Не выспалась.
Ночью в 12 часов раздался резкий звонок в дверь. Я вскочила и почему-то сразу же кинулась не к входной двери, а в ванную, вспомнив, что надо вытащить белье из стиральной машины.
Машина действительно закончила стирать и моргала желтым огоньком, а на полу стояла озером вода. Я схватила мокрый половичок, отжала и отнесла его сушиться на балкон. Затем я нашла тряпку, и принялась собирать воду из озера, а в дверь продолжали звонить.
— Кажется я понимаю, что им от меня надо. Я их затопила! — соображала умная я. — Но это ничего, у меня же есть страховка!
Так продолжалось минут двадцать — я отжимала тряпку, а настойчивые жильцы снизу давили на кнопку звонка.
За дверью стали раздаваться голоса соседей, но потом и они стихли. Воды на полу уже почти не осталось.
— Откуда вода? — пыталась понять я.
Обследовав конструкцию стиральной машины, я увидела валяющийся на полу шланг, который раньше был закреплен на ванной.
— Соскочил! — догадался Штирлиц.
Теперь, когда воды уже почти не осталось, а соседи продолжали звонить, мое воображение рисовало мрачные картины.
Как разъяренные соседи вызывают милицию, участковый милиционер будит узбека дворника, и тот топором ломает мою железную дверь.
Потом услужливая фантазия предложила сценку, как МЧСовцы на стреле крана поднимаются на мой восьмой этаж, разбивают балконную дверь и проникают в мою квартиру, скручивая нарушителя спокойствия.
— Не открою, — уже твердо решила я, полностью избавившись от воды. — Мне страшно, мало ли кто ночью по подъезду шастает и звонит в звонок честным гражданкам. — Не открою, я боюсь, имею право!
С этими мыслями я уснула, а сейчас сижу и думаю — караулят ли они меня у двери или нет?
А мне к девяти на сервис машину гнать…
ну ночью открывать непонятно кому конечно же не стоило.
Но наутро можно было спуститься к соседям и с ними разъяснится.
Сам недавно стал жертвой затопления, к сожалению соседи у меня «быдло» все пытались уйти от вины и сбросить ее на всех, но признать нет.
В итоге, куча потраченного времени, составление в ЖЭКе акта составления и прочей бумажной волокиты, подготовки документов в суд, и в один прекрасный вечер ОНИ признали свою вину.
Пы.Сы. соседи даже не извинились за причиненные неудобства, вот так и живем с такой «прелестью» этажом выше :-7
ну ночью открывать непонятно кому конечно же не стоило.
Но наутро можно было спуститься к соседям и с ними разъяснится.
Сам недавно стал жертвой затопления, к сожалению соседи у меня «быдло» все пытались уйти от вины и сбросить ее на всех, но признать нет.
В итоге, куча потраченного времени, составление в ЖЭКе акта составления и прочей бумажной волокиты, подготовки документов в суд, и в один прекрасный вечер ОНИ признали свою вину.
Пы.Сы. соседи даже не извинились за причиненные неудобства, вот так и живем с такой «прелестью» этажом выше :-7
Блииин, Ира! Как я тебя понимаю.. Мои соседи после того, как я их раз 5 залила, в этом году ремонт сделали, сильно просили меня быть внимательной.
Ну что, прорвалась? Караулили? Отпишись, как ты там.
Блииин, Ира! Как я тебя понимаю.. Мои соседи после того, как я их раз 5 залила, в этом году ремонт сделали, сильно просили меня быть внимательной.
Ну что, прорвалась? Караулили? Отпишись, как ты там.
Все банальней…10 литровая французская(чтоб они там икали по ночам)залитая черноплодным вином…разлетелась от давления брожения и 10 литров вылились на пол возле стены и у соседок окрасило потолок в соответствующий цвет…
Все банальней…10 литровая французская(чтоб они там икали по ночам)залитая черноплодным вином…разлетелась от давления брожения и 10 литров вылились на пол возле стены и у соседок окрасило потолок в соответствующий цвет…
а че там про клей? Накидайте способов. Соседи алкаши мою маму только в этом году 8 раз залили.
а че там про клей? Накидайте способов. Соседи алкаши мою маму только в этом году 8 раз залили.
Ох уж эти стиралки…
Я на неделю ездила в Алма-Ату к мужниным родственникам.
Накануне отъезда на ночь поставила стирать постельное белье.
Но это выяснилось лишь через неделю, когда я вернулась и стала собирать в стирку вещи из поездки.
Открыла дверцы шкафа, где стоит машинка… так от души я не материлась давно. Вонище!.. белье зацвело, пришлось выбросить (что характерно — подарок свекрови, бгг). Машинку несколько раз гоняла на 90 градусах с лимонной кислотой. Вроде помогло.
