
Вчера мы вспоминали венгерские ватрушки. Я сто лет их не ела, да и никогда не готовила. Я решила поискать в сети. Толком ничего не нашла, и вспомнила рецепт Юриного теста, который показался мне вполне пригодным если не для венгерских, то для подмосковных ватрушек.
А поскольку на даче загнездилось много народу, и всю мою выпечку съедают в считанные секунды, то я еще решила сделать до кучи пирожки.
Про это волшебное тесто я уже писала здесь. Теста приготовила в два раза больше.
А для твороженной начинки я приготовила
500 гр. жирного творога
2 яйца
1 стакан сахара
Цедра одного лимона
Щепотку ванильного сахара
500 гр. творога протерла на терке и добавила цедру лимона. 
Два яйца со стаканом сахара и ванильным сахаром взбила миксером добела.

Соединила творог и взбитые яйца, взбила в пышную массу и убрала в холодильник.

Подошедшее тесто разделила на две части. Из первой напекла пирожков. А вторую разделила на шарики размером с грецкий орех, раскатала на кружочки, в каждый положила по большой чайной ложке твороженной начинки, залепила сверху как манты, смазала взбитым яйцом, и отправила в предварительно нагретую до 180 град. духовку на 20 мин.

Готовые ватрушки посыпала сахарной пудрой.
Тонкое воздушное тесто с хрустящей корочкой, и сладкий творог с лимонным ароматом великолепно подошли друг другу. Получились очень вкусные ватрушки, которые даже немного напомнили о венгерских.

