Размышления

Я вот о чем думаю. Может быть и прав мой муж, когда дома хочет есть простую и привычную еду, а не свинью в ананасах, или спринг роллы. Я ведь тоже с гораздо большим удовольствием ем мамин холодец или кулебяку с капустой, не говоря об обычных простых супах, макаронах и котлетах. Нет, конечно он ест, но грустно как-то.
Все мои изыскания он воспринимает как баловство, а на столе должен стоять привычный салат, которым можно закусить, картошка и .селедка.  И еда должна быть не жирная, легкая.
Занятия на кухне у меня вызывают спортивный интерес — новое блюдо, новые технологии, новые продукты. Но человек странно устроен — он не любит над собой ставить эксперименты!
Тогда зачем я это все выдумываю, кого хочу удивить, или мне делать нечего ? 

98 мыслей о “Размышления”

  1. Это называется творчество и где-то счастье — заниматься тем, что нравится и заниматься этим с удовольствием. результат процесса радует, так чего не доставлять себе эти радости, тем более, кроме супруга еще и аудитория появилась, которая тоже радуется полученным результатом и некоторые вещи пытается перенять.
    Так что не нужно себе морочить голову размышлениями:) Но можно переориентировать цели, тогда процесс обретает совершенно иной смысл.

  2. Это называется творчество и где-то счастье — заниматься тем, что нравится и заниматься этим с удовольствием. результат процесса радует, так чего не доставлять себе эти радости, тем более, кроме супруга еще и аудитория появилась, которая тоже радуется полученным результатом и некоторые вещи пытается перенять.
    Так что не нужно себе морочить голову размышлениями:) Но можно переориентировать цели, тогда процесс обретает совершенно иной смысл.

  3. возможно,это Ваше призвание. или отдушина. Не давите это в себе, по крайней мере, читателям интересно всё это читать

  4. возможно,это Ваше призвание. или отдушина. Не давите это в себе, по крайней мере, читателям интересно всё это читать

  5. это удел всех увлеченных своим делом людей, на мои картины мои родные тоже не реагируют. я это называю синдромом тортика каждый день. пропадает чувство праздника, связанное с этим тортиком. приедается. даже разный тортик, он все равно тортик.
    кстати, через пару лет ведения жж, тоже самое произойдет и с читателями. я это тоже и по себе и по более густо офрендленным, более популярным художникам, фотографам замечаю.
    я со своим творчеством к близким не пристаю за воодушевлением. а вам как-то надо свою готовку разнообразить простотой. тем более, что и собственная душа желудка этого желает 😉 или найти новую стезю в творчестве?.. помимо готовки
    ну уж по крайней мере не расстраивайтесь!!!

  6. это удел всех увлеченных своим делом людей, на мои картины мои родные тоже не реагируют. я это называю синдромом тортика каждый день. пропадает чувство праздника, связанное с этим тортиком. приедается. даже разный тортик, он все равно тортик.
    кстати, через пару лет ведения жж, тоже самое произойдет и с читателями. я это тоже и по себе и по более густо офрендленным, более популярным художникам, фотографам замечаю.
    я со своим творчеством к близким не пристаю за воодушевлением. а вам как-то надо свою готовку разнообразить простотой. тем более, что и собственная душа желудка этого желает 😉 или найти новую стезю в творчестве?.. помимо готовки
    ну уж по крайней мере не расстраивайтесь!!!

  7. Не согласна)))
    Кулебяки кулебяками.. их собственно никто и не отнимает, но надо и учиться расширять свои горизонты, кулинарные в том числе…

  8. Не согласна)))
    Кулебяки кулебяками.. их собственно никто и не отнимает, но надо и учиться расширять свои горизонты, кулинарные в том числе…

  9. ну я не знаю, вам же не придет в голову читать только русскую литературу мотивируя тем, что там образ мысли привычнее, а иностранцев, всяких там в топку?

  10. ну я не знаю, вам же не придет в голову читать только русскую литературу мотивируя тем, что там образ мысли привычнее, а иностранцев, всяких там в топку?

  11. Вот и я-довыделывалась:) вчера мой муж взмолился-пожарь, говорит, простую картошку, жрать хочу!:)))))))))
    А я ему-ешь гратен, хороняка, сельдереем закусывай! чуть не поубивали друг друга…
    В общем, полная гармонь в семейных отношениях!:))

  12. Вот и я-довыделывалась:) вчера мой муж взмолился-пожарь, говорит, простую картошку, жрать хочу!:)))))))))
    А я ему-ешь гратен, хороняка, сельдереем закусывай! чуть не поубивали друг друга…
    В общем, полная гармонь в семейных отношениях!:))

  13. А вы давно экспериментаторством занимаетесь? Если нет- то возможно ваш муж постепенно привыкнет, а если давно, то тут уже нужно по-другому.Уверенна, что вы именно так и поступаете. Страхуетесь тем, что параллельно с новым блюдом, которое у вас вызывает сомнение, что оно может не понравиться, готовите что-нибудь привычное и всех делов-то. Правда немного больше времени на это уходит, но зато меньше стресса)