А соседей топила потоками воды из лопнувшей канализационной трубы. 5 этажей затопила. Тоже боялась выйти из квартиры))
Ох уж эти стиралки…
Я на неделю ездила в Алма-Ату к мужниным родственникам.
Накануне отъезда на ночь поставила стирать постельное белье.
Но это выяснилось лишь через неделю, когда я вернулась и стала собирать в стирку вещи из поездки.
Открыла дверцы шкафа, где стоит машинка… так от души я не материлась давно. Вонище!.. белье зацвело, пришлось выбросить (что характерно — подарок свекрови, бгг). Машинку несколько раз гоняла на 90 градусах с лимонной кислотой. Вроде помогло.
А соседей топила потоками воды из лопнувшей канализационной трубы. 5 этажей затопила. Тоже боялась выйти из квартиры))
сочувствую
расскажи, что в итоге-то? как у вас дела с соседями?
у меня в том году трубу из стены вырвало, пока сантехник в подвале воду не отключил, хлестало так, что через пару минут в ванной уже сантиметров 10 воды было
хорошо, что мы на первом этаже…
сочувствую
расскажи, что в итоге-то? как у вас дела с соседями?
у меня в том году трубу из стены вырвало, пока сантехник в подвале воду не отключил, хлестало так, что через пару минут в ванной уже сантиметров 10 воды было
хорошо, что мы на первом этаже…
страшно чот
страшно чот
Да, соль ночью ни к чему, но вот спички нужны даже очень )
Да, соль ночью ни к чему, но вот спички нужны даже очень )
Поздно. Акценты уже расставлены, у соседей сложилось свое мнение о происшедшем.
Как человек, которого затапливали ежегодно, а то и чаще, скажу тебе, что смотреть на дождь, льющийся с потолка, мягко говоря, малоприятно. Очень хочется найти того, который. И сразу задушить. Голыми руками. Хотя бы потому, что ежегодный ремонт пожирает жизнь. И потому, что та вода, которую ты собираешь со своего пола, это далеко не вся вода, которая льется к соседям. Даже если твой пол уже сухой, вода еще шныряет по перекрытиям, впитывается во все, что можно. А потом нужно долго ждать, пока все высохнет (особенно то, что невидимо), глядя на испорченный потолок и стены; снимать-чистить-шпаклевать-грунтовать-красить-клеить и постоянно поминать имя «той суки». Это я тебе как человек, живущий под ней, рассказываю. Чистая правда. Роман могу написать. В конце у нее сгниет дверь, во время последнего потопа я ворвусь и все-таки задушу суку. А потом утоплю.
Поздно. Акценты уже расставлены, у соседей сложилось свое мнение о происшедшем.
Как человек, которого затапливали ежегодно, а то и чаще, скажу тебе, что смотреть на дождь, льющийся с потолка, мягко говоря, малоприятно. Очень хочется найти того, который. И сразу задушить. Голыми руками. Хотя бы потому, что ежегодный ремонт пожирает жизнь. И потому, что та вода, которую ты собираешь со своего пола, это далеко не вся вода, которая льется к соседям. Даже если твой пол уже сухой, вода еще шныряет по перекрытиям, впитывается во все, что можно. А потом нужно долго ждать, пока все высохнет (особенно то, что невидимо), глядя на испорченный потолок и стены; снимать-чистить-шпаклевать-грунтовать-красить-клеить и постоянно поминать имя «той суки». Это я тебе как человек, живущий под ней, рассказываю. Чистая правда. Роман могу написать. В конце у нее сгниет дверь, во время последнего потопа я ворвусь и все-таки задушу суку. А потом утоплю.
Не дай Бог такую ситуацию, Ира!!!
(Пусть даже со страховкой!).
Не дай Бог такую ситуацию, Ира!!!
(Пусть даже со страховкой!).
С алкашами это не пройдет,они вообще без двери могут жить.
С алкашами это не пройдет,они вообще без двери могут жить.
Ну я не думаю, что много воды утекло, это же стиральная машина, там всё запрограмировано на определенный объём. Ситуация не очень приятная, ну раз они утром тебя не ждали, то не очень страшное произошло)
А встретиться с ними прийдётся или опять прийдут.
Держись, всё образуется)
Ну я не думаю, что много воды утекло, это же стиральная машина, там всё запрограмировано на определенный объём. Ситуация не очень приятная, ну раз они утром тебя не ждали, то не очень страшное произошло)
А встретиться с ними прийдётся или опять прийдут.
Держись, всё образуется)
Да уж, неприятно, меня саму затапливали два раза… Я думаю, Вы сможете все объяснить соседям, все наладится, не расстраивайтесь.
