Homo proponit, sed Deus disponit.

В Книге притчей написано: «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21).

Из Москвы мы возвращались с полным багажником покупок — то, да сё… Но мне для приготовления (пересъемки) голубцов нужен был вилок белокочанной капусты, которого я нигде не могла купить. Т.е. молодой зеленой капусты везде полно, а старой, белой — нигде нет! Только уже рядом с дачей, в маленьком сельпо мне удалось купить последний кочанчик.

Вечером из морозильника достала говядину и свинину — пусть потихоньку размораживаются. А в три часа ночи заболел живот. Потом началась рвота. А потом весь день поднималась температура — сначала 37,3, а потом потихоньку доползла до 38,3… Жуткая слабость, все тело ломит. Моя знакомая врач предположила, что это может быть приступ острого холецистита и посоветовала срочно делать УЗИ. Мы не рискнули вызывать врача из Рузы и поехали в Мск.
Но врачей я боюсь пуще смерти, скорую в Мск я вызывать не стала, а выпила колдрекс найт и заснула.
Сейчас живот не болит, но температура все равно 37 — сижу и думаю, что делать, ведь упекут в больницу — глазом не моргнут! Может само рассосется, а?

Но человек предполагает, а Бог располагает. Планы человеческие, даже самые продуманные, несовершенны и изменчивы. Бог же творит всегда всем во благо.
ЗЫ. Мама, убери мясо в холодильник!

128 мыслей о “Homo proponit, sed Deus disponit.”

  1. Через полмосквы ехать, сидеть в очереди, ждать приговор, а потом с этим жить… А что при этом изменится? Если есть камень — то он даст о себе знать сам, да так, что мало не покажется. А если нет — то чего там смотреть?

  2. Через полмосквы ехать, сидеть в очереди, ждать приговор, а потом с этим жить… А что при этом изменится? Если есть камень — то он даст о себе знать сам, да так, что мало не покажется. А если нет — то чего там смотреть?

  3. Неа, не страшно. Наше, Баренцево, оно трудяга-кормилец, такое страшным быть не может.

  4. Неа, не страшно. Наше, Баренцево, оно трудяга-кормилец, такое страшным быть не может.

  5. А любопытство? Тем более, если камень, то лучше знать заранее, легче убрать будет.
    А насчет приговора, ну это ты загнула! Человеческий организм такая живучая зараза, что с ней (живучестью) бороться — очень-очень трудно!:-)

  6. А любопытство? Тем более, если камень, то лучше знать заранее, легче убрать будет.
    А насчет приговора, ну это ты загнула! Человеческий организм такая живучая зараза, что с ней (живучестью) бороться — очень-очень трудно!:-)

  7. Неа. Только молодая. Придется ее квасить и если получится мяклая, то солью сок и в холодильник(пить рюмочками, как ликер) :-)))

  8. Неа. Только молодая. Придется ее квасить и если получится мяклая, то солью сок и в холодильник(пить рюмочками, как ликер) :-)))

  9. даже не сомневаюсь ))
    А ты знаешь, что ЭКСМО купили АСТ?
    а у меня в АСТе договоренность еще на 3 книги о хлебе и выпечке…получится теперь или нет, черт его знает.

  10. даже не сомневаюсь ))
    А ты знаешь, что ЭКСМО купили АСТ?
    а у меня в АСТе договоренность еще на 3 книги о хлебе и выпечке…получится теперь или нет, черт его знает.

  11. Я обычно сплевывая через левое плечо ))
    Правда, иногда, там оказываются люди )))))

    -Шоп я был здоров, тьфу-тьфу-тьфу…
    и через 5 секунд здоровье пошатнулось в области правого глаза

  12. Я обычно сплевывая через левое плечо ))
    Правда, иногда, там оказываются люди )))))

    -Шоп я был здоров, тьфу-тьфу-тьфу…
    и через 5 секунд здоровье пошатнулось в области правого глаза

  13. Я вообще то умная, и понимаю, что лучше все знать заранее. Вот была у меня знакомая врач — она клала меня на неделю в госпиталь, и всех врачей я проходила по конвейеру — без лишних разговоров и очередей. А вот с обычными врачами у меня никакого взаимопонимания. Они мне говорят — так нельзя, а я по другому либо не хочу, либо не могу.

  14. Я вообще то умная, и понимаю, что лучше все знать заранее. Вот была у меня знакомая врач — она клала меня на неделю в госпиталь, и всех врачей я проходила по конвейеру — без лишних разговоров и очередей. А вот с обычными врачами у меня никакого взаимопонимания. Они мне говорят — так нельзя, а я по другому либо не хочу, либо не могу.

  15. Да все получится. Нет, я не знаю. Но я думаю, что это всего лишь бизнес, не имеющий отношения к авторам.

  16. Да все получится. Нет, я не знаю. Но я думаю, что это всего лишь бизнес, не имеющий отношения к авторам.

  17. Ирин, «…а я по другому либо не хочу, либо не могу…» — это уже ситуация сапера: красный проводок резать или синий, хотя надо резать красный:-)
    За всю жизнь имею не больше десятка больничных. Когда пришлось к врачам обращаться, сначала совковость(очереди, разговоры соседей о болячках, духота,пох..фигизм врачей по отношению к тебе) утомляла. А потом стал просто отключаться от этого мира до состояния овоща — включил пофигизм и стало гораздо лучше все это переносить:-)

  18. Ирин, «…а я по другому либо не хочу, либо не могу…» — это уже ситуация сапера: красный проводок резать или синий, хотя надо резать красный:-)
    За всю жизнь имею не больше десятка больничных. Когда пришлось к врачам обращаться, сначала совковость(очереди, разговоры соседей о болячках, духота,пох..фигизм врачей по отношению к тебе) утомляла. А потом стал просто отключаться от этого мира до состояния овоща — включил пофигизм и стало гораздо лучше все это переносить:-)

  19. поправляйся.
    и не надо бояться врачей.
    и простуды на ногах не надо.
    нагрузка на сердце, осложнения — оно надо? ради чего такие подвиги?не война же.
    и спроси у знакомых хорошего врача — посоветуют жэ.
    не надо запускать, лучше перебдеть.
    я сама трус, но есть предел, и запущенную болезнь лечить дольше и сложнее.

  20. поправляйся.
    и не надо бояться врачей.
    и простуды на ногах не надо.
    нагрузка на сердце, осложнения — оно надо? ради чего такие подвиги?не война же.
    и спроси у знакомых хорошего врача — посоветуют жэ.
    не надо запускать, лучше перебдеть.
    я сама трус, но есть предел, и запущенную болезнь лечить дольше и сложнее.

  21. Сам по себе камень можно пережить, но желчный может лопнуть, а это не очень хорошо.
    Десять лет мучалась желчнокаменной, пока не приперло. Удалили.

  22. Сам по себе камень можно пережить, но желчный может лопнуть, а это не очень хорошо.
    Десять лет мучалась желчнокаменной, пока не приперло. Удалили.

  23. Ира, выздоравливай! Иногда врачам можно и нужно верить!

  24. Ира, выздоравливай! Иногда врачам можно и нужно верить!

Комментарии закрыты.