Сегодня утром подружка прислала кулинарный тест на грамотность. Я за время ведения журнала в ЖЖ стала замечать, что практически забыла русский язык. Очень много слов вызывают у меня затруднения в написании. Вообще к тестам у меня отношение прохладное, а тут дай, думаю, проверю. Результат теста страшно меня огорчил.
Менее 16. Может, вы иностранец?
А может у вас лучше получится?
www.umclidet.com/hroniki01/un_Test_1.htm
72 мысли о “Тест”
Комментарии закрыты.
У меня получилось 21. Могу преподавать в институте:-)))
У меня получилось 21. Могу преподавать в институте:-)))
Ирин, как глазки?
Ирин, как глазки?
у меня 18
у меня 18
Я пока лузер.
Я пока лузер.
А по-разному:-) То получше, то похуже:-) Поэтому пока продолжаю беречь.
А по-разному:-) То получше, то похуже:-) Поэтому пока продолжаю беречь.
Ну и не смотри в комп!!!
Ну и не смотри в комп!!!
У меня получилось 21. Но преподавать я не хочу:)))
У меня получилось 21. Но преподавать я не хочу:)))
Молодец! Отлично.
Молодец! Отлично.
🙂 у меня 21. :-)) Очко! (в близи надо отдельно было писать)
🙂 у меня 21. :-)) Очко! (в близи надо отдельно было писать)
И у меня 21;о))) Всё-таки воспитание бабушкой-учительницей не пропьёшь!;о)
И у меня 21;о))) Всё-таки воспитание бабушкой-учительницей не пропьёшь!;о)
У меня ошибки в «подЬячий» и «АпоЛлон», я написала бы подЪячий и АпПолон.
🙁
У меня ошибки в «подЬячий» и «АпоЛлон», я написала бы подЪячий и АпПолон.
🙁
22 очка. Ни одной ошибки! Вы можете преподавать в Академии наук!
Эт они загнули:)
Но не моя это заслуга-просто я так пишу-чувствую, что ли. На всех языках. которыми пользуюсь. При этом с грамматическими правилами совсем не дружу-не помню ни одного, кроме орфограммы номер один-насчет проверки безударных гласных ударением:)
22 очка. Ни одной ошибки! Вы можете преподавать в Академии наук!
Эт они загнули:)
Но не моя это заслуга-просто я так пишу-чувствую, что ли. На всех языках. которыми пользуюсь. При этом с грамматическими правилами совсем не дружу-не помню ни одного, кроме орфограммы номер один-насчет проверки безударных гласных ударением:)
Насчет подЬячего они прогнали. Есть два варианта написания, и в разных словарях — по-разному.
Насчет подЬячего они прогнали. Есть два варианта написания, и в разных словарях — по-разному.
У меня 22. Но надо писать — Саввишна, а не Саввична:)
По крайней мере так было у моей знакомой:)
У меня 22. Но надо писать — Саввишна, а не Саввична:)
По крайней мере так было у моей знакомой:)
У меня 20, это радует с учетом того , что школу я заканчивала …..надцать лет назад.
У меня 20, это радует с учетом того , что школу я заканчивала …..надцать лет назад.
Вот вот,я про то же,специально по лингве проверила.А вообще хороший тест,было бы предложений побольше.
Вот вот,я про то же,специально по лингве проверила.А вообще хороший тест,было бы предложений побольше.
У меня ,увы , выпало, что иностранец. Но может оно так и есть? За 20 лет все языки в голове перемешались.
У меня ,увы , выпало, что иностранец. Но может оно так и есть? За 20 лет все языки в голове перемешались.
у меня получилось 20, но я реально над парой слов задумалась…оказывается, я столько забыла, надо больше читать.
у меня получилось 20, но я реально над парой слов задумалась…оказывается, я столько забыла, надо больше читать.
Я вчера мужа тестировала, он тоже расстроился.
Я вчера мужа тестировала, он тоже расстроился.
Ну, вам простительно, вы все же в другой стране живете. А вот мне — нет!
Ну, вам простительно, вы все же в другой стране живете. А вот мне — нет!
Я наделала кучу ошибок. А уж про Саввичну и Апполона (или Аполлона — опять забыла, как правильно) — и вовсе загадка!
Я наделала кучу ошибок. А уж про Саввичну и Апполона (или Аполлона — опять забыла, как правильно) — и вовсе загадка!
Молодец, а мне совсем стыдно за мой результат.
Молодец, а мне совсем стыдно за мой результат.
Ага, жаль что только одно!
Ага, жаль что только одно!
Я вчера подругу протестировала — у нее еще меньше :-), она сказала, что вдохновения у нее не было :-))))
Я вчера подругу протестировала — у нее еще меньше :-), она сказала, что вдохновения у нее не было :-))))
То, что простительно- это возможно. Но сама удивляюсь как это произошло? В школе отличницей была:(
То, что простительно- это возможно. Но сама удивляюсь как это произошло? В школе отличницей была:(