" — Ну, умрешь! — громко сказала она вслух. — И черт с тобой. А ты как думала? Моцарт умер, а ты будешь вечно живая? " С. Дина Рубина. Воскресная месса в Толедо.
Грибы пошли — белые и маслята. Сама не видела, но надежные источники сообщили. А я не могу бросить все и поехать, хотя это единственное, от чего я получаю настоящее удовольствие. А ведь может так случиться, что я, как Моцарт, … и грибов не собиру, и все зря.
А ты не мучайся напрасными сомнениями. Ты в лес езжай, и на месте сама все увидишь.))
Тем более, если я точно помню, тебе сам процесс сбора доставляет, а не результат и его последующее поедание.))
А ты не мучайся напрасными сомнениями. Ты в лес езжай, и на месте сама все увидишь.))
Тем более, если я точно помню, тебе сам процесс сбора доставляет, а не результат и его последующее поедание.))
Я не могу сейчас уехать, у меня мама в больнице. И работа. А насчет сомнений — грибы могут неожиданно пойти, и так же неожиданно кончится, а я могу не успеть к ним
Я не могу сейчас уехать, у меня мама в больнице. И работа. А насчет сомнений — грибы могут неожиданно пойти, и так же неожиданно кончится, а я могу не успеть к ним
Ириша, что произошло?? Ты в порядке?
Ириша, что произошло?? Ты в порядке?
Я да, просто книжка грустная, мама в больнице, настроение жопное…
Я да, просто книжка грустная, мама в больнице, настроение жопное…
Осень… Я осенью всегда депрессую. Прочитала на днях, что в Японии осень связывается с молодостью. :))) Много думала
Осень… Я осенью всегда депрессую. Прочитала на днях, что в Японии осень связывается с молодостью. :))) Много думала
Ира… мамочка пусть поправляется.
настроение — фигня, наладится. не думай о плохом.
Ира… мамочка пусть поправляется.
настроение — фигня, наладится. не думай о плохом.
Маме здоровья, а Вам — успеть на грибы!
Мы вот бабушку мою на ее 86-й день рождения обещали отвезти в лес — за грибами…
Маме здоровья, а Вам — успеть на грибы!
Мы вот бабушку мою на ее 86-й день рождения обещали отвезти в лес — за грибами…
Все будет хорошо. Я знаю.
Все будет хорошо. Я знаю.
позавчера знакомая москвичка ездила за грибами в тверскую, очень довольна
…маме здоровья, дочке — терпения и любви… хорошо, что в Москве, как и в Питере есть отличные врачи и клиники…
А ты думала о том, как хочешь умереть? Или где?
Я вот не хочу в доме престарелых, или в хосписе. Я хочу где нибудь в келье, или, как животные, куда нибудь подальше от людей…
А ты думала о том, как хочешь умереть? Или где?
Я вот не хочу в доме престарелых, или в хосписе. Я хочу где нибудь в келье, или, как животные, куда нибудь подальше от людей…
Молодец бабуля, так и надо!
Молодец бабуля, так и надо!
Я верю!
Я верю!
Хорошо. Так хочу в лес, тишина, капает маленький дождик… Вообще осень люблю, особенно такую, с дождями и проблесками тепла и солнца.
Хорошо. Так хочу в лес, тишина, капает маленький дождик… Вообще осень люблю, особенно такую, с дождями и проблесками тепла и солнца.
А я люблю осень, раньше, девочкой, ходила под проливным холодным дождем и читала стихи Лермонтова вслух. Дура была.
А я люблю осень, раньше, девочкой, ходила под проливным холодным дождем и читала стихи Лермонтова вслух. Дура была.
Отставить хандру, успеешь на грибы!
Маме передай, пусть выздоравливает, давно ничего новенького-вышитого не показывала.
Не грусти, люблю тебя!
Ира, посмотри мой последний пост, он хороший:)
Отставить хандру, успеешь на грибы!
Маме передай, пусть выздоравливает, давно ничего новенького-вышитого не показывала.
Не грусти, люблю тебя!
