Не выспалась.
Ночью в 12 часов раздался резкий звонок в дверь. Я вскочила и почему-то сразу же кинулась не к входной двери, а в ванную, вспомнив, что надо вытащить белье из стиральной машины.
Машина действительно закончила стирать и моргала желтым огоньком, а на полу стояла озером вода. Я схватила мокрый половичок, отжала и отнесла его сушиться на балкон. Затем я нашла тряпку, и принялась собирать воду из озера, а в дверь продолжали звонить.
— Кажется я понимаю, что им от меня надо. Я их затопила! — соображала умная я. — Но это ничего, у меня же есть страховка!
Так продолжалось минут двадцать — я отжимала тряпку, а настойчивые жильцы снизу давили на кнопку звонка.
За дверью стали раздаваться голоса соседей, но потом и они стихли. Воды на полу уже почти не осталось.
— Откуда вода? — пыталась понять я.
Обследовав конструкцию стиральной машины, я увидела валяющийся на полу шланг, который раньше был закреплен на ванной.
— Соскочил! — догадался Штирлиц.
Теперь, когда воды уже почти не осталось, а соседи продолжали звонить, мое воображение рисовало мрачные картины.
Как разъяренные соседи вызывают милицию, участковый милиционер будит узбека дворника, и тот топором ломает мою железную дверь.
Потом услужливая фантазия предложила сценку, как МЧСовцы на стреле крана поднимаются на мой восьмой этаж, разбивают балконную дверь и проникают в мою квартиру, скручивая нарушителя спокойствия.
— Не открою, — уже твердо решила я, полностью избавившись от воды. — Мне страшно, мало ли кто ночью по подъезду шастает и звонит в звонок честным гражданкам. — Не открою, я боюсь, имею право!
С этими мыслями я уснула, а сейчас сижу и думаю — караулят ли они меня у двери или нет?
А мне к девяти на сервис машину гнать…
Я не в москве, поэтому скоро не получится… но придется.
Я не в москве, поэтому скоро не получится… но придется.
я не знаю соседей, и телефона их у меня нет
я бы поговорила, но не в москве
я бы сообщила, но сейчас не могу туда приехать
я не права, я знаю, но изменить пока ничего не могу
буду разруливать и извиняться как только вернусь в москву
оля прости, так получилось
я не знаю соседей, и телефона их у меня нет
я бы поговорила, но не в москве
я бы сообщила, но сейчас не могу туда приехать
я не права, я знаю, но изменить пока ничего не могу
буду разруливать и извиняться как только вернусь в москву
оля прости, так получилось
ТОП: 20:41 MSK
Вы попали в Т30P самых обсуждаемых тем в блогосфере.
Почитать текст со всеми комментариями по ссылке.
Это Ваш 5-й ТОПовый пост в этом году.
Посмотреть статистику автора можно в карточке топблогера.
ТОП: 20:41 MSK
Вы попали в Т30P самых обсуждаемых тем в блогосфере.
Почитать текст со всеми комментариями по ссылке.
Это Ваш 5-й ТОПовый пост в этом году.
Посмотреть статистику автора можно в карточке топблогера.
Как говорил товарищ Сталин….Нэт чэловэка, нэт проблэмы…
Как говорил товарищ Сталин….Нэт чэловэка, нэт проблэмы…
Юр, у меня сегодня был последний срок сделать ТО, потом нужно было подписать договор на работе, потом заехать в больницу, потом вернуться — завтра маминому мужу ложиться на операцию — шунтирование на сердце, собрать его.
Если бы я пустилась в переговоры, то ничего бы не сделала, а толку от этих переговоров вряд ли было бы.
Поэтому так получилось.
Это я оправдываюсь, если чо.
Юр, у меня сегодня был последний срок сделать ТО, потом нужно было подписать договор на работе, потом заехать в больницу, потом вернуться — завтра маминому мужу ложиться на операцию — шунтирование на сердце, собрать его.
Если бы я пустилась в переговоры, то ничего бы не сделала, а толку от этих переговоров вряд ли было бы.
Поэтому так получилось.
Это я оправдываюсь, если чо.
Баська хорошая, не сожрет…договорятся:-)
Извини за черный юмор, что то прёт…понимаю, тебе сейчас не до чего…быстрее разрулить, а главное, чтоб матушка быстрее поправилась…
Баська хорошая, не сожрет…договорятся:-)
Извини за черный юмор, что то прёт…понимаю, тебе сейчас не до чего…быстрее разрулить, а главное, чтоб матушка быстрее поправилась…
У меня, к сожалению, времени не было поговорить.
Люди всегда адекватные, но в этой ситуации лучше мне было им на глаза не попадаться. Решим вопрос конечно.
У меня, к сожалению, времени не было поговорить.
Люди всегда адекватные, но в этой ситуации лучше мне было им на глаза не попадаться. Решим вопрос конечно.
Это не на соседей, а на ночные звонки в дверь. Соседей я знаю только выборочно, да и то на лестничной площадке.