Да уж, неприятно, меня саму затапливали два раза… Я думаю, Вы сможете все объяснить соседям, все наладится, не расстраивайтесь.
«Не открою, я боюсь, имею право!» Какая Вы молодец! И, действительно, надо иногда вовремя себе сказать — боюсь, имею право.
«Не открою, я боюсь, имею право!» Какая Вы молодец! И, действительно, надо иногда вовремя себе сказать — боюсь, имею право.
Бедная, представляю. У нас сосед неадекватный был снизу, которого подтапливали соседи с соседнего стояка, по диагонали, у нас ванные стенка в стенку, а он всегда к нам приходил, и звони, и в дверь долбал. Я, когда дома одна была, страшно было)
Держись! Надеюсь, все закончится с наименьшими потерями.
Бедная, представляю. У нас сосед неадекватный был снизу, которого подтапливали соседи с соседнего стояка, по диагонали, у нас ванные стенка в стенку, а он всегда к нам приходил, и звони, и в дверь долбал. Я, когда дома одна была, страшно было)
Держись! Надеюсь, все закончится с наименьшими потерями.
Насрали?
Это где-то по тексту? Или это ваши фантазии?
Насрали, это когда нет страховки, и им самим придется за свой счет делать ремонт. Я, кажется, сразу написала — застрахована гражданская ответственность.
зы. А пугливыми люди становятся тогда, когда их убивали в своей квартире, когда они открывали дверь.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Насрали?
Это где-то по тексту? Или это ваши фантазии?
Насрали, это когда нет страховки, и им самим придется за свой счет делать ремонт. Я, кажется, сразу написала — застрахована гражданская ответственность.
зы. А пугливыми люди становятся тогда, когда их убивали в своей квартире, когда они открывали дверь.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Да нет, я думаю, что воды там вылилось не больше двух ведер, да и то холодной.
Если бы там продолжало течь, то они бы не ушли. Решим проблему.
Я была в квартире одна и побоялась ночью открывать дверь.
Да нет, я думаю, что воды там вылилось не больше двух ведер, да и то холодной.
Если бы там продолжало течь, то они бы не ушли. Решим проблему.
Я была в квартире одна и побоялась ночью открывать дверь.
Хм. спички?
Может все же соль???
Хм. спички?
Может все же соль???
ой Юр я представила…
Все такое фиолетовое:(
ой Юр я представила…
Все такое фиолетовое:(
Лен, я ничего не знаю. Утром в 7 уехала на ТО, потом к маме в больницу.
Страховщики сказали никуда не ходить и ни с кем ни о чем не говорить.
Если будут у людей претензии, то они сами будут решать все вопросы.
На том я и уехала.
Лен, я ничего не знаю. Утром в 7 уехала на ТО, потом к маме в больницу.
Страховщики сказали никуда не ходить и ни с кем ни о чем не говорить.
Если будут у людей претензии, то они сами будут решать все вопросы.
На том я и уехала.
Я не боюсь соседей. Я боюсь ночных звонков в дверь, тем более я была одна в квартире.
У меня для этих опасений есть веский повод.
Я не боюсь соседей. Я боюсь ночных звонков в дверь, тем более я была одна в квартире.
У меня для этих опасений есть веский повод.
Страховую известила. Они сказали, что если будут к нам письменные претензии, то они подключатся и будут решать вопрос.
Страховую известила. Они сказали, что если будут к нам письменные претензии, то они подключатся и будут решать вопрос.
У нас застрахована гражданская ответственность, поэтому я надеюсь, что все беспокойство будет оплачено.
У меня мама в больнице, я должна была рано утром уехать из дому.
У нас застрахована гражданская ответственность, поэтому я надеюсь, что все беспокойство будет оплачено.
У меня мама в больнице, я должна была рано утром уехать из дому.
Я уехала рано утром, никто меня не караулил и ночью больше никто в дверь не звонил.
Я думаю, что воды там вытекло не очень много, у нас хорошая гидроизоляция в квартире. Но раз звонили, значит все таки до них дотекло. Жаль.
Я уехала рано утром, никто меня не караулил и ночью больше никто в дверь не звонил.
Я думаю, что воды там вытекло не очень много, у нас хорошая гидроизоляция в квартире. Но раз звонили, значит все таки до них дотекло. Жаль.
Никак. Целый день была в разъездах, сидела у мамы в больнице, сообщила страховщикам. Они сказали что делать, а точнее, что делать ничего не надо.
Никак. Целый день была в разъездах, сидела у мамы в больнице, сообщила страховщикам. Они сказали что делать, а точнее, что делать ничего не надо.