
Если в вашем распоряжении оказались свиная шейка, порезанная кусками, то из нее можно приготовить очень сочное и вкусное мясо. Для этого существует известный прием, который напомнила мне чудесная Айкумена — запекание в фольге.
А для придания мясу приятного вкуса и аромата, достаточно добавить две столовые ложки зерненой горчицы, пару зубчиков чеснока, зелень петрушки, мелко порезаный стручок острого перца, соль, паприку, черный перец, пару ложек оливкового масла. Оставляю мясо мариноваться на два часа.
Через два часа перекладываю мясо на двойной слой фольги, укрываю его кусочками помидоров и перцев, и заворачиваю фольгу конвертом. Жарю в духовке 1 час 15 мин. при температуре 200 градусов, а затем открываю конверт и выдерживаю около 5 мин под грилем.
Сочные куски мяса с запечеными овощами подаю с гарниром из жареной картошки и соленого огурца. 
![]()
вкуснота!
вкуснота!
🙂
🙂
Ир, а если такое не в духовке, а в казане, но так же в фольге? Переворачивая пару раз… Я вот думаю, как это технологически осуществить…
Ир, а если такое не в духовке, а в казане, но так же в фольге? Переворачивая пару раз… Я вот думаю, как это технологически осуществить…
Ох, какая красота и вкуснота. Надо попробовать 🙂
Ох, какая красота и вкуснота. Надо попробовать 🙂
фотографии просто отличные. вот когда просто супер вкусные фотографии.
фотографии просто отличные. вот когда просто супер вкусные фотографии.
Вот теперь думаю, что пора мне отвлечься от маринования в помидорах и перейти к горчице. Замечательно вкус мне представляется!
Вот теперь думаю, что пора мне отвлечься от маринования в помидорах и перейти к горчице. Замечательно вкус мне представляется!
У меня все наши тепличные помидоры переделала мама, а мне, к сожалению, достались только магазинные:) Но зерненая горчица на мой вкус — замечательный маринад. Когда ешь — зернышки лопаются, очень приятно:)
ps. Пользуясь случаем, хочу вам сказать огромное спасибо. Я читаю ваш замечательный журнал и получаю вдохновение.
У меня все наши тепличные помидоры переделала мама, а мне, к сожалению, достались только магазинные:) Но зерненая горчица на мой вкус — замечательный маринад. Когда ешь — зернышки лопаются, очень приятно:)
ps. Пользуясь случаем, хочу вам сказать огромное спасибо. Я читаю ваш замечательный журнал и получаю вдохновение.
А чего ты про казан вспомнила, или у тебя духовки нет? Я даже не знаю, но думаю получится что-то отварное…
А чего ты про казан вспомнила, или у тебя духовки нет? Я даже не знаю, но думаю получится что-то отварное…
Ага, вкусно и очень сочно. Главное — не пересушить:)
Ага, вкусно и очень сочно. Главное — не пересушить:)
Викочка, спасибо. Но что-то я ничего такого особенного не вижу:)Ты мне настроение подняла!
Викочка, спасибо. Но что-то я ничего такого особенного не вижу:)Ты мне настроение подняла!
нет у меня духовки… тогда проще так потушить, наверное.
нет у меня духовки… тогда проще так потушить, наверное.
Смахивая слезу)) — ну тогда так туши, что ж поделать то:)
Смахивая слезу)) — ну тогда так туши, что ж поделать то:)
ох, как я завидоваю все обладателям духовки!!! Мне стиралка-автомат не так нужна, как нормальная плита с духовкой.
ох, как я завидоваю все обладателям духовки!!! Мне стиралка-автомат не так нужна, как нормальная плита с духовкой.
Если у тебя нет места — то купи очень хорошую вещь — аэрогриль. Это полная замена духовке. Счас поищу картинку
Если у тебя нет места — то купи очень хорошую вещь — аэрогриль. Это полная замена духовке. Счас поищу картинку
Ир, не ищи, я знаю, что это такое. Просто мы практически на чемоданах и лишней десятки у нас не водится, мы ее лучше к плитее на новой квратире добавим :)) правда с квартирой тоже некоторый затык…
Ир, не ищи, я знаю, что это такое. Просто мы практически на чемоданах и лишней десятки у нас не водится, мы ее лучше к плитее на новой квратире добавим :)) правда с квартирой тоже некоторый затык…
Леночка, прости, я, дура, забыла! Ну тогда потерпи еще немножко, придет волшебник, а дальше ты сама знаешь:) .
