Всё хорошо, они умирают!

" — Ну, умрешь! — громко сказала она вслух. — И черт с тобой. А ты как думала? Моцарт умер, а ты будешь вечно живая? " С. Дина Рубина. Воскресная месса в Толедо.

Грибы пошли — белые и маслята. Сама не видела, но надежные источники сообщили. А я не могу бросить все и поехать, хотя это единственное, от чего я  получаю настоящее удовольствие. А ведь может так случиться, что я, как Моцарт, … и грибов не собиру, и все зря.

75 мыслей о “Всё хорошо, они умирают!”

  1. А ты не мучайся напрасными сомнениями. Ты в лес езжай, и на месте сама все увидишь.))
    Тем более, если я точно помню, тебе сам процесс сбора доставляет, а не результат и его последующее поедание.))

  2. А ты не мучайся напрасными сомнениями. Ты в лес езжай, и на месте сама все увидишь.))
    Тем более, если я точно помню, тебе сам процесс сбора доставляет, а не результат и его последующее поедание.))

  3. Я не могу сейчас уехать, у меня мама в больнице. И работа. А насчет сомнений — грибы могут неожиданно пойти, и так же неожиданно кончится, а я могу не успеть к ним

  4. Я не могу сейчас уехать, у меня мама в больнице. И работа. А насчет сомнений — грибы могут неожиданно пойти, и так же неожиданно кончится, а я могу не успеть к ним

  5. Я да, просто книжка грустная, мама в больнице, настроение жопное…

  6. Я да, просто книжка грустная, мама в больнице, настроение жопное…

  7. Осень… Я осенью всегда депрессую. Прочитала на днях, что в Японии осень связывается с молодостью. :))) Много думала

  8. Осень… Я осенью всегда депрессую. Прочитала на днях, что в Японии осень связывается с молодостью. :))) Много думала

  9. Ира… мамочка пусть поправляется.
    настроение — фигня, наладится. не думай о плохом.

  10. Ира… мамочка пусть поправляется.
    настроение — фигня, наладится. не думай о плохом.

  11. Маме здоровья, а Вам — успеть на грибы!
    Мы вот бабушку мою на ее 86-й день рождения обещали отвезти в лес — за грибами…

  12. Маме здоровья, а Вам — успеть на грибы!
    Мы вот бабушку мою на ее 86-й день рождения обещали отвезти в лес — за грибами…

  13. позавчера знакомая москвичка ездила за грибами в тверскую, очень довольна
    …маме здоровья, дочке — терпения и любви… хорошо, что в Москве, как и в Питере есть отличные врачи и клиники…

  14. А ты думала о том, как хочешь умереть? Или где?
    Я вот не хочу в доме престарелых, или в хосписе. Я хочу где нибудь в келье, или, как животные, куда нибудь подальше от людей…

  15. А ты думала о том, как хочешь умереть? Или где?
    Я вот не хочу в доме престарелых, или в хосписе. Я хочу где нибудь в келье, или, как животные, куда нибудь подальше от людей…

  16. Хорошо. Так хочу в лес, тишина, капает маленький дождик… Вообще осень люблю, особенно такую, с дождями и проблесками тепла и солнца.

  17. Хорошо. Так хочу в лес, тишина, капает маленький дождик… Вообще осень люблю, особенно такую, с дождями и проблесками тепла и солнца.

  18. А я люблю осень, раньше, девочкой, ходила под проливным холодным дождем и читала стихи Лермонтова вслух. Дура была.

  19. А я люблю осень, раньше, девочкой, ходила под проливным холодным дождем и читала стихи Лермонтова вслух. Дура была.

