
Чего и сколько я буду сажать в этом году?
Думаю, что выражение лица мужа, посланного на уборку урожая перцев, говорит само за себя.
В прошлом году я сажала половину теплицы перцев, это 11 сортов, больше 50 кустов. В этом году муж отказался участвовать оставлю 7 сортов и посажу всего 20 кустов.
Благо, у меня теперь сена закуплено столько, что не только замульчировать, но и на целый коровник хватит.

Первыйнах!
Поздравляю:)
Какая разнообразная красотища!!! А у меня нет теплицы! Почему-то я этому только рада. Главное-не начинать, потом не остановишь.
Ну да, главный аргумент — а зачем тогда теплицы строили!
оставлю 7 сортов и посажу всего 20 кустов…подобное мы уже слышали прошлый год про томаты.
У каждого свой наркотик! Маньяки какие-то! Сидят над ворохом пакетов с семенами и теребят ручками: это сеять или это, а как же это!!!
Да ну вас, с вашими семенами! С праздником, с Крещением! пора идти на колодец за святой водой. Вот в ней-то и будем замачыивать семена!
тоже сижу в семенах, уже набрала кучу всего, даже то, что раньше не сажали (перцы, баклажаны), у нас только помидорная и огуречная теплицы 🙂 ну и салатов, трав…
учитывая, что я летом собираюсь на море месяца на 2, кто будет все это растить ? ))))
В этом году столько всего узнала — томатовидные перцы, перцевидные помидоры :))) ОдЫн перцевидный помидор буду сажать. А вот перцев томатовидных пока не планировала… надо запланировать!
На паприку, говорят, лучше использовать специальные ароматные перцы — уже жду семена, каких-то очень ароматных. У них обычно тонкая стенка. Выращу, покажу.
Ирин, а не помнишь какой перец у тебя был для лечо — белый такой? Тебе ещё написали, что надо настоящий болгарский (?) перец…
Уряя! Дачный сезооон! :)))
Над ворохом, именно над ворохом, сидим :)))
Вот-вот! Глядя на выражение лица твоего мужа, сразу подумала, что планы у тебя всё равно наполеоновские:)
Планы ДА! Но я не могу пошевелиться, поэтому потыкаю семечки, а там будь что будет.
Вот ты, Юр, как настоящий дачник, мог бы и не смеяться над больной женщиной:)
С Праздником, Наташ!
А у меня сегодня день памяти — папа умер 19 января.
Над златом чахнет:))
Сами вырастут:))
Поставишь каждому по баклажке с водой и сделаешь капельный полив.
над собой смеяться не буду, меня жена за наполеоновские планы кутузит постоянно:-)
Уряя! Дачный сезооон! :)))
Чего так орешь? Все перцы распугаешь:)
Рано еще, пока только картинки смотрим и думаем что да как.
Белый у меня был только один — снегопад. Классный перец!
Но для лечо я больше все таки люблю толстостенные, я брала все подряд, которые к тому времени созрели.
А она участвует в твоих мечтах?
чаще рукотворно:-))поэтому и бунтует.
Ну тогда нужно найти подход. Ты же знаешь, что мы, женщины, подход любим больше всего:)
выражение лица мужа доставляет :))) Уж вы дачники там поосторожнее! Берегите себя! 🙂
Дык у меня так спина болит, что я, наверное, ничего и делать не смогу.
Re: Уряя! Дачный сезооон! :)))
Я их разбужу :))))
Чего это рано? Я острые 23 января сажать буду, по календарю!
На лечо мне понравилось все перцы использовать и красные, и зелёные, и толстые и тонкостенные. В качестве тонкостенных белых, были Ласточка, но они не «настоящие» 🙁 Получается красивое очень лечо!
Я просто помню, что ты показывала белый перец и говорила, что это как раз «тот самый». Значит Снегопад?
И муж это предчувствует! 🙂 И какбэ намекает, Ира, не надо 🙂
*Вздыхает. Да, но он со мной все равно совладать не может.
Re: Уряя! Дачный сезооон! :)))
Пошла смотреть…
О, коллега! Оказывается не я один ворочаю перец тоннами!
вы слишком много чего любите…ноги до подбородка сотрешь подходы делая:-)
Ириша, пожалей мужа…:))Заодно и себя…
Это он просто так рожи строит, а вообще это его любимое занятие после преферанса:)))
Дадада, это его любимое занятие:)
Юра, спокойнее, не шуми:) Все будет хорошо, и они сами вырастут!
Думаю, что выражение лица мужа
Ой, да ладно — что-то мне мниццо, что он просто кривлялся )
А у меня вчера эпик-фейл с перцами случился. Мальчишки любят фаршированные (мясо/рис) — и я делаю в обыкновенной пароварке (у меня простенькая). И все как обычно — начинила не плотно, перцы оранжевые марки «какие обычно беру», время готовки — как всегда. А на выходе они развалились. У кого попа отвалилась, кто напополам треснул. )
Re: Уряя! Дачный сезооон! :)))
Тоже не могу что-то найти. Но вспомнила — не ты это писала. Была где-то ссылка, и та которая тебе это написала, сказала, что перец на картинке вверху (на странице в ЖЖ), как раз таки он. Дальше я или придумала или… не знаю. Почему-то решила, что у тебя именно такой перец какой надо.
Re: Уряя! Дачный сезооон! :)))
http://moyugolok.livejournal.com/496981.html#comments
В этом посте в начале, где я цитирую Олино письмо, она как раз пишет какими должны быть перцы.
Но у меня белых вроде не видно.
Re: Думаю, что выражение лица мужа
Конечно кривляется. Это он так счастье от уборки урожая на лице нарисовал:)
Это значит, что нужно их быстрее съесть:)
Паадумаешь, перцы. У меня уже неделю мякиш из хлеба вбок выпирает, я и то молчу.
Re: Уряя! Дачный сезооон! :)))
Наверное я перепутала с твоими 🙂
главное — замульчировать! 🙂 так и поливать, и полоть не в пример меньше 🙂 и сухо! 🙂 значь без фитофторы 🙂
сажай, дорогая, сажай :)… а то на кого ж я буду равняться, когда у меня столько кульков с семенами? 🙂
Как думаешь, 20 кустов и 7 сортов — это мало, чтобы равняться?
Re: Уряя! Дачный сезооон! :)))
Ничо, бывает:)
выражение лица супруга весьма кровожадное..))
маловато для меня будет, я думаю :)… хотя, я сама не планирую больше 25-30 🙂
Убить может:)
Ладно, я тоже посажу 30.
Ирина, а как сушили перцы на паприку?
Ириш, подскажи, пожалуйста, кроме сорта «Красное чудо» какие еще сорта супер раннего перца ты выращивала? Хочу в этом году в теплице посадить-попробовать, вдруг вырастут в условиях Крайнего Севера. Помидоры в прошлом году выросли и даже покраснели :))
чтоб не мешали собирать перцы!
В сушилке. Разрезала на сегменты, удалила семена. Как грибы.
Думаю, самый ранний — снегопад. Но мама все семена в прошлом году замачивала в январе, а посадила я их в теплицу 1 мая. А потом начались затяжные заморозки, и я думала, что все погибнет. Но ничего, оклемались.
Чтобы я не устраивала консервный завод:)