Купила щенку второй мешок корма (15 кг). Первый уже почти кончился. Растем.
На улице ночью минус 23, так что пока о переселении щенка в вольер речи нет. Посему щенок ночью уже нагло спит на диване, а днем, когда никто не видит, залезает на кресло и пробует пить кофе… Сука одним словом.
****
Работа занимает все свободное время, оставшееся от приготовления еды. Поэтому ни снимать, ни писать времени нет. Вот разве что так.
Еда.
500 г филе индейки
1 баклажан, нарезанный кружочками
2 маленьких зеленых кабачка,нарезанных кружочками
1 красный перец, нарезанный полосками
1 крупная луковица, нарезанная секторами
большой пучок нарезанной зелени петрушки, кинзы
200 мл жирных сливок
50 — 100 г пармезана
оливковое масло
соль
перец
сванская соль
Нарезать индейку тонкими (0,5 см) кусочками, посыпать сванской солью, полить оливковым маслом (2 — 3 ст. л.), перемешать, прикрыть пленкой и оставить на 1 час. С солью не переборщите — она достаточно острая.
Обжарить овощи на оливковом масле до золотистого цвета.
Быстро обжарить кусочки индейки с двух сторон (1 — 2 мин).
Сложить в форму индейку, смешать овощи и зелень и выложить на индейку, залить сливками и посыпать тертым сыром.
Запекать в духовке, нагретой до 200 град, 30 — 40 мин.
Получается потрясающе вкусно.
***
Наконец найдено радикальное средство для похудения — стоматолог.
Решилась. Сегодня еду к стоматологу, снимаю мосты, вырываю последние зубы и на всю оставшуюся жизнь похудение гарантировано:)
***
По этому поводу вечером напьюсь, чего и вам желаю.
Меня целый день не будет, поэтому извините за задержку с ответами.
Ляль, я наконец нашла способ переправки тебе подарка — бутылочек. Наш сосед поедет в конце марта домой на Украину, и там уже тебе отправит в Херсон посылку. Я уже все купила.
Просто мне очень не хочется их отправлять по нашей почте, сама понимаешь.
А импланты делать не буду — очень дорого, долго и никаких гарантий что приживутся.
Ляль, я наконец нашла способ переправки тебе подарка — бутылочек. Наш сосед поедет в конце марта домой на Украину, и там уже тебе отправит в Херсон посылку. Я уже все купила.
Просто мне очень не хочется их отправлять по нашей почте, сама понимаешь.
А импланты делать не буду — очень дорого, долго и никаких гарантий что приживутся.
У стоматолога никакие мантры не действуют. Как садишься в кресло — так пипец!
У стоматолога никакие мантры не действуют. Как садишься в кресло — так пипец!
Постараюсь сегодня ее сфоткать. Через три дня ей будет 3 месяца:)
Постараюсь сегодня ее сфоткать. Через три дня ей будет 3 месяца:)
Именно так, Тоник в маске. У него хвост крючком, как надо. А у сучонки полхвоста только в наличии. Половина отморожена, они родились в минус пятьдесят почти, хозяева не углядели.
на улице живут, в будке в самый мороз, а сейчас потеплело, просто в снег вкручиваются и спят.
Именно так, Тоник в маске. У него хвост крючком, как надо. А у сучонки полхвоста только в наличии. Половина отморожена, они родились в минус пятьдесят почти, хозяева не углядели.
на улице живут, в будке в самый мороз, а сейчас потеплело, просто в снег вкручиваются и спят.
не смогла исполнить задуманное — еле доехала до дачи и заснула до утра. Жуткая жуть.
Баська зараза мелкая, упрямая, кусается как пиранья. Скорей бы тепло!
не смогла исполнить задуманное — еле доехала до дачи и заснула до утра. Жуткая жуть.
Баська зараза мелкая, упрямая, кусается как пиранья. Скорей бы тепло!
Весна, весна. Перцы уже 3 см, помидоры сегодня сажать будем. Как вспомню про грядки, аж спина съеживается(c).