  20. Отставить хандру, успеешь на грибы!
    Маме передай, пусть выздоравливает, давно ничего новенького-вышитого не показывала.
    Не грусти, люблю тебя!
    Ира, посмотри мой последний пост, он хороший:)

  21. Отставить хандру, успеешь на грибы!
    Маме передай, пусть выздоравливает, давно ничего новенького-вышитого не показывала.
    Не грусти, люблю тебя!
    Ира, посмотри мой последний пост, он хороший:)

  22. Не буду оригинальна-маме скорейшего выздоровления! Буду вторым источником-белые пошли по всему пространству СНГ)) У нас тоже

  23. Не буду оригинальна-маме скорейшего выздоровления! Буду вторым источником-белые пошли по всему пространству СНГ)) У нас тоже

  24. Я утром читала, ушастая, да?:) Дети всегда такие смешные, а бабушки важные. Как удивительно рассматривать эти старинные фотографии, наши с ноутбуков и смотреть, наверное, никто не будет. Ну разве что кто нибудь в ЖЖ заглянет, чтоб он был здоров:)
    Мама столько всего навышивала, а я все никак не соберусь в багетную съездить… В эти выходные заберу все ее вышивки, сфоткаю и в Москву отвезу.
    Вот только куда вешать то? Пора делать галлерею. А что, это мысль, пожалуй займусь. Мерси, ты мне вдохнула жизнь, дорогая:)

  25. Я утром читала, ушастая, да?:) Дети всегда такие смешные, а бабушки важные. Как удивительно рассматривать эти старинные фотографии, наши с ноутбуков и смотреть, наверное, никто не будет. Ну разве что кто нибудь в ЖЖ заглянет, чтоб он был здоров:)
    Мама столько всего навышивала, а я все никак не соберусь в багетную съездить… В эти выходные заберу все ее вышивки, сфоткаю и в Москву отвезу.
    Вот только куда вешать то? Пора делать галлерею. А что, это мысль, пожалуй займусь. Мерси, ты мне вдохнула жизнь, дорогая:)

  26. Маме передам, мы все боялись, что будут делать операцию, а они пока молчат, только уколы делают.
    А вы вообще счастливчики — у вас всегда на картинках таааакие грибы! А говорили, что в подмосковье грибов в этом году не будет, ан нет — пошли!

  27. Маме передам, мы все боялись, что будут делать операцию, а они пока молчат, только уколы делают.
    А вы вообще счастливчики — у вас всегда на картинках таааакие грибы! А говорили, что в подмосковье грибов в этом году не будет, ан нет — пошли!

  28. Так и нам пророчили их отсутствие.Но,правда,ща чуть боязно,вроде как холода приходят…как бы расти не перестали!

  29. Так и нам пророчили их отсутствие.Но,правда,ща чуть боязно,вроде как холода приходят…как бы расти не перестали!

  30. Оль, так и я о том же!
    У них правил нет, захотели — растут, а тут вдруг бац! — и перестали… А я сижу в Москве на работе и хандрю.

  31. Оль, так и я о том же!
    У них правил нет, захотели — растут, а тут вдруг бац! — и перестали… А я сижу в Москве на работе и хандрю.

  32. А почему бы тебе на даче не сделать галерею?
    а потом все, что ты снимешь, с фото мамы я у себя в нахе размещу

  33. А почему бы тебе на даче не сделать галерею?
    а потом все, что ты снимешь, с фото мамы я у себя в нахе размещу

  34. Ни на даче, ни у меня дома, ни в моем кабинете вешать уже негде! У нее столько работ, и все они большие, в рамах — их друг на друга не повесишь. Вот и думаю я про галлерею… Может на работе стену освобожу, но у нас тут не много людей бывает, а нужно пространство. Может, договорюсь с ректором полиграфа, пусть мне стену выделит, вместо своих бездарей с худграфа.

  35. Ни на даче, ни у меня дома, ни в моем кабинете вешать уже негде! У нее столько работ, и все они большие, в рамах — их друг на друга не повесишь. Вот и думаю я про галлерею… Может на работе стену освобожу, но у нас тут не много людей бывает, а нужно пространство. Может, договорюсь с ректором полиграфа, пусть мне стену выделит, вместо своих бездарей с худграфа.

  36. Спасибо, Викуль. Маму держат с пятницы с оторвавшимся тромбом. Но, похоже, они решили ее не оперировать. А она нервничает, и меня накручивает. Вот я и скулю…

  37. Спасибо, Викуль. Маму держат с пятницы с оторвавшимся тромбом. Но, похоже, они решили ее не оперировать. А она нервничает, и меня накручивает. Вот я и скулю…

Комментарии закрыты.