Свинья в ананасах, или как угодить мужу


Вы уже все про него знаете. Сладкое на завтрак, по субботам не ест. А если и ест, то котлетку с пюрешкой.
Мы долго с Олегом (мой друг по ЖЖ) обсуждали китайские рецепты свинины с ананасом, и я уже практически согласилась, но, вспомнив кулинарные пристрастия моего благоверного, я смиренно спросила — будет ли он есть свинину с ананасом. Догадайтесь с одного раза его ответ. Правильно!
И вот я придумала, как всем угодить. И мужу, и себе и приятелю.
Смотрите, что получилось.


Посолила, поперчила, пожарила на гриле с двух сторон.

Переложила в глубокую кастрюлю. На этом жире пожарила лук, морковь, корешок сельдерея.
По кухне понесся волшебный запах.

Сложила в кастрюлю с мясом, добавила лавровый лист, тимьян и отправила в духовку, нагретую до 180 градусов, пускать сок.

Ананас порезала, положила сливочное масло и начала жарить. Добавила 2 стол. ложки меда. Когда смесь начала карамелизироваться, добавила 2 стол. ложки хересного уксуса. Немного выпарила жидкость и закрыла крышкой, чтобы ананас размягчился.

Когда свинья пустила соки, добавила из чайника немного воды. Жарила 1, 5 часа.

Добавила 200 мл. сока от свинины в соус и прокипятила.

Свинину полила соусом и подавала с рисом.

Муж был доволен.
 

64 мысли о “Свинья в ананасах, или как угодить мужу”

  1. я такое тоже люблю ) только с куриным филе. )
    я даже с консервированными делаю ананасами- сегодня в гипермаркете набрались,в том числе пару банок ананасов 🙂

  2. я такое тоже люблю ) только с куриным филе. )
    я даже с консервированными делаю ананасами- сегодня в гипермаркете набрались,в том числе пару банок ананасов 🙂

  3. простенько и со вкусом. Жаль что моему Д. оч. уж сложно угодить. )))
    Ананас берем свежий, не консервированный?

  4. простенько и со вкусом. Жаль что моему Д. оч. уж сложно угодить. )))
    Ананас берем свежий, не консервированный?

  5. Ну почему «даже»? с консервиранными проще. Я как то не подумала о курице. Правда, тоже будет хорошо!

  6. Ну почему «даже»? с консервиранными проще. Я как то не подумала о курице. Правда, тоже будет хорошо!

  7. Моему вообще ничем не угодишь! Ананас я взяла свежий, но можно консервированный запросто!

  8. Моему вообще ничем не угодишь! Ананас я взяла свежий, но можно консервированный запросто!

  9. попробую консервированный, чтоб лишний раз не возиться. )))
    к тому же всегда имею в запасе пару баночек. Так, на всякий случай. )))

  10. попробую консервированный, чтоб лишний раз не возиться. )))
    к тому же всегда имею в запасе пару баночек. Так, на всякий случай. )))

  11. Моему вообще ничем не угодишь!

    Вот ещё один родственник моего мужа нашёлся.=( Всё натуральное, без соусов и как бабушка делала. Его бабушка.Лучше котлет блюда нет!

  12. Моему вообще ничем не угодишь!

    Вот ещё один родственник моего мужа нашёлся.=( Всё натуральное, без соусов и как бабушка делала. Его бабушка.Лучше котлет блюда нет!

  13. Re: Моему вообще ничем не угодишь!

    Давай мы будем готовить им одни котлеты! Мы с тобой братья по несчастью.

  14. Re: Моему вообще ничем не угодишь!

    Давай мы будем готовить им одни котлеты! Мы с тобой братья по несчастью.

  15. Re: Моему вообще ничем не угодишь!

    Ага,а он тогда будет постоянного их таскать до полного исчезновения.=( Придется поберечь.;)))))

  16. Re: Моему вообще ничем не угодишь!

    Ага,а он тогда будет постоянного их таскать до полного исчезновения.=( Придется поберечь.;)))))

  17. Интересное решение!
    Где-то была баночка консервированного ананаса, надо будет свинины прикупить:)
    Нижняя композиция замечательная, вызывает аппетит.

  18. Интересное решение!
    Где-то была баночка консервированного ананаса, надо будет свинины прикупить:)
    Нижняя композиция замечательная, вызывает аппетит.

