Мне осталось жить восемь дней

Мало того, что я болею, так еще, до кучи, меня бросил муж! Я ему сказала — я без тебя через две недели умру. Он сказал — я всего на шесть дней, так что поживешь ещё. А когда ты приедешь? — спросила я. В четверг! Я ночью начала считать, и получается не шесть дней, а Восемь! И вот сегодня в два часа ночи он уехал. На семинар. В Грецию.
 

Мне бы обрадоваться, обзвонить всех любовников и назначить им свидания, да нет у меня любовников. Мне бы подружкам позвонить и в кино сходить, но и подружек нет.  
Всю ночь я не спала, и от нечего делать листала чужие дневники.
Кое как и день прошел. Яблоки в коридоре стояли, надо было пристроить их куда-то. Пирог испекла, откусила кусочек, а куда остальное девать? Ведь есть то некому. Съездила в аптеку, накупила лекарств от начинающегося бронхита, и, по инерции, зашла в магазин, купила свежего судака. Пришлось его чистить, чешуя разлетелась по всей кухне, да и не разрезала я его сама никогда — всегда муж. И что с этим судаком делать дальше — ума не приложу. Правда, жить мне остается восемь дней.
И вот наступил вечер. Я  всегда считала себя человеком самодостаточным. Меня не надо развлекать, я люблю быть одна, люблю, чтобы меня никто не отвлекал от книжки, или от компьютера. Очень часто, находясь вечером дома, мы часами не разговариваем. Но сейчас совсем другое дело. Сейча совсем другая тишина. Тишина опустевшего дома. Можно включить телевизор погромче, но она не уходит. Потому что половина моей души улетела от меня. 
Я знаю, что многие женщины одиноки. Но я совершенно не представляю, как бы я жила одна, без него. Он для меня всё  — и муж, и любовник, и подружка, и папа и друг, и вообще всё!  Мы вместе почти 20 лет. И вот сейчас его нет, у него какой то семинар. в Греции. Блядь. Он моя собственность. Он моя вещь. Он не имеет права меня бросать. Сейчас пойду спать. Он мне даже спокойной ночи не сказал.
Мне осталось жить 7 дней.

 

Всевидящее Око

111 мыслей о “Мне осталось жить восемь дней”

  1. Ты это, зачем пугаешшшь? Мне осталось и блаблабла!…
    Да пофиг, вернеццо он, в Греции, конечно, все есть, но ты-то такая единственная!

  2. Ты это, зачем пугаешшшь? Мне осталось и блаблабла!…
    Да пофиг, вернеццо он, в Греции, конечно, все есть, но ты-то такая единственная!

  3. Я думаю ты преувеличиваешь, хотя я бы насторожилась… Будем надеяться, что через 7 дней он приедет к тебе — единственной и любимой жене! 😉

  4. Я думаю ты преувеличиваешь, хотя я бы насторожилась… Будем надеяться, что через 7 дней он приедет к тебе — единственной и любимой жене! 😉

  5. Ирочка, 7 дней- это такая малость! Не заметишь, как пролетят.Брось кукситься и хандрить, займи себя чем-нибудь, чтобы не оставаться с мыслями наедине. Зато какая радостная встреча тебя ждёт! Правильно девочки тебе говорят, парикмахер, косметолог, массаж — в первую очередь.Он приедет(наверняка тоже скучает), а дома его ждут — красивая жена и романтический ужин!

  6. Ирочка, 7 дней- это такая малость! Не заметишь, как пролетят.Брось кукситься и хандрить, займи себя чем-нибудь, чтобы не оставаться с мыслями наедине. Зато какая радостная встреча тебя ждёт! Правильно девочки тебе говорят, парикмахер, косметолог, массаж — в первую очередь.Он приедет(наверняка тоже скучает), а дома его ждут — красивая жена и романтический ужин!

