Виновата ли я, виновата ли я…

Не выспалась.

Ночью в 12 часов раздался резкий звонок в дверь. Я вскочила и почему-то сразу же кинулась не к входной двери, а в ванную, вспомнив, что надо вытащить белье из стиральной машины.
Машина действительно закончила стирать и моргала желтым огоньком, а на полу стояла озером вода. Я схватила мокрый половичок, отжала и отнесла его сушиться на балкон. Затем я нашла тряпку, и принялась собирать воду из озера, а в дверь продолжали звонить.
 — Кажется я понимаю, что им от меня надо. Я их затопила! — соображала умная я. — Но это ничего, у меня же есть страховка!

Так продолжалось минут двадцать — я отжимала тряпку, а настойчивые жильцы снизу давили на кнопку звонка.
За дверью стали раздаваться голоса соседей, но потом и они стихли. Воды на полу уже почти не осталось.
 — Откуда вода? — пыталась понять я.
Обследовав конструкцию стиральной машины, я увидела валяющийся на полу шланг, который раньше был закреплен на ванной.
 — Соскочил! — догадался Штирлиц.
 Теперь, когда воды уже почти не осталось, а соседи продолжали звонить, мое воображение рисовало мрачные картины.
Как разъяренные соседи вызывают милицию, участковый милиционер будит узбека дворника, и тот топором ломает мою железную дверь.
Потом услужливая фантазия предложила сценку, как МЧСовцы на стреле крана поднимаются на мой восьмой этаж, разбивают балконную дверь и проникают в мою квартиру, скручивая нарушителя спокойствия.
 — Не открою, — уже твердо решила я, полностью избавившись от воды. — Мне страшно, мало ли кто ночью по подъезду шастает и звонит в звонок честным гражданкам. — Не открою, я боюсь, имею право!

С этими мыслями я уснула, а сейчас сижу и думаю — караулят ли они меня у двери или нет?
А мне к девяти на сервис машину гнать…

274 мысли о “Виновата ли я, виновата ли я…”

  1. я не знаю соседей, и телефона их у меня нет
    я бы поговорила, но не в москве
    я бы сообщила, но сейчас не могу туда приехать
    я не права, я знаю, но изменить пока ничего не могу
    буду разруливать и извиняться как только вернусь в москву
    оля прости, так получилось

  2. я не знаю соседей, и телефона их у меня нет
    я бы поговорила, но не в москве
    я бы сообщила, но сейчас не могу туда приехать
    я не права, я знаю, но изменить пока ничего не могу
    буду разруливать и извиняться как только вернусь в москву
    оля прости, так получилось

  3. Юр, у меня сегодня был последний срок сделать ТО, потом нужно было подписать договор на работе, потом заехать в больницу, потом вернуться — завтра маминому мужу ложиться на операцию — шунтирование на сердце, собрать его.
    Если бы я пустилась в переговоры, то ничего бы не сделала, а толку от этих переговоров вряд ли было бы.
    Поэтому так получилось.
    Это я оправдываюсь, если чо.

  4. Юр, у меня сегодня был последний срок сделать ТО, потом нужно было подписать договор на работе, потом заехать в больницу, потом вернуться — завтра маминому мужу ложиться на операцию — шунтирование на сердце, собрать его.
    Если бы я пустилась в переговоры, то ничего бы не сделала, а толку от этих переговоров вряд ли было бы.
    Поэтому так получилось.
    Это я оправдываюсь, если чо.

  5. Баська хорошая, не сожрет…договорятся:-)
    Извини за черный юмор, что то прёт…понимаю, тебе сейчас не до чего…быстрее разрулить, а главное, чтоб матушка быстрее поправилась…

  6. Баська хорошая, не сожрет…договорятся:-)
    Извини за черный юмор, что то прёт…понимаю, тебе сейчас не до чего…быстрее разрулить, а главное, чтоб матушка быстрее поправилась…

  7. У меня, к сожалению, времени не было поговорить.
    Люди всегда адекватные, но в этой ситуации лучше мне было им на глаза не попадаться. Решим вопрос конечно.

  8. У меня, к сожалению, времени не было поговорить.
    Люди всегда адекватные, но в этой ситуации лучше мне было им на глаза не попадаться. Решим вопрос конечно.

  9. Это не на соседей, а на ночные звонки в дверь. Соседей я знаю только выборочно, да и то на лестничной площадке.

  10. Это не на соседей, а на ночные звонки в дверь. Соседей я знаю только выборочно, да и то на лестничной площадке.

