Блинчики с соусом Креп-Сюзет

— Ну пожалуйста, ну посиди со мной! Давай поговорим!
— О чем ты хочешь поговорить?
— Ты меня не любишь!
Молчит.
— Вот вчера у всех был день святого Валентина.
— У кого — у всех?
— У девочек в интернете.
— Это не наш праздник! Наш Петра и Хавроньи.
— Не Хавроньи, а Февронии! Не хочу быть Хавроньей. Всем девочкам цветы подарили, в ресторан водили, шампанское пили, а потом был праздничный секс…
— У тебя шампанского полный подвал, ты его не пьешь!
— А праздничный секс???
Молчит.
— Мне одеть нечего! И вообще, у меня в теплице дыра и стекло разбилось! У меня все перцы замерзнут!
— Кузя, не морочь мне голову. Починю я твою теплицу, отстань от меня. Иди лучше приготовь блинчики!

Вот и поговорили…
Читать дальше здесь

86 мыслей о “Блинчики с соусом Креп-Сюзет”

  1. Ир, с Масленицей, хороших тебе идей! Ахах, повеселила про «праздничный» секс)))

  2. Наташ, спасибо:)
    Нуачо, праздник ведь, значит все в этот день должно быть праздничное, и секс тоже!

  3. Света, спасибо! Вот интересно, я ведь и не думала, что сегодня Масленица:)

  4. Звонит на 14 февраля утром мой папа и говорит смотри какую мама валентинку мне подарила!!!
    Штааа??? Мама??? Папе?? Валентинку??
    А мне муж только кааакой праздник?? Давай я с Верой погуляю, а ты поспишь? Подойдет такой подарок??

    Короче, теперь все по-другому :))

    Как же я блинов хочу!! С нутеллой! Прям в банку блином лезть!!!:)

  5. Отличный рецепт! Надо попробовать этот соус!
    А я ещё только приступила — оладьи жарю.

  6. Какая у тебя мама продвинутая:))
    Поспать — отличный подарок, я щетаю:))

  7. С Масленицей! 🙂
    У меня муж этот праздник тоже не воспринимает за праздник :))) Но в ресторан сходили… случайно :))) И вообще день был очень хорошим, на удивление.

  8. Спасибо, надо попробовать. А то мне все рецепты блинчиков и блинов не нравятся :).
    Крепы — это собственно и есть блинчики, французские. 🙂
    В этом году так рано масленица?

  9. Мне не подарили цветов!
    Мне подарили карточку памяти для телефона и полкило шоколада!))))

  10. Масленица! Пойду за ветчиной постной, себе нажарю Пампукасов)
    Ира, красивые блинчики, солнечные кружочки!

  11. Да я сама не знала. Написала рецепт, а тут все поздравлять начали.
    А тебе какие нравятся, более жирные, или тоненькие??

  12. *Считаю. Этожеж сколько плиток, пять? Ну это не так уж много:)
    Да и карточка — тоже дело.
    А меня моими же блинами…

  13. Мне нравятся вкусные. А вот чегото у меня такие не получаются :).
    Угадала, да 🙂

  14. Три 🙂 они разного формата, какой-то то ли хэндмейд шоколад, то ли еще какой, короче, навороченный)))) дорогущий зараза!! и одну мы уже слопали, в основном усердствовал даритель 😀 (ну ладно, я белый шоколад не очень)))

    А карточка это супер дело, мне давно нужна была! У меня была маленького объема, даже музыки не помещалось много, зато теперь…. раздолье!

  15. делала я такие блины, вкусные 🙂
    я к ним еще банан добавляла… фламбированный :))))

    а праздник и правда не наш :)… зато вот летом уже не отвертится, да :), а то и сам Хавроньей пусть будет!

  16. Что-то подсказывает мне (парижские кафе, наверное), что креп — это блинчик, а Сюзетт — это соус.
    А мне утром пришлось оладьи стряпать, но тоже с тыквенно-мандариновым джемом. Мечтала, нынче Масленницу как бы забыть, но напомнили. Папенька заказал на ужин блинчики с творогом и черникой, подруги — с мясом и грибами. Вот думаю, может быть мне уехать в столицу и прогулять эту небельку?

  17. Во всяком случае пришлось ублажать:) Блинчики — это была прелюдия:)

  18. *Предложение. Наташа, давай куда нибуль вместе смоемся на недельку, а?

  19. Меня недавно угостили шоколадом Линдт из Германии. Какой же он вкусный!
    Я стала забывать вкус хорошего шоколада.

  20. И рада бы, да… папенька болеет, все, кто может меня подменить, в дальних странах вплоть до мая. Жду-не дождусь, когда же придет этот май, чтобы можно было хотя бы на недельку куда-то уехать, а пока максимум на 2 дня.

  21. выкидывала я вчерась букет в мусорку, ибо завял, и думаю… вот лучше бы что-то практичное и полезное… эх, неромантичная я натура 🙂

    а блины… ну чо блины, неделя такая, масленичная… а с понедельника пост! :))) вот и постройнеем, и душой очистимся 🙂

  22. Это мои любимые блинчики!!! И мы с Аськой тоже не валентинились, дома сидим, сопли лечим.))

  23. Самые любимые блинчики! Очень аппетитное фото. Так и хочется утащить тарелку ))

  24. Ну как же так, Кать! Ни цветов, ни шампанского, ни праздничного… ужина!

  25. Так что путешествие только на полдня в Аптекарский огород или ботсад. И все удовольствие!

  26. ну ты скажешь, научи :))), в пору наоборот, мне поучиться 🙂

    но у меня чисто прагматический подход, как ни кромольно звучит… мне тяжело, а хочется, чтобы было легко 🙂 (я оригинальная, правда? :))) )
    мы, кстати, уже пытаемся внедрить детокс терапию, не жрать на ночь, гулять и все такое
    ну, тут еще добавится отказ от мяса, молочку мы отменить не можем никак, по здоровью… ну и главное, настроиться на благостную волну :), а то суетно все вокруг как-то 🙂

    и еще, я это время рассматриваю как возможность опустошить запасы наконец-то, и попробовать новые рецепты 😉

  27. Аптекарский огород — это не магазин — это поэзия! Это ботанический сад МГУ на проспекте Мира. Маленький, старинный, волшебный. Хандру и прочую ерунду излечивает за одно посещение. Проблематолько в одном: раз сходишь, потому будет туда тянуть магнитом.

  28. Меня смущает большое количество углеводов в пост. А на листиках я долго не протяну. Без мяса и молочки мне плохо. Так вот нужно ли мне оно, а???

Комментарии закрыты.