Леночка, прости, я, дура, забыла! Ну тогда потерпи еще немножко, придет волшебник, а дальше ты сама знаешь:) .
Ир, ничего страшного — ты же не обязана помнить, что тебе написали много времени назад :)) Вот сейчас на волшебника одна надежда, а уж дальше я его схвачу, за что надо :))))
Ир, ничего страшного — ты же не обязана помнить, что тебе написали много времени назад :)) Вот сейчас на волшебника одна надежда, а уж дальше я его схвачу, за что надо :))))
Нам бы только волшебника не старого и по-богаче, чтоб на квартиру с плитой хватило:) А то придет старый и нищий, его хватай — не хватай…
Нам бы только волшебника не старого и по-богаче, чтоб на квартиру с плитой хватило:) А то придет старый и нищий, его хватай — не хватай…
Не, уж лучше старого и побогаче :)))) А еще лучше богатого глухонемого капитана дальнего плаванья :)))) Ох… Мы уже второй год с квартирой пляшем, боюсь, что еще год таких танцев нам обеспечен — предложение превышает спрос в три раза, да и морока одна есть, с которой тоже считаемся.
Не, уж лучше старого и побогаче :)))) А еще лучше богатого глухонемого капитана дальнего плаванья :)))) Ох… Мы уже второй год с квартирой пляшем, боюсь, что еще год таких танцев нам обеспечен — предложение превышает спрос в три раза, да и морока одна есть, с которой тоже считаемся.
не видишь? ну так я тебе покажу, смотри, на первой фотке яркие, сочные цвета мяса и специй, на ровном фоне фольги, цветов не много, но они очень съедобные. мясо, кстати, трудно вкусно снять,а у тебя вышло хорошо. на второй фотке аппетитные помидоры, видно, что не просто, а с перцем и солью, это само по себе вкусно, а с тако
не видишь? ну так я тебе покажу, смотри, на первой фотке яркие, сочные цвета мяса и специй, на ровном фоне фольги, цветов не много, но они очень съедобные. мясо, кстати, трудно вкусно снять,а у тебя вышло хорошо. на второй фотке аппетитные помидоры, видно, что не просто, а с перцем и солью, это само по себе вкусно, а с тако
й яркостью вообще олично.
ну и на последней фотке готовое, не серое, что очень важно, а красивого цвета мясо и вполне жареная картошка, на мой взгляд немного влажновата, но это на любителя, я бы просто зажарила до суперкорки 🙂 но в твоем случае — отлично.
мне вообще лучше помолчать, я сама так никогда не снимали жареную картошку и мясо, боюсь, что не получится вкусно снять.
й яркостью вообще олично.
ну и на последней фотке готовое, не серое, что очень важно, а красивого цвета мясо и вполне жареная картошка, на мой взгляд немного влажновата, но это на любителя, я бы просто зажарила до суперкорки 🙂 но в твоем случае — отлично.
мне вообще лучше помолчать, я сама так никогда не снимали жареную картошку и мясо, боюсь, что не получится вкусно снять.
Викуль, а мне бояться нечего, поэтому и снимаю всё без разбора, а потом сижу и выбираю. А картошка действительно влажновата — я обычно делаю посуше, но в этот раз пыталась не пересушить к приезду мужа:) .
Викуль, а мне бояться нечего, поэтому и снимаю всё без разбора, а потом сижу и выбираю. А картошка действительно влажновата — я обычно делаю посуше, но в этот раз пыталась не пересушить к приезду мужа:) .
🙂
🙂
виновник хоть оценил твои старания и скучания по нему?
виновник хоть оценил твои старания и скучания по нему?
Он тоже скучал, оценил, еще как! Кроме фокаччи — он такое не любит.
Он тоже скучал, оценил, еще как! Кроме фокаччи — он такое не любит.