
Как красиво расцвечивает закатное солнце кусочки моего огорода.
А посмотрите на эти желто-оранжевые тыквы! У нас никто не любит тыкву, и мы никогда ее не сажали,
но в этом году посадили просто для украшения газона. А она выросла такая красивая, что я, грешным делом, уже помышляю
о пшеной каше с тыквой, или о тыквенном супе с амаретто.
Это еще один сорт тыквы, но уже декоративный. Я их засушу и сделаю большое тыквенное блюдо.
Ну да, проглядели… Зато какой вымахал красавец! Теперь пойдет на семена.

И это тоже тыковки. Да, да, патиссоны — это скороспелые тыквы. Они тоже бывают желтые, но у нас они выросли белые.
И, так же как и огурец, вымахали они до непозволительного размера. Но мы их выбрасывать не будем, а приготовим на ужин.
На самом деле они еще вполне молодые, и семечки у них еще маленькие.
Что мы будем из них готовить? А давайте просто потушим с другими овощами. Уверяю вас, будет очень вкусно.
Пара луковок, пара молодых морковок, зелень.
Три-четыре помидора, натертые на терке.
Несколько раздавленных зубчиков чеснока, распаренных в оливковом масле.
А что вы скажете о кусочке острого перца и нескольких веточек тимьяна?
На оливковом масле обжариваем патиссоны, на другой сковороде жарим лук и морковь на среднем огне до прозрачности.
Когда патиссоны поджарятся, смешиваем их с луком-морковью, помидорным соком и зеленью. Добавляем острый перец и тимьян.
Солим и перчим. Если помидорный сок очень кислый, добавляем чайную ложку сахарного песка, а может быть и две.
Тушим на среднем огне, тихо выпаривая жидкость.

Подаем с удовольствием.
А мне, пожалуйста, со сметаной.
Вот и закончился еще один жаркий день августа. А впереди, я надеюсь, нас ждут дожди и прохлада,
а может быть и грибы…

какие боХатства с огорода!:) Красота!
какие боХатства с огорода!:) Красота!
красотища! :))
мда, с грибами что-то туго. но день сегодня был чудесный…. 🙂
красотища! :))
мда, с грибами что-то туго. но день сегодня был чудесный…. 🙂
каааак красиво))) такое чувство что лето вернулось))) (а то у нас +15 и солнца практически нет)
а вот мне хочется попробовать тыкву))) как-то ее там с медом готовят
каааак красиво))) такое чувство что лето вернулось))) (а то у нас +15 и солнца практически нет)
а вот мне хочется попробовать тыкву))) как-то ее там с медом готовят
Мы сегодня полкорзинки набрали. Первые:)
Мы сегодня полкорзинки набрали. Первые:)
Маш, скажи, какие красавицы:)
Маш, скажи, какие красавицы:)
Может это уже бабье лето:)
Может это уже бабье лето:)
на фото как-будто и не кончалось )))
еще раз — очень понравилось)))
на фото как-будто и не кончалось )))
еще раз — очень понравилось)))
Тыквы так и просятся на празднование Хеллоуина :))
Патиссоны люблю квашеными (или солеными) в овощных ассорти. Зимой — просто ум отъесть :))
Тыквы так и просятся на празднование Хеллоуина :))
Патиссоны люблю квашеными (или солеными) в овощных ассорти. Зимой — просто ум отъесть :))
Так тож маленькие:) А эти были, как летающие тарелки…
Так тож маленькие:) А эти были, как летающие тарелки…
Бабушка спокойно их нарезала.
Бабушка спокойно их нарезала.
Лен, а что, я попробую!
Лен, а что, я попробую!
Попробуй, они такие вкууусные!!!
Попробуй, они такие вкууусные!!!
самые настоящие!)
самые настоящие!)
Ну что я скажу…сама недавно похожее блюдо забацала:))
Ну что я скажу…сама недавно похожее блюдо забацала:))
Красота какая!
Тыквы прекрасные и наверняка очень вкусные:)
Красота какая!
Тыквы прекрасные и наверняка очень вкусные:)
Ира!!
сто лет не заходила в жж, и теперь вижу, как зря))) сижу и улыбаюсь!
Ира!!
сто лет не заходила в жж, и теперь вижу, как зря))) сижу и улыбаюсь!
Осенние цвета… Очень похожи на то что у нас будет через пару месяцев… 😉
Осенние цвета… Очень похожи на то что у нас будет через пару месяцев… 😉
Тыквы это один большой позитив.
Я из тыквы могу есть только сладкий плов. У американских мужчин запах тыквенного пирога считается очень сильным афродизиаком.Я на этот запах не реагирую,но я и не мужчина.
Тыквы это один большой позитив.
Я из тыквы могу есть только сладкий плов. У американских мужчин запах тыквенного пирога считается очень сильным афродизиаком.Я на этот запах не реагирую,но я и не мужчина.
Большое спасибо как раз прям сейчас думала что с патисонами делать а тут как раз ваш рецепт , еще раз спасибо очень вовремя а еще что вы с ними делаете
Большое спасибо как раз прям сейчас думала что с патисонами делать а тут как раз ваш рецепт , еще раз спасибо очень вовремя а еще что вы с ними делаете
Восхищена, это так красиво и душевно. Благодарю за солнечные фотографии! Ира, я знаю что у тебя есть пароварка да? Вроде ты манты делала. Попробуй манты с тыквой или просто паровой рулет с тыквой. Может это понравится тебе и твоей семье!
Восхищена, это так красиво и душевно. Благодарю за солнечные фотографии! Ира, я знаю что у тебя есть пароварка да? Вроде ты манты делала. Попробуй манты с тыквой или просто паровой рулет с тыквой. Может это понравится тебе и твоей семье!
Оль, я их третий день подряд ем — они только вкуснее становятся. А к тебе в гости завтра — сейчас совсем нет времени:)
Оль, я их третий день подряд ем — они только вкуснее становятся. А к тебе в гости завтра — сейчас совсем нет времени:)
Ой, насчет вкусные — совсем не уверена:)
Ой, насчет вкусные — совсем не уверена:)
Re: Срочно требуются удаленные сотрудники на должность
Заебали!!!
Re: Срочно требуются удаленные сотрудники на должность
Заебали!!!
Ириш, как я тебе рада:)
Ириш, как я тебе рада:)
Алис, а у вас позднее осень, чем у нас?
Алис, а у вас позднее осень, чем у нас?