Не выспалась.
Ночью в 12 часов раздался резкий звонок в дверь. Я вскочила и почему-то сразу же кинулась не к входной двери, а в ванную, вспомнив, что надо вытащить белье из стиральной машины.
Машина действительно закончила стирать и моргала желтым огоньком, а на полу стояла озером вода. Я схватила мокрый половичок, отжала и отнесла его сушиться на балкон. Затем я нашла тряпку, и принялась собирать воду из озера, а в дверь продолжали звонить.
— Кажется я понимаю, что им от меня надо. Я их затопила! — соображала умная я. — Но это ничего, у меня же есть страховка!
Так продолжалось минут двадцать — я отжимала тряпку, а настойчивые жильцы снизу давили на кнопку звонка.
За дверью стали раздаваться голоса соседей, но потом и они стихли. Воды на полу уже почти не осталось.
— Откуда вода? — пыталась понять я.
Обследовав конструкцию стиральной машины, я увидела валяющийся на полу шланг, который раньше был закреплен на ванной.
— Соскочил! — догадался Штирлиц.
Теперь, когда воды уже почти не осталось, а соседи продолжали звонить, мое воображение рисовало мрачные картины.
Как разъяренные соседи вызывают милицию, участковый милиционер будит узбека дворника, и тот топором ломает мою железную дверь.
Потом услужливая фантазия предложила сценку, как МЧСовцы на стреле крана поднимаются на мой восьмой этаж, разбивают балконную дверь и проникают в мою квартиру, скручивая нарушителя спокойствия.
— Не открою, — уже твердо решила я, полностью избавившись от воды. — Мне страшно, мало ли кто ночью по подъезду шастает и звонит в звонок честным гражданкам. — Не открою, я боюсь, имею право!
С этими мыслями я уснула, а сейчас сижу и думаю — караулят ли они меня у двери или нет?
А мне к девяти на сервис машину гнать…
страшно что?
страшно что?
Сначало было бордово-красное почему то, полиловело позже…женщины были в ужасе…
Сначало было бордово-красное почему то, полиловело позже…женщины были в ужасе…
Понимаю, сочувствую. Но изменить ничего сейчас уже не могу.
На такой случай и существует страховка, гражданская ответственность.
Понимаю, сочувствую. Но изменить ничего сейчас уже не могу.
На такой случай и существует страховка, гражданская ответственность.
Баську бери на ночевку!
Баську бери на ночевку!
Ну что тут можно поделать?
Ну что тут можно поделать?
Ооооо, я посмотрела ваш журнал. Оказывается я имею дело с великим комментатором, с которым никто не разговаривает…
Ну и я больше не буду, если чо.
Ооооо, я посмотрела ваш журнал. Оказывается я имею дело с великим комментатором, с которым никто не разговаривает…
Ну и я больше не буду, если чо.
Страховщики сказали никуда не ходить.
Страховщики сказали никуда не ходить.
Я безусловно решу вопрос, но только не ночью, когда я была одна в пустой квартире.
Я безусловно решу вопрос, но только не ночью, когда я была одна в пустой квартире.
я была одна в квартире, была ночь. Я никому никогда дверь одна не открываю.
я была одна в квартире, была ночь. Я никому никогда дверь одна не открываю.
Хм, она их сожрет!
Хм, она их сожрет!
Муж лежит на другой амбразуре, в 100 км от мск.
У меня тоже хорошая изоляция, но вода, видимо, все же дырочку нашла.
Муж лежит на другой амбразуре, в 100 км от мск.
У меня тоже хорошая изоляция, но вода, видимо, все же дырочку нашла.
Думаю что все будет нормально.
Думаю что все будет нормально.
Надеюсь, что смогу. Спасибо.
Надеюсь, что смогу. Спасибо.
Я ученая, жизнью так битая, что не приведи Господь.
Я ученая, жизнью так битая, что не приведи Господь.
Держусь, Тань. Потери конечно будут, но постараемся все разрулить.
Держусь, Тань. Потери конечно будут, но постараемся все разрулить.
Сейчас не ночь. Но я уже не в Москве. Поэтому придется пока оставить все так, как есть.
но с соседями мы конечно поговорим и страховщики оплатят ущерб. Они уже в курсе.
Сейчас не ночь. Но я уже не в Москве. Поэтому придется пока оставить все так, как есть.
но с соседями мы конечно поговорим и страховщики оплатят ущерб. Они уже в курсе.
поговорю, Наташ. но не сейчас, я не в Москве.
поговорю, Наташ. но не сейчас, я не в Москве.
Василис, я не могу сейчас с ними поговорить, я не в Москве. Потом.
Или если они обратятся, сто страховщики будут разговаривать сами, на то она и есть — гражданская ответственность.
Василис, я не могу сейчас с ними поговорить, я не в Москве. Потом.
Или если они обратятся, сто страховщики будут разговаривать сами, на то она и есть — гражданская ответственность.
ну как, обошлось?
ну как, обошлось?
Не знаю, весь день была в разъездах, потом у мамы в больнице, потом уехала из москвы. Позвонила страховщикам, они предупреждены. Как-то так.
Не знаю, весь день была в разъездах, потом у мамы в больнице, потом уехала из москвы. Позвонила страховщикам, они предупреждены. Как-то так.
посмотри сама на размеры бедствия
может, совсем чуть-чуть натекло, и они вовремя спохватились
посмотри сама на размеры бедствия
может, совсем чуть-чуть натекло, и они вовремя спохватились
Вот возьму за правило. Отзывчивость моя никаких преференций мне не приносила.
Вот возьму за правило. Отзывчивость моя никаких преференций мне не приносила.
Если бы моя соседка открывала дверь, а открыв, не грузила нас враньем, то относились бы мы к ней слегка иначе. Телефон у тебя соседский есть? Поговорить с соседями нужно. Хотя бы про страховку рассказать. Моральный ущерб страховкой не окупается. Нет, Ир, ты не права.
Если бы моя соседка открывала дверь, а открыв, не грузила нас враньем, то относились бы мы к ней слегка иначе. Телефон у тебя соседский есть? Поговорить с соседями нужно. Хотя бы про страховку рассказать. Моральный ущерб страховкой не окупается. Нет, Ир, ты не права.
Я тоже однажды залила соседей. Идти к ним было страшно, но что же делать, они ведь пострадали больше. Силком себя потащила. Извинялась, предлагала возместить ущерб. Ничего страшного не произошло, меня простили, даже деньги не стали брать. Так что не бойтесь, все обойдется!
Я тоже однажды залила соседей. Идти к ним было страшно, но что же делать, они ведь пострадали больше. Силком себя потащила. Извинялась, предлагала возместить ущерб. Ничего страшного не произошло, меня простили, даже деньги не стали брать. Так что не бойтесь, все обойдется!
думаю что так оно и было
стоял самый короткий режим, вода 40 град.
не больше 3 ведер… я так думаю.
Тем более что почти вся вода осталась у меня в ванной, там хорошая гидроизоляция и приступок высокий.
думаю что так оно и было
стоял самый короткий режим, вода 40 град.
не больше 3 ведер… я так думаю.
Тем более что почти вся вода осталась у меня в ванной, там хорошая гидроизоляция и приступок высокий.