
В шесть утра я стояла на кухне и резала мясо Басе завтрак. Дакар, как всегда, лежал на приступке веранды напротив меня и мирно посапывал.
Бася уже неделю живет в загоне за домом. Живет как бомж — ни вольера у нее нет, ни будки. А все потому, что в свой вольер ее не пускает Дакар. И пришлось мужу в спешном порядке ей сколотить временное пристанище за домом: вначале это была просто картонная коробка, потом, когда начали собираться на небе тучи, муж поехал на строительный рынок и заказал настоящую зимнюю будку размером метр на два, высотой метр, с крышей. Но будку будут делать три дня, а жить ребенку ведь где-то надо. И муж, добрая душа, пошел со сломанной рукой ей сооружать временный домик из старых полок. Бася сделала вид, что домик ей понравился, но вот в загон идти никак не хотела. Сегодня будка должна была быть готова. Но…

От мяса меня отвлек грозный лай — Дакар страшно оскалился и рычал. На кого? — удивилась я и выглянула в окно. Боже, Бася! Как она выскочила? — промелькнуло у меня в голове.
— Дакар, нельзя, стоять!- закричала я в окно.
А Дакар, продолжая скалится, уже спускался по ступенькам на землю, где выписывала круги Бася. Я стояла в оцепенении, боясь пошевелиться. Бася подскочила к Дакару, лизнула его в нос, подпрыгнула, рванула вокруг, в сторону, проскочила у него под пузом между лап, отпрыгнула и свалилась на спину — не убивай меня! Дакар в полном изумлении молча наблюдал за ее пируэтами, лег и замер. Бася уселась напротив него, морда напряженно вытянулась. Я побежала на второй этак с воплями — Коля, вставай, Бася убежала!!!
Муж спросоня, ничего не понимая, помчался на улицу, увел дрожащего от страха Дакара в вольер, и начал изучать все возможные варианты Басиного побега.
— Показывай, как ты вылезла? — спрашивал он щенка.
Но нигде не было даже намека на подкоп или дыру, куда она могла бы пролезть.
Мы уже позавтракали, когда в комнату вошел муж.
— Ты знаешь, как она вылезла? Через забор!!!
— Как через забор?
— Она встала на задние лапы, передними оперлась, подтянулась, и как ящерица переползла через метровую сетку, а потом сиганула вниз.
— Не может быть!
— Как не может, я сам только что это видел…
В час позвонил будочник и мы поехали на строительный рынок, под Можайск, за будкой. Заодно решили купить сетку и нарастить сверху загон.
Будка в машину не влезла, и нам пришлось заказывать доставку. На обратной дороге мы смеялись, я просила мужа опять загнать ее в загон, а я сама спрячусь и сфотографирую ее побег.
И вот что я увидела.
Несчастного щенка загнали в загон.

Вначале он немного поскулил.

Затем огляделся.


Подтянулся на передних лапах.

И полез через забор по сетке как ящерица.

— Бася, стой, нельзя!!! — закричала я, понимая, что она действительно может перелезть.

Но она уже висела на заборе, и ничто ее не могло остановить.

И, перевалившись через забор, цепляясь передними лапами, она кубарем сиганула вниз…