Весна, весна. Перцы уже 3 см, помидоры сегодня сажать будем. Как вспомню про грядки, аж спина съеживается(c).
Танюш, я еле жива, как после пыточной. Решиться на это — как подвиг совершить.
Танюш, я еле жива, как после пыточной. Решиться на это — как подвиг совершить.
Ну и отлично.
Ну и отлично.
Оксан, стоматолог — это жесть. Спасибо что живой (с).
А Баську никто не балует. У нас у всех спальни, а она остается одна в гостинной, так что согнать ее с дивана просто некому. Вот она и пользуется моментом:) Самоутверждается. Когда при нас пытается залезть — получает по полной. Она такая хитрая и упрямая, настоящая алабайка. Боли не чувствует, не слушается, правда газету боится. Так что пока газета наше единственное средство воспитания.
Оксан, стоматолог — это жесть. Спасибо что живой (с).
А Баську никто не балует. У нас у всех спальни, а она остается одна в гостинной, так что согнать ее с дивана просто некому. Вот она и пользуется моментом:) Самоутверждается. Когда при нас пытается залезть — получает по полной. Она такая хитрая и упрямая, настоящая алабайка. Боли не чувствует, не слушается, правда газету боится. Так что пока газета наше единственное средство воспитания.
Ольчик, привет! Я вроде выжила. Зубы это зло! Это самое мое страшное наказание.
А бабайка просто малолетняя хулиганка. Но ничего, через месяц в школу пойдем, там ее призовут к ответу.
Ольчик, привет! Я вроде выжила. Зубы это зло! Это самое мое страшное наказание.
А бабайка просто малолетняя хулиганка. Но ничего, через месяц в школу пойдем, там ее призовут к ответу.
Юль, пока мы ее отселим — сами с ума сойдем. Уже просто дни считаем до теплой погоды.
Юль, пока мы ее отселим — сами с ума сойдем. Уже просто дни считаем до теплой погоды.
Минус 50… Даже не представляю как это. Теперь понятно где хвост, жаль. А вот нашу бабайку родили в тепле, и продержали 2 месяца в тепле — вот мы и мучаемся. Если бы ее рожали на улице, то не было бы никаких проблем. В будку в солому — и все дела. Но ничего, надеюсь через пару недель уже тепло будет, и кончится ее лафа, и наступит у нас избавление.
Минус 50… Даже не представляю как это. Теперь понятно где хвост, жаль. А вот нашу бабайку родили в тепле, и продержали 2 месяца в тепле — вот мы и мучаемся. Если бы ее рожали на улице, то не было бы никаких проблем. В будку в солому — и все дела. Но ничего, надеюсь через пару недель уже тепло будет, и кончится ее лафа, и наступит у нас избавление.
ЗЫ. Лучше тогда не утку, а курицу. На мой взгляд.
ЗЫ. Лучше тогда не утку, а курицу. На мой взгляд.
Спасибо. Сейчас уже вроде полегче. Даже вспоминать страшно.
Спасибо. Сейчас уже вроде полегче. Даже вспоминать страшно.
да, Ира, ты просто герой.
щенок в доме это очень сложно.
да, Ира, ты просто герой.
щенок в доме это очень сложно.
Оль, у меня такое чувство, что щенок хуже чем маленький ребенок. Не просто глаз да глаз, а еще и спасайся кто может:))
Оль, у меня такое чувство, что щенок хуже чем маленький ребенок. Не просто глаз да глаз, а еще и спасайся кто может:))
Конечно хуже. Мои дети по крайней мере не грызли перила у террасы, садовую мебель и любую, забытую на улице вещь. Не пытались удрать на улицу, подкапывая ворота. Не воровали у старшей собаки кости из миски и не загоняли кошек на деревья.
Конечно хуже. Мои дети по крайней мере не грызли перила у террасы, садовую мебель и любую, забытую на улице вещь. Не пытались удрать на улицу, подкапывая ворота. Не воровали у старшей собаки кости из миски и не загоняли кошек на деревья.