  14. А вы давно экспериментаторством занимаетесь? Если нет- то возможно ваш муж постепенно привыкнет, а если давно, то тут уже нужно по-другому.Уверенна, что вы именно так и поступаете. Страхуетесь тем, что параллельно с новым блюдом, которое у вас вызывает сомнение, что оно может не понравиться, готовите что-нибудь привычное и всех делов-то. Правда немного больше времени на это уходит, но зато меньше стресса)

  15. Скажу как мужчина, чрезвычайно капризный и разборчивый в еде: она (еда) прежде всего должна быть вкусной и хорошо сбалансированной по части вкусовых оттенков и набору продуктов. Является ли это результатом кулинарных экспериментов или «привычным» блюдом — значения не имеет, если, конечно, в экперимент не вторгаются совсем уж экзотические, на грани психологического отторжения, вещи — букашки, таракашки и прочая:)

  16. Скажу как мужчина, чрезвычайно капризный и разборчивый в еде: она (еда) прежде всего должна быть вкусной и хорошо сбалансированной по части вкусовых оттенков и набору продуктов. Является ли это результатом кулинарных экспериментов или «привычным» блюдом — значения не имеет, если, конечно, в экперимент не вторгаются совсем уж экзотические, на грани психологического отторжения, вещи — букашки, таракашки и прочая:)

  17. О, такая благодатная тема 🙂
    Человек, конечно, чаще всего любит именно те вкусы и сочетания, к которым привык с детства. Пробовать что-то новое чаще хочется ради эксперимента, а вовсе не для того, чтобы просто поесть.
    Но процесс приготовления пищи — это способ самовыражения, поэтому не стоит себе отказывать в этом удовольствии! Главное не переусердствовать в гонке за экспериментами, а сочетать привычные блюда с экспериментальными.
    Кстати, я хотела бы пригласить Вас публиковать свои рецепты на сайте http://www.foodclub.ru

  18. О, такая благодатная тема 🙂
    Человек, конечно, чаще всего любит именно те вкусы и сочетания, к которым привык с детства. Пробовать что-то новое чаще хочется ради эксперимента, а вовсе не для того, чтобы просто поесть.
    Но процесс приготовления пищи — это способ самовыражения, поэтому не стоит себе отказывать в этом удовольствии! Главное не переусердствовать в гонке за экспериментами, а сочетать привычные блюда с экспериментальными.
    Кстати, я хотела бы пригласить Вас публиковать свои рецепты на сайте http://www.foodclub.ru

  19. Я кажется к этому и сама прихожу, только вот силы и время не резиновые, поэтому муж просидел два выходных дня голодный с моими упражнениями. И в результате я самовыразилась по полной программе, а у него в глазах раздражение.
    Я постоянно слежу за вашим сайтом, но мне кажется я дилетант как в кулинарии, так и в оформлении, нужно очень тщательно редактировать исходный материал, делить на стадии. Это не просто! Но, большое спасибо за приглашение, я попробую подготовить пост по вашим канонам и пришлю пробный. Договорились?

  20. Я кажется к этому и сама прихожу, только вот силы и время не резиновые, поэтому муж просидел два выходных дня голодный с моими упражнениями. И в результате я самовыразилась по полной программе, а у него в глазах раздражение.
    Я постоянно слежу за вашим сайтом, но мне кажется я дилетант как в кулинарии, так и в оформлении, нужно очень тщательно редактировать исходный материал, делить на стадии. Это не просто! Но, большое спасибо за приглашение, я попробую подготовить пост по вашим канонам и пришлю пробный. Договорились?

  21. Договорились!
    Спасибо большое! Насчет дилетантства — сайт сделан для простых людей, большинство из которых тоже вовсе не шеф-повара мишленовских ресторанов 🙂
    А что касается проработки постов — можно просто выкладывать рецепты в клубах, там все тоже самое, что и в сообществе в жж. Надо просто попробовать 🙂

  22. Договорились!
    Спасибо большое! Насчет дилетантства — сайт сделан для простых людей, большинство из которых тоже вовсе не шеф-повара мишленовских ресторанов 🙂
    А что касается проработки постов — можно просто выкладывать рецепты в клубах, там все тоже самое, что и в сообществе в жж. Надо просто попробовать 🙂

  23. у меня муж к этому нормально относится. У него сестра любитель пофантазировать на кухне, а ее стряпню он любит. Я вообще готовить не умею, особенно национальные итальянские блюда. Поэтому сейчас, вооружившись толстенной книгой, пробую подряд все рецепты из самых доступных, осваиваюсь. Моя цель — кормить мужа его национальными блюдами. Так что для меня это эксперименты, а для него — просто еда)))

    Надеюсь, что ваш благоверный будет проще относиться к вашим стараниям и чаще хвалить. В душе, как мне кажется, все мужчины мечтают о жене, которая может и умеет вкусно готовить всякие блюда, удивлять гостей, экспериментировать.

    Наверное стоит сочетать эскперименты с обычной едой. Т.е. не чаще двух раз в неделю, как-то так.

