Хроника

Купила щенку второй мешок корма (15 кг). Первый уже почти кончился. Растем.
На улице ночью минус 23, так что пока о переселении щенка в вольер речи нет. Посему щенок ночью уже  нагло спит на диване, а днем, когда никто не видит, залезает на кресло и пробует пить кофе… Сука одним словом.

****

Работа занимает все свободное время, оставшееся от приготовления еды. Поэтому ни снимать, ни писать времени нет. Вот разве что так.
Еда.
500 г филе индейки
1 баклажан, нарезанный кружочками
2 маленьких зеленых кабачка,нарезанных кружочками
1 красный перец, нарезанный полосками
1 крупная луковица, нарезанная секторами
большой пучок нарезанной зелени петрушки, кинзы
200 мл жирных сливок
50 — 100 г пармезана
оливковое масло
соль
перец
сванская соль

Нарезать индейку тонкими (0,5 см) кусочками, посыпать сванской солью, полить оливковым маслом (2 — 3 ст. л.), перемешать, прикрыть пленкой и оставить на 1 час. С солью не переборщите — она достаточно острая.
Обжарить овощи на оливковом масле до золотистого цвета.
Быстро обжарить кусочки индейки с двух сторон (1 — 2 мин).
Сложить в форму индейку, смешать овощи и зелень и выложить на индейку, залить сливками и посыпать тертым сыром.
Запекать в духовке, нагретой до 200 град, 30 — 40 мин.

Получается потрясающе вкусно.
***
Наконец найдено радикальное средство для похудения — стоматолог.
Решилась. Сегодня еду к стоматологу, снимаю мосты, вырываю последние зубы и на всю оставшуюся жизнь похудение гарантировано:)
***
По этому поводу вечером напьюсь, чего и вам желаю.
Меня целый день не будет, поэтому извините за задержку с ответами.

214 мыслей о “Хроника”

  1. У нас тоже так никто не кусался. Предлагаем взамен своих рук и ног-жилистые косточки,игрушки,яблоко,морковку. Говорим-«нет»,»больно».
    Прикусывает ещё и от чувств)

  2. У нас тоже так никто не кусался. Предлагаем взамен своих рук и ног-жилистые косточки,игрушки,яблоко,морковку. Говорим-«нет»,»больно».
    Прикусывает ещё и от чувств)

  3. да понимаю, у меня кошка и никак не воспитывается и кусается, но думаю что мы уже просто время упустили

  4. да понимаю, у меня кошка и никак не воспитывается и кусается, но думаю что мы уже просто время упустили

  5. А у кого из наших ровесников их нет?
    Ира, если надо, то лучшие стоматологи Харькова с радостью… Или консультация… Я, конечно, понимаю, что из Москвы это видится м-м-м… провинциально, но опыт консультаций и терапии-ортодонтии-ортопедии с москвичами уже имеется. Немного иной взгляд на предмет, да? Но, если интересно, можем эту тему развить. И по скайпу наши доктора тоже умеют консультировать)

  6. А у кого из наших ровесников их нет?
    Ира, если надо, то лучшие стоматологи Харькова с радостью… Или консультация… Я, конечно, понимаю, что из Москвы это видится м-м-м… провинциально, но опыт консультаций и терапии-ортодонтии-ортопедии с москвичами уже имеется. Немного иной взгляд на предмет, да? Но, если интересно, можем эту тему развить. И по скайпу наши доктора тоже умеют консультировать)

  7. Как ты? Очень больно?
    Не знаю, может быть, это очевидно, в похожих случаях помогает обычный фервекс. Снимает напряжение, немного успокаивает. И на ночь хорошо. Работает лучше, чем сильные болеутоляющие.

  8. Как ты? Очень больно?
    Не знаю, может быть, это очевидно, в похожих случаях помогает обычный фервекс. Снимает напряжение, немного успокаивает. И на ночь хорошо. Работает лучше, чем сильные болеутоляющие.

  9. Интересно, про фервекс не знала. Обычно он мне после операций назначает найз. Помогает хорошо.
    Но было да, очень неприятно. Не больно (после такой анестезии можно голову отрезать — не заметишь), но очень противно.

  10. Интересно, про фервекс не знала. Обычно он мне после операций назначает найз. Помогает хорошо.
    Но было да, очень неприятно. Не больно (после такой анестезии можно голову отрезать — не заметишь), но очень противно.

  11. да иногда нам тоже кажется что это особый хитрый вид 🙂
    знает, что когда она копает в лотке мы бежим убирать сразу, сегодня утром копает-копает, копает-копает мы не встаем, пришла посмотрела, и правда не встаем, и пошла опять копать,Коля думает ну точно пора убирать, а она просто ждала чтобы кто-то встал ее корить, типа а ну встали, ну тогда «жрааать, мяяяя» и пришлось вставать.
    и за ноги стала кусать, прям подходит и за икру прикусывает, и зовет еду выпрашивает 🙂
    так и живем

  12. да иногда нам тоже кажется что это особый хитрый вид 🙂
    знает, что когда она копает в лотке мы бежим убирать сразу, сегодня утром копает-копает, копает-копает мы не встаем, пришла посмотрела, и правда не встаем, и пошла опять копать,Коля думает ну точно пора убирать, а она просто ждала чтобы кто-то встал ее корить, типа а ну встали, ну тогда «жрааать, мяяяя» и пришлось вставать.
    и за ноги стала кусать, прям подходит и за икру прикусывает, и зовет еду выпрашивает 🙂
    так и живем

  13. Кому ты это говоришь! В четверг тоже прошла через заботливые щипцы. Еще одно удаление предстоит, восьмерку, но у меня серия тренингов и семинаров, так что после 26…
    не боись, подруга! Прорвемся! Поставим себе новые зубы и закусаем всех врагов.