  7. Я однажды так страшно обрадовалась тому, что Он уедет на неделю, я останусь одна, до блеска начищу дом, все разложу по местам и смогу заниматься исключительно своими делами, и блеск не исчезнет, и вещи на местах останутся. Но за Ним закрылась дверь, и мне стало страшно от собственной беззащитности. Оказывается, когда я, например, болтаюсь на кухне, а Он сидит в дальней части дома, и я даже не слышу Его — мы все равно вместе.
    А, знаешь, как еще было! Наверное, Ему тоже было плохо, когда я однажды уехала на неделю, он сделал то, чего никогда в жизни не делал: перегладил все выстиранное за мое отсутствие. И гордо сообщил мне по телефону: Скучаю так, что все белье выгладил! А потом я вернулась, дня через 3, поднялась на второй этаж, а там какой-то запах подозрительный: утюг оставался включенным все три дня.
    Тебе нужно выздороветь. Придумать, что ты приготовишь к его приезду. Навестить маму и всех остальных дачников в выходные. А там уже — торопись, Ирка, столько всего несделанного вспомнишь, до четверга с трудом успеешь все переделать!

  8. Я однажды так страшно обрадовалась тому, что Он уедет на неделю, я останусь одна, до блеска начищу дом, все разложу по местам и смогу заниматься исключительно своими делами, и блеск не исчезнет, и вещи на местах останутся. Но за Ним закрылась дверь, и мне стало страшно от собственной беззащитности. Оказывается, когда я, например, болтаюсь на кухне, а Он сидит в дальней части дома, и я даже не слышу Его — мы все равно вместе.
    А, знаешь, как еще было! Наверное, Ему тоже было плохо, когда я однажды уехала на неделю, он сделал то, чего никогда в жизни не делал: перегладил все выстиранное за мое отсутствие. И гордо сообщил мне по телефону: Скучаю так, что все белье выгладил! А потом я вернулась, дня через 3, поднялась на второй этаж, а там какой-то запах подозрительный: утюг оставался включенным все три дня.
    Тебе нужно выздороветь. Придумать, что ты приготовишь к его приезду. Навестить маму и всех остальных дачников в выходные. А там уже — торопись, Ирка, столько всего несделанного вспомнишь, до четверга с трудом успеешь все переделать!

  9. Да! Ты забыла? День приезда и день отъезда считаются одним днем! Итого: 7, ни один из вас не прав.

  10. Да! Ты забыла? День приезда и день отъезда считаются одним днем! Итого: 7, ни один из вас не прав.

  11. Как я тебя понимаю! В конце октября муж уедет на 10 дней и я уже так не хочу, а он тоже ходит такой виноватый.=(

  12. Как я тебя понимаю! В конце октября муж уедет на 10 дней и я уже так не хочу, а он тоже ходит такой виноватый.=(

  13. Я тоже хотела с ним поехать, но он меня не взял, мотивируя примерно тем же — в Греции и так всё есть. Так что, не знаю что и думать:)

  14. Я тоже хотела с ним поехать, но он меня не взял, мотивируя примерно тем же — в Греции и так всё есть. Так что, не знаю что и думать:)

  15. Вот я и сижу — такая настороженная настороженная. Будем надеяться:)

  16. Вот я и сижу — такая настороженная настороженная. Будем надеяться:)

  17. Верочка, я так и сделаю! Буду красивая красивая, но ему — никаких ужинов. Будет знать, как из дома шастать:)

  18. Верочка, я так и сделаю! Буду красивая красивая, но ему — никаких ужинов. Будет знать, как из дома шастать:)

  19. Ты очень точно передаешь мои ощущения, всё так!!!
    У нас, Оль, только всё наоборот получается. Он мне говорит — ты без меня ничего не жги и не ломай.
    Я вчера начала взбивать желтки с сахаром для пирога, и в этот момент у миксера выскочил из розетки шнур. Миксер сломался и больше не включается. Жду, что сломаю дальше:)А на дачу не могу — больным туда путь заказан. У мамы совсем нет иммунитета на вирусы, и она моментально может от меня заразится. Так что буду сидеть дома, одна. Жаль конечно, там хорошо

  20. Ты очень точно передаешь мои ощущения, всё так!!!
    У нас, Оль, только всё наоборот получается. Он мне говорит — ты без меня ничего не жги и не ломай.
    Я вчера начала взбивать желтки с сахаром для пирога, и в этот момент у миксера выскочил из розетки шнур. Миксер сломался и больше не включается. Жду, что сломаю дальше:)А на дачу не могу — больным туда путь заказан. У мамы совсем нет иммунитета на вирусы, и она моментально может от меня заразится. Так что буду сидеть дома, одна. Жаль конечно, там хорошо

