Так и живем

Из хорошего.
Вчера делала прекрасный, очень свежий и легкий салат с креветками и апельсинами. Фотографий нет. Нашла одну.

Рецепт на Даче-Кляче.

Из плохого.
Грудки уток не получились. Передержала, стали сухими.
*Поет. Напилася я пьяна, не дойду я до дому…

Из непонятнокакого.
Собака Бася прихватила за ногу нашего знакомого, вышедшего из нашего дома во двор на улицу.
Причем, до этого она с ним летом весело играла. А тут прямо бросилась на него, он только успел локоть ей подставить.
Что с ней — не понимаю.
То ли она матереет и вступила в свои охранные права, то ли сошла с ума. Теперь чужим ни войти, ни выйти.

И опять из хорошего.
Вчера показывали Полеты во сне и наяву с Янковским.

160 мыслей о “Так и живем”

  1. Да это давно было.
    Зять тогда ещё не был моим зятем.
    Теперь он УЖЕ не мой зять.)))
    Но вот ни с того ни с сего алабай кинулся и руку порвал нешуточно.
    Лечили, шили, шрамы ужасные.
    С пальца выкормленный пёсик.

  2. Да это давно было.
    Зять тогда ещё не был моим зятем.
    Теперь он УЖЕ не мой зять.)))
    Но вот ни с того ни с сего алабай кинулся и руку порвал нешуточно.
    Лечили, шили, шрамы ужасные.
    С пальца выкормленный пёсик.

  3. матереет и вступила в свои охранные права

    Ну, вот как-то так мне кажется.

  4. матереет и вступила в свои охранные права

    Ну, вот как-то так мне кажется.

  5. Просто так бить нельзя, а в тот момент мы и не знали…
    Если проявляет агрессию, то надо бить, но хозяину.

  6. Просто так бить нельзя, а в тот момент мы и не знали…
    Если проявляет агрессию, то надо бить, но хозяину.

  7. Ужасно все это. Столько страшных историй, и не поймешь в чем вина собаки.
    В нашем случае она вроде и не виновата, но все равно не приятно.

  8. Ужасно все это. Столько страшных историй, и не поймешь в чем вина собаки.
    В нашем случае она вроде и не виновата, но все равно не приятно.

  9. Я про хозяина и говорю. Не наказать, это фактически поощрить.

  10. Я про хозяина и говорю. Не наказать, это фактически поощрить.

  11. Зверя заводить — ответственность брать на себя.
    А у нас «иди к мамочке», да «уси-пуси».
    И заводчики алчные не выбраковывают агрессивных, продают.

  12. Зверя заводить — ответственность брать на себя.
    А у нас «иди к мамочке», да «уси-пуси».
    И заводчики алчные не выбраковывают агрессивных, продают.

  13. Ира, Бася наверное заболевает по-женски. сколько ей лет? моя кавказиха начала кусаться, когда у нее заболели придатки после прививки от бешенства. эта прививка иногда так на сук сказывается. у них повышается раздражительность и пугливость( как ни странно, но неожиданно вышедший из-за угла воспринимается как нападающий, и они кусают).

  14. Ира, Бася наверное заболевает по-женски. сколько ей лет? моя кавказиха начала кусаться, когда у нее заболели придатки после прививки от бешенства. эта прививка иногда так на сук сказывается. у них повышается раздражительность и пугливость( как ни странно, но неожиданно вышедший из-за угла воспринимается как нападающий, и они кусают).

  15. После изучения технологии запекания курицы по Хестону я больше не испытываю проблем с сухими грудками.

    А с креветочными салатами пока не складывается. Не понимаю сочетания креветок и помидоров…

  16. После изучения технологии запекания курицы по Хестону я больше не испытываю проблем с сухими грудками.

    А с креветочными салатами пока не складывается. Не понимаю сочетания креветок и помидоров…

  17. Расшифруй ЗКС пожалуйста.

    Ира, у нас пес не любит гостей «новых». Признает только тех, кто у нас бывал часто, пока он подрастал. И еще не разрешает гостям гулять по дому. Сгоняет всех в либо в гостинную , либо в столовую. Если кто-то «отбивается от стаи» он грозно выгоняет туда, где нахожусь я. Кусается ощутимо.

    С Новым тебя и твоих близких. Всего самого хорошего в Новом.

  18. Расшифруй ЗКС пожалуйста.

    Ира, у нас пес не любит гостей «новых». Признает только тех, кто у нас бывал часто, пока он подрастал. И еще не разрешает гостям гулять по дому. Сгоняет всех в либо в гостинную , либо в столовую. Если кто-то «отбивается от стаи» он грозно выгоняет туда, где нахожусь я. Кусается ощутимо.

