
"Щастье" есть! Оно не может не "есть"!
В одной из моих первых записей я вам показывала свой кулинарный уголок. Но самое большое моё "щастье" — это плита. Ей уже лет пять, и за это время я настолько привыкла к ее удобствам, эргономике, дизайну, что даже не представляла, что может быть иначе. Но, в начале февраля, за день до моего отъезда в отпуск, она приказала долго жить.. Мне ничего не оставалось делать, как поехать в воскресенье в Рузу и купить первую попавшуюся плиту на замену — не оставлять же маму на три недели без плиты!.
Вернувшись в Москву, я стала искать ремонтную мастерскую. Вы не поверите — я перерыла весь инет, но так ничего не нашла. Никто не брался ее ремонтировать. Все говорили одно и тоже — нет зап. частей.
Тогда я стала искать новую. Нашла. Знаете, сколько она сейчас стоит? Только не падайте — 62 000 рублей! Я же не больная на всю голову покупать за такие деньги плиту!
Так прошло 4 месяца. За это время, как в старые добрые времена, муж по блату, "через зав. склад, товаровед, директор магазин" нашел людей, которые согласились привезти из Франции сгоревшую индукционную плату. Обошлось нам это *щастье* "всего" в 15 000 рублей. Но зато за эти деньги мы получим полностью сгоревший индукционный блок.
И вот, наконец, настал тот час… Главный инженер П.Н. воткнул новую плату в мою несчастную мертвую плиту, и… она засверкала желтыми радостными огоньками.
В пятницу мы ее привезли на дачу и водрузили ее на законное место. Я просто счастлива!

А что в ней такого особенного? — спросит читатель.
Все дело в том, что во-первых — две индукционные конфорки. Это позволяет закипать воде раза в два быстрее. Во-вторых, чего я раньше не замечала — это большое расстояние между конфорками, позволяющее рядом ставить большие по диаметру кастрюли. И в третьих — очень удобная многофункциональная система управления, позволяющая минимальным набором кнопок регулировать мощность, таймер и т.д.
Так что, несмотря на некоторые потертости, — я тебя очень люблю!
*Щастье* есть. Его не может не *есть*.

поздравляю!
я жила во время переезда неделю без плиты… сидела на сыроедении и в ресторанах)
поздравляю!
я жила во время переезда неделю без плиты… сидела на сыроедении и в ресторанах)
Маш, оказалось, что даже наличие современной плиты (а я купила на замену очень хорошую плиту) не означает «щастья». Оказывается, что к хорошему привыкаешь очень быстро.
Маш, оказалось, что даже наличие современной плиты (а я купила на замену очень хорошую плиту) не означает «щастья». Оказывается, что к хорошему привыкаешь очень быстро.
Поздравляю с воскрешением счастья! Плита действительно красавица, как бы сказала моя остроумная подруга — ей бы в кино сниматься! 🙂
А я консерватор — люблю газовые плиты! По одной простой причине — они надежнее! 😉
Поздравляю с воскрешением счастья! Плита действительно красавица, как бы сказала моя остроумная подруга — ей бы в кино сниматься! 🙂
А я консерватор — люблю газовые плиты! По одной простой причине — они надежнее! 😉
Алис, у нас на даче нет газа. Впрочем, и в Москве газа тоже нет:)
Алис, у нас на даче нет газа. Впрочем, и в Москве газа тоже нет:)
точно, не означает) я тоже так к своей привыкла, знаю все ее особенности) хоть и мало на плите готовлю.
точно, не означает) я тоже так к своей привыкла, знаю все ее особенности) хоть и мало на плите готовлю.
О, поздравляю. Плита дело серьезное, особенно для того, кто любит готовить. Так что мои искренние поздравления с обретением новой помощницы.)))
О, поздравляю. Плита дело серьезное, особенно для того, кто любит готовить. Так что мои искренние поздравления с обретением новой помощницы.)))
Это я к тому если есть выбор. У нас он есть.
А если бы у тебя был выбор, ты бы что предпочла газ или электричество?
Это я к тому если есть выбор. У нас он есть.
А если бы у тебя был выбор, ты бы что предпочла газ или электричество?
