Я селекционер!

Ну вот и сбылась моя маленькая мечта, к достижению которой я прошла долгий пусть с января по июль. Я вырастила большой сортовой помидор и получила от него свои семена.

На самом деле уже сейчас видно, что из более чем 50 посаженных сортов томатов только треть я бы хотела посадить на следующий год. Но сейчас я нахожусь в самом начале пути,
и пока мне удалось попробовать всего несколько самых ранних сортов. Но начало моей селекционной работы положил именно этот самый ранний из самых крупных помидоров.

Если увеличить фотографию, то будет видно, что весит он 513 г.  Конечно бывают экземпляры во много раз крупнее, но мне и этого вполне достаточно.
Читать дальше здесь

96 мыслей о “Я селекционер!”

  1. Ух ты! Сразу полкило! А желтый просто прекрасен таким ярким цветом. Как настроение?

  2. Ух ты! Сразу полкило! А желтый просто прекрасен таким ярким цветом. Как настроение?

  3. Маму завтра выписывают! Женю привезли домой. Помидор вырос. Жизнь прекрасна!

  4. Маму завтра выписывают! Женю привезли домой. Помидор вырос. Жизнь прекрасна!

  5. Ничегосебе! Полкило.
    Два помидора и готов салат для семьи!
    Ира,я в восторге! :)))

  6. Ничегосебе! Полкило.
    Два помидора и готов салат для семьи!
    Ира,я в восторге! :)))

  7. чувствуется, какой же он вкусный! Так бы и утащила вместе с семенами.

  8. чувствуется, какой же он вкусный! Так бы и утащила вместе с семенами.

  9. Шикарный помидорчик! Ровненький такой, гладенький! Как зовут?

  10. Шикарный помидорчик! Ровненький такой, гладенький! Как зовут?

  11. А вот не скажу!
    Сходи на Дачу-Клячу, сделай милость. Там лежит отгадка:)

  12. А вот не скажу!
    Сходи на Дачу-Клячу, сделай милость. Там лежит отгадка:)

  13. Нет еще. Ее только завтра выпишут. Но три других, кажется еще большего размера, ее до завтра дождутся.

  14. Нет еще. Ее только завтра выпишут. Но три других, кажется еще большего размера, ее до завтра дождутся.

  15. Да, хотела сначала вырастить сама, а потом выбрать себе лучшие сорта для следующего года.

  16. Да, хотела сначала вырастить сама, а потом выбрать себе лучшие сорта для следующего года.

  17. Марин, во не зарождается Мичурин:))) (я просто не знаю фамилию помидорного ученого):)

  18. Марин, во не зарождается Мичурин:))) (я просто не знаю фамилию помидорного ученого):)

  19. посмотрела с жадностью 🙂 очень я хочу подобрать для себя хороший набор сортов!

    вообще, чего мы только не сажали за эти почти 30 лет дачи, столько всего поменяли уже, что хочется как-то определиться с томатами и иметь хороший урожай 🙂

    ты пишешь про Яблоньку, да она и правда с листьями как у картошки 🙂 и нам нравилась бы и дальше, наверное, но хочется более мясистых томатов :))))

    про шоколадку запомню! она так и называется «Шоколадка»?

  20. посмотрела с жадностью 🙂 очень я хочу подобрать для себя хороший набор сортов!

    вообще, чего мы только не сажали за эти почти 30 лет дачи, столько всего поменяли уже, что хочется как-то определиться с томатами и иметь хороший урожай 🙂

    ты пишешь про Яблоньку, да она и правда с листьями как у картошки 🙂 и нам нравилась бы и дальше, наверное, но хочется более мясистых томатов :))))

    про шоколадку запомню! она так и называется «Шоколадка»?

  21. Ха! Думаю тогда они висеть не смогут и под своим весом сгниют — у них же кожица тонкая, а жаль.

  22. Ха! Думаю тогда они висеть не смогут и под своим весом сгниют — у них же кожица тонкая, а жаль.

  23. А им подставочки придумать можно, чтобы не лежали на земле

  24. А им подставочки придумать можно, чтобы не лежали на земле

  25. Да, Марусь, так и называется — Шоколадка

    Мы тоже много сажали, но в этом году я посадила не гибриды, а только сортовые томаты, чтобы самой выбрать лучшие семена для следующего года.
    Яблоньку мне советовала мама, но я совершенно в ней разочарована по сравнению с другими сортами. Но вот что-то мне подсказывает, что это какой-то другой сорт, не тот, что мама имела ввиду. У меня он метра два в высоту.

    Я буду писать про все сорта, так что сможешь выбрать, времени много.

  26. Да, Марусь, так и называется — Шоколадка

    Мы тоже много сажали, но в этом году я посадила не гибриды, а только сортовые томаты, чтобы самой выбрать лучшие семена для следующего года.
    Яблоньку мне советовала мама, но я совершенно в ней разочарована по сравнению с другими сортами. Но вот что-то мне подсказывает, что это какой-то другой сорт, не тот, что мама имела ввиду. У меня он метра два в высоту.

    Я буду писать про все сорта, так что сможешь выбрать, времени много.

Комментарии закрыты.