    С Новым тебя и твоих близких. Всего самого хорошего в Новом.

  19. Ириш, укусы животных надо промывать хозяйственным мылом, потом стандартной -перекись, зеленка…. Если без мыла не заживают, мы бабуле ногу 2раза оперировали после кошачьих укусов, пока моя тетя, которая работает на скорой, не научила промывать с мылом.

  20. Ириш, укусы животных надо промывать хозяйственным мылом, потом стандартной -перекись, зеленка…. Если без мыла не заживают, мы бабуле ногу 2раза оперировали после кошачьих укусов, пока моя тетя, которая работает на скорой, не научила промывать с мылом.

  21. С креветками и апельсинами — очень вкусно звучит! И выглядит вкусно, я на сайте глянула.

  22. С креветками и апельсинами — очень вкусно звучит! И выглядит вкусно, я на сайте глянула.

  23. Почитала другие комментарии… Все же будьте осторожными с ней… Мне стало грустно… 🙁

  24. Почитала другие комментарии… Все же будьте осторожными с ней… Мне стало грустно… 🙁

  25. Салатик замечательный!

    А Бася охраняет, взрослая уже стала девица-то.
    Гостям жесткий инструктаж, а собаку не ругайте, она не виновата.

    У нас ротвейлер такая же была, пока гости с хозяевами вместе, то и она спокойна, а вот если гость один (вышел ли из дома или наоборот к дому идет откуда), то это уже не гость, а посторонний. К счастью, наша девочка никого не покусала ни разу, но попытки были серьезные. Гости/соседи на даче быстро научились по струнке ходить.

  26. Салатик замечательный!

    А Бася охраняет, взрослая уже стала девица-то.
    Гостям жесткий инструктаж, а собаку не ругайте, она не виновата.

    У нас ротвейлер такая же была, пока гости с хозяевами вместе, то и она спокойна, а вот если гость один (вышел ли из дома или наоборот к дому идет откуда), то это уже не гость, а посторонний. К счастью, наша девочка никого не покусала ни разу, но попытки были серьезные. Гости/соседи на даче быстро научились по струнке ходить.

  27. Лен, ей всего два года. Я не думаю, что она больна. Скорее, она самоутверждается, хочет занять лидирующие позиции в стае.

  28. Лен, ей всего два года. Я не думаю, что она больна. Скорее, она самоутверждается, хочет занять лидирующие позиции в стае.

  29. Да, многие собаки сами обозначают границы своей территории, которую они охраняют.

  30. Да, многие собаки сами обозначают границы своей территории, которую они охраняют.

  31. У собак короткая память. Их нужно наказывать в тот момент, когда все произошло у тебя на глазах. Потом собака не помнит, что она сделала, и наказание будет бесполезным и вредным.
    А мы не застали этих моментов.

  32. У собак короткая память. Их нужно наказывать в тот момент, когда все произошло у тебя на глазах. Потом собака не помнит, что она сделала, и наказание будет бесполезным и вредным.
    А мы не застали этих моментов.

  33. ЗКС — это защитно-караульная служба. Таких собак как наши нужно учить «Грызть людей» только по команде. Именно в этом смысл. Чтобы отучить их принимать решение самим, а выполнять команды, типа — «Чужой». Мы этот момент упустили, да и не осбо придали ему тогда значение. У нас всю жизнь собаки нас слушались и НИКОГДА не кусали людей на территории. А тут эта звИзда почуствовала силу и начала проявлять свой характер. Так что теперь пожинаем плоды.

    Спасибо за пожелания, с Новым Годом.

  34. ЗКС — это защитно-караульная служба. Таких собак как наши нужно учить «Грызть людей» только по команде. Именно в этом смысл. Чтобы отучить их принимать решение самим, а выполнять команды, типа — «Чужой». Мы этот момент упустили, да и не осбо придали ему тогда значение. У нас всю жизнь собаки нас слушались и НИКОГДА не кусали людей на территории. А тут эта звИзда почуствовала силу и начала проявлять свой характер. Так что теперь пожинаем плоды.

    Спасибо за пожелания, с Новым Годом.

  35. Ой, страшно. Пусть уж так, как велит хирург, — перевязка, смоченная хлор… забыла как называется. Похож на перекись.

  36. Ой, страшно. Пусть уж так, как велит хирург, — перевязка, смоченная хлор… забыла как называется. Похож на перекись.

  37. Мы да, постараемся ее не провоцировать. Но мне тоже грустно, поверь.

  38. Мы да, постараемся ее не провоцировать. Но мне тоже грустно, поверь.

  39. это как первая помощь конечно, один раз, сразу после укуса, до поездки в больницу.

  40. это как первая помощь конечно, один раз, сразу после укуса, до поездки в больницу.

Комментарии закрыты.