  14. Кому ты это говоришь! В четверг тоже прошла через заботливые щипцы. Еще одно удаление предстоит, восьмерку, но у меня серия тренингов и семинаров, так что после 26…
    не боись, подруга! Прорвемся! Поставим себе новые зубы и закусаем всех врагов.

  15. у меня стоит 2 импланта, всё удачно, правда я их тут делала, а не на родине, на них потом можно будет мост навесить, когда припрёт. Жаль что у вас не дают гарантию, пичалька…такие деньжищи и без гарантии-жесть!
    фоток «Бастинды» давно небыло))) а мы ждёёёёёём ))

  16. у меня стоит 2 импланта, всё удачно, правда я их тут делала, а не на родине, на них потом можно будет мост навесить, когда припрёт. Жаль что у вас не дают гарантию, пичалька…такие деньжищи и без гарантии-жесть!
    фоток «Бастинды» давно небыло))) а мы ждёёёёёём ))

  17. Полностью с тобой согласна по поводу зубов. У меня большой опыт. Помню, я в первый класс пошла, нас на осмотр к стоматологу повели, я всех успокаивала с высоты своего опыта.
    Это совершенно надуманный страх — остаться без своих зубов.
    Не боишься, что бабайская собака в школе будет отличницей, а дома — хулиганкой?

  18. Полностью с тобой согласна по поводу зубов. У меня большой опыт. Помню, я в первый класс пошла, нас на осмотр к стоматологу повели, я всех успокаивала с высоты своего опыта.
    Это совершенно надуманный страх — остаться без своих зубов.
    Не боишься, что бабайская собака в школе будет отличницей, а дома — хулиганкой?

  19. Ты шо:) Ура:)

    Ну как ты вообще? Жив?

    Ой, не кажи, чом заплакани очи.. Еще, подозреваю, будут костную ткань заливать. Никак не могу решиться, блин.

  20. Ты шо:) Ура:)

    Ну как ты вообще? Жив?

    Ой, не кажи, чом заплакани очи.. Еще, подозреваю, будут костную ткань заливать. Никак не могу решиться, блин.

  21. *приблизительно*
    не спрашивай, почему глазки заплаканные:)

  22. *приблизительно*
    не спрашивай, почему глазки заплаканные:)

  23. У меня точно заплаканные. Все болит, все таки голова это самое больное место.

  24. У меня точно заплаканные. Все болит, все таки голова это самое больное место.

  25. Всячески тебе сочувствую, дорогая, держись, это великое дело и само не пройдет..

  26. Всячески тебе сочувствую, дорогая, держись, это великое дело и само не пройдет..

  27. Помнишь, я рассказывал про маленького алабайчика…его попытались отгородить, чтоб в кабинет не заходил, так он дерево как бобр прогрызал и счастливый врывался:-) Только как жестью оббили, прорывы прекратились.

  28. Помнишь, я рассказывал про маленького алабайчика…его попытались отгородить, чтоб в кабинет не заходил, так он дерево как бобр прогрызал и счастливый врывался:-) Только как жестью оббили, прорывы прекратились.

  29. Строго так. Оля, из дома я ее вытурю!!! А на улице пусть хулиганит. Хотя, там особо не разгуляешься, там воспитанный Дакар ей спуску не даст!

  30. Строго так. Оля, из дома я ее вытурю!!! А на улице пусть хулиганит. Хотя, там особо не разгуляешься, там воспитанный Дакар ей спуску не даст!

  31. Ира, не бери такую рыбу, нужно брать только свежезамороженную, которая замораживается на судне. То что продают как охлажденную- это черт знает сколько лежавшая размороженная рыба. Её чтоб не гнила- обрабатывают химией, и она лежит неделями на льду. Подумай сама откуда в москве за тыщи км от моря может взяться охлажденная треска. Её нужно поймать в море, а судно в море в не на 5 минут уходит, а на несколько дней, вот она должна несколько дней болтаться на судне, потом нужно её привезти на завод, оттуда за тыщи км самолетом в моску, там её оптовики должны продать в магазины, а в магазине она еще пару недель должна больтаться. Посчитай- такое возможно??? рыба не может более 3 дней находиться в незамороженном состоянии, она быстро портиться!!! да и стоить она будет по цене самолета. Потому что замороженную везут поезда-рефрижераторы. А незамороженную только самолетом! Чудес не бывает. Свежую рыбу можно покупать только в морских регионах, где море рядом. Остальное всё чистое обдуривание.

  32. Ира, не бери такую рыбу, нужно брать только свежезамороженную, которая замораживается на судне. То что продают как охлажденную- это черт знает сколько лежавшая размороженная рыба. Её чтоб не гнила- обрабатывают химией, и она лежит неделями на льду. Подумай сама откуда в москве за тыщи км от моря может взяться охлажденная треска. Её нужно поймать в море, а судно в море в не на 5 минут уходит, а на несколько дней, вот она должна несколько дней болтаться на судне, потом нужно её привезти на завод, оттуда за тыщи км самолетом в моску, там её оптовики должны продать в магазины, а в магазине она еще пару недель должна больтаться. Посчитай- такое возможно??? рыба не может более 3 дней находиться в незамороженном состоянии, она быстро портиться!!! да и стоить она будет по цене самолета. Потому что замороженную везут поезда-рефрижераторы. А незамороженную только самолетом! Чудес не бывает. Свежую рыбу можно покупать только в морских регионах, где море рядом. Остальное всё чистое обдуривание.

Комментарии закрыты.