Любка

Сердце разрывается.

О фильме: Однажды на шумном вокзале у обеспеченной семьи крадут чемодан с вещами. Ворам помогает семилетняя девочка, которая выросла в криминальных районах города и воспитана по законам улиц. Ее зовут Любка. Она не знает, что такое родной дом и крепкая семья. После этого случая малолетняя разбойница очень часто вспоминает хорошо одетую девочку из той обворованной семьи и мечтает оказаться на ее месте – жить в уюте и постоянной заботе, с мамой и папой, с красивыми куклами, нарядными платьями. Прошли годы, сталинские репрессии в прошлом, в стране наступила "оттепель". Судьба вновь свела двух девчонок, которые уже стали взрослыми. Ирина, молодой врач, по распределению едет вместе с семьей в далекий уральский город. В скором времени Фаина Семеновна, ее мать, умирает, и перед Ирой встает вопрос — с кем оставить маленькую дочь Сонечку, пока она дежурит в больнице. Надо искать няню, но только где ее взять в маленьком городке при металлургическом комбинате? Вольнонаемные или бывшие заключенные в воспитатели ребенку не годятся. И тогда Ирина выбирает своенравную девушку, только-только отбывшую срок и непохожую на других уголовниц. Это Любка, та самая, что когда-то мечтала оказаться на месте девочки с куклой.

Дина Рубина. Любка.
http://rutor.org/torrent/16309/ljubka-2009-dvdrip-ot-planetaua

140 мыслей о “Любка”

  1. мне очень понравился
    я сегодня по какому то каналу кусочек видела
    но я раньше смотрела

  2. мне очень понравился
    я сегодня по какому то каналу кусочек видела
    но я раньше смотрела

  3. А я сейчас смотрю и реву. Почему-то не читала, хотя всю Рубину помню.

  4. А я сейчас смотрю и реву. Почему-то не читала, хотя всю Рубину помню.

  5. Прекрасный фильм. Я очень люблю Дину Рубину, и была просто поражена — с какой бережностью создатели фильма отнеслись к рассказу, по которому сделан фильм.

  6. Прекрасный фильм. Я очень люблю Дину Рубину, и была просто поражена — с какой бережностью создатели фильма отнеслись к рассказу, по которому сделан фильм.

  7. Марго, как точно! — бережно… Актеры прекрасно играют, обстановка передана точно, музыка, Лемишев вдруг.

  8. Марго, как точно! — бережно… Актеры прекрасно играют, обстановка передана точно, музыка, Лемишев вдруг.

  9. Ириночка! Да, фильм очень жизненный.
    Но не плачь! Там же конец хороший!

  10. Ириночка! Да, фильм очень жизненный.
    Но не плачь! Там же конец хороший!

  11. Даже не знаю, что и делать.
    Только мысленно обнять и успокоить:)

  12. Даже не знаю, что и делать.
    Только мысленно обнять и успокоить:)

  13. Фильм очень хороший. Я наверное всю Рубину читала, а вот этот рассказ как-то мимо меня прошел.

  14. Фильм очень хороший. Я наверное всю Рубину читала, а вот этот рассказ как-то мимо меня прошел.

  15. Если я не ошибаюсь, то «На солнечной стороне улицы». Там Любка — одно из действующих лиц повести. Потом или наоборот перед Рубина выделила рассказ Любка.

  16. Если я не ошибаюсь, то «На солнечной стороне улицы». Там Любка — одно из действующих лиц повести. Потом или наоборот перед Рубина выделила рассказ Любка.

  17. Мы с мамой в воскресенье по ТВЦ смотрели «Любку», тоже по рыдали немного, очень хороший фильм.По-моему этот рассказ был напечатан в той же книге, что и «На солнечной стороне улицы» (мягкий переплет красного цвета).Очень люблю Рубину и Улицкую могу по несколько раз перечитывать.

  18. Мы с мамой в воскресенье по ТВЦ смотрели «Любку», тоже по рыдали немного, очень хороший фильм.По-моему этот рассказ был напечатан в той же книге, что и «На солнечной стороне улицы» (мягкий переплет красного цвета).Очень люблю Рубину и Улицкую могу по несколько раз перечитывать.

  19. Посмотрю обязательно, спасибо!
    Тебе и «Почерк Леонардо» понравился?

  20. Посмотрю обязательно, спасибо!
    Тебе и «Почерк Леонардо» понравился?

  21. О! Фильм «Любка» стал для меня кинособытием 2009 года. Потрясающе! За это время смотрела его многократно. Сильный фильм. Люблю!

  22. О! Фильм «Любка» стал для меня кинособытием 2009 года. Потрясающе! За это время смотрела его многократно. Сильный фильм. Люблю!

Комментарии закрыты.