В Книге притчей написано: «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21).
Из Москвы мы возвращались с полным багажником покупок — то, да сё… Но мне для приготовления (пересъемки) голубцов нужен был вилок белокочанной капусты, которого я нигде не могла купить. Т.е. молодой зеленой капусты везде полно, а старой, белой — нигде нет! Только уже рядом с дачей, в маленьком сельпо мне удалось купить последний кочанчик.
Вечером из морозильника достала говядину и свинину — пусть потихоньку размораживаются. А в три часа ночи заболел живот. Потом началась рвота. А потом весь день поднималась температура — сначала 37,3, а потом потихоньку доползла до 38,3… Жуткая слабость, все тело ломит. Моя знакомая врач предположила, что это может быть приступ острого холецистита и посоветовала срочно делать УЗИ. Мы не рискнули вызывать врача из Рузы и поехали в Мск.
Но врачей я боюсь пуще смерти, скорую в Мск я вызывать не стала, а выпила колдрекс найт и заснула.
Сейчас живот не болит, но температура все равно 37 — сижу и думаю, что делать, ведь упекут в больницу — глазом не моргнут! Может само рассосется, а?
Но человек предполагает, а Бог располагает. Планы человеческие, даже самые продуманные, несовершенны и изменчивы. Бог же творит всегда всем во благо.
ЗЫ. Мама, убери мясо в холодильник!

Иншалла!
Иншалла!
Через полмосквы ехать, сидеть в очереди, ждать приговор, а потом с этим жить… А что при этом изменится? Если есть камень — то он даст о себе знать сам, да так, что мало не покажется. А если нет — то чего там смотреть?
Через полмосквы ехать, сидеть в очереди, ждать приговор, а потом с этим жить… А что при этом изменится? Если есть камень — то он даст о себе знать сам, да так, что мало не покажется. А если нет — то чего там смотреть?
Не нашел чего?
Не нашел чего?
И ты ходишь в море??? Ой, страшно!
И ты ходишь в море??? Ой, страшно!
Сдашь!!!
Сдашь!!!
эээ, кес ку се? )))))
Воистину.
эээ, кес ку се? )))))
Воистину.
Неа, не страшно. Наше, Баренцево, оно трудяга-кормилец, такое страшным быть не может.
Неа, не страшно. Наше, Баренцево, оно трудяга-кормилец, такое страшным быть не может.
А любопытство? Тем более, если камень, то лучше знать заранее, легче убрать будет.
А насчет приговора, ну это ты загнула! Человеческий организм такая живучая зараза, что с ней (живучестью) бороться — очень-очень трудно!:-)
А любопытство? Тем более, если камень, то лучше знать заранее, легче убрать будет.
А насчет приговора, ну это ты загнула! Человеческий организм такая живучая зараза, что с ней (живучестью) бороться — очень-очень трудно!:-)
Неа. Только молодая. Придется ее квасить и если получится мяклая, то солью сок и в холодильник(пить рюмочками, как ликер) :-)))
Неа. Только молодая. Придется ее квасить и если получится мяклая, то солью сок и в холодильник(пить рюмочками, как ликер) :-)))
даже не сомневаюсь ))
А ты знаешь, что ЭКСМО купили АСТ?
а у меня в АСТе договоренность еще на 3 книги о хлебе и выпечке…получится теперь или нет, черт его знает.
даже не сомневаюсь ))
А ты знаешь, что ЭКСМО купили АСТ?
а у меня в АСТе договоренность еще на 3 книги о хлебе и выпечке…получится теперь или нет, черт его знает.
Означает — все в руках Всевышнего! (чтоб не сглазить:-))
Означает — все в руках Всевышнего! (чтоб не сглазить:-))
Я обычно сплевывая через левое плечо ))
Правда, иногда, там оказываются люди )))))
-Шоп я был здоров, тьфу-тьфу-тьфу…
и через 5 секунд здоровье пошатнулось в области правого глаза
Я обычно сплевывая через левое плечо ))
Правда, иногда, там оказываются люди )))))
-Шоп я был здоров, тьфу-тьфу-тьфу…
и через 5 секунд здоровье пошатнулось в области правого глаза
Я вообще то умная, и понимаю, что лучше все знать заранее. Вот была у меня знакомая врач — она клала меня на неделю в госпиталь, и всех врачей я проходила по конвейеру — без лишних разговоров и очередей. А вот с обычными врачами у меня никакого взаимопонимания. Они мне говорят — так нельзя, а я по другому либо не хочу, либо не могу.