  24. у меня муж к этому нормально относится. У него сестра любитель пофантазировать на кухне, а ее стряпню он любит. Я вообще готовить не умею, особенно национальные итальянские блюда. Поэтому сейчас, вооружившись толстенной книгой, пробую подряд все рецепты из самых доступных, осваиваюсь. Моя цель — кормить мужа его национальными блюдами. Так что для меня это эксперименты, а для него — просто еда)))

    Надеюсь, что ваш благоверный будет проще относиться к вашим стараниям и чаще хвалить. В душе, как мне кажется, все мужчины мечтают о жене, которая может и умеет вкусно готовить всякие блюда, удивлять гостей, экспериментировать.

    Наверное стоит сочетать эскперименты с обычной едой. Т.е. не чаще двух раз в неделю, как-то так.

  25. А Вам чего бы хотелось видеть на вашем столе — простую еду, или пусть даже удачные эксперименты?

  26. А Вам чего бы хотелось видеть на вашем столе — простую еду, или пусть даже удачные эксперименты?

  27. Мне правда этим очень интересно заниматься, я таким образом освобождаю голову от мыслей, а в душу поселяются вкусные запахи.

  28. Мне правда этим очень интересно заниматься, я таким образом освобождаю голову от мыслей, а в душу поселяются вкусные запахи.

  29. Точно, отдушина. И точно не призвание — я люблю читать и считать. А писать буду для вас…

  30. Точно, отдушина. И точно не призвание — я люблю читать и считать. А писать буду для вас…

  31. Да нет, я не расстраиваюсь. Я задумываюсь, как сочетать свое хобби с интересами семьи, стобы всем было хорошо. А про тортик — правда, все уже привыкли, и воспринимают это как должное.

  32. Да нет, я не расстраиваюсь. Я задумываюсь, как сочетать свое хобби с интересами семьи, стобы всем было хорошо. А про тортик — правда, все уже привыкли, и воспринимают это как должное.

  33. За последние два месяца моя жизнь сильно изменилась, я занялась кажется своим любимым делом.
    А вот образ мыслей наших писателей в современной литературе точно оставляет желать лучшего!

  34. За последние два месяца моя жизнь сильно изменилась, я занялась кажется своим любимым делом.
    А вот образ мыслей наших писателей в современной литературе точно оставляет желать лучшего!

  35. Прочитала ваш ответ своему мужу — хохотали вместе до слез! Спасибо, видать не мы одни такие!

  36. Прочитала ваш ответ своему мужу — хохотали вместе до слез! Спасибо, видать не мы одни такие!

  37. Готовлю давно, во всяком случае меня муж выбрал за тоненькие кубики в винегрете! А вот готовить в паралель другое блюдо — это не очень просто. Ведь надо сосредоточиться, все продумать…

  38. Готовлю давно, во всяком случае меня муж выбрал за тоненькие кубики в винегрете! А вот готовить в паралель другое блюдо — это не очень просто. Ведь надо сосредоточиться, все продумать…

  39. простую еду я люблю и стараюсь ее есть по крайней мере раз в две недели, вчера например просто пожарил картошку и грибы, и с квашеной капустой ее

  40. простую еду я люблю и стараюсь ее есть по крайней мере раз в две недели, вчера например просто пожарил картошку и грибы, и с квашеной капустой ее

  41. А где найти критерий той гармонии во вкусе и наборе продуктов, которая возникает у разных людей? И вот, одни любят колбасу, а другие уговаривают, что гораздо полезнее и вкуснее есть не соленые овощи. Понятно, что когда ты готовишь для человека, которого хорошо знаешь, то стараешься не делать то, чего он не любит. Но ведь хочется праздника! А еще для твоего хобби нужно найти способ удивить товарищей чем нибудь интересным и новеньким. Ну не выбрасывать же то, что так сладко томилось, жарилось, парилось.

  42. А где найти критерий той гармонии во вкусе и наборе продуктов, которая возникает у разных людей? И вот, одни любят колбасу, а другие уговаривают, что гораздо полезнее и вкуснее есть не соленые овощи. Понятно, что когда ты готовишь для человека, которого хорошо знаешь, то стараешься не делать то, чего он не любит. Но ведь хочется праздника! А еще для твоего хобби нужно найти способ удивить товарищей чем нибудь интересным и новеньким. Ну не выбрасывать же то, что так сладко томилось, жарилось, парилось.

  43. Раз в две недели? А остальное время — ?
    Картошка с грибами вкусно, ммм…

  44. Раз в две недели? А остальное время — ?
    Картошка с грибами вкусно, ммм…

  45. Да, конечно, я и так это делаю не чаще. Конечно он счастлив, когда приходят гости и все меня хвалят, а еще соседу по даче рассказать о новом блюде, но сам то он не рад этому, я знаю… Хотя, иногда, мне удается его порадовать. Я в хорошем (кулинарном) смысле

  46. Да, конечно, я и так это делаю не чаще. Конечно он счастлив, когда приходят гости и все меня хвалят, а еще соседу по даче рассказать о новом блюде, но сам то он не рад этому, я знаю… Хотя, иногда, мне удается его порадовать. Я в хорошем (кулинарном) смысле

Комментарии закрыты.