У моей старенькой мамы очень плохие тонкие сосуды, чуть коснешься — уже синяк, а если легко удариться — гематома. Теперь мама боится выходить из своей комнаты, эта маленькая зараза хватает ее зубами и мама вся в синяках!
У моей старенькой мамы очень плохие тонкие сосуды, чуть коснешься — уже синяк, а если легко удариться — гематома. Теперь мама боится выходить из своей комнаты, эта маленькая зараза хватает ее зубами и мама вся в синяках!
Ух ты, это плохо, что мама страдает.
А отучать не пробовали? Я ничего не знаю, про таких грожных собак, как ваша Бастинда, их воспитывают как-то по-особенному? Может, пока маленькая, отучать кусаться.
Мы своим не разрешаем людей кусать, зубы -то как шило.
Ух ты, это плохо, что мама страдает.
А отучать не пробовали? Я ничего не знаю, про таких грожных собак, как ваша Бастинда, их воспитывают как-то по-особенному? Может, пока маленькая, отучать кусаться.
Мы своим не разрешаем людей кусать, зубы -то как шило.
Мы тоже не разрешаем, но ей как=то пофиг! Она такая упрямая, как все алабаи. Похоже что придется все-таки сильно бить, хотя пока собак не били, так понимали. Но это действительно особая порода. Они хорошего отношения не понимают, пытаются стать вожаком стаи, норовят самоутвердиться. А единственный аргумент — зубы…
Мы тоже не разрешаем, но ей как=то пофиг! Она такая упрямая, как все алабаи. Похоже что придется все-таки сильно бить, хотя пока собак не били, так понимали. Но это действительно особая порода. Они хорошего отношения не понимают, пытаются стать вожаком стаи, норовят самоутвердиться. А единственный аргумент — зубы…
Как ни крути- кругом зубы нужны.
Как ни крути- кругом зубы нужны.
У меня вся надежда на кинологов. Они как для детей учителя в школе — собаки их лучше понимают, чем родителей. Может быть все таки объяснят этой поганке как себя вести надо в обществе.
У меня вся надежда на кинологов. Они как для детей учителя в школе — собаки их лучше понимают, чем родителей. Может быть все таки объяснят этой поганке как себя вести надо в обществе.
ого! как машина, блин!
вот и мы с мамой папу уговариваем не ставить — лучше уж челюсть.
папе просто кажется, что челюсть будет приживаться год, а импланты типа поболят чуть-чуть и все. наивный…
к тому же у меня мама вообще к 35 годам все зубы потеряла — парадонтоз, и знает, о чем говорит. а папа ей не верит…
ого! как машина, блин!
вот и мы с мамой папу уговариваем не ставить — лучше уж челюсть.
папе просто кажется, что челюсть будет приживаться год, а импланты типа поболят чуть-чуть и все. наивный…
к тому же у меня мама вообще к 35 годам все зубы потеряла — парадонтоз, и знает, о чем говорит. а папа ей не верит…
Re: ого! как машина, блин!
Ага, как машина!
лиль, у меня очень хороший стоматолог. Он и врач, и хирург и ортопед в одном лице. Я у него уже 15 лет лечусь. Он молодой, современный и все самое новое знает. Так вот мы с ним долго думали, что со мной делать.
Когда 1 — 2 — ну 3 зуба поставить к остальным живым зубам — это одно дело. а когда надо делать все! зубы, то импланты очень большой риск. Поэтому дело даже не столько в деньгах, хотя и в них тоже, сколько в перспективе.
Решили челюсть спокойнее будет.
Re: ого! как машина, блин!
Ага, как машина!
лиль, у меня очень хороший стоматолог. Он и врач, и хирург и ортопед в одном лице. Я у него уже 15 лет лечусь. Он молодой, современный и все самое новое знает. Так вот мы с ним долго думали, что со мной делать.
Когда 1 — 2 — ну 3 зуба поставить к остальным живым зубам — это одно дело. а когда надо делать все! зубы, то импланты очень большой риск. Поэтому дело даже не столько в деньгах, хотя и в них тоже, сколько в перспективе.
Решили челюсть спокойнее будет.
Нормуль!
Нормуль!