Я вообще то умная, и понимаю, что лучше все знать заранее. Вот была у меня знакомая врач — она клала меня на неделю в госпиталь, и всех врачей я проходила по конвейеру — без лишних разговоров и очередей. А вот с обычными врачами у меня никакого взаимопонимания. Они мне говорят — так нельзя, а я по другому либо не хочу, либо не могу.
Поняла. Поехала я на дачу, не пойду к врачу:))
Поняла. Поехала я на дачу, не пойду к врачу:))
Да все получится. Нет, я не знаю. Но я думаю, что это всего лишь бизнес, не имеющий отношения к авторам.
Да все получится. Нет, я не знаю. Но я думаю, что это всего лишь бизнес, не имеющий отношения к авторам.
Поправляйся! Дай Бог, чтобы обошлось без больницы.
Поправляйся! Дай Бог, чтобы обошлось без больницы.
Ирин, «…а я по другому либо не хочу, либо не могу…» — это уже ситуация сапера: красный проводок резать или синий, хотя надо резать красный:-)
За всю жизнь имею не больше десятка больничных. Когда пришлось к врачам обращаться, сначала совковость(очереди, разговоры соседей о болячках, духота,пох..фигизм врачей по отношению к тебе) утомляла. А потом стал просто отключаться от этого мира до состояния овоща — включил пофигизм и стало гораздо лучше все это переносить:-)
Ирин, «…а я по другому либо не хочу, либо не могу…» — это уже ситуация сапера: красный проводок резать или синий, хотя надо резать красный:-)
За всю жизнь имею не больше десятка больничных. Когда пришлось к врачам обращаться, сначала совковость(очереди, разговоры соседей о болячках, духота,пох..фигизм врачей по отношению к тебе) утомляла. А потом стал просто отключаться от этого мира до состояния овоща — включил пофигизм и стало гораздо лучше все это переносить:-)
Ир, иди к врачу!!! Дача не убежит!!!
Ир, иди к врачу!!! Дача не убежит!!!
Эксмо жадные ))))
Эксмо жадные ))))
Надеюсь, что все будет хорошо
скорее выздоравливай!
Надеюсь, что все будет хорошо
скорее выздоравливай!
Ирина, все же не пускайте на самотек.
поправляйтесь)
Ирина, все же не пускайте на самотек.
поправляйтесь)
поправляйся.
и не надо бояться врачей.
и простуды на ногах не надо.
нагрузка на сердце, осложнения — оно надо? ради чего такие подвиги?не война же.
и спроси у знакомых хорошего врача — посоветуют жэ.
не надо запускать, лучше перебдеть.
я сама трус, но есть предел, и запущенную болезнь лечить дольше и сложнее.
поправляйся.
и не надо бояться врачей.
и простуды на ногах не надо.
нагрузка на сердце, осложнения — оно надо? ради чего такие подвиги?не война же.
и спроси у знакомых хорошего врача — посоветуют жэ.
не надо запускать, лучше перебдеть.
я сама трус, но есть предел, и запущенную болезнь лечить дольше и сложнее.
неистово плюсую.
неистово плюсую.
Сам по себе камень можно пережить, но желчный может лопнуть, а это не очень хорошо.
Десять лет мучалась желчнокаменной, пока не приперло. Удалили.
Сам по себе камень можно пережить, но желчный может лопнуть, а это не очень хорошо.
Десять лет мучалась желчнокаменной, пока не приперло. Удалили.
Ира, выздоравливай! Иногда врачам можно и нужно верить!
Ира, выздоравливай! Иногда врачам можно и нужно верить!