  11. Это правильно…людей надо любить, но себя больше:-)
    Все в жизни бывает…соседи должны понять это при всей трагичности последствий для них…

  12. Это правильно…людей надо любить, но себя больше:-)
    Все в жизни бывает…соседи должны понять это при всей трагичности последствий для них…

  13. страшная история, я как-то живо себе ее представила, у меня соседи сломали п дверь ((

  14. страшная история, я как-то живо себе ее представила, у меня соседи сломали п дверь ((

  15. Рад что хоть так проблема решена.
    Попробуйте когда основной кипиж пройдёт замирится с соседями и обменятся с ними номерами телефонов.
    Удачи вам. 🙂

  16. Рад что хоть так проблема решена.
    Попробуйте когда основной кипиж пройдёт замирится с соседями и обменятся с ними номерами телефонов.
    Удачи вам. 🙂

  17. Ничего себе, как тебя прижало… Это тебе теперь между двумя больницами разорваться надо, между работой, домом и огородом. Да еще потоп этот, будь он неладен… Как не вовремя-то. Судя по всему, у тебя нормальная страховая, так что пусть они занимаются, у тебя и так дел невпроворот.

  18. Ничего себе, как тебя прижало… Это тебе теперь между двумя больницами разорваться надо, между работой, домом и огородом. Да еще потоп этот, будь он неладен… Как не вовремя-то. Судя по всему, у тебя нормальная страховая, так что пусть они занимаются, у тебя и так дел невпроворот.

  19. А ничего странного, я ночью тоже не открыла бы. Я и днем-то только по предварительному звонку открываю :))) Мало ли…

  20. А ничего странного, я ночью тоже не открыла бы. Я и днем-то только по предварительному звонку открываю :))) Мало ли…

  21. Как Вам не стыдно!!! 10 литров сока черноплодной рябины!!! Это такая вещь получилась бы:-)))

  22. Как Вам не стыдно!!! 10 литров сока черноплодной рябины!!! Это такая вещь получилась бы:-)))

  23. Зато будет что внукам рассказать :))) А черноплодовка дааа… знатная вещь…

  24. Зато будет что внукам рассказать :))) А черноплодовка дааа… знатная вещь…

  25. Я уже простила. Но больше так не делай.:) Очень страшный момент, когда не знаешь, что случилось наверху и как поступать дальше.

  26. Я уже простила. Но больше так не делай.:) Очень страшный момент, когда не знаешь, что случилось наверху и как поступать дальше.

  27. Известить нужно письменно. И всё, сиди кури.
    Чего уж теперь.
    Но шланг желательно закрепить намертво.

  28. Известить нужно письменно. И всё, сиди кури.
    Чего уж теперь.
    Но шланг желательно закрепить намертво.

  29. Да, Оль, нужно письменно.
    Вчера такой день был дурацкий, утром надо было на ТО, потом на работу, потом к маме в больницу, потом вернуться на дачу и собрать ее мужа — ему сегодня в больницу (операция на сердце, шунтирование)… У меня мозги плавятся.
    Надеюсь что я их не сильно залила…

  30. Да, Оль, нужно письменно.
    Вчера такой день был дурацкий, утром надо было на ТО, потом на работу, потом к маме в больницу, потом вернуться на дачу и собрать ее мужа — ему сегодня в больницу (операция на сердце, шунтирование)… У меня мозги плавятся.
    Надеюсь что я их не сильно залила…

  31. Ну, всё обойдется. Но письмо отправь в страховую, хоть почтой с уведомлением.
    Это самая частая причина отказа в выплатах- несвоевременное уведомление страховщика.

    Сильно залить ты их не могла, в машинке же ограниченный объем воды, скорее всего вылилась вода с последнего полоскания.

    Соседей, конечно, жалко, но чё уж теперь.

  32. Ну, всё обойдется. Но письмо отправь в страховую, хоть почтой с уведомлением.
    Это самая частая причина отказа в выплатах- несвоевременное уведомление страховщика.

    Сильно залить ты их не могла, в машинке же ограниченный объем воды, скорее всего вылилась вода с последнего полоскания.

    Соседей, конечно, жалко, но чё уж теперь.

  33. У нас, говорят, опята пошли. Сейчас отвезу его на автобус, а сама пойду за грибами, хочется отдохнуть мозгами.

  34. У нас, говорят, опята пошли. Сейчас отвезу его на автобус, а сама пойду за грибами, хочется отдохнуть мозгами.

  35. и это самое правильное решение

    а у нас грибов ещё нет, зато появились медведи, что естественно, и гадюки, что редкость

  36. и это самое правильное решение

    а у нас грибов ещё нет, зато появились медведи, что естественно, и гадюки, что редкость

Комментарии закрыты.