой..
Приветики.Твоя стихия началась и мы за тебя рады. Жаль только,что маринованных не будет ведь нам баночка перепадала.Спасибо за приглашение,но нам нужно лечь в больницу.Привет подруге.
Приветики.Твоя стихия началась и мы за тебя рады. Жаль только,что маринованных не будет ведь нам баночка перепадала.Спасибо за приглашение,но нам нужно лечь в больницу.Привет подруге.
Маслята — это ж здорово!
Маслята — это ж здорово!
Ох и не говори… Может сделаю несколько банок, в морозильнике лоток 7 кг уже полный.
Ох и не говори… Может сделаю несколько банок, в морозильнике лоток 7 кг уже полный.
Рит, если будет много, то сделаю. Я тоже их очень люблю, больше, чем маринованные.
Рит, если будет много, то сделаю. Я тоже их очень люблю, больше, чем маринованные.
Приветики. Не плачь, если будут грибы еще, то замариную, и вам перепадет. А чегой-то в больницу?
Приветики. Не плачь, если будут грибы еще, то замариную, и вам перепадет. А чегой-то в больницу?
Погода для грибов хорошая и будем надеяться.что их будет много и нам баночка все-таки перепадет. Сергею нужно удалить липому,но делают это только в больнице.
Погода для грибов хорошая и будем надеяться.что их будет много и нам баночка все-таки перепадет. Сергею нужно удалить липому,но делают это только в больнице.
Погода хорошая, но мы в понедельник уезжаем на Валдай на рыбалку на неделю. Так что не знаю, что будет, когда вернемся, застанам ли?
Сереже привет, пусть не волнуется, все будет хорошо.
Погода хорошая, но мы в понедельник уезжаем на Валдай на рыбалку на неделю. Так что не знаю, что будет, когда вернемся, застанам ли?
Сереже привет, пусть не волнуется, все будет хорошо.
Аааах, какие грибочки!!!
Аааах, какие грибочки!!!
Юль, вот и на моей улице праздник:)
Юль, вот и на моей улице праздник:)
И погодка сегодня — загляденье!
И погодка сегодня — загляденье!
Ой, красота какая, уже опять хочу в лес… Только с прошлыми расправилась, девать некуда, но хочу-хочу!
Ой, красота какая, уже опять хочу в лес… Только с прошлыми расправилась, девать некуда, но хочу-хочу!
Ох, красота какая!
Я уже года четыре грибов не собирала, а так люблю…
Ох, красота какая!
Я уже года четыре грибов не собирала, а так люблю…
Зависть-зависть!
А у нас нет в этом году грибов (
Зависть-зависть!
А у нас нет в этом году грибов (
Зависть-зависть!
А у нас нет в этом году грибов (
Зависть-зависть!
А у нас нет в этом году грибов (
А мы вот завтрае едем!Ура!
А мы вот завтрае едем!Ура!
Успехов!
Успехов!
У меня тоже последний пакет с прошлого года остался. Но удовольствие!
У меня тоже последний пакет с прошлого года остался. Но удовольствие!
Ну выберись, это такое наслаждение!
Ну выберись, это такое наслаждение!
Дааа, это счастье только местами:)
Дааа, это счастье только местами:)