А из оставшейся половины теста получились вот такие пирожки с капустой

Ира, ну если правильный , так это только методом проб и ошибок:-) Так при этом еще и воспоминания мешать будут.
Ира, ну если правильный , так это только методом проб и ошибок:-) Так при этом еще и воспоминания мешать будут.
Ира, ну если правильный , так это только методом проб и ошибок:-) Так при этом еще и воспоминания мешать будут.
Ира, ну если правильный , так это только методом проб и ошибок:-) Так при этом еще и воспоминания мешать будут.
Всё очень хорошо выглядит!
Поздравляю:)
Всё очень хорошо выглядит!
Поздравляю:)
Всё очень хорошо выглядит!
Поздравляю:)
Всё очень хорошо выглядит!
Поздравляю:)
Ты уже спать, наверное, ушла, я сама решила, что они. Сделаю на следующей неделе! Заразилась. (тесто там не дрожжевое)
А своими ватрушками и пирожками ты довольна? Выглядят замечательно!
Ты уже спать, наверное, ушла, я сама решила, что они. Сделаю на следующей неделе! Заразилась. (тесто там не дрожжевое)
А своими ватрушками и пирожками ты довольна? Выглядят замечательно!
Ты уже спать, наверное, ушла, я сама решила, что они. Сделаю на следующей неделе! Заразилась. (тесто там не дрожжевое)
А своими ватрушками и пирожками ты довольна? Выглядят замечательно!
Ты уже спать, наверное, ушла, я сама решила, что они. Сделаю на следующей неделе! Заразилась. (тесто там не дрожжевое)
А своими ватрушками и пирожками ты довольна? Выглядят замечательно!
эх…завидую донельзя. какая вкуснота…
пойду жевать огурец 🙂
эх…завидую донельзя. какая вкуснота…
пойду жевать огурец 🙂
эх…завидую донельзя. какая вкуснота…
пойду жевать огурец 🙂
эх…завидую донельзя. какая вкуснота…
пойду жевать огурец 🙂
Я жду Олиной помощи, у нее муж венгр, может она переведет, а может и испечет!
Я жду Олиной помощи, у нее муж венгр, может она переведет, а может и испечет!
Я жду Олиной помощи, у нее муж венгр, может она переведет, а может и испечет!
Я жду Олиной помощи, у нее муж венгр, может она переведет, а может и испечет!
Олечка, начинка — супер — такая и должна быть! Тесто вкусное, но не такое, как в венгерских. Я подозреваю, что там должен чередоваться слой теста(только другого?) и слой творога, но может быть и подругому. Короче, твой выход!
Олечка, начинка — супер — такая и должна быть! Тесто вкусное, но не такое, как в венгерских. Я подозреваю, что там должен чередоваться слой теста(только другого?) и слой творога, но может быть и подругому. Короче, твой выход!
Олечка, начинка — супер — такая и должна быть! Тесто вкусное, но не такое, как в венгерских. Я подозреваю, что там должен чередоваться слой теста(только другого?) и слой творога, но может быть и подругому. Короче, твой выход!
Олечка, начинка — супер — такая и должна быть! Тесто вкусное, но не такое, как в венгерских. Я подозреваю, что там должен чередоваться слой теста(только другого?) и слой творога, но может быть и подругому. Короче, твой выход!
Поздравления принимаются, а выглядят все равно не так, как венгерские! За тесто, Юр, от всей моей семьи выносим благодарность!
Поздравления принимаются, а выглядят все равно не так, как венгерские! За тесто, Юр, от всей моей семьи выносим благодарность!
Поздравления принимаются, а выглядят все равно не так, как венгерские! За тесто, Юр, от всей моей семьи выносим благодарность!
Поздравления принимаются, а выглядят все равно не так, как венгерские! За тесто, Юр, от всей моей семьи выносим благодарность!
Викочка, не завидуй, будет и на твоей улице праздник! Жуй огурец, в нем много витаминов:)
Викочка, не завидуй, будет и на твоей улице праздник! Жуй огурец, в нем много витаминов:)
Викочка, не завидуй, будет и на твоей улице праздник! Жуй огурец, в нем много витаминов:)
Викочка, не завидуй, будет и на твоей улице праздник! Жуй огурец, в нем много витаминов:)
Спасибо, я очень рад.
На здоровье, дорогая!
Честно говоря, я забыл, как они выглядели. А в венгерской кулинарной книге есть два рецепта — один с дрожжевым слоёным тестом, другой с дрожжевым неслоёным. В обоих вариантах начинку кладут на квадрат теста и защипывают углы. Но фотографий там нет.
Спасибо, я очень рад.
На здоровье, дорогая!
Честно говоря, я забыл, как они выглядели. А в венгерской кулинарной книге есть два рецепта — один с дрожжевым слоёным тестом, другой с дрожжевым неслоёным. В обоих вариантах начинку кладут на квадрат теста и защипывают углы. Но фотографий там нет.
Спасибо, я очень рад.
На здоровье, дорогая!
Честно говоря, я забыл, как они выглядели. А в венгерской кулинарной книге есть два рецепта — один с дрожжевым слоёным тестом, другой с дрожжевым неслоёным. В обоих вариантах начинку кладут на квадрат теста и защипывают углы. Но фотографий там нет.
Спасибо, я очень рад.
На здоровье, дорогая!
Честно говоря, я забыл, как они выглядели. А в венгерской кулинарной книге есть два рецепта — один с дрожжевым слоёным тестом, другой с дрожжевым неслоёным. В обоих вариантах начинку кладут на квадрат теста и защипывают углы. Но фотографий там нет.
А я опять все не правильно сделала — круглые, а надо квадратные:)
А я опять все не правильно сделала — круглые, а надо квадратные:)
А я опять все не правильно сделала — круглые, а надо квадратные:)
А я опять все не правильно сделала — круглые, а надо квадратные:)
Ириша, пусть это будет самой большой твоей неприятностью!:)
Ириша, пусть это будет самой большой твоей неприятностью!:)
Ириша, пусть это будет самой большой твоей неприятностью!:)
Ириша, пусть это будет самой большой твоей неприятностью!:)
Не совсем так. Сделаю, покажу и расскажу. Если у меня получится. 🙂 Есть вариант одомашненный, почти такой, как у тебя: сдобное дрожжевое тесто и творог внутри конверта. *В моих краях такие булочки и назывались конвертами*
Ты, когда начинку творожную в следующий раз будешь делать, попробуй не целое яйцо, а только желток добавить — не такая жидкая начинка получится, а в готовом виде творог будет помягче-порыхлее. Белок, кагбэ цементирует 🙂
Не совсем так. Сделаю, покажу и расскажу. Если у меня получится. 🙂 Есть вариант одомашненный, почти такой, как у тебя: сдобное дрожжевое тесто и творог внутри конверта. *В моих краях такие булочки и назывались конвертами*
Ты, когда начинку творожную в следующий раз будешь делать, попробуй не целое яйцо, а только желток добавить — не такая жидкая начинка получится, а в готовом виде творог будет помягче-порыхлее. Белок, кагбэ цементирует 🙂
Не совсем так. Сделаю, покажу и расскажу. Если у меня получится. 🙂 Есть вариант одомашненный, почти такой, как у тебя: сдобное дрожжевое тесто и творог внутри конверта. *В моих краях такие булочки и назывались конвертами*
Ты, когда начинку творожную в следующий раз будешь делать, попробуй не целое яйцо, а только желток добавить — не такая жидкая начинка получится, а в готовом виде творог будет помягче-порыхлее. Белок, кагбэ цементирует 🙂
Не совсем так. Сделаю, покажу и расскажу. Если у меня получится. 🙂 Есть вариант одомашненный, почти такой, как у тебя: сдобное дрожжевое тесто и творог внутри конверта. *В моих краях такие булочки и назывались конвертами*
Ты, когда начинку творожную в следующий раз будешь делать, попробуй не целое яйцо, а только желток добавить — не такая жидкая начинка получится, а в готовом виде творог будет помягче-порыхлее. Белок, кагбэ цементирует 🙂
Оль, а если без белка — она не вытечет? У меня даже с белком чуть чуть но потекла!
И еще — как конверты заворачиваются — покажешь? Буду с нетерпением ждать:)
Оль, а если без белка — она не вытечет? У меня даже с белком чуть чуть но потекла!
И еще — как конверты заворачиваются — покажешь? Буду с нетерпением ждать:)