
В шесть утра я стояла на кухне и резала мясо Басе завтрак. Дакар, как всегда, лежал на приступке веранды напротив меня и мирно посапывал.
Бася уже неделю живет в загоне за домом. Живет как бомж — ни вольера у нее нет, ни будки. А все потому, что в свой вольер ее не пускает Дакар. И пришлось мужу в спешном порядке ей сколотить временное пристанище за домом: вначале это была просто картонная коробка, потом, когда начали собираться на небе тучи, муж поехал на строительный рынок и заказал настоящую зимнюю будку размером метр на два, высотой метр, с крышей. Но будку будут делать три дня, а жить ребенку ведь где-то надо. И муж, добрая душа, пошел со сломанной рукой ей сооружать временный домик из старых полок. Бася сделала вид, что домик ей понравился, но вот в загон идти никак не хотела. Сегодня будка должна была быть готова. Но…

От мяса меня отвлек грозный лай — Дакар страшно оскалился и рычал. На кого? — удивилась я и выглянула в окно. Боже, Бася! Как она выскочила? — промелькнуло у меня в голове.
— Дакар, нельзя, стоять!- закричала я в окно.
А Дакар, продолжая скалится, уже спускался по ступенькам на землю, где выписывала круги Бася. Я стояла в оцепенении, боясь пошевелиться. Бася подскочила к Дакару, лизнула его в нос, подпрыгнула, рванула вокруг, в сторону, проскочила у него под пузом между лап, отпрыгнула и свалилась на спину — не убивай меня! Дакар в полном изумлении молча наблюдал за ее пируэтами, лег и замер. Бася уселась напротив него, морда напряженно вытянулась. Я побежала на второй этак с воплями — Коля, вставай, Бася убежала!!!
Муж спросоня, ничего не понимая, помчался на улицу, увел дрожащего от страха Дакара в вольер, и начал изучать все возможные варианты Басиного побега.
— Показывай, как ты вылезла? — спрашивал он щенка.
Но нигде не было даже намека на подкоп или дыру, куда она могла бы пролезть.
Мы уже позавтракали, когда в комнату вошел муж.
— Ты знаешь, как она вылезла? Через забор!!!
— Как через забор?
— Она встала на задние лапы, передними оперлась, подтянулась, и как ящерица переползла через метровую сетку, а потом сиганула вниз.
— Не может быть!
— Как не может, я сам только что это видел…
В час позвонил будочник и мы поехали на строительный рынок, под Можайск, за будкой. Заодно решили купить сетку и нарастить сверху загон.
Будка в машину не влезла, и нам пришлось заказывать доставку. На обратной дороге мы смеялись, я просила мужа опять загнать ее в загон, а я сама спрячусь и сфотографирую ее побег.
И вот что я увидела.
Несчастного щенка загнали в загон.

Вначале он немного поскулил.

Затем огляделся.


Подтянулся на передних лапах.

И полез через забор по сетке как ящерица.

— Бася, стой, нельзя!!! — закричала я, понимая, что она действительно может перелезть.

Но она уже висела на заборе, и ничто ее не могло остановить.

И, перевалившись через забор, цепляясь передними лапами, она кубарем сиганула вниз…

Высота там метра два.
— Ну все, разбилась, — мелькнуло у меня в голове. — Бася, Басенька! — позвала я.
Она секунду полежала, собрала ноги в кучу и поковыляла ко мне.
Как она не разбилась — не знаю.
Через пару часов привезут будку, а муж пошел приколачивать к забору сетку рабицу.
Господи, ну что же это за собака!
Ну и ребенок у вас! Чудо-собака) Хорошо, что Дакар ее не обидел!
Ну и ребенок у вас! Чудо-собака) Хорошо, что Дакар ее не обидел!
Леся, у меня болит сердце.
Леся, у меня болит сердце.
Еще бы ему не болеть…Ну может он сменит гнев на милость? Решили ждать течки же да?
Еще бы ему не болеть…Ну может он сменит гнев на милость? Решили ждать течки же да?
Чудо, а не Бася! А поведение как у обычного подростка…
Если честно, то я бы инфаркт при виде такой картины получила!
Чудо, а не Бася! А поведение как у обычного подростка…
Если честно, то я бы инфаркт при виде такой картины получила!
Алабай-акробат! У меня стафф щенком подтягивалась практически на шее и залезала на диван! Подпрыгивала, засовывала морду между подлокотником и собственно диваном, свивалась дугой и карабкалась дальше. Мы, когда увидели, были в шоке от этого трюка. Видимо, если «девушки» чего-то очень сильно хотят, то уж исхитрятся и добудут желаемое:)).
Алабай-акробат! У меня стафф щенком подтягивалась практически на шее и залезала на диван! Подпрыгивала, засовывала морду между подлокотником и собственно диваном, свивалась дугой и карабкалась дальше. Мы, когда увидели, были в шоке от этого трюка. Видимо, если «девушки» чего-то очень сильно хотят, то уж исхитрятся и добудут желаемое:)).
Так я кажется и получила.
Так я кажется и получила.
Стафф то не высокий, а у этой длинные лапы. Как она суставы не вышибла.
Стафф то не высокий, а у этой длинные лапы. Как она суставы не вышибла.
Ребёнок непоседливый!
Откуда знает, что можно перелезть?!
Ребёнок непоседливый!
Откуда знает, что можно перелезть?!
ох уж эти дети…ну и собаки тоже…
ох уж эти дети…ну и собаки тоже…
Да, но похоже, что знакомство случится значительно раньше. Тем более такими темпами.
Да, но похоже, что знакомство случится значительно раньше. Тем более такими темпами.
Так в этом и вопрос!!! Как она это придумала, ума не приложу.
Так в этом и вопрос!!! Как она это придумала, ума не приложу.
Сил моих нет.
Бася-сообразительная проказница,вот Дакар удивился)
Сил моих нет.
Бася-сообразительная проказница,вот Дакар удивился)
Ну эта коза если не перепрыгнет, то подкопает!
Ну эта коза если не перепрыгнет, то подкопает!
Он онемел от такой наглости! Как он еще ее не сожрал, удивляюсь. Сила воли.
Он онемел от такой наглости! Как он еще ее не сожрал, удивляюсь. Сила воли.
Точно:)) Но мне уже не до смеха.
Точно:)) Но мне уже не до смеха.
очаровательная собака! умная и настоящая девочка 🙂
очаровательная собака! умная и настоящая девочка 🙂
Держись!
Держись!
я аж боялась дочитать. Мне даже здесь от вашего дакара боязно :)))
я аж боялась дочитать. Мне даже здесь от вашего дакара боязно :)))
смешнючая :))
смешнючая :))
Фигассе, девочка! Сиганула головой вниз.
Фигассе, девочка! Сиганула головой вниз.
Да уж, смех..чки:)
Да уж, смех..чки:)
Свобода дороже всего! Теперь будет повторять свой трюк. Она научилась, как кошка, взбираться по сетке! Так что высота её не удержит. Ох, и стрёмный ребенок!
Свобода дороже всего! Теперь будет повторять свой трюк. Она научилась, как кошка, взбираться по сетке! Так что высота её не удержит. Ох, и стрёмный ребенок!
Скалолазочка.
Скалолазочка.
Ужас какой! Вот это характерец..
Переживаю за тебя, так ты сердце рвешь каждый раз…
Ужас какой! Вот это характерец..
Переживаю за тебя, так ты сердце рвешь каждый раз…