
Если утром пойти в магазин и купить черную редьку и морковку, то уже вечером можно попробовать замечательный салат.
Замочите редьку в холодной воде на несколько часов. Она немного отдаст горечь и станет сочной.
Почистите редьку и морковку. 
Натрите редьку и морковку на крупной терке. Заправьте подсолнечным маслом, 1 стол. ложкой уксуса, 1 ч.л. соли и 1 ч.л. сахара. Перемешайте. Это вкусно.

Спите отдельно.
у нас на Вятке редьку с морковью трут на мелкой терке и заправляют сметаной. я тут недавно тоже делала, правда заправляла майонезом, потому что его много у меня осталось :)) очень полезный салат :))
у нас на Вятке редьку с морковью трут на мелкой терке и заправляют сметаной. я тут недавно тоже делала, правда заправляла майонезом, потому что его много у меня осталось :)) очень полезный салат :))
Ох, на мелкой трудно. Я и на крупной то мужа тереть зову:)
А со смнтаной я не пробовала. Это наверное как грузди со сметаной — отличная идея!
Ох, на мелкой трудно. Я и на крупной то мужа тереть зову:)
А со смнтаной я не пробовала. Это наверное как грузди со сметаной — отличная идея!
вот потому-то у нас дед всегда делал этот салат :))
со сметаной и чуть соли — обалденно :)) пожалуй, снова сегодня сделаю, ибо гости вечером ожидаются :))
вот потому-то у нас дед всегда делал этот салат :))
со сметаной и чуть соли — обалденно :)) пожалуй, снова сегодня сделаю, ибо гости вечером ожидаются :))
Я вот тру редьку на терке для этого салата. А отчим когда его делает — режет редьку тонкими пластинами. Вот, если честно, пластмне больше нравится. )))
Я вот тру редьку на терке для этого салата. А отчим когда его делает — режет редьку тонкими пластинами. Вот, если честно, пластмне больше нравится. )))
Мы тоже иногда режем — мне так тоже нравится:)
Мы тоже иногда режем — мне так тоже нравится:)
А ежели пластинками её сначала? Да в соленой воде замочить? А потом…
А ежели пластинками её сначала? Да в соленой воде замочить? А потом…
Простейший, но очень вкусный, да:) Я иногда еще всякие небольшие модификации делаю — то меда положу, то яблочную соломку. Красота
Простейший, но очень вкусный, да:) Я иногда еще всякие небольшие модификации делаю — то меда положу, то яблочную соломку. Красота
порадовал коммент 🙂
порадовал коммент 🙂
Ириш, ты когда салат делала, о чем думала?
А салат этот, я тоже очень люблю. Не подумай ничего плохого:))
Ириш, ты когда салат делала, о чем думала?
А салат этот, я тоже очень люблю. Не подумай ничего плохого:))
я редьку очень люблю. Смотри, я тут как-то салатик сделала — http://lapochka99.livejournal.com/29107.html ингридиенты другие, а выглядит идентично 🙂
я редьку очень люблю. Смотри, я тут как-то салатик сделала — http://lapochka99.livejournal.com/29107.html ингридиенты другие, а выглядит идентично 🙂
Вторая фотография очень смешная! 🙂
Вторая фотография очень смешная! 🙂
А потом суп с котом:)
А потом суп с котом:)
Дайкон вкусный, но все таки больше на редиску похож.А редька — сила!
Дайкон вкусный, но все таки больше на редиску похож.А редька — сила!
Я все время про мед забываю. Надо мне его на видное место поставить. А я ни разу не пробовала яблоко в редьку добавлять. Только с капустой так делала. Надо взять на заметку!
Я все время про мед забываю. Надо мне его на видное место поставить. А я ни разу не пробовала яблоко в редьку добавлять. Только с капустой так делала. Надо взять на заметку!
Про что?
Про что?
Марин, ни о чем я не думала — терла и все.
Марин, ни о чем я не думала — терла и все.
Отлично с кольраби — я ни разу не ела. Надо попробовать.
Отлично с кольраби — я ни разу не ела. Надо попробовать.
Сдерживайте себя, Алисочка:)
Сдерживайте себя, Алисочка:)
Обалденная вещ! Сегодня не вытерпел как раз с утра побежал за редькой. До вечера ждать не смогу не замачивая натер с морковью вместо уксуса лимона надавил, вместо сахара мед. Малек молезности тем самым поприбавил. Сейчас в аптеках полно народу средст от простуды закупает этот салатик я думаю будет прекрасным дополнением. Спасибо что напомнили рецепт).
Обалденная вещ! Сегодня не вытерпел как раз с утра побежал за редькой. До вечера ждать не смогу не замачивая натер с морковью вместо уксуса лимона надавил, вместо сахара мед. Малек молезности тем самым поприбавил. Сейчас в аптеках полно народу средст от простуды закупает этот салатик я думаю будет прекрасным дополнением. Спасибо что напомнили рецепт).
А я сегодня по вашему сделаю — с лимоном и медом — так оно вкуснее будет. И вам за совет спасибо:)
А я сегодня по вашему сделаю — с лимоном и медом — так оно вкуснее будет. И вам за совет спасибо:)
кольраби — это одна большая капустная кочерыжка. Честное слово, вкус кочерыжки
кольраби — это одна большая капустная кочерыжка. Честное слово, вкус кочерыжки
да, вторая фотка особенно порадывала. оно такой новый афродизиак? :))
да, вторая фотка особенно порадывала. оно такой новый афродизиак? :))
Скорее наоборот — запах от редьки не способствует половому влечению, а бурление в животе — непременный побочный эффект — заставляет супругов разбегаться в разные спальни. А эти два белых шарика и одна красная палочка вами неправильно интерпретированы, вот:)
Скорее наоборот — запах от редьки не способствует половому влечению, а бурление в животе — непременный побочный эффект — заставляет супругов разбегаться в разные спальни. А эти два белых шарика и одна красная палочка вами неправильно интерпретированы, вот:)
Скорее наоборот
ой ли! мир полон развращенцев, причём с богатой хфантазиеий 🙂
правда-правда 🙂
пы.сы: ета самая белая редька, кста дефецит в наших палестинах (не во всех магазинах встретишь), была испробована в прошлом году, как средство от кашля. выколупываешь лунку, туды наливаешь мёд, медовуха, шо просочилась принимается внутря. помогает ли? не известно — ребёнок отказался принимать сей элексир, но рецепт вроде как народный, значит действенный. щас идёт зима, могит кому пригодится
Скорее наоборот
ой ли! мир полон развращенцев, причём с богатой хфантазиеий 🙂
правда-правда 🙂
пы.сы: ета самая белая редька, кста дефецит в наших палестинах (не во всех магазинах встретишь), была испробована в прошлом году, как средство от кашля. выколупываешь лунку, туды наливаешь мёд, медовуха, шо просочилась принимается внутря. помогает ли? не известно — ребёнок отказался принимать сей элексир, но рецепт вроде как народный, значит действенный. щас идёт зима, могит кому пригодится
Re: Скорее наоборот
Про лечебные свойства редьки знаю не понаслышке. У меня хронический бронхит, и я ей просто спасаюсь. Кашель за неделю проходит. И кстати даже просто с сахаром тоже помогает. Железно:)
Re: Скорее наоборот
Про лечебные свойства редьки знаю не понаслышке. У меня хронический бронхит, и я ей просто спасаюсь. Кашель за неделю проходит. И кстати даже просто с сахаром тоже помогает. Железно:)