
Есть некоторые мясные блюда, которые я очень люблю есть, но никак не пойму, как их готовить. К их числу относятся свиные ребрышки и соус барбекю.
В этот раз мама купила на рынке отличные ребрышки, и я решила поискать рецепт в интернете. Я нашла очень много разных вариантов, где предлагалось вначале замариновать ребрышки (от несольких часов до ночи), а затем обмазать их соусом и жарить в духовке.
Этот рецепт я нашла на сайте Кулинарные заметки Сергея Онегина. Мне он стал интересен тем, что томятся-жарятся ребрышки в духовке очень долго на тихом огне. А, как известно, самое вкусное быстро не готовится. Интересно, что у меня получится?
Вот такие мясные ребрышки продаются у нас в Рузе на рынке. Здесь их около 2 кг.
Мне остается лишь порезать их на порционные куски и замариновать.

Для приготовления "сухого маринада" я беру
1 ст. ложку паприки
2 ст. ложки соли
1 ст. ложку свежемолотого перца
1 ст.ложку розмарина (у меня 2 веточки свежего)
2 зубчика чеснока
1 ст. ложка соевого соуса

Немного подсолнечного масла и соевый соус смешиваю с сухими специями, выдавливаю чеснок и обмазываю ребрышки этой смесью. Убираю в холодильник на 6 часов.

Замаринованные ребрышки выкладываю на решетку и отправляю их в предварительно нагретую до 120 град духовку на час. Чтобы ребрышки не подсохли, на дно духовки устанавливаю противень с водой.

А пока ребрышки жарятся, приступаю к приготовлению соуса-барбекю.
Для этого мне нужно
2 зубчика чеснока
1 луковица
1 ст. ложка соли
1 ст. ложка перца
1 ст. ложка паприки
2 стю ложки кетчупа
2 ст. ложки дижонской горчицы
2 ст. ложки меда
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки винного уксуса
2 ст. ложки вудстерского соуса
В разогретом масле обжариваю до прозрачности лук и чеснок, добавляю соль, перец и паприку, перемешиваю, а затем добавляю остальные жидкие ингредиенты. Довожу соус до слабого кипения, и увариваю его несколько минут, пока соус немного загустеет.

Через час я вынимаю ребрышки из духовки и выкладываю их на противень, дно которого укрыто фольгой в два слоя. Обмазываю ребрышки полученным соусом.

Закрываю противень фольгой и отправляю его на полчаса в духовку. Через пол часа снимаю верхний слой фольги и продолжаю жарить еще два часа.

Если вы любите нежные кусочки свиных ребрышек и острый пряный соус барбекю, то вам обязательно понравится этот способ приготовления. Ну, а если любите, но хочется все приготовить по быстрому — то это не ваш рецепт!:)

Приятного аппетита!