  19. Спасибо, Юра. Мне тоже ЖЖшные друзья советовали сделать из консервированного, но у меня был свежий, и мне хотелось попробовать с ним приготовить. Получилось вкусно.
    А вот я ничего в композициях не смыслю. Хотя стараюсь изо всех сил.

  20. Спасибо, Юра. Мне тоже ЖЖшные друзья советовали сделать из консервированного, но у меня был свежий, и мне хотелось попробовать с ним приготовить. Получилось вкусно.
    А вот я ничего в композициях не смыслю. Хотя стараюсь изо всех сил.

  21. Старайся, Ирина, у тебя замечательно получается!
    Главное, не подстраиваться под принятые шаблоны и каноны — а у тебя виден собственный стиль.

  22. Старайся, Ирина, у тебя замечательно получается!
    Главное, не подстраиваться под принятые шаблоны и каноны — а у тебя виден собственный стиль.

  23. Re: Моему вообще ничем не угодишь!

    Сёстры:)
    А котлеты я тоже уважаю:)))

  24. Re: Моему вообще ничем не угодишь!

    Сёстры:)
    А котлеты я тоже уважаю:)))

  25. Юр, а как это видно (я про стиль?). Конечно, если сравнить мои первые посты, разница есть, но вот какой у меня стиль?

  26. Юр, а как это видно (я про стиль?). Конечно, если сравнить мои первые посты, разница есть, но вот какой у меня стиль?

  27. Re: Моему вообще ничем не угодишь!

    Котлеток мало, а прожорливых мужиков много.

  28. Re: Моему вообще ничем не угодишь!

    Котлеток мало, а прожорливых мужиков много.

  29. Ирина, невозможно одним словом назвать стиль, присущий кому-то, как это делается в живописи.
    Но если у человеке есть чувство вкуса, понимание предмета, красоты, умение сочетать предметы на фотографии, дать соответствующий антураж, свет, ну и ещё куча всяческих свойств — всё это составляет его особый стиль художественного изложения. Это вырабатывается и сохраняется устойчивым.
    Есть три-четыре человека, которых я могу узнать даже не глядя на всю фотографию, просто на краешек. Хотя есть и такие, которых узнаёшь по дурному вкусу — тоже устойчивое качество.

  30. Ирина, невозможно одним словом назвать стиль, присущий кому-то, как это делается в живописи.
    Но если у человеке есть чувство вкуса, понимание предмета, красоты, умение сочетать предметы на фотографии, дать соответствующий антураж, свет, ну и ещё куча всяческих свойств — всё это составляет его особый стиль художественного изложения. Это вырабатывается и сохраняется устойчивым.
    Есть три-четыре человека, которых я могу узнать даже не глядя на всю фотографию, просто на краешек. Хотя есть и такие, которых узнаёшь по дурному вкусу — тоже устойчивое качество.

  31. Ирина, извини, я только что заметил, что перешёл на ты:)

  32. Ирина, извини, я только что заметил, что перешёл на ты:)

  33. Да, боюсь, что мне далеко до всех этих понятий. Всего два месяца моему ЖЖ, а уж фотографии и того меньше. Но ничего, где наша не пропадала!А тебе спасибо за поддержку.

  34. Да, боюсь, что мне далеко до всех этих понятий. Всего два месяца моему ЖЖ, а уж фотографии и того меньше. Но ничего, где наша не пропадала!А тебе спасибо за поддержку.

  35. Ирин, некоторые люди обладают врождённым вкусом, а некоторые, даже известные художники, врождённым отсутствием его — например известный тебе Церетели:)
    Некоторые из твоих фотографий мне очень нравятся.

  36. Ирин, некоторые люди обладают врождённым вкусом, а некоторые, даже известные художники, врождённым отсутствием его — например известный тебе Церетели:)
    Некоторые из твоих фотографий мне очень нравятся.

  37. Я конечно понимаю, что хорошо, а что плохо. Тем более, что работаю на полиграфическом предприятии, и рядом со мной дизайнеры, художники, фотографы. Но у меня совсем нет собственного опыта, и приходится тратить очень много времени, чтобы потом из сотни отобрать то, что хоть как то похоже на жизнь.

  38. Я конечно понимаю, что хорошо, а что плохо. Тем более, что работаю на полиграфическом предприятии, и рядом со мной дизайнеры, художники, фотографы. Но у меня совсем нет собственного опыта, и приходится тратить очень много времени, чтобы потом из сотни отобрать то, что хоть как то похоже на жизнь.

Комментарии закрыты.