Это не на соседей, а на ночные звонки в дверь. Соседей я знаю только выборочно, да и то на лестничной площадке.
Кошмар. Сочувствую.
Кошмар. Сочувствую.
Это правильно…людей надо любить, но себя больше:-)
Все в жизни бывает…соседи должны понять это при всей трагичности последствий для них…
Это правильно…людей надо любить, но себя больше:-)
Все в жизни бывает…соседи должны понять это при всей трагичности последствий для них…
страшная история, я как-то живо себе ее представила, у меня соседи сломали п дверь ((
страшная история, я как-то живо себе ее представила, у меня соседи сломали п дверь ((
Рад что хоть так проблема решена.
Попробуйте когда основной кипиж пройдёт замирится с соседями и обменятся с ними номерами телефонов.
Удачи вам. 🙂
Рад что хоть так проблема решена.
Попробуйте когда основной кипиж пройдёт замирится с соседями и обменятся с ними номерами телефонов.
Удачи вам. 🙂
Ну во-первых — это красиво :)))
Ну во-первых — это красиво :)))
Ничего себе, как тебя прижало… Это тебе теперь между двумя больницами разорваться надо, между работой, домом и огородом. Да еще потоп этот, будь он неладен… Как не вовремя-то. Судя по всему, у тебя нормальная страховая, так что пусть они занимаются, у тебя и так дел невпроворот.
Ничего себе, как тебя прижало… Это тебе теперь между двумя больницами разорваться надо, между работой, домом и огородом. Да еще потоп этот, будь он неладен… Как не вовремя-то. Судя по всему, у тебя нормальная страховая, так что пусть они занимаются, у тебя и так дел невпроворот.
А ничего странного, я ночью тоже не открыла бы. Я и днем-то только по предварительному звонку открываю :))) Мало ли…
А ничего странного, я ночью тоже не открыла бы. Я и днем-то только по предварительному звонку открываю :))) Мало ли…
Как Вам не стыдно!!! 10 литров сока черноплодной рябины!!! Это такая вещь получилась бы:-)))
Как Вам не стыдно!!! 10 литров сока черноплодной рябины!!! Это такая вещь получилась бы:-)))
Зато будет что внукам рассказать :))) А черноплодовка дааа… знатная вещь…
Зато будет что внукам рассказать :))) А черноплодовка дааа… знатная вещь…
До этого такой ликер получился…тягучий!:-))
До этого такой ликер получился…тягучий!:-))
Я уже простила. Но больше так не делай.:) Очень страшный момент, когда не знаешь, что случилось наверху и как поступать дальше.
Я уже простила. Но больше так не делай.:) Очень страшный момент, когда не знаешь, что случилось наверху и как поступать дальше.
Известить нужно письменно. И всё, сиди кури.
Чего уж теперь.
Но шланг желательно закрепить намертво.
Известить нужно письменно. И всё, сиди кури.
Чего уж теперь.
Но шланг желательно закрепить намертво.
Ой, а я думала, ты в загородном доме живёшь!:)
Ой, а я думала, ты в загородном доме живёшь!:)
Да, Оль, нужно письменно.
Вчера такой день был дурацкий, утром надо было на ТО, потом на работу, потом к маме в больницу, потом вернуться на дачу и собрать ее мужа — ему сегодня в больницу (операция на сердце, шунтирование)… У меня мозги плавятся.
Надеюсь что я их не сильно залила…
Да, Оль, нужно письменно.
Вчера такой день был дурацкий, утром надо было на ТО, потом на работу, потом к маме в больницу, потом вернуться на дачу и собрать ее мужа — ему сегодня в больницу (операция на сердце, шунтирование)… У меня мозги плавятся.
Надеюсь что я их не сильно залила…
Ну, всё обойдется. Но письмо отправь в страховую, хоть почтой с уведомлением.
Это самая частая причина отказа в выплатах- несвоевременное уведомление страховщика.
Сильно залить ты их не могла, в машинке же ограниченный объем воды, скорее всего вылилась вода с последнего полоскания.
Соседей, конечно, жалко, но чё уж теперь.
Ну, всё обойдется. Но письмо отправь в страховую, хоть почтой с уведомлением.
Это самая частая причина отказа в выплатах- несвоевременное уведомление страховщика.
Сильно залить ты их не могла, в машинке же ограниченный объем воды, скорее всего вылилась вода с последнего полоскания.
Соседей, конечно, жалко, но чё уж теперь.
У нас, говорят, опята пошли. Сейчас отвезу его на автобус, а сама пойду за грибами, хочется отдохнуть мозгами.
У нас, говорят, опята пошли. Сейчас отвезу его на автобус, а сама пойду за грибами, хочется отдохнуть мозгами.
и это самое правильное решение
а у нас грибов ещё нет, зато появились медведи, что естественно, и гадюки, что редкость
и это самое правильное решение
а у нас грибов ещё нет, зато появились медведи, что естественно, и гадюки, что редкость