Как я уже сказала, у индукции есть огромное преимущество — мгновенный нагрев. Это ускоряет процесс подготовки в два раза. Кроме того, газ имеет много недостатков — один из них — запах, повышенная влажность и т.д.
Как я уже сказала, у индукции есть огромное преимущество — мгновенный нагрев. Это ускоряет процесс подготовки в два раза. Кроме того, газ имеет много недостатков — один из них — запах, повышенная влажность и т.д.
Юль, а я как раз сижу читаю твой отчет про концерт. В оружейке тыщу лет не была. Это самый лучший музей, но вот попасть в него было практически не возможно. Интересно, а как сейчас?
Юль, а я как раз сижу читаю твой отчет про концерт. В оружейке тыщу лет не была. Это самый лучший музей, но вот попасть в него было практически не возможно. Интересно, а как сейчас?
А как ты готовишь? На костре?:)
А как ты готовишь? На костре?:)
если бы) в квартире)))
я больше без обработки люблю еду) ну иногда запекаю в духовке, либо в пароварке. а летом так вообще ем просто овощи и фрукты) на гриле люблю готовить еще!
если бы) в квартире)))
я больше без обработки люблю еду) ну иногда запекаю в духовке, либо в пароварке. а летом так вообще ем просто овощи и фрукты) на гриле люблю готовить еще!
так так так, похоже эта та самая плита, от которой все были в восхищении на ФудШоу2010
Эт здорово!
так так так, похоже эта та самая плита, от которой все были в восхищении на ФудШоу2010
Эт здорово!
Покупаешь билет, заранее и идешь, наверное.))
Я не сама на концерт билеты покупала, меня пригласили.
Покупаешь билет, заранее и идешь, наверное.))
Я не сама на концерт билеты покупала, меня пригласили.
Пора мне, Маш, переходить на твой рацион…
Пора мне, Маш, переходить на твой рацион…
К сожалению, выставка прошла мимо меня. Но вот плита мне досталась уже давно — скоро ей 6 лет будет. Так что этим *щастьем* мне уже довелось попользоваться:)
К сожалению, выставка прошла мимо меня. Но вот плита мне досталась уже давно — скоро ей 6 лет будет. Так что этим *щастьем* мне уже довелось попользоваться:)
Да.. вот уж — действительно счастье!!!
(Мне бы такую же!).
:))
(И форма по феншую — самая счастливая!).
Да.. вот уж — действительно счастье!!!
(Мне бы такую же!).
:))
(И форма по феншую — самая счастливая!).
присоединяйся)
только подумай хорошенько)))
присоединяйся)
только подумай хорошенько)))
хых… строго в соответствии с прогнозом 😉 электроника не сломалась только у того, у кого ее не было, а таких тоже не было :-)))
хых… строго в соответствии с прогнозом 😉 электроника не сломалась только у того, у кого ее не было, а таких тоже не было :-)))
Блин. Начала писать коммент и тут дошло. По тексту получается, что вам привезли сгоревшую плату, а не новую взамен сгоревшей )))
Блин. Начала писать коммент и тут дошло. По тексту получается, что вам привезли сгоревшую плату, а не новую взамен сгоревшей )))
красавица! хочу-хочу-хочу электроплиту))
красавица! хочу-хочу-хочу электроплиту))
62 000.. Это ж цена кошки, которую я хочу:)
Поздравляю!! Она такая.. такая! Прям космическая:)
62 000.. Это ж цена кошки, которую я хочу:)
Поздравляю!! Она такая.. такая! Прям космическая:)
Даже не знаю, какая это форма:) Но точно самая лучшая.
Даже не знаю, какая это форма:) Но точно самая лучшая.
Я не звоню, потому что нет трех часов времени. Но я не забыла:)
Я не звоню, потому что нет трех часов времени. Но я не забыла:)
Нееет, мне не новую плиту привезли, а сгоревшую индукционную плату, которую надо было только заменить:)
Нееет, мне не новую плиту привезли, а сгоревшую индукционную плату, которую надо было только заменить:)
Вооот, я тоже ее так любила, а она, она, взяла и сгорела:)
Вооот, я тоже ее так любила, а она, она, взяла и сгорела:)