Цветы и подарки


Девочки, а что вы больше любите — цветы или подарки?
У меня в этот раз было так много красивых цветов, но сфотографировать мне их удалось лишь на третий день. А вот подарки до сих пор прибывают.

Этот английский чайный сервиз мне приглянулся уже три месяца назад, я из него пила чай у Ленки в офисе.  А теперь такой же есть у меня — добрая подружка Ленка мне подарила такой сервиз на ДР.   

А эти маленькие розочки мне подарили девочки из офиса.

Я подарила маме книгу о вкусной и здоровой пище.
Вы ее узнали? Этой книге 11 мая 2011 года исполнилось 57 лет. Ее подарила моей маме тетя Феня по случаю моего дня рождения. За эти долгие годы книжка истрепалась, из нее выпали странички, и мы ее отреставрировали у нас в типографии. Теперь у нее новая обложка, золотой обрез золотые уголки. Надеюсь, что ей будут пользоваться еще очень долго.

Представляете, тираж этой книги был 500 000 экз. и стоила она тогда 15 руб. Эх, нам бы такой заказик!

Этот букет составили из двух — из лимонных и бело — розовых. Получилось, как мне кажется, красиво. 

Ах, как я люблю желтые цветы!

Ну, а это самый главный подарок от мамы. Она все таки вышила эту женсчину, и на три пенсии вставила ее в итальянский багет. Какие же у наших мам маленькие пенсии…
Мамочка, дорогая, спасибо!
 

Спасибо, мои дорогие, я вас всех люблю. А вам я приготовила вкусный салат, но об этом позже.

105 мыслей о “Цветы и подарки”

  1. Вышивка Вашей мамы потрясла. Я подумала сначала, что это пастель. Такое владение цветом. Браво маме!
    Не знала, что у Вас день рождение было.
    Мои поздравления и наилучшие пожелания! Всем удачи!

  2. Вышивка Вашей мамы потрясла. Я подумала сначала, что это пастель. Такое владение цветом. Браво маме!
    Не знала, что у Вас день рождение было.
    Мои поздравления и наилучшие пожелания! Всем удачи!

  3. Вышивка — супер, я сама этим делом «болею», маме — браво!
    Я больше подарки люблю… Хотя если подарок сопровождается букетом — вообще здорово. Но я придирчиво к цветам отношусь.
    Еще раз с праздниками!

  4. Вышивка — супер, я сама этим делом «болею», маме — браво!
    Я больше подарки люблю… Хотя если подарок сопровождается букетом — вообще здорово. Но я придирчиво к цветам отношусь.
    Еще раз с праздниками!

  5. Мне пока никак не удается хорошо сфотографировать — очень мало света.

  6. Мне пока никак не удается хорошо сфотографировать — очень мало света.

  7. А может быть, наоборот, это хорошее (неконтрастное) освещение для такой работы.

  8. А может быть, наоборот, это хорошее (неконтрастное) освещение для такой работы.

  9. Ир, как все здорово! Цветы и сервиз с маками ну загляденье :))

    А маме твоей просто памятник при жизни за такое мастерство! Всегда преклонялась и буду преклоняться перед такими людьми. У меня на такие вещи терпения не хватит, я не усидчивая, да и руки не из того места под это заточены :))

  10. Ир, как все здорово! Цветы и сервиз с маками ну загляденье :))

    А маме твоей просто памятник при жизни за такое мастерство! Всегда преклонялась и буду преклоняться перед такими людьми. У меня на такие вещи терпения не хватит, я не усидчивая, да и руки не из того места под это заточены :))

  11. МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

    Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям.
    И желаю только хороших мыслей, которые всегда притянут хорошие дела и людей. Будь счастлива!

  12. Скажи,Лен, классные маки! Очень позитивные. А у меня самой никакого терпежу, так что тоже восхищаюсь и преклоняюсь.

  13. Скажи,Лен, классные маки! Очень позитивные. А у меня самой никакого терпежу, так что тоже восхищаюсь и преклоняюсь.

  14. Re: МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

    Спасибо. Что то затянулись мои торжества, уже четвертый день пошел:)

  15. Re: МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

    Спасибо. Что то затянулись мои торжества, уже четвертый день пошел:)

  16. Да, точно! Позитивные! Очень нравится твой новый сервиз.

    Мне надо свой достать, отмыть и похвастаться :)) Тоненькие чашечки такие…

  17. Да, точно! Позитивные! Очень нравится твой новый сервиз.

    Мне надо свой достать, отмыть и похвастаться :)) Тоненькие чашечки такие…

  18. Эти не тоненькие, но очень удобные — и ручка, и объем. А то у меня китайские — ни палец в ручку не просунуть, и на три глотка… Зато тончайшие, аж светятся:)

  19. Эти не тоненькие, но очень удобные — и ручка, и объем. А то у меня китайские — ни палец в ручку не просунуть, и на три глотка… Зато тончайшие, аж светятся:)

  20. Здесь очень сложно свет передать, платье ближе к голубому, даже морской волне, а паспарту — глубокий зеленый, жухлый.

  21. Здесь очень сложно свет передать, платье ближе к голубому, даже морской волне, а паспарту — глубокий зеленый, жухлый.

  22. У меня для объема очень много кружек — из них и пиво можно пить, они по 400 мл объему :)) А тоже люблю пошвыркать их большой кружки, вчера еще и ситечко для заварки купила.