Наконец то я узнал рецепт соуса барбекю!
Наконец то я узнал рецепт соуса барбекю!
И я!!! Но голову не положу, что это на 100% утентично:) Но ведь это не так важно — главное, что вкусно!
И я!!! Но голову не положу, что это на 100% утентично:) Но ведь это не так важно — главное, что вкусно!
Какая разница! Главное вкусно!
Какая разница! Главное вкусно!
Это как раз тот рецепт,который я и искала:)
Такие ребрышки можно купить и на нашем рынке,покупаю часто,любим:)Вот и сегодня запекала совершенно по-простому,немного подмариновав,с кольцами лука в рукаве при 180 2 часа,конечно,было вкусно,но не хватало изюминки.
В другой раз обязательно попробую по Вашему рецепту,спасибо большое!
Это как раз тот рецепт,который я и искала:)
Такие ребрышки можно купить и на нашем рынке,покупаю часто,любим:)Вот и сегодня запекала совершенно по-простому,немного подмариновав,с кольцами лука в рукаве при 180 2 часа,конечно,было вкусно,но не хватало изюминки.
В другой раз обязательно попробую по Вашему рецепту,спасибо большое!
Я тоже искала чего-то необычного, и пожалуй очень хорошо получилось. Единственное, что я бы под фольгой подержала подольше, чтобы они еще помягче получились:)
Я тоже искала чего-то необычного, и пожалуй очень хорошо получилось. Единственное, что я бы под фольгой подержала подольше, чтобы они еще помягче получились:)
🙂
🙂
Хорошо знакома с сайтом Онегина. Правда давно не заходила туда.
Спасибо за рецепт:) Для меня он очень своевременн, так как во вторник собиралась готовить ребрышки. Попробую как раз в этой вариации.
Хорошо знакома с сайтом Онегина. Правда давно не заходила туда.
Спасибо за рецепт:) Для меня он очень своевременн, так как во вторник собиралась готовить ребрышки. Попробую как раз в этой вариации.
Не за что:) Мне тоже захотелось чего то экстра:)
Не за что:) Мне тоже захотелось чего то экстра:)
Вот и я подумала, пора удивить мужа чем то новым, а то постоянно тушу ребрышки с капустой, и больше ничего с ними не готовлю. Вот будет ему сюрприз во вторник 🙂
Вот и я подумала, пора удивить мужа чем то новым, а то постоянно тушу ребрышки с капустой, и больше ничего с ними не готовлю. Вот будет ему сюрприз во вторник 🙂
Ты не поверишь — и я все время тушу их с капустой:)
Ты не поверишь — и я все время тушу их с капустой:)
Действительно забавное совпадение:) А ты выкладывала свой рецепт? Если да, кинь в меня ссылкой
Действительно забавное совпадение:) А ты выкладывала свой рецепт? Если да, кинь в меня ссылкой
Я не выкладывала, но рецепт практически такой же, как здесь.
http://moyugolok.livejournal.com/156991.html
Я не выкладывала, но рецепт практически такой же, как здесь.
http://moyugolok.livejournal.com/156991.html
Пошла глядеть
Пошла глядеть
Ой, я забыла — ты ведь его уже знаешь!:)
Ой, я забыла — ты ведь его уже знаешь!:)
Этот рецепт я уже знаю :=)
Была такая мыслиь приготовить ребрышки с такой капустой. Я обычно с домашней томатной пастой, луком, капустой и морковью делаю.
Этот рецепт я уже знаю :=)
Была такая мыслиь приготовить ребрышки с такой капустой. Я обычно с домашней томатной пастой, луком, капустой и морковью делаю.
Да, я уже года два читаю Алексея. На ребрышки не решилась,но уже многое пробовала. И время приготовления не пугает ведь предвосхищение то же нужно.
Да, я уже года два читаю Алексея. На ребрышки не решилась,но уже многое пробовала. И время приготовления не пугает ведь предвосхищение то же нужно.
какие они темненькие получились, даже не скажешь, что свинина!
какие они темненькие получились, даже не скажешь, что свинина!
Я тоже давно его читаю. Он молодец!
Я тоже давно его читаю. Он молодец!
Это соус темный — там основа соевая:)
Это соус темный — там основа соевая:)
Ого! Оказывается я голодная! Пошла ка я…в кафе схожу.Лень готовить)
Ого! Оказывается я голодная! Пошла ка я…в кафе схожу.Лень готовить)
Оль, я тоже отказалась сегодня ужин готовить:)
Оль, я тоже отказалась сегодня ужин готовить:)
Буду готовить! И соус очень заинтересовал.
Буду готовить! И соус очень заинтересовал.
Осмелюсь заметить, что соусов-барбекю существует великое множество. В США их можно смело найти не менее сотни разных вкусовых оттенков, приготовленных в соответствии с региональными обычаями. А если добавить Аргентину и Австралию… В среднем супермаркете на полках обязатаельно стоят не менее 30 различных соусов, что иногда делает выбор головной болью
Осмелюсь заметить, что соусов-барбекю существует великое множество. В США их можно смело найти не менее сотни разных вкусовых оттенков, приготовленных в соответствии с региональными обычаями. А если добавить Аргентину и Австралию… В среднем супермаркете на полках обязатаельно стоят не менее 30 различных соусов, что иногда делает выбор головной болью
У нас тоже много в магазине, но я никак не найду себе «по вкусу». А сама я понятия не имела, что входит в состав соуса, и ни разу его не готовила. Так что это первый, и, по-моему, удачный эксперимент:)
У нас тоже много в магазине, но я никак не найду себе «по вкусу». А сама я понятия не имела, что входит в состав соуса, и ни разу его не готовила. Так что это первый, и, по-моему, удачный эксперимент:)
Мне понравился. Вмеру острый, очень нарядный, вкусный. Так что можешь попробовать:)
Мне понравился. Вмеру острый, очень нарядный, вкусный. Так что можешь попробовать:)