  21. Тань, ну ты уж совсем заранее горюниться начала. Погоди чуток, он же еще никуда не уехал:)
    PS. Хотя, всё равно, одной плохо, я тоже тебя понимаю…

  22. Тань, ну ты уж совсем заранее горюниться начала. Погоди чуток, он же еще никуда не уехал:)
    PS. Хотя, всё равно, одной плохо, я тоже тебя понимаю…

  23. За 7 дней тебе так много нада успеть: выздороветь, парикмахер_косметолог_СПА,- что горевать просто нет времени! Ну и в продолжение греческой темы…через 7 дней дней ты встретишь его как Афродита, прекрасная и юная ( ну и так далее по тексту в стиле греческих мифов и легенд) ))
    Не кручинься!

  24. За 7 дней тебе так много нада успеть: выздороветь, парикмахер_косметолог_СПА,- что горевать просто нет времени! Ну и в продолжение греческой темы…через 7 дней дней ты встретишь его как Афродита, прекрасная и юная ( ну и так далее по тексту в стиле греческих мифов и легенд) ))
    Не кручинься!

  25. ну а это, ванна-пена, масочки всякие, ножки-ручки можно в порядок приводить до одури (я такое при муже не делаю), маникюршу домой позвать…. *мечтательно*куда бы мужа послать хоть на недельку

  26. ну а это, ванна-пена, масочки всякие, ножки-ручки можно в порядок приводить до одури (я такое при муже не делаю), маникюршу домой позвать…. *мечтательно*куда бы мужа послать хоть на недельку

  27. Размечталась, ванна-пеночки… Здорово. Вообщем, я начинаю находить положительные стороны моего вынужденного одиночества. Может и правда не так всё грустно(уже улыбаюсь).
    Ну, а послать то известно куда… В Грецию!

  28. Размечталась, ванна-пеночки… Здорово. Вообщем, я начинаю находить положительные стороны моего вынужденного одиночества. Может и правда не так всё грустно(уже улыбаюсь).
    Ну, а послать то известно куда… В Грецию!

  29. Я уже почти в порядке, видимо утро вечера мудренее. Это когда болеешь, то мозг сносит. Зато перспектива меня начинает радовать, молодцы девчёнки, знают чем тоску разогнать. Буду всё выполнять по вашим советам, и через 7 дней он меня не узнает. Ой, а что он тогда делать то будет?:)

  30. Я уже почти в порядке, видимо утро вечера мудренее. Это когда болеешь, то мозг сносит. Зато перспектива меня начинает радовать, молодцы девчёнки, знают чем тоску разогнать. Буду всё выполнять по вашим советам, и через 7 дней он меня не узнает. Ой, а что он тогда делать то будет?:)

  31. Ха, ну ты даешь!! Как что?? Вначале потеряет дар речи,ну а потом — как уж сама захочешь… )
    Выздоравливай !

  32. Ха, ну ты даешь!! Как что?? Вначале потеряет дар речи,ну а потом — как уж сама захочешь… )
    Выздоравливай !

  33. Я поняла, почему так произошло. Просто, когда ходишь на работу, то в голове никакие посторонние мысли не успевают задерживаться. А тут сидишь дома, из носа течёт, жалеть некому, да еще ночь разломатая. Зато сейчас всё значительно лучше — и самочувствие, и настроение, и перспективы…
    Спасибо за позитив:)

  34. Я поняла, почему так произошло. Просто, когда ходишь на работу, то в голове никакие посторонние мысли не успевают задерживаться. А тут сидишь дома, из носа течёт, жалеть некому, да еще ночь разломатая. Зато сейчас всё значительно лучше — и самочувствие, и настроение, и перспективы…
    Спасибо за позитив:)

  35. ой, как я тебя понимаю..
    мы с моим правда всего 10 лет вместе, но чувства теже…

  36. ой, как я тебя понимаю..
    мы с моим правда всего 10 лет вместе, но чувства теже…

Комментарии закрыты.