    А эти тонкие — ну, стандартные 200 мл, наверное. Не измеряла.

  23. У меня для объема очень много кружек — из них и пиво можно пить, они по 400 мл объему :)) А тоже люблю пошвыркать их большой кружки, вчера еще и ситечко для заварки купила.

    А эти тонкие — ну, стандартные 200 мл, наверное. Не измеряла.

  24. Потрясающая вышивка и цветы очень красивые! Про книгу я вообще молчу))
    А на счет того, что больше люблю (цветы или подарки), отвечу, что подарки. Дарить.
    🙂

  25. Потрясающая вышивка и цветы очень красивые! Про книгу я вообще молчу))
    А на счет того, что больше люблю (цветы или подарки), отвечу, что подарки. Дарить.
    🙂

  26. Подарки-праздник души

    Grand Prix -конечно вышитая картина, в ней душа,вложенная энергетика,такие подарки навсегда.
    Книга тоже вне конкуренции — было,есть и будет лучший подарок,материализованная мысль,ни каким эфемерным виртуалом не заменима.Сервиз тоже очень вкусный.
    Кстати о вышивке — есть программа переводящая в крестики любую фотку с собственным изображением , который можно вышить,может маме понравится идея?
    Люблю подарки,и получать и дарить,но только если умные и от души.

  27. Подарки-праздник души

    Grand Prix -конечно вышитая картина, в ней душа,вложенная энергетика,такие подарки навсегда.
    Книга тоже вне конкуренции — было,есть и будет лучший подарок,материализованная мысль,ни каким эфемерным виртуалом не заменима.Сервиз тоже очень вкусный.
    Кстати о вышивке — есть программа переводящая в крестики любую фотку с собственным изображением , который можно вышить,может маме понравится идея?
    Люблю подарки,и получать и дарить,но только если умные и от души.

  28. Мне всегда до слез жалко выбрасывать увядающие цветы. Первый муж каждый день рождения дарил ведро роз, из всегда было больше 100 штук. И потом я сидела их перебирала со слезами на глазах. Теперь люблю подарки больше чем цветы.
    От ваших подарков в восторге. все что я тоже так люблю — посуда, книги. Вышивка главный фаворит. Еще раз здоровья мамочке вашей!

  29. Мне всегда до слез жалко выбрасывать увядающие цветы. Первый муж каждый день рождения дарил ведро роз, из всегда было больше 100 штук. И потом я сидела их перебирала со слезами на глазах. Теперь люблю подарки больше чем цветы.
    От ваших подарков в восторге. все что я тоже так люблю — посуда, книги. Вышивка главный фаворит. Еще раз здоровья мамочке вашей!

  30. Вышивка живьем еще красивее. Я ее повесила в самом центре комнаты, перед входом в кухню. От нее не возможно отвести глаз.

  31. Вышивка живьем еще красивее. Я ее повесила в самом центре комнаты, перед входом в кухню. От нее не возможно отвести глаз.

  32. Вышивка просто потрясает.
    А поскольку я совсем не по этой части, то потрясает вдвойне))
    И цветы хороши)

  33. Вышивка просто потрясает.
    А поскольку я совсем не по этой части, то потрясает вдвойне))
    И цветы хороши)

  34. Re: Подарки-праздник души

    Я обожаю, когда мне дарят книги!
    А про программу — мы вывели с помощью одной известной программы два сюжета, мама их вышивала по 5 месяцев, но оказалось, что мы не правильно сделали цветоделение, многое не учли. В результате на одной картине не прорисовались платья,

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    а по всему пейзажу прошла вертикальная полоса — сдвиг по рисунку.

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Так что это целая история с прогаммированием вышивки. И да, еще, нужно было существено ограничивать количество цветов при цветоделении, а мы не знали. В результате нужно было чуть ли на каждом стежке менять нитку.

  35. Re: Подарки-праздник души

    Я обожаю, когда мне дарят книги!
    А про программу — мы вывели с помощью одной известной программы два сюжета, мама их вышивала по 5 месяцев, но оказалось, что мы не правильно сделали цветоделение, многое не учли. В результате на одной картине не прорисовались платья,

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    а по всему пейзажу прошла вертикальная полоса — сдвиг по рисунку.

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Так что это целая история с прогаммированием вышивки. И да, еще, нужно было существено ограничивать количество цветов при цветоделении, а мы не знали. В результате нужно было чуть ли на каждом стежке менять нитку.

  36. Грустно, когда вянут цветы. Но все равно, я их люблю больше!
    Хотя мамин подарок меня тоже потряс, шикарная получилась вышивка.

  37. Грустно, когда вянут цветы. Но все равно, я их люблю больше!
    Хотя мамин подарок меня тоже потряс, шикарная получилась вышивка.

  38. Удивительно, как долго стоЯт розы. Четвертый день, а они как ни в чем не бывало!

  39. Удивительно, как долго стоЯт розы. Четвертый день, а они как ни в чем не бывало!

  40. У меня день рождения был ровно месяц назад.
    Праздновали, правда, долго)) И некоторые цветы стоят до сих пор.

  41. У меня день рождения был ровно месяц назад.
    Праздновали, правда, долго)) И некоторые цветы стоят до сих пор.

  42. очень похожа на настоящую картину написанную красками…чудо!

Комментарии закрыты.