Перечная коллекция

Чего и сколько я буду сажать в этом году?
Думаю, что выражение лица мужа, посланного на уборку урожая перцев, говорит само за себя.

В прошлом году я сажала половину теплицы перцев, это 11 сортов, больше 50 кустов. В этом году муж отказался участвовать оставлю 7 сортов и посажу всего 20 кустов.
Благо, у меня теперь сена закуплено столько, что не только замульчировать, но и на целый коровник хватит.

Читать дальше здесь

69 мыслей о “Перечная коллекция”

  1. Какая разнообразная красотища!!! А у меня нет теплицы! Почему-то я этому только рада. Главное-не начинать, потом не остановишь.

  2. оставлю 7 сортов и посажу всего 20 кустов…подобное мы уже слышали прошлый год про томаты.

  3. У каждого свой наркотик! Маньяки какие-то! Сидят над ворохом пакетов с семенами и теребят ручками: это сеять или это, а как же это!!!
    Да ну вас, с вашими семенами! С праздником, с Крещением! пора идти на колодец за святой водой. Вот в ней-то и будем замачыивать семена!

  4. тоже сижу в семенах, уже набрала кучу всего, даже то, что раньше не сажали (перцы, баклажаны), у нас только помидорная и огуречная теплицы 🙂 ну и салатов, трав…
    учитывая, что я летом собираюсь на море месяца на 2, кто будет все это растить ? ))))

  5. В этом году столько всего узнала — томатовидные перцы, перцевидные помидоры :))) ОдЫн перцевидный помидор буду сажать. А вот перцев томатовидных пока не планировала… надо запланировать!
    На паприку, говорят, лучше использовать специальные ароматные перцы — уже жду семена, каких-то очень ароматных. У них обычно тонкая стенка. Выращу, покажу.
    Ирин, а не помнишь какой перец у тебя был для лечо — белый такой? Тебе ещё написали, что надо настоящий болгарский (?) перец…
    Уряя! Дачный сезооон! :)))

  6. Вот-вот! Глядя на выражение лица твоего мужа, сразу подумала, что планы у тебя всё равно наполеоновские:)

  7. Планы ДА! Но я не могу пошевелиться, поэтому потыкаю семечки, а там будь что будет.

  8. Вот ты, Юр, как настоящий дачник, мог бы и не смеяться над больной женщиной:)

  9. С Праздником, Наташ!
    А у меня сегодня день памяти — папа умер 19 января.

  10. Сами вырастут:))
    Поставишь каждому по баклажке с водой и сделаешь капельный полив.

  11. над собой смеяться не буду, меня жена за наполеоновские планы кутузит постоянно:-)

  12. Уряя! Дачный сезооон! :)))

    Чего так орешь? Все перцы распугаешь:)
    Рано еще, пока только картинки смотрим и думаем что да как.
    Белый у меня был только один — снегопад. Классный перец!
    Но для лечо я больше все таки люблю толстостенные, я брала все подряд, которые к тому времени созрели.

  13. Ну тогда нужно найти подход. Ты же знаешь, что мы, женщины, подход любим больше всего:)

  14. выражение лица мужа доставляет :))) Уж вы дачники там поосторожнее! Берегите себя! 🙂

  15. Дык у меня так спина болит, что я, наверное, ничего и делать не смогу.

  16. Re: Уряя! Дачный сезооон! :)))

    Я их разбужу :))))
    Чего это рано? Я острые 23 января сажать буду, по календарю!
    На лечо мне понравилось все перцы использовать и красные, и зелёные, и толстые и тонкостенные. В качестве тонкостенных белых, были Ласточка, но они не «настоящие» 🙁 Получается красивое очень лечо!
    Я просто помню, что ты показывала белый перец и говорила, что это как раз «тот самый». Значит Снегопад?

  17. вы слишком много чего любите…ноги до подбородка сотрешь подходы делая:-)

  18. Это он просто так рожи строит, а вообще это его любимое занятие после преферанса:)))

  19. Думаю, что выражение лица мужа

    Ой, да ладно — что-то мне мниццо, что он просто кривлялся )
    А у меня вчера эпик-фейл с перцами случился. Мальчишки любят фаршированные (мясо/рис) — и я делаю в обыкновенной пароварке (у меня простенькая). И все как обычно — начинила не плотно, перцы оранжевые марки «какие обычно беру», время готовки — как всегда. А на выходе они развалились. У кого попа отвалилась, кто напополам треснул. )

  20. Re: Уряя! Дачный сезооон! :)))

    Тоже не могу что-то найти. Но вспомнила — не ты это писала. Была где-то ссылка, и та которая тебе это написала, сказала, что перец на картинке вверху (на странице в ЖЖ), как раз таки он. Дальше я или придумала или… не знаю. Почему-то решила, что у тебя именно такой перец какой надо.

  21. Re: Думаю, что выражение лица мужа

    Конечно кривляется. Это он так счастье от уборки урожая на лице нарисовал:)
    Это значит, что нужно их быстрее съесть:)
    Паадумаешь, перцы. У меня уже неделю мякиш из хлеба вбок выпирает, я и то молчу.

  22. главное — замульчировать! 🙂 так и поливать, и полоть не в пример меньше 🙂 и сухо! 🙂 значь без фитофторы 🙂
    сажай, дорогая, сажай :)… а то на кого ж я буду равняться, когда у меня столько кульков с семенами? 🙂

  23. маловато для меня будет, я думаю :)… хотя, я сама не планирую больше 25-30 🙂

  24. Ириш, подскажи, пожалуйста, кроме сорта «Красное чудо» какие еще сорта супер раннего перца ты выращивала? Хочу в этом году в теплице посадить-попробовать, вдруг вырастут в условиях Крайнего Севера. Помидоры в прошлом году выросли и даже покраснели :))

  25. Думаю, самый ранний — снегопад. Но мама все семена в прошлом году замачивала в январе, а посадила я их в теплицу 1 мая. А потом начались затяжные заморозки, и я думала, что все погибнет. Но ничего, оклемались.

Комментарии закрыты.