Высота там метра два.
— Ну все, разбилась, — мелькнуло у меня в голове. — Бася, Басенька! — позвала я.
Она секунду полежала, собрала ноги в кучу и поковыляла ко мне.
Как она не разбилась — не знаю.
Через пару часов привезут будку, а муж пошел приколачивать к забору сетку рабицу.
Господи, ну что же это за собака!
Марин, я была абсолютно спокойна. У нас в этом загоне уже не одна собака течку пересиживала. Но тут такая прыть, такой хитрый ум! Такая сообразительность.
Марин, я была абсолютно спокойна. У нас в этом загоне уже не одна собака течку пересиживала. Но тут такая прыть, такой хитрый ум! Такая сообразительность.
У меня все йорки так делали поначалу, а потом легко брали высоту в 3 своих роста.;)
Ириш,пока дочитала сердце чуть не лопнуло.Бедная ты моя.)
У меня все йорки так делали поначалу, а потом легко брали высоту в 3 своих роста.;)
Ириш,пока дочитала сердце чуть не лопнуло.Бедная ты моя.)
Я думала, Тань, что только моя дура по сетке лазает.
Я думала, Тань, что только моя дура по сетке лазает.
Так в том то все и дело, что уже не раз. Мы Дакара выпустить не можем, жуть какая то!
Так в том то все и дело, что уже не раз. Мы Дакара выпустить не можем, жуть какая то!
Альпинистка, блин.
Альпинистка, блин.
Мне тоже до сих пор трашно.
Мне тоже до сих пор трашно.
Ага, пойди-ка догадайся!
Меня вот тоже поражает всегда насколько животные бывают сообразительные.
Моя кошка вон тоже чего как отчебучет, особенно когда из вредности, казалось бы все ходы просчитаешь, нет, найдет лазейку и сделает по-своему!
Ага, пойди-ка догадайся!
Меня вот тоже поражает всегда насколько животные бывают сообразительные.
Моя кошка вон тоже чего как отчебучет, особенно когда из вредности, казалось бы все ходы просчитаешь, нет, найдет лазейку и сделает по-своему!
Я даже придумать такой расклад не могла. Копали многие, перепрыгивали, бывало. Но вот так, через забор и башкой вниз…
Я даже придумать такой расклад не могла. Копали многие, перепрыгивали, бывало. Но вот так, через забор и башкой вниз…
Ух, пока дочитала вся изнервничалась! Какая же девчонка умная, Ира!!! Не все собаки такие, ты же знаешь! Обалдеть.
К ней нужно какое-то особое понимание и воспитаие выработать, она особенная, не как все, ей под одну гребенку не пойдет. У меня был умный пёс, так мне инструктор сказал: «Подрессировали? Молодцы! А теперь ищите с ним общий язык. На него орать не надо, команды ему пофигу, он умеет понимать слова и угадывать желания. Учитесь!» В итоге я могла показать ему молча рукой — он выполнял просьбу, если нельзя было громко говорить — я говорила шепотом и он все понимал, только внимательнее прислушивался… да он по взгляду знал, что от него хотят или не хотят и вел себя соответственно. Ира, это будет твоя большая любовь и твоя большая душевная привязанность. Держись, готовься, крепись и … позволь себе.
Ух, пока дочитала вся изнервничалась! Какая же девчонка умная, Ира!!! Не все собаки такие, ты же знаешь! Обалдеть.
К ней нужно какое-то особое понимание и воспитаие выработать, она особенная, не как все, ей под одну гребенку не пойдет. У меня был умный пёс, так мне инструктор сказал: «Подрессировали? Молодцы! А теперь ищите с ним общий язык. На него орать не надо, команды ему пофигу, он умеет понимать слова и угадывать желания. Учитесь!» В итоге я могла показать ему молча рукой — он выполнял просьбу, если нельзя было громко говорить — я говорила шепотом и он все понимал, только внимательнее прислушивался… да он по взгляду знал, что от него хотят или не хотят и вел себя соответственно. Ира, это будет твоя большая любовь и твоя большая душевная привязанность. Держись, готовься, крепись и … позволь себе.
наивные хозяева:)
У нас так черный терьер через забор ерелезал когда уж очень хотел с нами в лес отправиться:)
наивные хозяева:)
У нас так черный терьер через забор ерелезал когда уж очень хотел с нами в лес отправиться:)
и чего не придумает только) непоседа, я ее ТАК обожаю!!)) …как же удержать ее?) разве что в сарае каком…
и чего не придумает только) непоседа, я ее ТАК обожаю!!)) …как же удержать ее?) разве что в сарае каком…
Ир, ну ты подумай, какая хитрохвостая! Смеюсь сижу, эквелибристка прямо! Выросла она очень, красавица!
Ир, ну ты подумай, какая хитрохвостая! Смеюсь сижу, эквелибристка прямо! Выросла она очень, красавица!
Марин, как ты права! Вот просто в самую точку! У нас кинологи говорят про нее абсолютно те же слова. Искать общий язык. Мы с ней разговариваем, все ей объясняем, но она такая, зараза, упрямая, все по своему. А что касается душевной привязанности, то я уже только о ней и думаю. Кисочка моя:)
Марин, как ты права! Вот просто в самую точку! У нас кинологи говорят про нее абсолютно те же слова. Искать общий язык. Мы с ней разговариваем, все ей объясняем, но она такая, зараза, упрямая, все по своему. А что касается душевной привязанности, то я уже только о ней и думаю. Кисочка моя:)
Я уже тоже думала — посадить ее на ночь в доме в предбанник. Ох. Будку привезли, пойду смотреть.
Я уже тоже думала — посадить ее на ночь в доме в предбанник. Ох. Будку привезли, пойду смотреть.
хорошо, что у меня морская свинка. за него тоже переживаний полно, но место свое знает (хоть бы погулял дурашка)
http://video.mail.ru/mail/elena20v/48/3292.html
хорошо, что у меня морская свинка. за него тоже переживаний полно, но место свое знает (хоть бы погулял дурашка)
http://video.mail.ru/mail/elena20v/48/3292.html
У нас собака раньше тоже таким макаром через забор лазила, а потом ещё и к ней женихи залезали таким же способом:) Хитрющие собаки:)))
У нас собака раньше тоже таким макаром через забор лазила, а потом ещё и к ней женихи залезали таким же способом:) Хитрющие собаки:)))
Ахахахаха — Ирааааааааа))))))) Какая девчушка у нас растёт, а???))))))) Красавица, спортсменка, комсомолка))))
Захохотала, что Дакар от страха дрожал — вот она, женская непредсказуемость))))))
Ахахахаха — Ирааааааааа))))))) Какая девчушка у нас растёт, а???))))))) Красавица, спортсменка, комсомолка))))
Захохотала, что Дакар от страха дрожал — вот она, женская непредсказуемость))))))
А умная какая… Это ж надо было додуматься… действительно как ребенок, с ума сойти можно
А умная какая… Это ж надо было додуматься… действительно как ребенок, с ума сойти можно
Тебе хорошо смеяться, а мне каково, когда она сначала ползла, а потом свалилась… Кисочка моя.
Тебе хорошо смеяться, а мне каково, когда она сначала ползла, а потом свалилась… Кисочка моя.
Ааааа, какая хорошенькая:))
Ааааа, какая хорошенькая:))
Ну надо же! Я даже и придумать себе такое не могла:) У нас только подкопы были:)
Ну надо же! Я даже и придумать себе такое не могла:) У нас только подкопы были:)
Коля сказал, что он дрожал как осиновый лист!
А эта звезда такие фортели откалывает, что хоть стой, хоть падай!
Коля сказал, что он дрожал как осиновый лист!
А эта звезда такие фортели откалывает, что хоть стой, хоть падай!
Как ребенок из коляски башкой вниз… Как сиганула, я лаже ойкнуть не успела.
Как ребенок из коляски башкой вниз… Как сиганула, я лаже ойкнуть не успела.
Он дрожал от выброса адреналина после охреневания от такой наглости)))
Скоро что-нить другое придумает девонька)))
Он дрожал от выброса адреналина после охреневания от такой наглости)))
Скоро что-нить другое придумает девонька)))
Умница Бася!
Умница Бася!