Ира, посмотри мой последний пост, он хороший:)
Не буду оригинальна-маме скорейшего выздоровления! Буду вторым источником-белые пошли по всему пространству СНГ)) У нас тоже
Не буду оригинальна-маме скорейшего выздоровления! Буду вторым источником-белые пошли по всему пространству СНГ)) У нас тоже
Я утром читала, ушастая, да?:) Дети всегда такие смешные, а бабушки важные. Как удивительно рассматривать эти старинные фотографии, наши с ноутбуков и смотреть, наверное, никто не будет. Ну разве что кто нибудь в ЖЖ заглянет, чтоб он был здоров:)
Мама столько всего навышивала, а я все никак не соберусь в багетную съездить… В эти выходные заберу все ее вышивки, сфоткаю и в Москву отвезу.
Вот только куда вешать то? Пора делать галлерею. А что, это мысль, пожалуй займусь. Мерси, ты мне вдохнула жизнь, дорогая:)
Я утром читала, ушастая, да?:) Дети всегда такие смешные, а бабушки важные. Как удивительно рассматривать эти старинные фотографии, наши с ноутбуков и смотреть, наверное, никто не будет. Ну разве что кто нибудь в ЖЖ заглянет, чтоб он был здоров:)
Мама столько всего навышивала, а я все никак не соберусь в багетную съездить… В эти выходные заберу все ее вышивки, сфоткаю и в Москву отвезу.
Вот только куда вешать то? Пора делать галлерею. А что, это мысль, пожалуй займусь. Мерси, ты мне вдохнула жизнь, дорогая:)
Маме передам, мы все боялись, что будут делать операцию, а они пока молчат, только уколы делают.
А вы вообще счастливчики — у вас всегда на картинках таааакие грибы! А говорили, что в подмосковье грибов в этом году не будет, ан нет — пошли!
Маме передам, мы все боялись, что будут делать операцию, а они пока молчат, только уколы делают.
А вы вообще счастливчики — у вас всегда на картинках таааакие грибы! А говорили, что в подмосковье грибов в этом году не будет, ан нет — пошли!
Так и нам пророчили их отсутствие.Но,правда,ща чуть боязно,вроде как холода приходят…как бы расти не перестали!
Так и нам пророчили их отсутствие.Но,правда,ща чуть боязно,вроде как холода приходят…как бы расти не перестали!
Оль, так и я о том же!
У них правил нет, захотели — растут, а тут вдруг бац! — и перестали… А я сижу в Москве на работе и хандрю.
Оль, так и я о том же!
У них правил нет, захотели — растут, а тут вдруг бац! — и перестали… А я сижу в Москве на работе и хандрю.
А почему бы тебе на даче не сделать галерею?
а потом все, что ты снимешь, с фото мамы я у себя в нахе размещу
А почему бы тебе на даче не сделать галерею?
а потом все, что ты снимешь, с фото мамы я у себя в нахе размещу
Ни на даче, ни у меня дома, ни в моем кабинете вешать уже негде! У нее столько работ, и все они большие, в рамах — их друг на друга не повесишь. Вот и думаю я про галлерею… Может на работе стену освобожу, но у нас тут не много людей бывает, а нужно пространство. Может, договорюсь с ректором полиграфа, пусть мне стену выделит, вместо своих бездарей с худграфа.
Ни на даче, ни у меня дома, ни в моем кабинете вешать уже негде! У нее столько работ, и все они большие, в рамах — их друг на друга не повесишь. Вот и думаю я про галлерею… Может на работе стену освобожу, но у нас тут не много людей бывает, а нужно пространство. Может, договорюсь с ректором полиграфа, пусть мне стену выделит, вместо своих бездарей с худграфа.
Спасибо, Викуль. Маму держат с пятницы с оторвавшимся тромбом. Но, похоже, они решили ее не оперировать. А она нервничает, и меня накручивает. Вот я и скулю…
Спасибо, Викуль. Маму держат с пятницы с оторвавшимся тромбом. Но, похоже, они решили ее не оперировать. А она нервничает, и меня накручивает. Вот я и скулю…
думала, но как-то банально — во сне тихо, дома…
думала, но как-то банально — во сне тихо, дома…
не скули, все будет как надо.
не скули, все будет как надо.
Так, ты чего это хандришь????